Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Новости из Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.01.2008, 13:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Никола Саркози на похоронах в Нефшато

Никола Саркози выступил на похоронах жандармов в Нефшато

Во вторник 29 января президент Саркози присутствовал на похоронах трех жандармов в Нефшато, погибших в прошлую пятницу при исполнении служебных обязанностей.


photo AFP


Жандармы преследовали 21-летнего нарушителя, который, украв машину, управлял ею, не имея водительских прав. Когда во время погони машина с жандармами пересекала железнодорожный путь, произошло столкновение с поездом. В результате погибли три жандарма, а также нарушитель, который оказался четырехкратным рецидивистом.

Выступая на похоронах жандармов, Никола Саркози подтвердил свою решимость усилить меры наказания, применяемые к многократным рецидивистам.

«Я считаю ненормальным, когда три человека погибают из-за несознательности жулика-рецидивиста, - сказал президент. – Никто не имеет права играть жизнью людей. Пусть услышат все: многократных рецидивистов ждет суровое наказание».

Погибший нарушитель, 21-летний мужчина, был уже четыре раза осужден за кражу, за кражу с применением насилия, а также за торговлю наркотиками.

«Я не хочу бесконечно участвовать в церемониях проводов в последний путь полицейских или жандармов, - сказал президент. – Общество должно выбрать, на чьей оно стороне. Я хочу, чтобы оно выступило на стороне жертв».

Во вторник утром Никола Саркози прибыл в Нефшато в сопровождении главы МВД Мишель Аллио-Мари и министра обороны Эрве Морена для участия в воинских похоронах трех жандармов.

Прежде чем произнести свою речь перед гробами, покрытыми трехцветным флагом, президент Франции беседовал в течение десяти минут с родственниками погибших.

В беседе с корреспондентом агентства Франс Пресс мать молодого человека, убегавшего от погони, выразила «благодарность от всего сердца» трем жандармам за то, что они «пытались спасти ее сына».

По словам матери, старший сын Микаэль (всего у нее три сына) очень болезненно пережил в семилетнем возрасте смерть отца. Он несколько раз сидел в колониях для несовершеннолетних проеступников, не один раз пытался покончить жизнь самоубийством, употреблял наркотики.

Погибшие военнослужащие, в возрасте 21, 25и 26 лет, посмертно повышены в звании и награждены орденом Почетного легиона.

Сообщение AFP от 30 января 2008 г.
© перевод с французского: Boris Karpov
Boris вне форумов  
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выступление Никола Саркози в ООН Boris Новости из Франции 0 24.09.2008 13:18
Никола Саркози обратился к депутатам Boris Новости из Франции 0 09.05.2008 00:00
Предстоящее телеинтервью Никола Саркози Boris Новости из Франции 0 24.04.2008 14:09
Никола Саркози обещал исправиться Boris Новости из Франции 0 27.03.2008 15:01
Визит Никола Саркози в Индию Boris Новости из Франции 0 25.01.2008 13:01


Часовой пояс GMT +2, время: 06:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX