Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 28.09.2023, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Verunyafr, спасибо большое за ответ. Мы в Center Parcs пока ни разу не были, даже не представляю себе, что это такое.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2312
Старое 29.09.2023, 07:44
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.125
Мы в center parcs были минимум 6 раз в 5 разных парках. Нам очень формат подходил. Именно там мы в первый раз обнаружили себя с мужем расслабленными в жезлонгах. Дети сами себя развлекали в бассейне. До этого для меня отпуск был - 100% вовлечение в анимацию детей.
И сама концепция мне симпатична. Домики хорошо проектированы и при достаточно большом количестве людей, толпы практически никогда не ощущаешь. Даже сидя на террасе соседей практически никогда не видишь, хотя домики и приклеили друг к другу.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2313
Старое 29.09.2023, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Verunyafr, понятно. У нас такое было один раз в VVF, где тоже были домики, закрытая территория и дети бегали с другими детьми целый день. Но там не было вообще никакой анимации. Все клубы VVF очень разные, кто-то мне рассказывал о VVF, которые в горах, где как раз была анимация. Хочется Central parcs тоже попробовать, Вам где из 5 больше понравилось?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2314
Старое 29.09.2023, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
самых веселых Новых годов был в Баварии. В новогоднюю ночь в Германии,
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Конкретно
в Бамберге.
Ирис, а почему именно Бамберг ? там была организована какая-то интересная программа/специальная анимация в Новый Год ? И где в городе?
Я очень люблю Баварию.
Интересно будет узнать новые адреса для Нового Года
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2315
Старое 29.09.2023, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Гран плас в Брюсселе очень изменился в последнее время. Как - то скучно там стало и не особо весело. В какие - то годы даже елки не было. Раньше с малышами всегда посещали под Новый год, ( не на саму новогоднюю ночь). Всегда что - то интересное для них было. В прошлом году выбрались прогуляться днем 31 числа со сватьей и внучками- даже в кафе не посидели. Многие любимые закрыты, а в работающих такая теснота и давка… стольки стоят вплотную, никакой атмосферы праздника.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2316
Старое 29.09.2023, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Ирис, а почему именно Бамберг ? там была организована какая-то интересная программа/специальная анимация в Новый Год ? И где в городе?
Я очень люблю Баварию.
Интересно будет узнать новые адреса для Нового Года
landrieux, это была дружеская встреча - в Бамберге училась одна подруга давно. Для нас, посланцев из Франции в количестве 3 человек, была организована экскурсионная программа с выездом в Нюрнберг еще. Но в саму новогоднюю ночь мы вышли на улицу и там было весело: много народу на улице, фейерверки, народное гуляние. Как мне сказали, в Германии в новогоднюю ночь принято выходить на улицу, а не сидеть тихо у себя. Как я припоминаю, температура была -3 градуса и лежал снег.

Проблема НГ в Парижском регионе, например, это дожди. У моего мужа день рождения 25 декабря. Помню эти дни рождения, когда от дождя темно, как ночью, и не выйти никуда. Поэтому мы чаще всего стремимся уехать из Парижского региона туда, где есть снег и традиция гулять на улице, несмотря на холод. Отмечали один Новый год и в Праге, еще до ковида, когда вокруг было много русскоязычных, снежок, массовые гуляния на улице - все необходимые для нашей семьи атрибуты НГ
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2317
Старое 29.09.2023, 12:39     Последний раз редактировалось landrieux; 29.09.2023 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
в саму новогоднюю ночь мы вышли на улицу и там было весело: много народу на улице, фейерверки, народное гуляние.
Ирис, а не помните, в какой части города ?
там, где Новая Резиденция ? или надо идти к мостам и ратуше? или, были народные гуляния там, где смотровая площадка с видом на город ? у Микаельсберга (сейчас там надолго всё закрыто из-за ремонта) ? Или вообще не там ?
И для салюта/фейерверков - откуда их лучше в Бамберге смотреть ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2318
Старое 29.09.2023, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
В прошлом году рождественские гуляния в Праге носили ярко - выраженную украинскую окраску. Я не для обсуждения и это ни хорошо ни плохо. Просто информация, может кому важно. ( невестка была в центре 29 и 30 декабря, на саму новогоднюю ночь не была. Информация от нее, ну и фото).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2319
Старое 29.09.2023, 19:44     Последний раз редактировалось Verunyafr; 29.09.2023 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.125
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вам где из 5 больше понравилось?
В Пикардии домики красивые и салют над озером красиво смотрелся.
В солони сами домики внешне никакущие, но я только потом осознала, в чем шарм. Они просто сливались с природой.
Парижский скейтер парк рядом и заведения не так давно построенные, но они разрешают там ездить на машинах и для меня из за этого немного теряется дух Сентер парков. Ресторан там получше остальных.
В Бельгии были, та ми дешевле, но и все гораздо более ветхое. У нас в домике сметчик всю ночь щелкал. Починили и в качестве моральной компенсации дали партию в боулинге.
Еще были в Нормандии. Там тоже не супер новое. Но особо отрицательных моментов не помню. Это единственный раз, когда мы были летом. Только там я записалась на бесплатные спортивные занятия. Не знаю, были ли подобные предложения в других центрах.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2320
Старое 29.09.2023, 20:59
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Мы вообще на рождественские каникулы предпочитаем ехать либо в Страсбург - там очень красиво и атмосфера рождественская - самый крупный в Европе рождественский рынок (но на новый год уже так себе, рынок после рождества заканчивается) либо в Альпы, там снежно и уютно
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2321
Старое 29.09.2023, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Мы были в Сентр парк, когда ребенку было лет 5-6, ездили от СЕ, в пятницу после обеда приехали, в понедельник утром уехали. Было это где то в октябре-ноябре. Коттедж был большой, гостиная и две спальни, все домики вроде как и недалеко, но никого не видно было. Была площадка для детей, посмотрели ресторан, дорого было и что то меня как то не впечатлило. В бассейне выло оооочень много народу, мы и не ходили. Заплатили мы всего 3 днай и 3 ночи 150 евро. Но для нас так, один раз сездили, посмотрели, но это не для нас. Там хорошо наверное если ехать большой компанией. Но я несколько раз смотрела цены, считаю, что это очень дорого.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2322
Старое 30.09.2023, 16:00     Последний раз редактировалось Hypertonia; 01.10.2023 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Раз уж речь зашла о Сентер парках, то мне нравится бельгийский De Haan. Гуманных размеров, есть современные коттеджи с видом на озеро. До пляжа можно пешком дойти ( Серверное море), городок тоже симпатичный, много красивых вилл в стиле Арт Нуво. И самое главное, что Брюгге в 18 км. Раньше ездили с детьми, а теперь с собаками...
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2323
Старое 30.09.2023, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Hypertonia, вот про поездку с собаками очень интересно.можно поподробнее. То есть можно поселить там на пару дней с псом? Зав собаку доплата? Размер пса имеет значение? А гулять на пляже возможно? Или как на опаловом берегу ,только не в сезон.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2324
Старое 30.09.2023, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Да, за собаку доплата естественно. Мы только что вернулись. На пляже можно гулять с собаками! Я даже окунулась Погода была прекрасная.
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2325
Старое 30.09.2023, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Hypertonia, спасибо, буду иметь в виду.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2326
Старое 30.09.2023, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Тоже отпишусь про СП. Были на Хеллуин, в самом начале сентября и в июне.
На Хеллуин очень понравилось: много развлечений для детей, карнавалы и прочее. Понравилось выплывать в открытый теплый бассейн, когда на улице уже темно и холодно и пар клубится. Сыну очень нравятся акваслайд, когда бассейн уже закрыт для всех - горки свободны.
Ходили на activité наблюдение за лисами, на кормление и подготовку еды для рыб.
По мелочи тарзанки, катание на лодках.
К нам каждый раз приходили бемби, прямо на терассы.

Домики очень уютные.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2327
Старое 01.10.2023, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Ирис, а не помните, в какой части города ?
там, где Новая Резиденция ? или надо идти к мостам и ратуше? или, были народные гуляния там, где смотровая площадка с видом на город ? у Микаельсберга (сейчас там надолго всё закрыто из-за ремонта) ? Или вообще не там ?
И для салюта/фейерверков - откуда их лучше в Бамберге смотреть ?
landrieux, извините, это было так давно, что нужно все по-новой выяснять. Мне кажется, что наша жизнь изменилась на «до и после ковида», да и кризис сейчас экономический. Поэтому лучше поузнавать, как было именно последние годы.

Может и власть поменяться - например, мой город находится между Севром, Сен-Клу и Версалем. Так руководители нашего города, избранные в 2020, решили, что новогодние украшения и иллюминация не нужны. Каждый раз, когда из освещенного и нарядного Севра проваливаешься во мрак тускло освещенных улиц - недоумение. И не только у меня, у других жителей тоже. Все фейерверки, которые существовали к разным праздникам, отменены у нас и сохранены в соседних городах.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2328
Старое 01.10.2023, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Тоже отпишусь про СП. Были на Хеллуин, в самом начале сентября и в июне.
На Хеллуин очень понравилось: много развлечений для детей, карнавалы и прочее. Понравилось выплывать в открытый теплый бассейн, когда на улице уже темно и холодно и пар клубится. Сыну очень нравятся акваслайд, когда бассейн уже закрыт для всех - горки свободны.
Ходили на activité наблюдение за лисами, на кормление и подготовку еды для рыб.
По мелочи тарзанки, катание на лодках.
К нам каждый раз приходили бемби, прямо на терассы.

Домики очень уютные.
dva.raz, и я хочу так, аааа! Это в каком из СП было?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2329
Старое 01.10.2023, 12:23     Последний раз редактировалось dva.raz; 01.10.2023 в 12:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Ирис,
Это в le bois aux daims, рядом с Пуатье.

В ноябре уже можно взять вязанку дров и включать камин.

Вообще, там интересное сочетание движухи (аквадом, развлечения для детей, это все в центре) и спокойный отдых в домиках, есть где и в лесу погулять, много народа на велосипедах.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2330
Старое 01.10.2023, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
dva.raz, спасибо, вот я об этом СП и подумала. Мы ездим в те края несколько раз в год и в СП есть опция - можно вообще без ночевки туда приехать по дневному входному билету. Только мы все равно никак не добрались, но теперь хочу туда однозначно ))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2331
Старое 01.10.2023, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
Извини пожалуйста может я не по теме. Но мне очень бы хотелось узнать как и где я могу использовать предлагаемую помощь в оплате каникул с детьми от CAF. У кого то был такой опыт. Подскажите пожалуйста
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2332
Старое 01.10.2023, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.125
Ирис, мне кажется, так другой формат получится.

Мне в СП как раз привлекало то, о чем написала dva.raz : сочетание спокойствия и движухи. В рамках однодневного посещения вы это вряд ли ощутите.
Мы поначалу ходили в бассейн два раза в день. В обед спокойно ели дома, дети спали, мы отдыхали. В последние разы я ходила один раз, а дети после обеда сами туда бегали.
В bois aux daims мы так и не доехали, он получше других, но и дороже.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2333
Старое 24.10.2023, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 259
Форумчане, поделитесь, пожалуйста, явками и паролями мест, где можно увидеть города или деревеньки, красиво украшенные к Рождеству. Реймский собор, Шартр, Страсбург и окрестности... А что еще есть подобное, интересное и запоминающееся? Куда стоило бы обязательно съездить на выходные в декабре?
Courboun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2334
Старое 26.10.2023, 22:31
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеCourboun пишет:
Форумчане, поделитесь, пожалуйста, явками и паролями мест, где можно увидеть города или деревеньки, красиво украшенные к Рождеству. Реймский собор, Шартр, Страсбург и окрестности... А что еще есть подобное, интересное и запоминающееся? Куда стоило бы обязательно съездить на выходные в декабре?
Смотря где вы живёте. Очень красиво в Yvoire, но возможно, что вам далеко будет?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2335
Старое 26.10.2023, 22:32
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста, что можно посмотреть в Санремо. Решили сгонять, а то что-то дождик у нас тут и вообще погода - бррр.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2336
Старое 27.10.2023, 09:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 259
ninaelle, Париж. Да, далековато, к сожалению. Но очень красиво
Courboun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2337
Старое 27.10.2023, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Courboun, мне кажется, что не обязательно на выходные по стране мотаться. За те же деньги Вы можете поехать в Диснейленд, например, или в другие места в подпарижье с новогодней инсталляцией. https://parissecret.com/chateaux-noel-ile-de-france/ Навскидку, в некоторых замках делают специальные рождественские украшения, в парке Сен-Клу в предыдущие годы был parcours со всякими "чудесами". Правда, если и Вы, и ребенок Ваш еще не развидели и не забыли празднование НГ в РФ, то ничего подобного Вы все равно не найдете здесь.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2338
Старое 27.10.2023, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 259
Ирис, спасибо за ссылку. Почти на все светящиеся фигуры мы ходили и в Париже, и в Сен-Клу. Понравилось, в этом году сходим на новую программу.
Я имела в виду какие-то представления, типа подсвеченных соборов в Шартре и Реймсе. Это недалеко, красиво, необычно. До Эльзаса добраться не получится, плюс боюсь себе даже представить количество туристов там, но, возможно, где-то совсем рядом есть что-то интересное и кто-то об этом знает и молчит
Courboun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2339
Старое 27.10.2023, 16:28
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеCourboun пишет:
Ирис, спасибо за ссылку. Почти на все светящиеся фигуры мы ходили и в Париже, и в Сен-Клу. Понравилось, в этом году сходим на новую программу.
Я имела в виду какие-то представления, типа подсвеченных соборов в Шартре и Реймсе. Это недалеко, красиво, необычно. До Эльзаса добраться не получится, плюс боюсь себе даже представить количество туристов там, но, возможно, где-то совсем рядом есть что-то интересное и кто-то об этом знает и молчит
Приезжайте в Лион на fête des Lumières. Он проходит в районе 7-8 декабря, несколько дней. На tgv за два часа доедете. Это очень крутое световое шоу по всему городу. Но да, туристов очень много в этот момент.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2340
Старое 27.10.2023, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 259
ninaelle, спасибо! Это уже есть в заметках. По отзывам я слышала, что это очень круто!
Courboun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 04:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX