Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.09.2016, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Мне интересно, у кого-нибудь из форумчан получалось купить на аукционе хорошее жилье? Я тоже долго ходила вокруг -облизывалась. Но там 2 основных засады. Если жилье свободное и хорошее,то желающих столько, что цена поднимаетсяобычно выше рыночной в ходе аукциона. А если жилье продается occupe, то жильцов выселить практически невозможно.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.09.2016, 09:30     Последний раз редактировалось Ирис; 08.09.2016 в 09:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Buna, насчет аукционов: я тоже смотрела одно время и пришла к выводу, что можно купить, если посчастливится, небольшие площади под сдачу в аренду, но все, что я смотрела, ни за что не подошло бы для жизни самой - такие трущобы и заброшенные объекты, что даже капитальный ремонт вряд ли помог бы. А сдаваться в парижском регионе жилье может в любом состоянии, как известно. (Но лично мне все равно противна рухлядь, поэтому не покупаю).

В Вашей ситуации я бы еще такое решение видела: купить что-то, что потом можно сдавать. У меня многие знакомые переехали по работе, но свое жилье в ИДФ при этом сдали и довольны.

Что касается квартиры, которую я посмотрела, мне не очень понятна логика нового собственника, который в день, когда стал таковым, поставил ее на перепродажу. По моим подсчетам, после всех выплат и гипотетического торга, он получит на карман 20-30 тыс. евро. Стоит ли меситься ради такой прибыли, с учетом того, что ты не можешь постоянно заниматься такими перепродажами. Предыдущий владелец нашей бывшей квартиры "наварился" гораздо существеннее, купив полностью убитое жилье, и, поскольку сам работает в bâtiment, практически сам ее отделал, используя стыренные на других стройках материалы (и зачем-то нам это рассказал). Разница между покупкой и продажей составила 150 тыс. евро - вот это стоящее дело. Все это я с улыбкой рассказываю, потому что за те 7 лет, что я ищу для нашей семьи жилье, с какими только типами не приходилось столкнуться.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX