Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 28.12.2018, 14:15     Последний раз редактировалось repeshok; 28.12.2018 в 14:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а почему не подали в 2015?
потому что PIMMS сказал что имея высшее образование и аспирантуру полученные во Франции и прожив до этого боле 5 лет, человек имеет право подать и принял документы
repeshok вне форумов  
  #422
Старое 28.12.2018, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
repeshok, в адвокате смысла нету. Официальное разбирательство будет идти долго, проще заново подать.
Отказали на уровне префектуры? В отказе есть какие-то ограничения?
Можно написать префекту письмо о прошении пересмотра решения, но имхо шансы нулевые. Надо было ждать два года и только потом идти в PIMMS.

PS у вас не отказ, а не приняли досье.

почему не приняли досье, если досье сначала приняли в PIMMS; потом было слбеседлование в префектуре где снова приняли досье, потом запрашивали дополнительно зарплатные листки и только через 6 мес написали эту причину...

а вы можете поделится цитатой закона где прописано что нужно два года жить до подачи досье? Нам такой цитаты не прислали
repeshok вне форумов  
  #423
Старое 28.12.2018, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 74
[QUOTE=Small_birdie;1061735916]Полгода как раз тот перерыв, который является критическим.
Было бы 5 месяцев хотя бы...

Дла всех, кто не гражданин, полгода - это разрыв, обнуляющий условие непрерывного проживания.


Ну а высшее образование и аспирантуру обнулить то нельзя? По закону имея высшее образование во франции и прожив 3 года можно подавать и никаких слов про разрыв в этом случае нет
repeshok вне форумов  
  #424
Старое 28.12.2018, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеrepeshok пишет:
Ну а высшее образование и аспирантуру обнулить то нельзя? По закону имея высшее образование во франции и прожив 3 года можно подавать и никаких слов про разрыв в этом случае нет
Есть разрыв и в этом случае. Нельзя получить образование, уехать, потом через полгода опять приехать и подать.

https://www.immigration.interieur.go...lite-francaise

la résidence en France de manière habituelle et continue avec sa famille (conjoint, enfants mineurs...) depuis 5 ans
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #425
Старое 28.12.2018, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Есть разрыв и в этом случае. Нельзя получить образование, уехать, потом через полгода опять приехать и подать.

https://www.immigration.interieur.go...lite-francaise

la résidence en France de manière habituelle et continue avec sa famille (conjoint, enfants mineurs...) depuis 5 ans
тоесть после разрыва даже имея высше образование во франции нужно прожить снова 5 лет?
repeshok вне форумов  
  #426
Старое 28.12.2018, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Есть разрыв и в этом случае. Нельзя получить образование, уехать, потом через полгода опять приехать и подать.

https://www.immigration.interieur.go...lite-francaise

la résidence en France de manière habituelle et continue avec sa famille (conjoint, enfants mineurs...) depuis 5 ans
и там же

Par ailleurs, le code civil réduit à 2 ans, au lieu de 5, la durée de stage dans certains cas (par exemple pour deux ans d’études accomplis avec succès dans un établissement d’enseignement supérieur français).

отсюда 2 года
musjaster вне форумов  
  #427
Старое 28.12.2018, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеrepeshok пишет:
тоесть после разрыва даже имея высше образование во франции нужно прожить снова 5 лет?
можно 2, но без разрыва
musjaster вне форумов  
  #428
Старое 28.12.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеrepeshok пишет:
тоесть после разрыва даже имея высше образование во франции нужно прожить снова 5 лет?
Да. После разрыва высшее образование больше не имеет значения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #429
Старое 28.12.2018, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
можно 2, но без разрыва
разрыв в данном случае это более 6 мес или отпуск полтора месяца тоже разрыв?
repeshok вне форумов  
  #430
Старое 28.12.2018, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да. После разрыва высшее образование больше не имеет значения.
вы это говорите опираясь на закон или просто так? Возможно у вас есть статья закона описывающая обнуление значения высшего образования? Поделитесь пожалуйста
repeshok вне форумов  
  #431
Старое 28.12.2018, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеrepeshok пишет:
Возможно у вас есть статья закона описывающая обнуление значения высшего образования?
А кто же его обнуляет. Если бы его обнулили, у вас бы вообще не приняли документы, пока вы не прожили снова во Франции 5 лет с момента возвращения в 2016 году. А так вам обнулили отсчет 2 лет на основании вашей учебы во Франции. С даты приезда в 2016 году до даты подачи. В ПИММС не подают, в ПИММС досье проверяют и запечатывают при вас, а вы тут же и отправляете. То есть это и есть дата подачи. Она фигурирует на корешке от заказного письма.
Во всяком случае у нас так. Я была 8 июня в ПИММСе, у меня проверили. Запечатали при мне, оформили заказное письмо с уведомлением. И сказали бегом самой на почту. ДАта отправления и считается датой подачи. НА эту дату я должна выполнять условия, которые позволяют запрашивать гражданство.
Ptu вне форумов  
  #432
Старое 28.12.2018, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеrepeshok пишет:
почему не приняли досье, если досье сначала приняли в PIMMS; потом было слбеседлование в префектуре где снова приняли досье, потом запрашивали дополнительно зарплатные листки и только через 6 мес написали эту причину...

а вы можете поделится цитатой закона где прописано что нужно два года жить до подачи досье? Нам такой цитаты не прислали
Не приняли в том плане, что ваша ситуация на момент подачи досье не позволяла запрашивать гражданство ибо 2 года ещё не прошло. Ваш случай не первый. Я не знаю почему не отказывают в подаче документов. Уже не первый раз читаю, что люди подают, их документы принимают, маринуют, даже на собеседование зовут. А потом бац и «вы не достаточно долго прожили во Франции». Это довольно жёстко. Думаю проблема в том, что при приеме документов не проверяют паспорт и сколько мы тут прожили. У меня никто не спрашивал. Дама, с которой у меня было собеседование уже в префектуре, прочитала очень бегло моё досье за 5 минут до собеседования. В конце собеседования выяснилось, что она не знала как долго я во Франции и что я была несколько лет нелегалом.
vorobichek вне форумов  
  #433
Старое 28.12.2018, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Полгода как раз тот перерыв, который является критическим.
Было бы 5 месяцев хотя бы...

Дла всех, кто не гражданин, полгода - это разрыв, обнуляющий условие непрерывного проживания.

.

А вы не можете подсказать,где в законе вообще указано какой срок считается разрывом официально
repeshok вне форумов  
  #434
Старое 28.12.2018, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеrepeshok пишет:
Тоесть разрыв в титрах полгода.
То есть вы воообще в 2016 году получили заново первый титр?
Ptu вне форумов  
  #435
Старое 28.12.2018, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеrepeshok пишет:
А вы не можете подсказать,где в законе вообще указано какой срок считается разрывом официально
Официально даже один день является разрывом.

Но, учитывая сокращение штатов, супрефектур и прочее, и прочее, закрывают глаза на многое. Но не на 6 месяцев.
У меня проверили присутствие во Франции за каждый месяц последних 3 лет до собеседования.
И не на словах, а с приложением документов. При наличии всех видов на жительство без единого дня перерыва.
Если б я незадолго до того не прочитала об этом на форуме, неизвестно, какая была бы у них реакция...
Small_birdie вне форумов  
  #436
Старое 28.12.2018, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Официально даже один день является разрывом.
Да нет, конечно, ни один день, ни один месяц не являются разрывом. Все имеют право ездить навещать семью, и вообще просто на каникулы. Франция не тюрьма. Я постоянно выезжаю из Франции, и у меня, разумеется, потребовали загранпаспорт со всеми страницами штампов о пересечении границ.

Есть где-то официальный срок, я просто не могу найти. Дело не в закрывании глаз. А в том, что тупо внимательно не посмортели.
Ptu вне форумов  
  #437
Старое 28.12.2018, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да нет, конечно, ни один день, ни один месяц не являются разрывом. Все имеют право ездить навещать семью, и вообще просто на каникулы. Франция не тюрьма.
Это вы не поняли, что я хотела сказать.

Мы не говорили о каникулах. На каникулах можно ехать хоть в пустыню, хоть в тундру.
Мы говорили о разрыве между видами на жительство.

Да, я в курсе, что во многие префектуры трудно записаться и т. д.
В связи с наплывом "клиентов" и сокращением штатов досье не успевают обрабатывать. Но виды на жительство дают без зазоров в датах, насколько мне известно.
Так вот, я говорила, что придираются даже при отсутствии разрыва в день между видами на жительство.
Small_birdie вне форумов  
  #438
Старое 28.12.2018, 16:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Можно и мне встрять с вопросом? Они смотрят на длительность отсутствия во Франции за все годы или за один раз? Допустим, если посчитать все отпуски проведенные за границей, то может и перевалить за полгода. А если за один раз, то максимум 2 месяца.
Yesli вне форумов  
  #439
Старое 28.12.2018, 16:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это вы не поняли, что я хотела сказать.

Мы не говорили о каникулах. На каникулах можно ехать хоть в пустыню, хоть в тундру.
Мы говорили о разрыве между видами на жительство.

Да, я в курсе, что во многие префектуры трудно записаться и т. д.
В связи с наплывом "клиентов" и сокращением штатов досье не успевают обрабатывать. Но виды на жительство дают без зазоров в датах, насколько мне известно.
Так вот, я говорила, что придираются даже при отсутствии разрыва в день между видами на жительство.
Пока я спрашивала, вы уже ответили
Yesli вне форумов  
  #440
Старое 28.12.2018, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Small_birdie, только вы ответили на вопрос, где было о другом.

Именно поэтому я и спросила у репешка, получала ли она заново вид на жительство с нуля. Так как если да, то это и означает, что она обнулила свой счет. Раз предыдущий титр ей префектура не продлила, а заново стала оформлять первый титр.

А так разрыв сейчас бывает между титрами. ТАк как их выдают не по дате окончания предыдущего. А по дате когда префектуре хочется, к примеру, когда они его одобрили. А это может быть и с разрывом в 3 месяца. Это кстати обсуждалось, когда только эта новизна появилась. Были даже тогда сомнения, что это на гражданство может негативно повлиять, но нет. Даже если есть разныв в датах, но человек все равно был резидентом Франции, то это не влияло.
Ptu вне форумов  
  #441
Старое 28.12.2018, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Даже если есть разрыв в датах, но человек все равно был резидентом Франции, то это не влияло.
Это тонкий момент, когда разрыв полгода.

И если у неё был заново полученный вид на жительство, то тем паче.
Small_birdie вне форумов  
  #442
Старое 28.12.2018, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Просто не понятно, этот разрыв был физического пребывания при этом карта могла оставться на руках дейсвтующая, или он и в картах отражен. Если отражен, то скорее всего это было не ПРОДЛЕНИЕ предыдущего вида. ?Кстати не понятно, была ли это десятилетка, или годовая. Скорее всего годовая, так как это был путь студента.
Не продление предыдущего вида, а просто первая карта вновь прибывшего.

Полугодовое отсутствие может теоретически остаться не замеченным при продлении годовой карты.
Ptu вне форумов  
  #443
Старое 28.12.2018, 19:03     Последний раз редактировалось Lena Gor; 28.12.2018 в 19:11..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да нет, конечно, ни один день, ни один месяц не являются разрывом.

Есть где-то официальный срок, я просто не могу найти. Дело не в закрывании глаз. А в том, что тупо внимательно не посмортели.
У меня тоже нет ссылок.
Но я думаю, что жить стране - это значит быть ее резидентом.
Что означает пребывание свыше 183 дней в году. И период не-резиденства (=период без внутренней визы или отсутствие физическое) автоматом считается как отсутствие.
Но это по логике только.
Lena Gor вне форумов  
  #444
Старое 28.12.2018, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
А у меня наконец сдвиги
Отправка доссье август сентябрь 2017
Получение дополнительных документов префектурой 14/02/2018 и с тех пор ничего.
Какая жесть. (Извините)
Я вам очень сочувствую и прямо уже сомневаться начинаю.
Как так возможно, что я отправила досье по почте в консульство Франции в конце августа, рдв было в начале сентября, все...

Это какой-то беспредел или так по закону можно, что вы полтора года только досье подаете??
Ведь там после подачи еще по закону срок ожидания сколько-то месяцев...
Lena Gor вне форумов  
  #445
Старое 28.12.2018, 19:43
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Lena Gor, по моему нет нигде никаких сроков. Надеюсь не придется заново на 10 Ти летку подавать ( истекает в 2021 )
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #446
Старое 29.12.2018, 02:41
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Подскажите, где можно почитать о плюсах и минусах офранцуживания советской фамилии?
Lena Gor вне форумов  
  #448
Старое 29.12.2018, 11:59
Дебютант
 
Аватара для Valerielle
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 72
Всем доброго дня!
Наконец-то получила приглашение на собеседование в префектуру. Гражданство по браку. Всё хорошо, один вопрос только интересует.
Слышала, что по браку это собеседование - простая формальность, а не допрос с пристрастием. Смущает вот эта приписка в нижнем краешке приглашения : "En vu de préparer l'entretien, vous pouvez prendre conaissance du livret du citoyen téléchargeable sur le site de Préfecture "

Будут ли меня гонять по списку вопросов о культурных ценностях и т.д. или это просто типовая форма приглашения?
Valerielle вне форумов  
  #449
Старое 29.12.2018, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
Будут ли меня гонять по списку вопросов о культурных ценностях и т.д. или это просто типовая форма приглашения?
На всякий случай можете почитать, но гонять не будут. Вы же наверняка знаете фамилию и имя Президента Республики и цвета французского флага?
fille77 вне форумов  
  #450
Старое 29.12.2018, 15:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.12.2018 в 15:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
простая формальность, а не допрос с пристрастием
Среднего не дано? Почему обязательно экстремумы? Откуда такое впечатление взялось?

У меня было именно среднее. И не допрос, и не формальность. Скорее, беседа. Вполне благожелательная, но в то же время все нюансы были выяснены. Не о флаге, а о семейной жизни и досуге. O степени интеграции, о планах и т.д.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
decret, naturalisation, возврат досье, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX