Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.05.2011, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
я французские форумы перелопатила по поводу малины и шалфея, народ говорит, что эти средства не для ускорения родов, а для подготовки шейки и матки, те когда все начнется шейка быстрее открывается (малина) и схватки эффективные (шалфей)
заглянула в бумажку от акушерки у нее приписано что шалфей делает схватки менее болезненными
на лактацию говорят не влияет, если не пить после родов
вобщем, сколько людей - столько мнений, я решила попить и то и др, малины побольше, хуже уж точно не станет

Цитата:
Зависит от того, какие роды. У меня схватки до 7см были терпимыми именно благодаря дыханию, которому на курсах научили. До 3см я вообще дома "дышала" и так с 2 утра до 6 спокойно в кровати. А потом в больнице до 15-16 часов дышала и гуляла спокойно с мужем.
Doumkie, а у вас при открытии 7 см какой периодичности схватки шли? а то я прочитала, что когда каждые 5мин по 30-60 сек - раскрытие 3-4 см, мне что-то показалось мало...
и как у вас потом происходило: делали перидюраль или на живую до победного?
__________________
KatyTricot
bloshka вне форумов  
  #2
Старое 13.05.2011, 10:18
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеbloshka пишет:
те когда все начнется шейка быстрее открывается (малина)
моя не открывалась пока не "влили" через капельницу какие то лекарства. А листья малины пила и на завтрак, и днем, и перед сном.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #3
Старое 13.05.2011, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеbloshka пишет:
я французские форумы перелопатила по поводу малины и шалфея, народ говорит, что эти средства не для ускорения родов, а для подготовки шейки и матки, те когда все начнется шейка быстрее открывается (малина) и схватки эффективные (шалфей)
заглянула в бумажку от акушерки у нее приписано что шалфей делает схватки менее болезненными
на лактацию говорят не влияет, если не пить после родов
вобщем, сколько людей - столько мнений, я решила попить и то и др, малины побольше, хуже уж точно не станет



Doumkie, а у вас при открытии 7 см какой периодичности схватки шли? а то я прочитала, что когда каждые 5мин по 30-60 сек - раскрытие 3-4 см, мне что-то показалось мало...
и как у вас потом происходило: делали перидюраль или на живую до победного?
Вы правы, сколько людей, столько и мнений. Главное, что организм и детоньки у всех разные, надо научиться слушать свой организм и главное, научиться ТЕРПЕНИЮ. Если уж 8 месяцев прождали, то несколько недель, уж как-нибудь осилите. Всем удачи, терпения и спокойствия!!!
fille77 вне форумов  
  #4
Старое 13.05.2011, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Я решила тоже все-таки попить листья малины. Дамаю вреда от них не будет, в них вроде много витаминов. На чюдеса конечно не расчитываю, но думаю если хоть на 1% облегчит раскрытие шейки, уже хорошо.
20021981 вне форумов  
  #5
Старое 13.05.2011, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anechka_7
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: France - Bormes-les-Mimosas
Сообщения: 279
девушки, подскажите пожалуйста. У меня уже дня два как какие-то странные выделения. Не белые, а желтоватые... (у меня 32 неделя) Это просто может быть недержание мочевого пузыря (хотя выделения появляются независимо от желания сбегать в туалет), или это может быть и подтекание вод?
спасибо )))
Anechka_7 вне форумов  
  #6
Старое 14.05.2011, 16:24
Бывалый
 
Аватара для I-de-lys
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Откуда: Juvisy, Creteil
Сообщения: 168
Отправить сообщение для  I-de-lys с помощью ICQ
Спасибо всем за поздравления!!! Мы дома наконец-то!!! Меня не хотели отпускать из-за анемии. Папа у нас безумно счастлив и во всем помогает!! Буду следить за темой, но времени стало в сто раз меньше!! Всем девочкам желаю удачных родов и спокойных здоровых детишек!!!
I-de-lys вне форумов  
  #7
Старое 14.05.2011, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
I-de-lys, a вам спокойных ночей и вкусного молочка (если кормите), как прошли роды?

tata20, Добро пожаловать в темку! Совет от моей акушерки: можно использовать любое масло, хорошо миндальное, оно и для детки потом подойдет, самое главное частота- 4,5 раз в день, на крема это тоже распространяется
__________________
KatyTricot
bloshka вне форумов  
  #8
Старое 16.05.2011, 14:29
Бывалый
 
Аватара для I-de-lys
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Откуда: Juvisy, Creteil
Сообщения: 168
Отправить сообщение для  I-de-lys с помощью ICQ
bloshka, врачи сказали на грани нормальных. Сначала отошли у нас зеленые воды и шейка не раскрывалась ни в какую, поэтому нас простимулировали и поставили анестезию (это было щаааастье, особенно после схваток с окситоцином). Раскрывалась шейка еще 12 часов, из которых часа 4 с 2 см до 3, и потом еще часов 5 с 9 до 10. Сами роды тяжело, работа, но родились и уух, сразу как-то легче. Ребенок правда был сине-желтый (из-за мекониевых вод), и его сразу утащили. Так что бедный муж очень напугался!! А в итоге нам поставили 10/10 по апгар, я даже не ожидала. Ребенок очень крупный тоже оказался, но я отделалась разрывчиком кожи (саж-фам сказала, что для 4 кг это ваще фигня), так что я очень рада, что обошлось без кесарева и эпизио!! (с медленным раскрытием я очень боялась, что в один прекрасный момент прокесарят).
Единственное осложнение - это то, что у меня не рождалась плацента и я потеряла 2 литра крови (столько много как вообще возможно?? может, из-за капельниц). И первая попытка доставания не увенчалась успехом, так как меня не взяла ни одна из 3 анестезий, которые мне сделали. Пришлось ставить полную, и вроде все закончилось благополучно. Но опять-таки бедный муж, говорил, было страшно за ребенка, а потом, когда ты кричала и все в коридоре бегали и звонили в станцию переливания крови, и тащили электрошок на случай, если я не проснусь. И ему говорили - все хорошо, не переживайте!! Так что новых детей он пока не хочет))))))) Говорит, тяжко было на родах присутствовать. А мне было намного легче, когда он был рядом, и во время и после!!!
Так что вот такая история!! В меня влили сто капельниц всяких, и двухмесяную норму железа. Не хотели выписывать)) Зато малышка вся здоровая, отлично кушает, и спит!! Надеюсь, так и продлится!!
I-de-lys вне форумов  
  #9
Старое 16.05.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеI-de-lys пишет:
Зато малышка вся здоровая, отлично кушает, и спит!! Надеюсь, так и продлится!!
и это -самое главное! выздоравливайте и вы поскорее!

Парижанке -браво! Молодчинка какая!


ая все тут и все с вами)))
правда, фотоаппарат с утра пораньше купила, теперь можно и рожать, хыхыхы)). вот только никаких пока признаков...
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #10
Старое 17.05.2011, 09:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
Посмотреть сообщениеI-de-lys пишет:
bloshka, ... А в итоге нам поставили 10/10 по апгар, я даже не ожидала. !!
это наверное с 5 или 8 минуты (уже не помню) жизни, Не могут поставить 10 из 10 ,когда утащили,не оставив матери. Тем не менее поздравляю!!!
Цитата:
Да, сейчас в России многое поменялось. За беременными следят очень хорошо и бережно
да и находят кучу несуществующих диагнозов кстати,анализ на токсоплазмоз в россии делают в случае ,если у матери температура поднялась. А так-многие об этом анализе даже не знают,как и на диабет
юлла вне форумов  
  #11
Старое 17.05.2011, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеюлла пишет:
эА так-многие об этом анализе даже не знают,как и на диабет
На диабет и во Франции не знали несколько лет назад
Fellici вне форумов  
  #12
Старое 17.05.2011, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеI-de-lys пишет:
bloshka, врачи сказали на грани нормальных. Сначала отошли у нас зеленые воды и шейка не раскрывалась ни в какую, поэтому нас простимулировали и поставили анестезию (это было щаааастье, особенно после схваток с окситоцином). Раскрывалась шейка еще 12 часов, из которых часа 4 с 2 см до 3, и потом еще часов 5 с 9 до 10. Сами роды тяжело, работа, но родились и уух, сразу как-то легче. Ребенок правда был сине-желтый (из-за мекониевых вод), и его сразу утащили. Так что бедный муж очень напугался!! А в итоге нам поставили 10/10 по апгар, я даже не ожидала. Ребенок очень крупный тоже оказался, но я отделалась разрывчиком кожи (саж-фам сказала, что для 4 кг это ваще фигня), так что я очень рада, что обошлось без кесарева и эпизио!! (с медленным раскрытием я очень боялась, что в один прекрасный момент прокесарят).
Единственное осложнение - это то, что у меня не рождалась плацента и я потеряла 2 литра крови (столько много как вообще возможно?? может, из-за капельниц). И первая попытка доставания не увенчалась успехом, так как меня не взяла ни одна из 3 анестезий, которые мне сделали. Пришлось ставить полную, и вроде все закончилось благополучно. Но опять-таки бедный муж, говорил, было страшно за ребенка, а потом, когда ты кричала и все в коридоре бегали и звонили в станцию переливания крови, и тащили электрошок на случай, если я не проснусь. И ему говорили - все хорошо, не переживайте!! Так что новых детей он пока не хочет))))))) Говорит, тяжко было на родах присутствовать. А мне было намного легче, когда он был рядом, и во время и после!!!
Так что вот такая история!! В меня влили сто капельниц всяких, и двухмесяную норму железа. Не хотели выписывать)) Зато малышка вся здоровая, отлично кушает, и спит!! Надеюсь, так и продлится!!
Поздравляю, дорогая, Вы настоящий боец. Здоровья Вам и вашей доченьке.
fille77 вне форумов  
  #13
Старое 15.05.2011, 15:32
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
I-de-lys, урааа! поздравляю!!!


Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
я эту тему только что нашла, искала специально из-за вас, боялась пропустить событие, а вы все тут. С одной стороны рада, что не пропустила, с другой - представляю, как вам уже не терпится! Я так понимаю, вам еще 4 дня (до 18) осталось ждать, потом уже врачи вмешаются?
спасибочки!!
у меня тут одно несчастье случилось...после 3 лет безупречной службы издох фотоаппарат. Так что роды приходится "откладыватъ" как минимум до завтрашнего утра- пойду в ближайший магазин, покупать новый фотик...

насчет 18го, я уж теперь и не знаю даже- а вдруг после КТГ выяснится, что деть себя чувствует превосходно, и оставят меня дальше ползать???ыыыы.....
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #14
Старое 15.05.2011, 15:36
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
red_flash28, если у вас шейка уже будет в "форме" , то вы можете попросить стимуляцию. А если она не готова, то лучше "поползать" - главное, что детке хорошо .
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #15
Старое 14.05.2011, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Beaune
Сообщения: 546
можно и меня в список внести на 30 сентября...))) ждем с нетерпением!

а кто может мне порекомендовать крем от растяжек? я с первого месяца беременности использую крем но вот на груди уже появились первые трассы красного цвета. но надо сказать, что вместо рекомендованного использования 2 раза в день я только утром наношу. никак не могу себя настроить на вечер: не нравится мне ощущение крема на коже... да и пахнет от неочень!

если это уже обсуждалось, киньте номер сообщения... не могу все перечитать, ностараюсь быть в курсе событий в ветке

спасибо
tata20 вне форумов  
  #16
Старое 14.05.2011, 16:57
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
tata20, когда крем наносите, делайте одновременно легкие пощипывания кожи до покраснения.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #17
Старое 17.05.2011, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеtata20 пишет:
можно и меня в список внести на 30 сентября...))) ждем с нетерпением!

а кто может мне порекомендовать крем от растяжек? я с первого месяца беременности использую крем но вот на груди уже появились первые трассы красного цвета. но надо сказать, что вместо рекомендованного использования 2 раза в день я только утром наношу. никак не могу себя настроить на вечер: не нравится мне ощущение крема на коже... да и пахнет от неочень!

если это уже обсуждалось, киньте номер сообщения... не могу все перечитать, ностараюсь быть в курсе событий в ветке

спасибо
а я маслом Веледовским пользовалась в первую беременность и сейчас тоже, специальное от растяжек. В первую растяжки не появились
Jolivuk вне форумов  
  #18
Старое 17.05.2011, 16:11
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
Jolivuk, знакомые лица!

а растяжки понятное дело у тебя не появились - пузик то был очень аккуратненький (не то что у некоторых )
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #19
Старое 17.05.2011, 18:07
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Jolivuk, знакомые лица!
ага, благодаря вам, мне тоже знакомым показалось это лицо

Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
кто-нибудь в Les Bluets в Париже планирует рожать или рожал?
я рожала двух последних если что, координаты мои знаете у кого можно спросить
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #20
Старое 17.05.2011, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
ага, благодаря вам, мне тоже знакомым показалось это лицо


я рожала двух последних если что, координаты мои знаете у кого можно спросить
ОГО, вы уже третьего ждёте???!!! С закрытыми глазами, наверное, на любой вопрос по беременности ответить можете.
fille77 вне форумов  
  #21
Старое 17.05.2011, 19:43
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.008
Привет всем! Не успела отчитаться в предыдущей теме. Мой сынок не захотел ждать 13 (наверное суеверным оказался) и в итоге меня прооперировали 11. Все прошло хорошо, сынок весит 3710 при выписке, рост 52. Если у кого-то есть вопросы по поводу кесарева, обращайтесь. Всем желаю легких родов!!!
ninaelle вне форумов  
  #22
Старое 18.05.2011, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
девочки,а что вы пишите про анализ для анестезиолога? Меня попросили только обновить карту группы крови. Ну и обычный анализ крови-мочи для гинеколога.
юлла вне форумов  
  #23
Старое 17.05.2011, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Jolivuk, знакомые лица!

а растяжки понятное дело у тебя не появились - пузик то был очень аккуратненький (не то что у некоторых )
Да ладно, был аккуратный, но все равно большой, относительно меня У сестры и у мамы растяжки появились, так что и сейчас мажусь маслом, вдруг это оно мне помогло
Jolivuk вне форумов  
  #24
Старое 15.05.2011, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Beaune
Сообщения: 546
спасибо за ответы. действительно не знала что массаж нужно делать одновременно
tata20 вне форумов  
  #25
Старое 15.05.2011, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Knopa1981 12 мая
_____________________

Не видно ее в теме, наверное, уже в роддоме давно с малышом или малышкой
Louisa вне форумов  
  #26
Старое 15.05.2011, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Knopa1981
 
Дата рег-ции: 07.06.2010
Откуда: Corlay (22), France
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Кнопа1981 12 мая
_____________________

Не видно ее в теме, наверное, уже в роддоме давно с малышом или малышкой :роллеыес:
тут я уже 2 раза ездили на мониторинг в больницу, т к дите не хочет выходить. Говорят, чувствует он себя превосходно, так что пока гуляем. Но крайний срок поставили на вторник, если что, то во вторник будут стимулировать
Knopa1981 вне форумов  
  #27
Старое 15.05.2011, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Knopa1981
 
Дата рег-ции: 07.06.2010
Откуда: Corlay (22), France
Сообщения: 338
вообще, оказывается, это очень нервирует, когда перехаживаешь. Каждый день ждешь и ничего не происходит. Да еще у нас тут вся деревня в курсе, что я должна была на этой неделе родить, на улицу не выйдешь - интересуются, да и родня уже достала, постоянно звонят узнать, есть ли новости...
Knopa1981 вне форумов  
  #28
Старое 15.05.2011, 15:51
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
Knopa1981, держитесь, чуть чуть осталось! Наслаждайтесь спокойствием перед бессонными ночами и возможностью себя любимою побаловать - скоро баловать будете исключительно масика, на себя времени не останется.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #29
Старое 15.05.2011, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеKnopa1981 пишет:
вообще, оказывается, это очень нервирует, когда перехаживаешь. Каждый день ждешь и ничего не происходит. Да еще у нас тут вся деревня в курсе, что я должна была на этой неделе родить, на улицу не выйдешь - интересуются, да и родня уже достала, постоянно звонят узнать, есть ли новости...
Ох уж эта французская родня, слов нет. Ну никак девчонок не могут оставить в покое, всё куда-то торопятся, бегом-бегом. Давайте пожелаем всей французской родне СПОКОЙСТВИЯ и ТЕРПЕНИЯ!!! А Вам удачи, главное, не нервничать, а ждать.
fille77 вне форумов  
  #30
Старое 15.05.2011, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Девочки, давайте поздравим нашу форумчанку Parisjanka, она родила сегодня, 15мая прекрасную принцессу Софи, 3300 гр, 50 см!!! Родила САМА, несмотря на предлежание малышки (девочка сидела на попке), в госпитале г.Лани!!!!
УРА!!! Поздравляем тебя, дорогая Лолочка, ты - молодец, всё преодолела, дай Бог здоровья тебе и твоей красавице, спокойных вам ночек и сладкого молочка!!!
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX