Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.09.2007, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
fleur de sud пишет:
У меня тоже сейчас будет подписание брачного контракта. ( Как мы с Вами, SvDid, вместе анкеты заполняли, в одно время визы получали, теперь одними темами интересуемся
да вы правы

fleur de sud пишет:
Только я не совсем согласна что любой контракт для иностранца это плохо, плохо в том случае, если у жены ничего за душой нет, как это часто бывает. А если имеется приличная недвижимость в России, да еще муж занимается бизнесом, особо рисковать не хочется... Вместе с доходами и долги общие. Если я правильно понимаю.
а в нашей семье в России все на родителей оформлено, и мой жених об этом знает. Мой жених занимается также бизнесом, и рассматривал тот вариант, если возникнут долги, то платить придется обоюдно, если не будет контракта. Он консультировался у адвоката, занимающегося разводами - и все-таки мой жених пришел к мнению что брачный контракт это плохо для иностранца. Почему так - я объяснить не могу. Конечно у всех свои ситуации - вы правы, если у вас много недвижимости в России и ваш жених очень богат, возможно для вашей пары брачный контракт необходим.
SvDid вне форумов  
  #2
Старое 25.09.2007, 11:17
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
SvDid пишет:
а в нашей семье в России все на родителей оформлено,
Это хорошо, что все на родителей, у меня тоже почти все на родителей, но если надумаю продавать и здесь что-нибудь покупать или бизнес, или еще что, будет уже общее... А бизнес такое дело, знаете...
В любом случае без перевода ничего подписывать не буду. Если будут вопросы, пойду к русскому юристу, они везде имеются.
А Вы бы порасспросили жениха, не надо стесняться, он ведь Вам задавал 100 вопросов и не стеснялся. Я тоже поначалу не знала, как начать расспросы, а потом поняла, это жизнь, это нормально. Надо уметь обо всем разговаривать, иначе рискуем превратиться в безмолвных, на все согласных...
fleur de sud вне форумов  
  #3
Старое 25.09.2007, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
fleur de sud пишет:
В любом случае без перевода ничего подписывать не буду. Если будут вопросы, пойду к русскому юристу, они везде имеются.
я с вами согласна, любые документы надо подписывать, только если их внимательно прочитала, т.е. в данный момент это возможно сделать на русском языке.

fleur de sud пишет:
А Вы бы порасспросили жениха, не надо стесняться, он ведь Вам задавал 100 вопросов и не стеснялся. Я тоже поначалу не знала, как начать расспросы, а потом поняла, это жизнь, это нормально. Надо уметь обо всем разговаривать, иначе рискуем превратиться в безмолвных, на все согласных...
а мы с ним разговариваем на все темы. А о чем я должна распросить своего жениха, я что-то не поняла. На все вопросы которые у меня появляются он мне отвечает. А задавал он мне море вопросов, потому что хотел знать мое мнение и для того чтобы определиться какой контракт выбрать.
SvDid вне форумов  
  #4
Старое 23.08.2009, 19:52
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
да вы правы


а в нашей семье в России все на родителей оформлено, и мой жених об этом знает.

Мне в посольстве дали для подписания такой брачный контракт, что я его прочитать не могу- не русский язык а абракадабра...

Но меня все-таки интересует наследство - в брачном контракте о нем ни слова. То есть , например мамина квартира , если я буду в браке с контрактом a separation a bien достанется только мне?
superpupsik вне форумов  
  #5
Старое 24.08.2009, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
То есть , например мамина квартира , если я буду в браке с контрактом a separation a bien достанется только мне?
Конечно, только Вам. Даже без контракта она только Вам достанется.
Dacha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачные и рабочие вопросы Интересующийся Административные и юридические вопросы 77 25.10.2019 15:27
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Почему контракты аренды на 3 года? rusjpnl Жилье во Франции 6 08.07.2008 10:10
Контракты CAE ou CAV perla Работа во Франции 15 08.06.2008 17:33


Часовой пояс GMT +2, время: 00:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX