Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.07.2010, 00:05
Дебютант
 
Аватара для Розалия
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Замуж за бывшего резидента с ребёнком

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в создавшейся ситуации!
Мой мол.человек бывший резидент Франции, не гражданин ЕС, прожил во Франции почти 5 лет (не хватает пары месяцев до 5 лет) после чего ему срочно пришлось вернуться вернуться на родину по личным обстоятельствам. За это время у нас родился ребёнок, отцовство официально не задокументировано.
Во Франции мой мч уже отсутсвует почти 9 мес, в следующем месяце планирует вернуться обратно.
Посоветуйте, пожалуйста, как нам лучше поступить в этой ситуации и на что мы можем расчитывать?
Я так понимаю из-за этого перерыва прошедшие 5 лет уже не будут засчитываться, так что он сможет получить только 1год КДС.
Через сколько времени после его возвращения во Францию я смогу приехать и мы сможем зарегистрировать брак? Как это лучше сделать? Сколько это может занять времени?
Нашему ребёнку 4 месяца, я не смогу его оставить одного надолго в России с родителями, и дадут ли кратковременную туристическую визу с таким маленьким ребёнком тоже вопрос!
Как нам лучше всего поступить с оформлением документов на ребёнка? Ещё раз повторю что на данный момент по росс. док-там я мать-одиночка. Нужно будет оформлять отцовство? Усыновление? Где? Когда? Как?
Какие документы ему нужно будет собрать для воссоединения семьи из 3х человек? Какие сейчас нормы (мин зарплата, мин площадь кв-ры и тд)на 3х человек?
Сколько времени ему нужно будет находиться на территории Франции для того чтобы подать документы в префектуру?
Сколько может занять времени процесс воссоединения семьи?
Розалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.07.2010, 00:10
Дебютант
 
Аватара для Розалия
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Кроме того я совершенно не говорю по-французски. Стоит ли ли мне начать потихоньку изучать прямо сейчас? Насколько это принципиально важно для регистрация брака во Франции?
Розалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.07.2010, 00:13     Последний раз редактировалось Nancy; 02.07.2010 в 00:19..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеРозалия пишет:
Через сколько времени после его возвращения во Францию я смогу приехать и мы сможем зарегистрировать брак? Как это лучше сделать? Сколько это может занять времени?
Читайте тему для "тех, кто оформляет визу невесты", найдете ее в Часто задаваемых вопросах о заключении брака во Франции.
Вот когда вернется во Францию, и когда будет жилье, плюс работа, тогда и будете думать. Брак зарегистрировать легко. Но остаться во Франции без долгосрочной визы будет сложно, я бы сказала, невозможно. Отправят обратно, за визой по воссоединению.
Посмотреть сообщениеРозалия пишет:
Какие документы ему нужно будет собрать для воссоединения семьи из 3х человек? Какие сейчас нормы (мин зарплата, мин площадь кв-ры и тд)на 3х человек?
Воссоединение семьи - смотрите здесь, а также в темах с меткой "воссоединение семьи", к примеру, http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34192
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.07.2010, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Розалия, брак Вы можете регистрировать как только у молодого человека появится снова адрес во Франции. По гостевой визе, ребенка с собой можно взять.
А дальше скорее всего весь отсчет пойдет с нуля. Но лучше всего ему самому обратиться в OFII по месту жительства, чтобы получить информацию непосредственно от них. Если с нуля - придется ждать 18 месяцев до момента начала воссоединения. А с начала воссоединения до окончания проходит в среднем год. В это время людям удается ездить по гостевым визам, чтобы повидаться. Ребенка можно признать в ходе регистрации брака, там предусмотрено это.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.07.2010, 00:18
Дебютант
 
Аватара для Розалия
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Т.е это выходит 1,5 года минимум (( спасибо!
Розалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.07.2010, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеРозалия пишет:
Мой мол.человек бывший резидент Франции
Т.е. ,как я понимаю гражданства французского у него нет,была лишь карта резидента,и ,по вашим словам получается,что в прошлом, следовательно,срок ее действия закончился?

Посмотреть сообщениеРозалия пишет:
в следующем месяце планирует вернуться обратно
Тогда на каком основании он вообще планирует вернуться во Францию,если он резидент в прошлом,почему вы уверены,что ему удастся получить годовой вид на жительство?
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.07.2010, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Извините,конечно,за вопрос,но вы его документы видели и что все в точности,как он вам обьясняет,в этом вы уверены полностью? А то странно как-то получается в вашей истории,вы с ним не женаты,родился ребенок,он собирается уезжать,вроде бы ,во Францию,а сам почему-то в этой Франции ,,не дотянул,, до 5 лет,уехал(выслали?),вроде ,резидент в прошлом,(не непризнанный политический беженец?),вот вы уже выезжать вслед за ним собираетесь....
Что-то не нравится мне эта история,будем надеяться,что я ошибаюсь....
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.07.2010, 12:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
Розалия,Обман и пустые обещания мужа,который никто и ничто во Франции дают вам надежду на совместную жизнь во Франции.Забудте это и спокойно растите ребенка на Родине. Жизнь всех этих резидентоы-это нищета,безправие,самая грязная копеечная работа,унижения повсюду.А своих женщин и детей они кормят просроченными продуктами питания из мусорных баков супермаркетов или концентратами и консервами из благотворительных организаций для бомжей.Оставайтесь человеком в своей стране и не верьте своему гражданскому мужу пока он вне закона, без жилья и официальной заработной платы.Все остальное ложь и могут погубить вас и малыша.
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.07.2010, 12:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
Совсем недавно у такого же резидента социальные службы забрали ребенка и поставили условие,что если отец откажется от своей годовой карты и они будут возвращаться на Родину,то ребенка вернут.Так они и вернулись с ребенком.Поверьте,сейчас государству не нужны нахлебники и все службы работают так,чтобы избавится от таких бедолаг.О человечности тут даже речи не может идти.Времена и законы изменились.То что было возможно пять лет назад теперь не работает.
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.07.2010, 13:08
Дебютант
 
Аватара для Розалия
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
Т.е. ,как я понимаю гражданства французского у него нет,была лишь карта резидента,и ,по вашим словам получается,что в прошлом, следовательно,срок ее действия закончился?


Тогда на каком основании он вообще планирует вернуться во Францию,если он резидент в прошлом,почему вы уверены,что ему удастся получить годовой вид на жительство?
да, срок действия закончился, вы правы. Мы не уверены, мы надеемся что у него получится. Пока это один возможный вариант для нас быть вместе. Ехать к нему на родину я не хочу, не вижу ни для себя ни для ребёнка каких-то перспектив, и для него та же ситуация в России.
Розалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.07.2010, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Розалия, Не хотелось бы вас разочаровывать,но как вы себе представляете его вьезд во Францию,чтобы обратиться в соответствующие органы за продлением вида на жительства?
Почитайте внимательно этот форум,и вы поймете,что его план и ваши надежды обосноваться во Франции вообще не реальны!
Тем более,гражданин ваш,как я понимаю,из бывших республик,и на 9 месяцев(в течении которых вы поторопились обзавестись ребенком) его в ваши края привели жизненные обстоятельства,разрешив которые,он,скорее всего,так же внезапно исчезнет из вашей жизни,как в ней и появился.
Так что присоединяюсь к совету
alis34, : растите малыша и забудьте о семейной жизни с этим человеком во Франции.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.07.2010, 13:33
Дебютант
 
Аватара для Розалия
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
Извините,конечно,за вопрос,но вы его документы видели и что все в точности,как он вам обьясняет,в этом вы уверены полностью? А то странно как-то получается в вашей истории,вы с ним не женаты,родился ребенок,он собирается уезжать,вроде бы ,во Францию,а сам почему-то в этой Франции ,,не дотянул,, до 5 лет,уехал(выслали?),вроде ,резидент в прошлом,(не непризнанный политический беженец?),вот вы уже выезжать вслед за ним собираетесь....
Что-то не нравится мне эта история,будем надеяться,что я ошибаюсь....
Да я документы видела. Да всё именно так. Более того я приезжала к нему во Францию когда он ещё жил там и не собирался никуда уезжать. И там же я и забеременела.
А потом я вернулась в Россию и, в общем, всё это было очень быстро, моя беременность и я была не готова что всё произойдёт так быстро, я не была готова выходить замуж и т.д Плюс гормоны взыграли свою роль. В общем я решила расстаться.
Он оч расстроился, он оч меня любит и оч хотел этого ребёнка. И он всё бросил и приехал ко мне быть со мной. Где мы и помирились.

Надеемся на чудо. Прошлый его работодатель сказал что с радостью возьмёт его обратно если у него будет опять КДС. Его юрист сейчас этим занимается.
Розалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.07.2010, 13:35
Дебютант
 
Аватара для Розалия
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеalis34 пишет:
Совсем недавно у такого же резидента социальные службы забрали ребенка и поставили условие,что если отец откажется от своей годовой карты и они будут возвращаться на Родину,то ребенка вернут.Так они и вернулись с ребенком.Поверьте,сейчас государству не нужны нахлебники и все службы работают так,чтобы избавится от таких бедолаг.О человечности тут даже речи не может идти.Времена и законы изменились.То что было возможно пять лет назад теперь не работает.
О нахлебниках никто не говорит, у моего мч была достойная работа и у меня есть кое-какой доход, так что мы не нищенствовать собираемся )
Розалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.07.2010, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеРозалия пишет:
Его юрист сейчас этим занимается.
А известно ли вам,что ,,юрист,, во Франции может заниматься годами его делом,регулярно запрашивая гонорары за свою работу,и подбадривая вас положительным разрешение вашего вопроса,но в каком-то скором или отдаленном будущем,но проблема в том,что за свои обещания он никакой ответственности не несет.
Так что не стоит вам так этим фактом обнадеживаться.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.07.2010, 13:46
Дебютант
 
Аватара для Розалия
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
А известно ли вам,что ,,юрист,, во Франции может заниматься годами его делом,регулярно запрашивая гонорары за свою работу,и подбадривая вас положительным разрешение вашего вопроса,но в каком-то скором или отдаленном будущем,но проблема в том,что за свои обещания он никакой ответственности не несет.
Так что не стоит вам так этим фактом обнадеживаться.
да, мы понимаем, что есть шанс, что всё получится и вероятность, что не получится.
Розалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.07.2010, 15:20     Последний раз редактировалось Ptu; 03.07.2010 в 15:30..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеРозалия пишет:
да, срок действия закончился, вы правы.
Тогда речь идет о попытке просто найти работу и рабочую визу, чтобы обосноваться во Фрации. Как будто он никогда там и не жил. То есть просто забудьте о слове резидент. А работодатель согласен взять только если КДС уже есть. А где же ее взять без рабочего контракта?

А ведь стоило дождаться этих пары месяцев и получить 10летку, которая сейчас была бы действительна. Работодателя понимаю, человек все бросил, а ведь работодатель вкладывал усилия, чтобы получить ему эту карту.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.07.2010, 15:50
Дебютант
 
Аватара для Розалия
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда речь идет о попытке просто найти работу и рабочую визу, чтобы обосноваться во Фрации. Как будто он никогда там и не жил. То есть просто забудьте о слове резидент. А работодатель согласен взять только если КДС уже есть. А где же ее взять без рабочего контракта?
Вот над этим он сейчас как раз и работает.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А ведь стоило дождаться этих пары месяцев и получить 10летку, которая сейчас была бы действительна.
И не говорите! Но сделанного не вернёшь, теперь уже приходится исходить из того что есть.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Работодателя понимаю, человек все бросил, а ведь работодатель вкладывал усилия, чтобы получить ему эту карту.
Данный работодатель никакие усилия не вкладывал, на момент устройства на работу у моего мч была КДС.
Розалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.07.2010, 19:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
Розалия, Пусть все у вас сложится в лучшем виде.Только много здесь таких вечных пареньков,которые бросают на Родине кучу детей и кормят их обещаниями вот вот забрать и воссоединится,чего никогда не происходит.Живут они где и у кого придется,работают нелегально в строительстве и у других эмигрантов в услужении.
Вы же сами видели как он жил,когда к нему приезжали.Начало у них еще человеческое,а потом нищая жизнь на пособие.
Его будут рассматривать, как нахлебника,потому что все кто получает вид на жительство имеют право использовать социальные программы(медицину,пособия,право на социальное жилье, бесплатное образование.
А знаете, как забрали соцработники ребенка у того резидента?По якобы заявлению,которое поступило от какой-то француженки.Якобы она видела,что они ребенка ударили по лицу.А этого никогда не было и никакой такой мадам они не знают.Такие же доносики пишутся,когда надо человека незаконно уволить.
Пусть летит ваш голубь искать счастья,а вы растите ребенка и расчитывайте только на себя.И никогда,даже ради большой любви не соглашайтесь на приезд по турвизе и остатся с ним.Пишу это потому, что такие ситуации часто случаются.Вот если он осилит потом процедуру воссоединения семьи,то это прекрасно.
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.07.2010, 19:37
Дебютант
 
Аватара для Розалия
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 21
alis34, спасибо вам за поддержку.
Конечно я надеюсь на лучшее,
а вариант, что я остатаюсь в России одна без любимого мной человека и ращу ребёнка без отца, который его обажает, всё равно от меня никуда не денется.
Розалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.07.2010, 19:43
Дебютант
 
Аватара для Розалия
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеalis34 пишет:
Розалия, Начало у них еще человеческое,а потом нищая жизнь на пособие.
почему же так? по-моему наоборот через 5 лет можно подать на фр гражданство и достойно обосноваться.

мой мч работал легально в крупной фирме IT специалистом.

в общем, я думаю примеров разных хватает, и таких, о которых вы говорите, и таких, когда всё получается.
Розалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.07.2010, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Не поняла, почему надо пугать нищенским существованием?
Молодой человек жил и работал во Франции. Сам бросил работу и уехал, не получив карту резидента.
Ничего не мешает начать всё сначала. Заново найти работу. Полагаю, профессия востребованная осталась.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.07.2010, 19:51
Дебютант
 
Аватара для Розалия
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Траута, спасибо за поддержку!
Розалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.07.2010, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Если в Вашей паре полное взаимопонимание, может быть, есть смысл зарегистрировать отношения до нового контракта (предполагаемого),
вместе вьехать во Францию семьей, избежав длительной процедуры воссоединения?
Уточните.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.07.2010, 20:00
Дебютант
 
Аватара для Розалия
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Если в Вашей паре полное взаимопонимание, может быть, есть смысл зарегистрировать отношения до нового контракта (предполагаемого),
вместе вьехать во Францию семьей, избежав длительной процедуры воссоединения?
Уточните.
Это был бы идеальный вариант! Вы не знаете где можно узнать соц. нормы на семью из 3х человек? Такие как мин. зарплата, и мин. площадь квартиры и т.д?
Розалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.07.2010, 20:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеРозалия пишет:
Вы не знаете где можно узнать соц. нормы на семью из 3х человек? Такие как мин. зарплата, и мин. площадь квартиры и т.д?
Пост номер 3. Ссылка про воссоединение семьи.
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Воссоединение семьи - смотрите здесь,
32 кв. метра в Парижском регионе
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.07.2010, 20:09
Дебютант
 
Аватара для Розалия
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Nancy, спасибо, по ссылке пошла, но не нашла таки какая должна быть мин.зарплата для семьи из 3х человек? Я так понимаю что ему нужно будет предоставить документы, подтверждающие что он может нас содержать?

какая должна быть зарплата?

про площадь квартиры теперь всё ясно, спасибо.
Розалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.07.2010, 20:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
B]Розалия[/B],То что он специалист дает надежду на успех.Пусть дерзает.Но вариант рабочей визы самый сложный,потому что работодатель должен доказать, что эту работу не может выполнять француз,а потом платить за иностранного работника огромные налоги государству.Но если вы настроены на успех, то учите с репетитором язык.Только с языком вы не пропадете.Язык понадобится с первых же шагов во Франции.Главное даже не бегло говорить,а понимать, что точно тебе говорят и уметь писать, читать.
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.07.2010, 20:22
Дебютант
 
Аватара для Розалия
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеalis34 пишет:
B]Розалия[/B],То что он специалист дает надежду на успех.Пусть дерзает.Но вариант рабочей визы самый сложный,потому что работодатель должен доказать, что эту работу не может выполнять француз,а потом платить за иностранного работника огромные налоги государству.Но если вы настроены на успех, то учите с репетитором язык.Только с языком вы не пропадете.Язык понадобится с первых же шагов во Франции.Главное даже не бегло говорить,а понимать, что точно тебе говорят и уметь писать, читать.
Хорошо! Так я и поступлю! Я уже даже нашла репетитора! ) Как только мы будем знать точно что он едет обратно в Париж - я приступлю к французскому! )
Розалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.07.2010, 20:59
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Розалия, мне кажется,вам надо зарегистрировать брак в России или у него на родине.А потом вам будет легче переехать к нему во Францию,если он найдет работу.
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.07.2010, 21:03
Дебютант
 
Аватара для Розалия
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Розалия, мне кажется,вам надо зарегистрировать брак в России или у него на родине.А потом вам будет легче переехать к нему во Францию,если он найдет работу.
Я боюсь ему будет сложнее найти работу если он будет женат (

работодатель может подумать дважды, ведь это большая ответственность, надо же ещё и семью кормить.

хотя возможно я не права, мб работодателю не будет никакого дела до того, женаты мы или нет.
Розалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия бывшего мужа ZDRASTE Административные и юридические вопросы 118 18.10.2022 12:44
Поездка в Россию бывшего беженца L.Korotkova Административные и юридические вопросы 1 17.06.2011 15:48
Ищу бывшего президента ассоциации Poitiers-Ярославль Ангара Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.09.2007 19:32
Выйти замуж за резидента Irishka Административные и юридические вопросы 22 22.05.2003 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 07:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX