Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.05.2020, 11:35     Последний раз редактировалось Nathaniel; 13.01.2021 в 16:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2)

Минкомсвязь России открыла Telegram-канал с информацией о рейсах для возвращения россиян в РФ - vezemdomoy_rf.

У меня открывается по ссылкам https://tlgrm.ru/channels/@vezemdomoy_rf, https://telemetr.me/content/vezemdomoy_covid19.

****
Полезные ссылки:
Въезд в Россию
Въезд во Францию (для граждан третьих стран, имеющих долгосрочную визу или французский вид на жительство)
Нужно ли делать тест на ковид ребёнку
Tatius вне форумов  
  #2
Старое 20.05.2020, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеapovoroznyuk пишет:
Только что увидела в социальных сетях, что вчера был также вывозной рейс из Москвы в Париж. Я в шоке: 9-го мая звонила в Посольство Франции в Москве, меня записали в список на вылет (взяли все данные, номера паспорта и ВНЖ, адрес во Франции и т.д.), но никто не звонил по поводу этого рейса!!
С вывозом из Франции в Россию та же ситуация: нужно самим отслеживать вывозные рейсы в Telegram и регистрироваться на объявленный рейс:
Цитата:
‼️Важное сообщение‼️

Если вы планируете вернуться домой на территорию РФ, необходимо заполнить заявку "Предварительная регистрация на авиарейсы граждан Российской Федерации, возвращающихся на родину"
https://www.gosuslugi.ru/395443/1

Основные шаги по заполнению формы:

✅Указываете номер заявления "Сбор сведений о гражданах, нуждающихся в помощи, и организация предоставления помощи"
https://www.gosuslugi.ru/395103/1
✅Вводите данные о ранее приобретенных билетах, количестве необходимых мест для бронирования
✅Заполняете адрес регистрации и фактического проживания
✅Вносите паспортные данные заграничного паспорта гражданина РФ
✅Отправляете заявление

Все списки мы публикуем в соответствующих чатах по направлениям после обработки поданных заявлений.
https://tlgrm.ru/channels/@vezemdomoy_rf/289

Откуда человек должен знать, что где-то в Telegram публикуется информация о вывозных рейсах?..
Tatius вне форумов  
  #3
Старое 23.06.2020, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И какой форум «там» вы мне советуете читать?
Телеграм-чат по Франции - https://t.me/france_rf_covid19. Информацию о вывозных рейсах также публикуют в общем телеграм-канале https://t.me/vezemdomoy_rf.


Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я правильно понимаю : сначала надо зарегиться на сайте госуслуг, а потом региться самой па рейс в телеграмме? Или сразу можно регистрироваться в телеграмме на рейс, без госуслуг? Но пока нет никакой инфы о следующих вывозных рейсах:-(
В Telegram на рейсы не регистрируются, там анонсируют рейсы, а в телеграм-чате переписываются.
Сначала нужно найти вывозной рейс в Telegram или на сайте посольства (ближайший - 26 июня, но регистрация на него уже закрыта - https://france.mid.ru/ru/presse/vyvo...s_26_06_2020_/). Затем на Госуслугах заполнить форму «Предварительная регистрация на рейсы в Россию».
Вот подробная инструкция о порядке регистрации на рейс - https://telemetr.me/content/vezemdom...id19/post/325/. И еще более подробная на сайте посольства - https://france.mid.ru/ru/covid19/vyvoznye_reysy/.
Tatius вне форумов  
  #4
Старое 29.06.2020, 09:24
Бывалый
 
Аватара для Tani-Tani
 
Дата рег-ции: 23.08.2013
Откуда: 06
Сообщения: 115
Всю актуальную информацию по рейсам, вывозу из ЕС, обсерваторам и т.п. можно получить в Telegram на доступных каналах и в чатах, все подробно расписано, информацией делятся все, кто прилетел в РФ, кто собирается только лететь .
Вот для начала посмотрите эти 2 канала, а там уже найдете ссылки на другие чаты, которые вам подходят или интересны
https://t.me/europe_talks
https://t.me/helpfrance_covid19
Tani-Tani вне форумов  
  #5
Старое 06.07.2020, 20:42
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Спасибо еще раз! На комп скачала, но ни фига не поняла как работает :-(
Даже сайт нормально не открывает приложение, вылезает какое то окошко, там поиск есть, набираю наугад название чата - типа рейсы из москвы в европу, а мне ничего не выдает. Вообще не пойму принцип этого телеграмм
Я так поняла, Вы там зарегались? Хорошо. В поиск лучше вводить название каналов, чтобы точно всё найти, если так не находится. Если Вас интересуют именно рейсы в Европу и Вы не хотите читать кучу оффтопа по вывозным (хотя и на каналах по вывозным инфа про рейсы появляется), то я бы Вам рекомендовала подписаться на вот этот канал: https://t.me/ranarod
Тут в основном вся важная инфа и по вывозным, и по европейским рейсам, списки грядущих рейсов из Москвы, как правило, ранее всего постятся именно тут, а остальные каналы уже репостят. Сверху там в закреплённом сообщении тоже ссылочки на полезную инфу.
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
  #6
Старое 03.08.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
https://samokatus.ru/map?utm_source=...edium=telegram

Карта открытых для россиян стран.
Noemie вне форумов  
  #7
Старое 04.08.2020, 11:59     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.08.2020 в 12:04..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Предыдущая тема о путешествиях и карантине в связи с эпидемией коронавируса.

Сделайте, пожалуйста, всё необходимое, чтобы в этой теме не затерялось обсуждение вопросов непосредственно связанных с ограничениями, введёнными на данный момент: возвращение на родину или к месту проживания, возмещение оплаченных поездок и т.д.

Естественно, с вирусом в данный момент так или иначе связаны практически любые вопросы путешественников, поэтому есть риск получить одну огромную тему, в которой ничего не найти. Поэтому постарайтесь, пожалуйста, выделить в ваших вопросах второй уровень (например, выбор направления для отпуска или покупка масок и перчаток для перелёта). Это подскажет, в какой теме их лучше задать. Если второго направления нет - оставайтесь здесь

Спасибо за понимание.
Nathaniel вне форумов  
  #8
Старое 04.08.2020, 12:40     Последний раз редактировалось Tatius; 04.08.2020 в 13:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
COVID-19 и рейсы во Францию - ответы на частые вопросы

https://ru.ambafrance.org/Kovid-19-i...hastye-voprosy
Цитата:
Москва-Париж

С 1 по 31 июля Аэрофлот организует рейсы Москва - Париж по четвергам и по субботам. Рейс компании Air France подтвержден в пятницу 31 июля, а рейс Аэрофлота - 1 августа. В настоящий момент мы еще не получили никакого подтверждения относительно других рейсов, выполняемых в августе другими авиа компаниями.

Москва – Ницца

Компания S7 объявила об организации в июле еженедельного рейса в Ниццу по субботам.

Эти рейсы не контролируются ни посольством, ни генеральным консульством. Билет можно забронировать непосредственно на веб-сайте авиакомпаний.
Обратите внимание, эти рейсы выставляются на продажу за неделю до вылета.

МЫ ПРИГЛАШАЕМ ФРАНКО-РОССИЙСКИЕ ПАРЫ ОБРАТИТЬСЯ К РАЗДЕЛУ: "Для франко-русских супругов: пары, состоящие в браке, партнеров PACS, находящиеся в гражданский браке или желающие вступить в брак во Франции."
А также:
- Я купил билет, чтобы вернуться во Францию. Какие справки и разрешения должны у меня быть?
- Я француз, проживающий в России:
- Я не гражданин Франции (гражданин РФ / другой страны): Кому разрешен въезд на территорию Франции из внешних границ Европейского союза?
Tatius вне форумов  
  #9
Старое 04.08.2020, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Вывозные рейсы в Россию

Ответы на часто задаваемые вопросы: https://france.mid.ru/ru/covid19/info/faq/

Цитата:
6. Обязательно ли проходить изоляцию, прилетев в Москву? Нужен ли тест на COVID-19?

Обновление от 03.08.2020:

1 августа 2020 года вступило в силу Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 № 22 «О внесении изменений в постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 и от 30.03.2020 № 9».

Согласно указанному Постановлению, прибывающие в Россию граждане РФ должны:

1. Заполнить форму «Регистрация прибывающих в Российскую федерацию» на портале Госуслуг в электронном виде до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс);
2. Заполнить анкету прибывающего, выданную на борту воздушного судна;
3. В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации — пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на портале Госуслуг.

Если у Вас нет аккаунта на Госуслугах, пожалуйста, обратите внимание: для заполнения указанных форм достаточно упрощенной учетной записи на Госуслугах. Для ее создания нужны только ФИО, номер телефона и адрес электронной почты (см. Шаг 1 по этой ссылке).

Иностарнные граждане и лица без гражданства должны:

1. При посадке на борт воздушного судна, следующего в РФ, в том числе в целях транзитного проезда, иметь при себе медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР. Материал должен быть отобран не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации. В случае невозможности представить медицинский документ на русском или английском языках допускается его представление на официальном языке государства, где зарегистрирована организация, выдавшая такой медицинский документ, с переводом на русский язык, верность которого засвидетельствована консульским должностным лицом Российской Федерации.
2. Заполнить до прибытия на территорию РФ анкету прибывающего.


Требование 14-дневной изоляции для прибывающих в РФ продолжает действовать только для иностранных граждан, прибывающих в целях осуществления трудовой деятельности.

Все указанные правила распространяются как на регулярные, так и на вывозные рейсы.
Tatius вне форумов  
  #10
Старое 04.08.2020, 13:15
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
"1. Заполнить форму «Регистрация прибывающих в Российскую федерацию» на портале Госуслуг в электронном виде до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс)"
Цитата из ссылки выше.

Я попробовала зарегистрироваться на портале, но у меня нет русского телефона.
Тем более, СНИЛС, счета в русском банке и т.д.
Что же делать?
Может ну его, Вон люди через Белоруссию добирались и нигде не "оформлялись"...
M I K A вне форумов  
  #11
Старое 04.08.2020, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Въезд иностранцев в Российскую Федерацию регулируется распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 01.08.2020) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений".

Введено временное ограничение движения через пункты пропуска на государственной границе РФ, а также через сухопутный участок российско-белорусской границы: автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска - распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р (ред. от 01.08.2020) "О временном ограничении движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы".
Tatius вне форумов  
  #12
Старое 04.08.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Для форумской статистики: Люфтганза вернула деньги за билеты через месяц после аннулирования полета.
wrabbit вне форумов  
  #13
Старое 04.08.2020, 15:27
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Может ну его, Вон люди через Белоруссию добирались и нигде не "оформлялись"...
С Белоруссией осложнились отношения и теперь ее не удастся использовать как транзитный пункт для возвращения в Европу.

Российские пограничники начали выдавать «микропропуска» гражданам России, которые желают въехать в Белоруссию.
...в Белоруссию пускают тех, кто едет в страну по работе, учебе или к родственникам. В ожидании проверки россияне стоят на границе до трех часов.

«Я ехал на работу, у меня были подтверждения, аккредитация — без проблем пустили. Дали вот эту бумажку, но для нее ты должен два-три часа постоять», — рассказал журналист. По его словам, с автобуса ссаживали людей — в частности, в Белоруссию не пустили молодого человека, который направлялся в Варшаву и имел вид на жительство в Польше.

...в Пограничном управлении ФСБ России по Смоленской области подтвердили регистрацию данных всех пересекающих границу граждан с обеих сторон... распоряжение о фиксации всех граждан поступило от российского правительства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/08/20...?from=newsfeed
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #14
Старое 04.08.2020, 16:15     Последний раз редактировалось sevtam62; 04.08.2020 в 16:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2017
Сообщения: 57
Здравствуйте! Я просмотрела все ближайшие вывозные рейсы, но нет ни одного из Парижа...И как теперь попасть домой в Крым? Аэрофлот отменил уже два моих рейса, обещает третий на 8 августа, но я что-то не верю...
Подскажите, как улететь из Парижа?
sevtam62 вне форумов  
  #15
Старое 04.08.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsevtam62 пишет:
Здравствуйте! Я просмотрела все ближайшие вывозные рейсы, но нет ни одного из Парижа...И как теперь попасть домой в Крым? Аэрофлот отменил уже два моих рейса, обещает третий на 8 августа, но я что-то не верю...
Подскажите, как улететь из Парижа?
Так Аэрофлот уже отменил рейсы до конца августа. Я звонила , когда мне отменили рейс на 8 августа. Со слов -мне подтвердили. что рейсов не будет в августе .
Вывозным рейсом . ВЧера была запись на 8 августа (Франкфурт) . Или через другую страну. Например, через Минск, Стамбул, Кишинев или на крайний случай через Женеву с 15 августа.
Tanya48 вне форумов  
  #16
Старое 04.08.2020, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2017
Сообщения: 57
Кошмар! Спасибо за подсказку, а где записаться на Франкфурт?
sevtam62 вне форумов  
  #17
Старое 04.08.2020, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2017
Сообщения: 57
Скажите, а как оплачиваются вывозные рейсы?
sevtam62 вне форумов  
  #18
Старое 04.08.2020, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеsevtam62 пишет:
Скажите, а как оплачиваются вывозные рейсы?
Ау, народ! Ответьте, пожалуйста, для меня это важно!
sevtam62 вне форумов  
  #19
Старое 04.08.2020, 17:25     Последний раз редактировалось EHOT; 04.08.2020 в 17:38..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Если вывозные из России во Францию, то на саите аэрофлота согласно указаннои цене. Из Франции в Россию не знаю.
EHOT вне форумов  
  #20
Старое 04.08.2020, 17:27
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеsevtam62 пишет:
Скажите, а как оплачиваются вывозные рейсы?
кто-то говорил 200 евро или долларов из Франции в Россию , точно не могу сказать
alfi вне форумов  
  #21
Старое 04.08.2020, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2017
Сообщения: 57
Спасибо всем за ответы! Я поняла, что надо искать другой вариант для рейса в Россию. На Аэрофлот надежды нет...Никогда бы не подумала, что такая крупная авиакомпания может обманывать своих клиентов...Позор!
sevtam62 вне форумов  
  #22
Старое 04.08.2020, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2020
Сообщения: 38
Чтобы загрузить тест на короновирус на Госуслугах должно быть достаточно упрощенной учетной записи. Для ее создания нужны только ФИО, номер телефона и адрес электронной почты. Скорее всего подойдет российский номер телефона кого-либо из родственников (туда только код должен прийти).
Натталья вне форумов  
  #23
Старое 04.08.2020, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Вывозные рейсы в Россию

Из Telegram:
Цитата:
‼️На портале Госуслуг размещена информационная страница о вывозных рейсах‼️

Мы собрали в одном месте:
✅Ответы на часто задаваемые вопросы
✅Инструкции
✅Полезные ссылки
✅Документы
Tatius вне форумов  
  #24
Старое 04.08.2020, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеsevtam62 пишет:
Скажите, а как оплачиваются вывозные рейсы?
Цитата:
Получите уведомление от Госуслуг о том, что предварительно зарегистрированы на рейс. Уведомление придет в личный кабинет на портале, на электронную почту или номер телефона, которые вы указали при регистрации.

После этого вам придет ссылка от авиакомпании на электронный билет. На это обычно требуется от 2 до 48 часов. Если ссылка не приходит, свяжитесь с авиакомпанией. Билет должен быть оплачен: он стоит 200€ или 400€ в зависимости от страны вылета. Бесплатно на рейс могут попасть те, у кого есть неиспользованный билет в Россию от российской авиакомпании.
https://www.gosuslugi.ru/vezemdomoy_rf

Из стран ЕС по официальной информации билет стоит 200€, но брали и по 250€.
Tatius вне форумов  
  #25
Старое 04.08.2020, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеsevtam62 пишет:
Здравствуйте! Я просмотрела все ближайшие вывозные рейсы, но нет ни одного из Парижа...И как теперь попасть домой в Крым?
Были вывозные рейсы из Ниццы 25 июля и 1 августа. Может быть, будут еще?
Tatius вне форумов  
  #26
Старое 04.08.2020, 19:29     Последний раз редактировалось Eurynome; 04.08.2020 в 19:40..
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
повтор
Eurynome вне форумов  
  #27
Старое 04.08.2020, 19:35     Последний раз редактировалось Eurynome; 04.08.2020 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Отчитаюсь: итак, как уже было сказано, Бравофлай мне прислал сообщение, что мой перелет через Сербию аннулирован (в Москву), но обратный вылет (через Ригу) пока что нет... В общем, у меня, оказалось, есть билет "обратно", но нет "туда"... При покупке я взяла "страховку" annulation toute cause, НО... Читать надо было внимательнее, это страховка возвращает вам только frais de dossier, но никак не стоимость билета. Вот такая штука. Бравофлай меня послал звонить в ЭрБалтик, где мне сказали, что "да, рейс не аннулирован, ведь перекупщик брал его отдельно". И что, вообще-то, это работа перекупщика им звонить. При этом Бравофлай мне посоветовал самой позвонить в авиокомпанию и узнать, вернут ли мне деньги. Оригинально они работают! Так вот, деньги не вернут, но один раз можно будет поменять дату вылета за 50 евро... Вопрос: а зачем же я платила за страховку? В ЭрБалтик меня уверили, что билет можно будет поменять то ли на любую дату до 31 декабря этого года, то ли до июля 2021 года... При этом в какой-то момент оператор сказала, что рейс на 29 августа аннулирован, потом сказала, что нет... Потом я сама посмотрела в своем аккаунте ве на Бравофлай - там вообще второй рейс пропал с экрана... То есть, если рейс через Сербию аннулирован, но он афишируется (с надписью "аннулирован"), то перелет через Ригу вообще куда-то делся, хотя до всех звонков я его сегодня утром видела... Всё загадочнее и загадочнее...

Я поняла, что мне надо попасть в Россию все-таки как-то, и теперь я даже рассматриваю варианты "на автобусе" и "на поезде". Что-то об этом известно? Единственный мой страх - это оказаться в итоге там и после всех мучений не смочь вернуться, потому что этот самый рейс через Ригу все-таки аннулируют...
Eurynome вне форумов  
  #28
Старое 04.08.2020, 19:38
Бывалый
 
Аватара для Tani-Tani
 
Дата рег-ции: 23.08.2013
Откуда: 06
Сообщения: 115
В Россию разрешили Турецким авиалиниям с 1 августа, посмотрите у них на сайте со стыковкой в Стамбуле, летают в Ростов , во Внуково. По сегодняшний день все запланированные вылеты-прилеты прошли нормально.
Tani-Tani вне форумов  
  #29
Старое 04.08.2020, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Вот информация от той, кто уже летел через Стамбул

Цитата:
Сегодня ночью прилетела из Марселя в Москву с пересадкой в Стамбуле, на Турецких авиалиниях. В Марселе только уточнили, что багаж регистрируют сразу до Москвы (32 кг чемодан и ручная кладь, которую тоже можно сдать бесплатно, чтобы не таскать). Всё, как и раньше, правда, у вас есть гражданство РФ. При мне в Стамбуле не пускали женщину на рейс в Москву, у которой не было гражданства РФ (она по-русски пыталась объяснить, что нее там мама). Если хотите выйти погулять или провести ночь в Стамбуле, то нужно заполнить предлагаемую в самолёте до Стамбула анкету. Если остаётесь в аэропорту, то заполняете анкету только по дороге в Москву. Они разносят анкеты на русском языке. Никаких тестов нигде не спрашивают. Мы сделали накануне в Монпелье, но чисто для себя, и на всякий случай. Гражданам РФ нужно сдавать тесте в России по прибытии в течение трёх дней и загрузить на сайт Роспотребнадзора (перед вылетом заполняете там заявление для въезда в РФ). Это нигде не спрашивают ни при посадке, ни по прибытии. Вообще никаких вопросов! Но после паспортного в России, перед получением багажа, стоят женщины из Роспотребнадзора и собирают эти анкеты. В самолёте дают пакетики с едой на обоих рейсах. Тогда все снимают маски и едят (сэндвич, кексик, сок в пакетике, вода и орешки). Маски тоже предлагают перед посадкой. В аэропортах маски обязательны!
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #30
Старое 04.08.2020, 20:16     Последний раз редактировалось Eurynome; 04.08.2020 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Suare, Спасибо за информацию о Стамбуле, наверное, это выход, не хотелось бы попасть снова впросак с покупкой и отменой билетов. Завтра все-таки позвоню еще раз ЭрБалтик, узнаю статус моего бронирования, а заодно выясню, как так, они продают у себя на сайте билеты в Москву из Парижа, а рейсов-то нет. Сдается мне, что они продают под дудочку "flexibility". Ну а что, вы всегда можете поменять дату даже если рейс отменят. Ну да...

P.S.: Цены на Турецких авиалиниях достаточно кусачие. А что скажете о полетах на "Победе" и "Pegasus airlines"? Это рискованно? (В плане отмены рейса).
Eurynome вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 08:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX