Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 25.11.2014, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Скажите, плиз, кто знает. Чтобы получить справку об отсутствии судимости по доверенности, то можно сделать сразу генеральную доверенность или нет ? Чтобы использовать ее и для некоторых других вопросов .
Да. Недавно узнавала здесь https://50.mvd.ru/citizens/gosuslugi/blanki. Сказали, что нужно принести оригинал и простую копию доверенности (заверять у нотариуса не нужно). У них остается копия, оригинал просто показать.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 25.11.2014, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Tatius, спасибо ! Значит сделаю генеральную. )))
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 26.11.2014, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
Я не знаю, указывать ли при запросе фактическим адресом Францию или написать свой российский адрес?
Добрый вечер. Меня тоже интересует этот вопрос, ответа я не нашла (может быть плохо искала...). Так какой адрес надо писать? Прописка в России есть. Заранее спасибо.
Ellka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 26.11.2014, 23:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Сегодня я опять сходила в булонскую префу. Дама на том же accueil звонила начальству. Начальство сказало, что справки из рос посольства на фр языке принимает.

Никто не знает на основании чего префы принимают или нет casier judiciaire из посольства? Может есть какой нибудь circulaire?



Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Murka22, Про Нантерр я не знаю, но в булонской префектуре справки из посольства НЕ принимают. Готовлю досье и специально ездила в префектуру, чтоб задать пару вопросов. Дама на acceuille звонила начальству, чтоб все подтвердить.


Скажите, плиз, кто знает. Чтобы получить справку об отсутствии судимости по доверенности, то можно сделать сразу генеральную доверенность или нет ? Чтобы использовать ее и для некоторых других вопросов .
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 26.11.2014, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Murka22, в булонскую, не нантеррскую ???
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 26.11.2014, 23:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Murka22, в булонскую, не нантеррскую ???
В Булонскую
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 26.11.2014, 23:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
Murka22, можно генеральную.
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 26.11.2014, 23:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Нет, меня интересует, можно или нет casier judiciaire из посольства.Про доверенность пока речи нет



Посмотреть сообщениеНеваляшка пишет:
Murka22, можно генеральную.
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 27.11.2014, 00:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
А вы у какой мадам на accueil спрашивали про casier? В первом окошке у блондинки, лет 50, которая на всех всегда рычит?

Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Murka22, в булонскую, не нантеррскую ???
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 27.11.2014, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Murka22, ну и ... непереводимый фольклор...
Да-да, у нее спрашивала. Она отзванивалась на каждый вопрос...
Я слышала, что досье принимают в 220 кабинете - может туда проскочить и спросить?
Я уже начала делать все для российской справки (вчера подала на выдачу нот.доверенности), поэтому уже не буду делать посольскую.
А Вы рдв взяли уже на подачу досье ?
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 27.11.2014, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
Цитата:
graphiste13 пишет:
Я не знаю, указывать ли при запросе фактическим адресом Францию или написать свой российский адрес?
Добрый вечер. Меня тоже интересует этот вопрос, ответа я не нашла (может быть плохо искала...). Так какой адрес надо писать? Прописка в России есть. Заранее спасибо.
Я не знаю, как выглядит форма запроса на сайте госуслуг, в бланке заявления написано: "место жительства или пребывания", "указать регионы Российской Федерации, в которых проживал(а) ранее". Я думаю, что нужно указывать российский адрес. Совершенно точно указываются данные российского внутреннего паспорта (об этом я спрашивала в информационном центре ГУ МВД) и адрес им тоже нужен российский, вероятнее всего. Вы же в России запрашиваете справку. Если есть возможность, позвоните в информационный центр ГУ МВД, где будете получать справку.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 27.11.2014, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Она у меня тоже на каждый мой вопрос звонила и ей ответили,что принимают. Я думаю, даже если и проскочить в 220, никто там не будет отвечать на вопрос. Рдв не взяла, так как точно не знаю, когда у меня будут все доки в сборе. А вы взяли? Если да, то не подскажите, долго ли ждать рандеву или нет?
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Murka22, ну и ... непереводимый фольклор...
Да-да, у нее спрашивала. Она отзванивалась на каждый вопрос...
Я слышала, что досье принимают в 220 кабинете - может туда проскочить и спросить?
Я уже начала делать все для российской справки (вчера подала на выдачу нот.доверенности), поэтому уже не буду делать посольскую.
А Вы рдв взяли уже на подачу досье ?
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 27.11.2014, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я не знаю, как выглядит форма запроса на сайте госуслуг, в бланке заявления написано: "место жительства или пребывания", "указать регионы Российской Федерации, в которых проживал(а) ранее". Я думаю, что нужно указывать российский адрес. Совершенно точно указываются данные российского внутреннего паспорта (об этом я спрашивала в информационном центре ГУ МВД) и адрес им тоже нужен российский, вероятнее всего. Вы же в России запрашиваете справку. Если есть возможность, позвоните в информационный центр ГУ МВД, где будете получать справку.
Спасибо за ответ. Я подавать заявление буду в России, не через сайт. Я вот написала сперва адрес регистрации в России, но требуется-то ведь "место жительства или пребывания", а фактически я проживаю во Франции.... Хотя на момент подачи "пребывать" буду в России...
Интересно, кто что писал в этой строчке...
Ellka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 27.11.2014, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Murka22, ответила Вам в теме о гражданстве.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 27.11.2014, 16:31     Последний раз редактировалось Tatius; 27.11.2014 в 16:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Ellka, мне всё-таки думается, что везде в заявлении нужно писать российский адрес. Честно говоря, у меня даже вопроса такого не возникло. Но раз вы будете запрашивать справку в ГУ МВД или в ОВД, вы же на месте можете заполнить заявление. Зачем заранее это делать?

Нашла образец заполнения заявления на сайте ГУ МВД по Санкт-Петербургу. Написано: "указать адрес регистрации, как в паспорте", "указать регионы по которым необходимо провести проверки". Адрес места жительства в шапке, соответственно, тоже по внутреннему российскому паспорту.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 27.11.2014, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Ellka, надо указывать российский адрес по прописке.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 27.11.2014, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Tatius, fille77,
Спасибо!
Ellka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 28.11.2014, 16:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Coeurshka, Я опять вернулась в префу сегодня. В конечном счете, я добилась, чтобы мне предоставили кого н, кто принимает доссье на гражданство. Итак, чел мне подтвердил, что они принимают casier judiciaire из посольства. Сказал, что еще и лучше, что она на французском.




Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Murka22, ну и ... непереводимый фольклор...
Да-да, у нее спрашивала. Она отзванивалась на каждый вопрос...
Я слышала, что досье принимают в 220 кабинете - может туда проскочить и спросить?
Я уже начала делать все для российской справки (вчера подала на выдачу нот.доверенности), поэтому уже не буду делать посольскую.
А Вы рдв взяли уже на подачу досье ?
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 28.11.2014, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Murka22 !
И Спасибо за инфо !
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 04.01.2015, 01:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.12.2014
Сообщения: 2
Справка о несудимости

Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Про получение справки о несудимости в России, без регистрации в России.
Воспользовалась услугами по этому адресу http://www.guvd.net
Получила справку. Всё ответственно, чётко. Я довольна. Цена за справку и апостиль 140 евро + пересылки. Не дёшево, но дешевле, чем самой в Москву кататься.
Ecureuil0707, скажите, пожалуйста, предоставляли ли вы апостилированную нотариальную доверенность из Франции для этой организации (www.guvd.net)? Я обратилась к ним, и мне ответили, что делают справки и с нотариальной доверенностью и без неё ( за определённую плату). Без доверенности, как-то боязно, вдруг фальшивка. Но и сделать здесь доверенность практически нереально. Хотелось бы узнать ваш опыт работы с ними поподробнее, тем более, что он положительный И ещё вопросик: Перевод и апостилирование готовой справки вы у них тоже заказывали?
NaTuz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 04.01.2015, 13:09
Бывалый
 
Аватара для zypress
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Откуда: 59->92
Сообщения: 185
Доверенность на русском языке в Париже делается и заверяется у французского нотариуса быстро и легко. Я так делала, проблем в России не было никаких.


Посмотреть сообщениеNaTuz пишет:
Ecureuil0707, скажите, пожалуйста, предоставляли ли вы апостилированную нотариальную доверенность из Франции для этой организации (www.guvd.net)? Я обратилась к ним, и мне ответили, что делают справки и с нотариальной доверенностью и без неё ( за определённую плату). Без доверенности, как-то боязно, вдруг фальшивка. Но и сделать здесь доверенность практически нереально. Хотелось бы узнать ваш опыт работы с ними поподробнее, тем более, что он положительный И ещё вопросик: Перевод и апостилирование готовой справки вы у них тоже заказывали?
zypress вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 05.01.2015, 05:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.12.2014
Сообщения: 2
Справка о несудимости

Посмотреть сообщениеzypress пишет:
Доверенность на русском языке в Париже делается и заверяется у французского нотариуса быстро и легко. Я так делала, проблем в России не было никаких.
Спасибо за ваш ответ, zypress. Расскажите, тогда, и вы по-подробнее, пожалуйста. Когда вы говорите "делается в Париже", вы имеете ввиду определённую инстанцию в Париже, или просто достаточно иметь на руках текст доверенности на русском языке и с ним идти к французскому нотариусу? И под каким "соусом" всё это преподносится нотариусу, как это обзывается на французском языке, что нотариус соглашается заверить непонятный ему текст? И апостиль вам тоже без проблем поставили на русско-язычную доверенность?
Дело в том, что я - на островах, Российского Посольства здесь нет. Есть нотариусы, есть текст доверенности на русском. Вот только как всё это "дело" заверить у французского нотариуса и ещё "приправить" апостилем?
NaTuz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 05.01.2015, 10:12
Бывалый
 
Аватара для zypress
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Откуда: 59->92
Сообщения: 185
NaTuz,

ответила в личку.


Посмотреть сообщениеNaTuz пишет:
Спасибо за ваш ответ, zypress. Расскажите, тогда, и вы по-подробнее, пожалуйста. Когда вы говорите "делается в Париже", вы имеете ввиду определённую инстанцию в Париже, или просто достаточно иметь на руках текст доверенности на русском языке и с ним идти к французскому нотариусу? И под каким "соусом" всё это преподносится нотариусу, как это обзывается на французском языке, что нотариус соглашается заверить непонятный ему текст? И апостиль вам тоже без проблем поставили на русско-язычную доверенность?
Дело в том, что я - на островах, Российского Посольства здесь нет. Есть нотариусы, есть текст доверенности на русском. Вот только как всё это "дело" заверить у французского нотариуса и ещё "приправить" апостилем?
zypress вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 28.01.2015, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеzypress пишет:
NaTuz,

ответила в личку.
Уважаемые форумчане; Взяла справку о несудимости в Российском Консульстве; В справке фигурирует только фамилия бывшего мужа ( сказали что вы для России - как по данным паспорта); У меня есть старая справка о несудимости которую еще в 2009 брала для замужества, которая дана по всем правилам то есть Гражданка Иванова урожденная Сидорова и тд
.. Я думаю что должно было бы быть так же... Кто брал справку в Консульствах - у кого нибудь указана девичья фамилия если вы носите фамилию бывшего мужа??
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 28.01.2015, 19:50
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
у кого нибудь указана девичья фамилия если вы носите фамилию бывшего мужа??
Да, у меня в справке из консульства указана фамилия как Mme Ivanova (nee Petrova). Брала справку в июне прошлого года.


Посмотреть сообщениеНюся пишет:
( сказали что вы для России - как по данным паспорта)
Лукавят: в документы для Франции прекрасно они указывают девичью фамилию. И в загран.паспорт делают запись о девичьей фамилии, и в в certificat de celibat, например, тоже.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 28.01.2015, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
У меня вопрос: заказала справку на сайте Госуслуги. Справка была готова 31 декабря. Я никак не могу доехать сейчас до Москвы.

Скажите, кто знает- сколько хранится готовая справка ?
Я была уверена, что 2 месяца, а потом уничтожается.
Однако на сайте petrovka38.ru (офиц сайт) написано, что 2 месяца от подачи заявления. Но с учетом того, что запрос обрабатывается 30 дней по закону и может быть продлен еще на 30... Как-то абсурдно..
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 28.01.2015, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Lena Gor, сегодня получила майл с уведомлением о том, что справка готова. Пишут, что:
"Не востребованная заявителем справка о наличии (отсутствии) судимости по истечении трех месяцев с даты регистрации заявления списывается в дело."
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 28.01.2015, 20:37     Последний раз редактировалось Tatius; 28.01.2015 в 22:11.. Причина: исправлена цитата
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Lena Gor, есть Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, согласно которому
Цитата:
85. При невозможности личного присутствия заявителя в ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ, оформленные справки о наличии (отсутствии) судимости сдаются в подразделение делопроизводства и направляются почтой в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства (месту пребывания) заявителя на территории Российской Федерации для вручения заявителю.
О направлении указанной справки в орган внутренних дел по месту жительства (месту пребывания) заявитель уведомляется письменно.

88. Не востребованная заявителем справка о наличии (отсутствии) судимости по истечении трех месяцев с даты регистрации заявления в ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ списывается в дело с пометкой "справка о наличии (отсутствии) судимости заявителем не востребована".
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 28.01.2015, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Извините, девушки, но вы даете разный ответ...

По имейлу мне никаких комментариев не пришло. Только то, что справка готова. А вот официальная инфо с сайта Московского ГУВД, где ее и делают

"...ВНИМАНИЕ: Невостребованные справки о наличии (отсутствии) судимости списываются в дело по истечению 2-х месяцев со дня подачи заявления..." http://petrovka38.ru/dlya_grajdan/Pr..._otsutstvii_su

Ни про какую дату выдачи справки в квиточке не говорится..

В итоге три варианта:
Сайт ГУВД: 2 мес от подачи заявления.
1 ответ по имейлу: 3 месяца от готовности.
Ссылка на регламент: 2 месяца от предполагаемой даты готовности на квитке..

Где же правда?? От этого зависит суетиться ли мне сейчас и лететь ли в Москву.. Или поезд ушел?
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 28.01.2015, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Lena Gor, позвоните туда, где вы должны получать справку.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
casier judiciaire, справка о несудимости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о несудимости Lala Административные и юридические вопросы 283 21.03.2010 11:14
Справка о несудимости: где и как получить? TP Административные и юридические вопросы 2 11.02.2009 17:07
Справка о несудимости Alisiya Административные и юридические вопросы 1 17.09.2008 11:26
Cправка из милиции в России по доверенности Alisa Административные и юридические вопросы 14 12.01.2004 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 01:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX