Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.10.2005, 21:47
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
Какие документы необходимы для PACS?

Здавствуйте. Ситуация вроде как простая, но оказалась с подковырками. История такая: в последний, т.е. сейчас, приезд решили заключить с моим PACS, ибо надоело разбираться с визами, а расписываться хотим чуть позже. Мой бегал, все разузнал, прислали в срочном порядке из России Свидетельство о рождении и его перевод на фр. Помчались в Париж, получили быстренько сертификат де кутюм от фр. стороны, побежали в наше консульство за таковым. Но в консулате развернули, затребовав две спрявочки ОБ ОПЕКЕ . Что это и где это брать, не имею ни мелейшего понятия. теперь поеду обратно в Москву. Но тут вопрос еще один: в последний раз, ко мне во фр. посольстве привязались до получения визы, чего это я так часто мотаюсь туда. Подскажите: каков ход дальнейших действий? заранее всем спасибо!
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.10.2005, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6364
здесь писали об этом на последних листах
а как вы планируете жить после подписания ПАКС? визу же под ПАКС не положено
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.10.2005, 22:16
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
Как мне объяснил мой, то ПАКС как раз для граждан не Франции. Выдают карту де сежюр (кажется так), с этой целью и хотели сделать дабы не иметь хлопот с дальнейшим получением виз, тем более что не имею права более 90 дней находиться на территории Франции за 6 месяцев. И мое прибывание узаконить. А позже, без спешки уже и расписаться.
Но почитав истории форумчанок, вынесла что можно просто уехать по туристической визе и не мучаться с визой "невесты", расписаться и более не думать о формальностях. Что достаточно полуить только тур. визу по вызову. Я правильно все поняла? Спасибо за ссылку, сейчас загляну непременно
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.10.2005, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=12918
карт сежур вам дадут через 1 год совместного проживания. как вы будете, вернее сказать, на основании чего вы будете жить этот год, чтобы после этого срока получить карт сежур?
по этой ссылке вы сможете об этом прочитать, а ваш мужчина может это узнать официально
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.10.2005, 20:17
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
упс..... во это да!! А Франк как узнавал, отчего вся это пляска и началась, что на основании этого пАКСа и смогу остаться легально. Ходил узнавать, сказали, что карту, страховку положено. попробую допытать с него скорость выдачи документов. Но вроде ничего такого ужасного не говорили ему, поэтому и заморочились. А где вообще есть поная информация по ПАКСу? может там что со сроками оговорено??? И как могу сделать вывод из всего выше, что карту выдают по настроению, а так надо ждать? Все ли привильно поняла я?
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.10.2005, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13805
3916 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.10.2005, 00:39
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
Спасибо вам всем огромное!!! Во время остановили с ПАКСом. Мой друг поискал-поискал в инете, и вот что нашел. Возможно это пригодится тем, кто помогает таким чайникам как я. В этой ссылке есть кое что интересное. ВО всяком случае, надеюсь искренне на это

http://maisondesfemmes.free.fr/rajfi...es/mariage.pdf

http://www.forum.france-cei.com/read.php?12,3938,page=1
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.10.2005, 12:21
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
Решили остановиться на марьяже, но все таки интересно выяснить скорость выдачи карт в отдаленных местностях. В понедельник постараемся выяснить, ежели будет какой то результат, выскажу.
А по марьяжу, мы уже остановились на нем, не подскажите какой ход развития действий? Читала много на форуме, но мнения иногда расходятся. Хотелось бы получить знаменатель, по которому нужно действовать. Еще раз спасибо Алена Минск и 3916 за оказанную помощь!
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.10.2005, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
Вы знаете, скорость выдачи карт де сежур на совместное проживания действительно зависит от настроения выдающих но так же не маловожный факт(определили по своему опыту) явлюется весомость подоваемых документов и положения вашего будующего мужа а также его намерения, если в префектуре они увидят что он конечно женился на вас но ничего не хочет слышать о совместных имуществах, счетах и так далее, то извините ваши шансы будут пропорционально уменьшаться, а если он покажет, что его намерения настолько серьезны, что он себя и вас видет как одно целое(и документально это подтвердит) это совсем другое дело
TatarchukVitaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.10.2005, 16:31     Последний раз редактировалось Boris; 07.07.2006 в 03:29.. Причина: нет нужды цитировать предыдущее сообщение, оно же рядом!
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Да даже если уже и мыслит как одно целое, всё равно на скорость выдачи карт де сежур это не влияет. Мы вот сразу отослали в префектуру совместные документы, все аттестации, а карт де сежур уже 5-й месяц ждём. Потому что это зависит ещё и от количества таких же ожидающих инстранцев.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.10.2005, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
Droopy пишет:
Мы вот сразу отослали в префектуру совместные документы, все аттестации, а карт де сежур уже 5-й месяц ждём. Потому что это зависит ещё и от количества таких же ожидающих инстранцев.
Не правда!!! это вам сказки расказывают, чтобы вы сильно не возмущались, я свою карту получил за 5 дней(из них 3 дня были для почты) и прошу заметить по ПАКСу(г.Vincennes)/
TatarchukVitaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.10.2005, 17:03     Последний раз редактировалось Boris; 07.07.2006 в 03:31..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Так Вы же не в Марселе! Спросите у biaka, она Вам расскажет про нашу префу.
У нас Марракеш тут сплошной, люди давятся на улице, чтобы в префектуру попасть. А мужчина в префектуре сразу сказал - ждать около 5 месяцев.
Кстати, ту же дату услышал мой муж ещё до того, как мы поженились.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.10.2005, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
Droopy пишет:
Так Вы же не в Марселе!
Ой тогда извиняюсь , я много слышал про ваш город, вырожаю полное сочувствие и желаю удачи!
TatarchukVitaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.10.2005, 01:40
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
ОЙ девочки!!! Так у меня есть надежда??!! Мы живем, точнее мой друг, (я еще пока на гостевой визе нахожусь) в маленьком городе. Думаю, что почти что чисто французский еще город, а уж инакоговорящих наверно вообще нет и проблем, надеямся не должно быть. Ходили в различные инстанции, вроде настроены дружелюбно очень.
Витали, а не могли бы Вы подсказать от А до Я как все происходит и что требуют за бумаги? Я так и не поняла, что за справку "об опеке" с меня спрашивали в русском консулате?? Из за нее ушли так чказать "умытые". Поделитесь пож-та опытом!!!!
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.10.2005, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Garans, так что вы хотите делать? ПАСК? У Витали ПАКС...если вы хотите женитьбу, то это надо для начало идти в мэрию, там вам дают список документов для свадьбы... и далее по списку, если будут вопросы, то часть вы можете найти на форуме, а если что-нибудь не найдёте, то я уверена, что форумчане будут стараться вам помочь
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.10.2005, 13:51
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
Да вроде хотелось все сделать с марьяжем красиво и подготовлено. ПАКС задумывался изначально, что бы не мучаться с визами, тем более что по гостевой могу пребывать только 90 дней за 6 месяцев. И так уже устали, то я к нему, то он ко мне. А чуть позже, как полагется хотели устроить свадьбу, а не бегом, как сейчас получиться (ежели с паксом не выйдет). Вот и задаюсь вопросом, что ежели скажут что сделают карту быстро, то заморочимся снова. (Все таки хочеться устроить свадьбу по человеччески, а не на коленке. А завтра пойдем узнавать про скорость получения карты). Но все равно надо сделать на всякий случай справку об опеке. А что это за справка не знаю. МОжет кто подскажет где ее брать то??!!! Ведь есть КТО СДАЕЛАЛ ПАКС!!!! ПОДСКАЖИТЕ что это и где брать!!! Уже на днях возвращаюсь домой, надо делать бумаги, а что именно не знаю.
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.10.2005, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pitchounette
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Сообщения: 216
Отправить сообщение для Pitchounette с помощью MSN
Я делала ПАКС в июле этого года. Мне тоже самое сказали, что нужна справка об отсутствии опеки (для пакса), но так как у меня ее тоже естественно не было, предложили сделать обычный Certificat de coutume для брака. Там прямо так и написано "для заключения брака", пусть это вас не смущает, для ПАКСА эта бумага и нужна. А вот про титр де сежур я вас расстрою - не дают его по ПАКСУ без года совместного проживания. Мы тоже, когда это узнали в префектуре, расстроились, тоже не хотели свадьбу кое-как организовывать, но благо я поступила в университет и теперь тут как студентка
Pitchounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.10.2005, 20:23
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
А вот Втали говорит, что быстро получили, всего за пять дней. И это кажеться надалеко от Парижу, если не ошибаюсь (не умею цитировать, сорри, придется отмотать чуть выше)
Уф... вот дураки то мы наивные!!!! все то по правильному мыслить стараемся, когда можно и схитрить немного!! ВОт обидно то!!!!! Были, и ушли не солоно хлебавши!!! ВОТ ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!! от всего сердца!!
А завтра пойдем в префектуру: возьмем весь список доков необходимый для марьяжа, а заодно узнаем, есть ли шанс получить быстро карту после ПАКС. Завтра вывешу вердикт. МОжет есть кака закономерность ??!
А с получением этого сертификата де кутюма более не будет разговоров с нашей стороной? И как долго ждали этой справки? А то женщины в очереди застращали, что от недели ждать придется!!
И еще, мой тут глянул в свои форумы и сказал, что бы тока туристическую визу делала, ибо с визой марьяж потом нарыдаешься!!
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.10.2005, 20:37     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 17.10.2005 в 20:42..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Garans, Витали же после подписания ПАКСа ГОД жил во франции по студентческой визе, а потом он после подачи документов получил карт сежур!!!
первую карт сежур в ПАСКе дают после подтверждения совместного проживания, потом документы на карт сежур. Витали повезло, он получил через 5 дней.
после свадьбы можно СРАЗУ подавать документы на карт сежур, а вот через сколько вам дадут, это уж как повезёт. а зачем вам торопиться? если вы поженитесь, то на законном основании остаётесь на территории Франции, дожидаясь карт сежур
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.10.2005, 23:05
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
Ой простите Витали, я Вас за девушку приняла . Алена Минск правду говорит?

"скорость выдачи карт де сежур на совместное проживания действительно зависит от настроения выдающих но так же не маловожный факт(определили по своему опыту) явлюется весомость подоваемых документов и положения вашего будующего мужа а также его намерения ..." я так поняла, что это относиться к карте??
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.10.2005, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
Ой девчата спосибо что за меня отвечаете!!! А то я замарочился со своим письмом мативации, восьмой раз переписываю а оно не как мне не может понравиться.
После пакса действительно дают вид на жительство только через год ,кто бы вы нибыли, и консул не мог нам придумать ничего чтобы помогло, все зависит от законов и префектуры, учеба это единственный выход и полезный, бумаг действительно много надо но вот про бумагу об опеке не слышал, с нас просили бумагу что я не состою в браке, но если у вас её нет то вы можете написать письмо ответственности, в произвольной форме, мол такаята не состою в браке и написаному прошу верить(они верят меня это удивило, но факт остается фактом)
TatarchukVitaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.10.2005, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
И ещё хотел добавить, многие переводчики для апостили отказываются переводить документы которые они считают не правильно составлеными, уговорите их потому что консульство нам обьяснило , что если бумага выданагосударственными органами и несёт нужную информацию их не интерисует расположения ни фраз ни букв.
TatarchukVitaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.10.2005, 23:14     Последний раз редактировалось Boris; 07.07.2006 в 03:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
Garans пишет:
я так поняла, что это относится к карте??
Правильно, это относится к карт де сежур.
TatarchukVitaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.10.2005, 23:19
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
В общем, как понимаю, вывод один: что в фас, что в профиль: все те же яйца. Как понимаю, с ПАКСом нет смысла связываться. Надо забыть об идее красивого выхода, и быстро делать марьяж. И уже спокойно сидеть на месте. Жаль конечно ...
Подскажите тогда пожайлуста место на форуме, где можно по марьяжу найти всю необходимую информацию. Точнее: нарушу ли я законодательство, если приеду по гоствой визе под марьяж? Мой друг сердечный, да и я тоже, были сильно удивлены, когда на фр. форуме обнаружил информацию, что с визой невесты лучше вообще не связываться, а приезжать по гостевой. это правда? спасибо вам всем огромное за помощь!!!!
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.10.2005, 23:39
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
папа мой нашел в Москве где то на Чистых прудах контору, где вроде бы как все знают и делают за минуты. Видимо есть практика большая. До самих бумаг дело не доло, ибо...
С нас тётечка в консулате затребовала эти две неизвестный спрявочки, причем одна "простая", от района проживания, а вторая такая же, но от г.Москвы. а вот для марьяжу сказала, что не надо! Вот и пойми, чаво хочуть наши!!! Тем более что, как рассказывает Виталий, где то и на слово верят! Это вопрос уже 2-ой, хотя с нашими надо быть во всеоружии с бумагами.
ПОж-та, подскажите где все-все-все можно узнать про замужество?
Спасибо еще раз всем-всем-всем за помощь!!!!
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.10.2005, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Garans пишет:
Мой друг сердечный, да и я тоже, были сильно удивлены, когда на фр. форуме обнаружил информацию, что с визой невесты лучше вообще не связываться, а приезжать по гостевой. это правда? спасибо вам всем огромное за помощь!!!!
Просто гостевую могут и не дать, например, а невестину дадут почти всегда. Но для невестиной надо кучу бумажек собрать, а для гостевой значительно меньше...
Сами смотрите. Мне было проще по туристической уехать, благо, она у меня была долгоиграющая.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.10.2005, 09:43
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
по паксу уже было миллион тем, не на одну страницу, где все размусоливалось в деталях - попытайтесь воспользоваться поиском! Могу сказать одно - сразу и быстро - это не во франции - и тем более не по паксу - для вида - как минимум год совместного проживания во франции
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.10.2005, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Garans, для заключения брака существует виза для заключения брака! поэтому обманывая визовую служба посольства франции, тем самым вы нарушаете закон.
какие за эти нарушения, и существуют ли они?, наказания, я не знаю. на форуме несколько раз читала, что, например, маме невесты в укор ставили, что дочь уехала по гостевой, а там вышла замуж, и ещё был случай, когда были придирки официальный органов по документам, что виза не для брака а обыкновенная туристическая....
вообщем существуют неприятные последствия свадьбы по гостевой визе, но многие выходят замуж именно по гостевой визе.
единственное, что, коль вы хотите не иметь спешку, то... 3 месяца по визе невесты вам вполне, при желании, будет достаточно времени. а вот 3-х месячную гостевую визу получить... да ещё с учётом, что вы уже во франциии, значит надо будет ждать время, потому как по гостевой визе вы можете находиться на территории франции не более 90 дней в течении 180 дней...

что будете делать конкретно вы, это ваше дело.
но только в чём необходимость изначально нарушать закон страны вашего будущего пребывания?
то, что пишут страхи о визе невесты, вы сильно не берите до головы. если спокойно разобраться, то вы поймёте, что не так уж и страшно. да, документов, по-больше, но! для брака вообще надо много бумажек собирать.
по поисковику на форуме набирите "виза для брака" или "виза невесты" и вы получите необходимую инфу.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.10.2005, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Garans, более скомпонованная инфа о процедуру получения визы у вас у ящике
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.10.2005, 10:25
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Garans пишет:
Надо забыть об идее красивого выхода, и быстро делать марьяж.
А почему надо забыть? Вы ведь можете в мэри просто расписаться, а потом через 6 месяцев/ год и т.д. свадьбу сыграть. Так во Франции многие делают, особенно когда венчаются
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие документы нужны при покупке недвижимости? OlgaL Жилье во Франции 41 07.04.2012 20:13
Какие нужны документы для поступления в ВУЗ? Manuu Учеба во Франции 1 21.10.2008 13:30
Какие документы подготовить для поступления в универ? vitta Учеба во Франции 4 24.09.2006 18:36
Какие еще документы им послать? Что им ответить? Solnyshko Учеба во Франции 53 30.05.2004 21:24
Какие документы на машину надо (+) StreetRacer Вопросы и ответы туристов 3 05.08.2003 07:10


Часовой пояс GMT +2, время: 08:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX