Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.09.2016, 16:48     Последний раз редактировалось Alena77; 19.09.2016 в 16:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мне кажется случай, который описала Roupy не совсем правильно поняли.
В этом случае услуги госпиталю были оплачены, но постепенно по договоренности с госпиталем.
Мало у кого в загашнике сразу найдется 7000..
К случаю, который был описан Руппи, мои посты не имеют никакого отношения. Я лично, отреагировала и возмутилась вот на этот пост!
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
prostomatilda, а ваша мама после этого случая получала визы во Францию? Можно не платить и переписывается с госпиталем до бесконечности, но как быть при этом с поездками во Францию?
То есть у людей в голове, что можно не платить и это в порядке вещей.Даже, если это твоя последняя поездка во Францию
Кстати, к случаю тоже можно вернуться. Дама, сама не захотела или по невнимательности не оформила страховку. Какие проблемы врачей в данном случае, если дама решила сэкономить? Как только ногу сломали, счет выставили, дама ответила "Или так (20 лет), или никак". Просто офигеть от наглости. Я бы эту даму отправила лесом без выезда в Европу. Вот все понимаю. Даже то, что сэкономила. Но, нельзя так....как в России с растопыренными пальцами. Не оформить страховку, так еще и больнице условия ставить!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.09.2016, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.220
Alena77, Еще раз, к России моя подруга никакого отношения. И ни на чем она не с экономила. Там другое, "проморгала" продолжение страховки оформить.в моей теме об этом подробно есть. Она вобще не хотела ложиться в госпиталь, сразу просила ее на самолет и домой.
Я НЕ предлагала никому не платить, я написала автору и задала вопрос , мама автора уже решила не платить. Ее личное дело, почему ко мне претензии? Все, это обсуждать уже просто скучно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.09.2016, 18:12
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.939
девы , хочется сказать по доброму - побойтесь Бога , это не конкретно к кому-то
---
покупала страховку своей маме 10-ть лет тому назад за 350 баксов на 3 месяца ,
и как верно сказал Parka - да , не покрывают они ничего серьёзного , и звонила и переписку вела и врач - терапевт говорил с ними - страховочная компания России , ничего
а лечение зуба - это возможно , так если зуб заболел
---
вот произошло у человека - ситуация 2 в 1 - и операция на шейку бедра только можно посочувствовать и лёгочная закупорка артерии - остановка сердца ,
знаете , народ , вот такое и недругам не пожелаешь ,
это настолько серьёзные операции- ситуации ,
так что давайте будем БЛАГОРОДНЫМИ ,
кто знает , тот меня поймёт
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.09.2016, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Tatius, скажите, откуда у Вас эта информация?
Муж сестры - врач (француз), работает с госпиталями и держит страховую ассистенцию в Париже. Про долги перед госпиталями информация по работе ассистенции, про оборудование - из его собственной врачебной практики.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.09.2016, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вот произошло у человека - ситуация 2 в 1 - и операция на шейку бедра только можно посочувствовать и лёгочная закупорка артерии - остановка сердца ,
знаете , народ , вот такое и недругам не пожелаешь ,
это настолько серьёзные операции- ситуации ,
так что давайте будем БЛАГОРОДНЫМИ ,
кто знает , тот меня поймёт
+100
Автора и его близких просто очень жаль. Болезни и несчастные случаи о себе не предупреждают. Невозможно всё предугадать и просчитать, где и сколько придется заплатить. А счет там светит страшно представить какой. Со страховкой невнимательны были, да. Очень рада за тех, кто никогда в жизни не ошибался.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.09.2016, 19:17
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Муж сестры - врач (француз), работает с госпиталями и держит страховую ассистенцию в Париже. Про долги перед госпиталями информация по работе ассистенции, про оборудование - из его собственной врачебной практики.
Tatius, спасибо. А куда же потом девается оборудование?
У меня прямо в голове не укладывается.И это при такой-то дырище в СЕКЮ!!!
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.09.2016, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
libellule, я не знаю, куда оборудование потом девается... Просто я некоторое время назад лечилась радиойодом во Франции, чего сначала не хотела, а хотела где-нибудь поближе и подешевле. Тогда муж сестры настоял, чтобы я приехала во Францию, и одним из аргументов было то, что здесь в госпиталях сканеры последних моделей. Ну и зашел разговор о том, что госпитали обязаны менять оборудование через, не помню уже, 2-3, ну может 4 года. В смысле за счет государства это всё меняют.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
У меня прямо в голове не укладывается
Ну вот тоже сестра мне рассказывала, что во Франции, когда человек попадает в госпиталь, его "прогоняют" по обследованиям, которые, может быть, и не нужны (тот же сканер), но так положено (и я считаю, что это правильно, а не так как в России с никакой диагностикой). Хотя врачи часто возмущаются, что зря гоняют эти сканеры, но таков протокол.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.09.2016, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Хочу вставить свои 5 копеек насчет страховок. Одна русская знакомая, выходя из магазина, сломала руку. Сын сразу отвез ее в скорую, была сделана операция. Госпиталю дали координаты страховой, все было оплачено. Потом были перевязки через день, визиты к врачу, снимки, повторное вмешательство, чтобы вынуть штифт. Страховая оплатила все, без вопросов. Обошлось это страховой около 5 тыс. евро.
Так что если хорошая страховая, то и проблем не будет. Кажется, это был Ингосстрах.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.09.2016, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Так что если хорошая страховая, то и проблем не будет. Кажется, это был Ингосстрах.
Я последний раз выбрала "Ингосстрах" для мамы (70 лет). Страхового случая, слава Богу, не случилось. Но я спросила у сестры о нескольких российских страховых компаниях (по наводке Parka, кстати): "Согласие", "Альфа-страхование" и "Ингосстрах". Про "Согласие" не помню, что она сказала, с Альфой был негативный опыт у знакомых, а про "Ингосстрах" сказала, что это понятная компания, никаких проблем у их ассистенции с ней не было.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.09.2016, 19:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
В смысле за счет государства это всё меняют.
Tatius, Вы понимаете,в данном случае государство - это мы.
Каждый работающий отчисляет на дыру СЕКЮ.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.09.2016, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Tatius, Вы понимаете,в данном случае государство - это мы.
libellule, я всё понимаю. Но если честно, я бы хотела быть на вашем (французов) месте - отчислять на дыру СЕКЮ, но гарантированно получать квалифицированную медицинскую помощь. Не хочу здесь заводить дискуссию, где медицинское обслуживание лучше. Для меня это очевидно (из личного достаточно серьезного опыта).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.09.2016, 20:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
девы , хочется сказать по доброму - побойтесь Бога , это не конкретно к кому-то
---
вот произошло у человека - ситуация 2 в 1 - и операция на шейку бедра только можно посочувствовать и лёгочная закупорка артерии - остановка сердца ,
знаете , народ , вот такое и недругам не пожелаешь ,
это настолько серьёзные операции- ситуации ,
так что давайте будем БЛАГОРОДНЫМИ ,
кто знает , тот меня поймёт
При чем здесь ситуация автора темы? О ней вообще не идет никакой разговор. Ситуация очень неприятная и страшная. И я сочувствую этим людям.
Разговор начался с советов, что госпиталю можно не платить. Поэтому, я задала конкретный вопрос "ПОЧЕМУ можно не платить?"

А конкретно по данной ситуации было уже сказано, что долг повесят на дочь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.09.2016, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
При чем здесь ситуация автора темы? О ней вообще не идет никакой разговор. Ситуация очень неприятная и страшная. И я сочувствую этим людям.
Разговор начался с советов, что госпиталю можно не платить. Поэтому, я задала конкретный вопрос "ПОЧЕМУ можно не платить?"

А конкретно по данной ситуации было уже сказано, что долг повесят на дочь.
А как в данной ситуации можно повесить долг на дочь? Я поняла, что дочь из беженцев, не работает, иначе почему у нее страховка CMU?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.09.2016, 13:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А как в данной ситуации можно повесить долг на дочь? Я поняла, что дочь из беженцев, не работает, иначе почему у нее страховка CMU?
Я думаю, что оплачивать будут частями. Но, государство возьмёт своё.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.09.2016, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.218
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Разговор начался с советов, что госпиталю можно не платить.
Разве это был совет? Говорилось о потенциальной возможности не платить, но это отразится на возможности получения визы. А совет был - договариваться о рассрочке, на 10-15 лет, чтобы сумма выплат в месяц была не запредельной.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховой случай во время поездки в Россию: как действовать? Arianna Административные и юридические вопросы 22 09.12.2014 09:42
Куда обращаться за визой? Сложный случай. Pavsh Туристическая виза 2 26.08.2009 15:53
Несчастный случай Request Здоровье, медицина и страховки 3 20.06.2008 06:39
Несчастный случай с русским мальчиком Boris Новости из Франции 0 10.08.2007 07:58
Несчастный случай goger Здоровье, медицина и страховки 3 12.02.2007 21:01


Часовой пояс GMT +2, время: 16:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX