Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 03.09.2017, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Pretty lady, кредит будет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 03.09.2017, 18:37
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pretty lady, кредит будет?
Да, т.е. часть он вносит из накопленной суммы до нашего брака, другая часть - кредит. Просто я слышала, что от неработающих жен подпись необязательна...
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 03.09.2017, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Pretty lady, в этом случае кредит при вашем режиме собственности, и покупка той части жилья, что не на его личные деньги, заработанные до брака с вами - все это будет тольо при вашем участии.
Свои личные средства, заработанные до брака - он должен предоставить доказательства происхождения денег до брака.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 03.09.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Просто я слышала, что от неработающих жен подпись необязательна...
При чем тут работает жена или нет. Это касается любого супруга. Вы будете совладелицей квартиры - половина от той части, которая будет на ваши совместные средства куплена.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 03.09.2017, 18:50
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pretty lady, в этом случае кредит при вашем режиме собственности, и покупка той части жилья, что не на его личные деньги, заработанные до брака с вами - все это будет тольо при вашем участии.
Свои личные средства, заработанные до брака - он должен предоставить доказательства происхождения денег до брака.

Спасибо. А подвоха в документе на подпись не может быть? Т.е. там он не может указать, что все ему будет принадлежать в будущем и т.п.? Извините, опасаюсь, т.к. пока не очень ориентируюсь во французском языке.

И вопрос: моя знакомая сказала, что она ничего не подписывала, когда ее муж купил квартиру в браке и они женаты больше 10 лет уже, контракта нет. Как тогда такое возможно?
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 03.09.2017, 18:51
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
При чем тут работает жена или нет. Это касается любого супруга. Вы будете совладелицей квартиры - половина от той части, которая будет на ваши совместные средства куплена.
Это я к тому написала, что на данный момент он только будет вносить деньги за жилье, т.к. я не работаю.
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 03.09.2017, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Pretty lady, вы знаете, нотариусов сейчас нечистоплотных полно. И за денги порой вытворяют много чего. Далеко не все, конечно. Может и вашу подругу нагрели. А может у ее мужа реально были законно заработанные до их брака деньги.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 03.09.2017, 18:52
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pretty lady, вы знаете, нотариусов сейчас нечистоплотных полно. И за денги порой вытворяют много чего. Далеко не все, конечно. Может и вашу подругу нагрели. А может у ее мужа реально были законно заработанные до их брака деньги.

Т.е. по закону моя подпись должна быть при покупке жилье в кредит, если нет брачного контракта?
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 03.09.2017, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Это я к тому написала, что на данный момент он только будет вносить деньги за жилье, т.к. я не работаю.
 
Это совершенно не важно. Я вам для простоты привожу пример.
Вы покупаете квартиру за 100 т евро

Муж вносит 30 т евро от продажи его дома, купленного им до вашей свадьбы.
Еще 20 т евро вы оба вносите с вашего счета. Поскольку доказательств, что это лично его деньги у него нет, это ваши общие средства. Даже если работает он один.
И 50 т евро вы берете кредит.

Значит в этой квартире
30% в его единоличном владении
70% ваши пополам

В итоге у вас 35% а у него 65%. И этот процент сохраняется при повышении или понижении цены квартиры есл в последующем вам придется ее делить и продавать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 03.09.2017, 18:56     Последний раз редактировалось Pretty lady; 03.09.2017 в 19:00..
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это совершенно не важно. Я вам для простоты привожу пример.
Вы покупаете квартиру за 100 т евро

Муж вносит 30 т евро от продажи его дома, купленного им до вашей свадьбы.
Еще 20 т евро вы оба вносите с вашего счета. Поскольку доказательств, что это лично его деньги у него нет, это ваши общие средства. Даже если работает он один.
И 50 т евро вы берете кредит.

Значит в этой квартире
30% в его единоличном владении
70% ваши пополам

В итоге у вас 35% а у него 65%. И этот процент сохраняется при повышении или понижении цены квартиры есл в последующем вам придется ее делить и продавать.



Но дело в том, что я ничего не вношу при покупке этого жилья... Т.е. только он вносит и кредит. Все равно мои подписи нужны?
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 03.09.2017, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Pretty lady, я уже третий раз пишу - то, что вы не работаете и не вносите денег не имеет значения, если у мужа нет 100% суммы от проданного жилья, которое было куплено до вашего брака.
Ваш режим совместного имущества означает, что все заработанные деньги совместные и кредит совместный. И нотариус обязан это внести в акт. Ваш брачный режим обязательно в нем фигурирует. Откуда происходят деньги обязательно фигурирует.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 03.09.2017, 19:10
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pretty lady, я уже третий раз пишу - то, что вы не работаете и не вносите денег не имеет значения, если у мужа нет 100% суммы от проданного жилья, которое было куплено до вашего брака.
Ваш режим совместного имущества означает, что все заработанные деньги совместные и кредит совместный. И нотариус обязан это внести в акт. Ваш брачный режим обязательно в нем фигурирует. Откуда происходят деньги обязательно фигурирует.
Ок. Спасибо большое .
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 03.09.2017, 19:14
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pretty lady, я уже третий раз пишу - то, что вы не работаете и не вносите денег не имеет значения, если у мужа нет 100% суммы от проданного жилья, которое было куплено до вашего брака.
Ваш режим совместного имущества означает, что все заработанные деньги совместные и кредит совместный. И нотариус обязан это внести в акт. Ваш брачный режим обязательно в нем фигурирует. Откуда происходят деньги обязательно фигурирует.
Извините, пожалуйста, еще вопрос. А опасаться мне ничего не стоит в такого рода документе при подписи? Т.е. там никакого подвоха? Повторюсь, опасаюсь, т.к. язык еще плох.
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 03.09.2017, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Pretty lady, подвох может быть только в том, что муж может оформить все на себя (но это только с помощью подкупа нотариуса). Хотя по закону, если он не вносит полностью сумму, заработанную им до брака, недвижимость не может быть оформлена только на него.
Что вам муж говорит - вы идете вместе подписывать кредит? Ваши данные вы давали нотариусу для составления купчей?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 03.09.2017, 20:52
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pretty lady, подвох может быть только в том, что муж может оформить все на себя (но это только с помощью подкупа нотариуса). Хотя по закону, если он не вносит полностью сумму, заработанную им до брака, недвижимость не может быть оформлена только на него.
Что вам муж говорит - вы идете вместе подписывать кредит? Ваши данные вы давали нотариусу для составления купчей?


Муж не то чтобы говорит идти вместе, он настаивает на подписание, но не кредита, а бумаг у нотариуса. Пока данные я никакие не давала, возможно, он дал или даст. А кредит, как я понимаю, он оформляет на себя, т.к. на меня его не оформят.

Еще момент, когда оформляли покупку у продавца, то я поставила свои подписи.
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 03.09.2017, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Pretty lady, правильно. Без вас сделка никак не может быть оформлена. Вы и в банк должны вместе идти и подписывать кредит тоже. Он не имеет права оформлять кредит только на себя. Кредит вы на недвижимость берете, или потребительский?

Так вы уже оформили сделку или нет? У вас путанные посты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 03.09.2017, 21:02
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pretty lady, правильно. Без вас сделка никак не может быть оформлена. Вы и в банк должны вместе идти и подписывать кредит тоже. Он не имеет права оформлять кредит только на сабя.

Так вы уже оформили сделку или нет? У вас путанные посты.

Извините, возможно, я не разобралась. В общем, мы были в агентстве по продаже жилья и там поставили подписи, муж расплатился с агентом. Я просто не знаю хронологию того, как здесь все происходит.

На этой встрече в агентстве агент сказал, что то, что мой муж будет вносить из своих накоплений до нашего брака, будем оформлять чуть позже у нотариуса.
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 03.09.2017, 21:03
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pretty lady, правильно. Без вас сделка никак не может быть оформлена. Вы и в банк должны вместе идти и подписывать кредит тоже. Он не имеет права оформлять кредит только на себя. Кредит вы на недвижимость берете, или потребительский?

Так вы уже оформили сделку или нет? У вас путанные посты.


Извините, возможно, я не разобралась. В общем, мы были в агентстве по продаже жилья и там поставили подписи, муж расплатился с агентом. Я просто не знаю хронологию того, как здесь все происходит.

На этой встрече в агентстве агент сказал, что то, что мой муж будет вносить из своих накоплений до нашего брака, будем оформлять чуть позже у нотариуса.
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 03.09.2017, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Pretty lady, давайте перейдем в тему о покупке жилья. А то тут вообще-то мы оффтопим. Я напишу и дам ссылку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 03.09.2017, 21:12
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pretty lady, давайте перейдем в тему о покупке жилья. А то тут вообще-то мы оффтопим. Я напишу и дам ссылку.
Хорошо.
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 03.09.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Вот сюда переходим.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 03.09.2017, 21:22
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот сюда переходим.

Спасибо .
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 23.07.2019, 13:19
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
tyupa, снимай все наличкой сейчас в период предновогодний (в случае чего скажешь - для подарков и праздничного стола), тк выписать просто чек нельзя. чтобы обнулить счет, надо , чтобы чек был представлен к уплате, соответственно, деньги опять появятся где-то на каком-то счету, а ,значит, могут быть поделены. честно говоря вижу только два варианта. снять все наличкой и :
- или хранить где-то наличкой (у подруги или еще где)
- или положить на счет за границей потом
ну или третий вариант отправить в Россию родным.......
Подскажите, пожалуйста, при разводе может ли муж запросить инфо о банковских счетах в России, чтобы туда положенную сумму разделить?
Я мельком видела, что во Франции карается упрячивание денег.
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 27.07.2019, 14:16
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
А если что-либо куплено во время брака на подаренные и задекларированные деньги от родителей на одного из супругов (любая покупка), то при разводе это тоже считается как совместно нажитое? Или остаётся тому, кто покупал? При наличии брачного контракта.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 29.07.2019, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
natvic, кому именно подарено, тому и достается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 15.11.2020, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Добрый день,мой вопрос следующий,может быть кто то подскажет.
У нас был брачный контракт на раздельное имущество,потом мы продали жильё мужа ,купленное до брака и мое жильё,купленное до брака,купили совместное жильё.
На тот момент я ещё не работала ,часть мы взяли в ипотеку на мужа и жильё было оформлено на мужа. Сумма,которую я внесла в это жильё ,прописали Конкретно цифрой в договоре на покупку этого жилья. Таким образом, по документам собственником нашего общего жилья является муж,а у меня внесена определенная сумма.
В этой квартире проживает четыре человека, мы с мужем,моя старшая дочь и наш общий ребёнок. Каким образом будет происходить раздел этого жилья в случае развода,если я хочу жить с двумя детьми,имеет ли это значение в данном варианте или это моя проблема? Спасибо заранее
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевоз имущества во Францию Yulya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 564 19.04.2024 14:00
Наследование и дарение имущества fleurs Административные и юридические вопросы 2897 31.03.2024 21:53
Страхование дома и имущества Misha Жилье во Франции 96 17.02.2017 21:43
Развод в России, раздел имущества во Франции. Очень нужен совет! NnSs Административные и юридические вопросы 0 14.05.2008 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 23:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX