Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.02.2014, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Записалась сегодня на йогу и в бассейн для беременных. По одному разу в неделю. Начало в марте, потому что все на каникулах. Потом отпишусь
А вы в какой бассейн записались? И на какие курсы по йоге? Может это и от меня недалеко

Я сегодня сходила в бассейн после долгого перерыва, проплыла свой километр хорошо
Jolivuk вне форумов  
  #2
Старое 19.02.2014, 21:03
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
А вы в какой бассейн записались? И на какие курсы по йоге? Может это и от меня недалеко

Я сегодня сходила в бассейн после долгого перерыва, проплыла свой километр хорошо
Йога - http://www.yogaducachemire-paris.fr/yogafuturemaman/. Это 11 или 12 район, рядом с вокзалом Лион. Я записалась на субботу с 12-ти до часа, там есть еще в четверг вечером занятие

http://equipement.paris.fr/piscine-saint-merri-2 - бассейн. 06 68 19 60 52 Thérèse - Responsable Activité. Это рядом с Hotel de Ville, мне на метро удобно добираться. Правда, занятие вечером 20.15 - 30-40 минут в среду. Насколько я поняла, там не плвают, а занимаются.

Смущает, конечно, длительность занятия. Могли бы и подольше сделать. В общем схожу посмотрю, а там видно будет. Но очень хочется куда-то ходить и готовиться физически к родам
IdaLou вне форумов  
  #3
Старое 19.02.2014, 21:17
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Йога - http://www.yogaducachemire-paris.fr/yogafuturemaman/. Это 11 или 12 район, рядом с вокзалом Лион. Я записалась на субботу с 12-ти до часа, там есть еще в четверг вечером занятие

http://equipement.paris.fr/piscine-saint-merri-2 - бассейн. 06 68 19 60 52 Thérèse - Responsable Activité. Это рядом с Hotel de Ville, мне на метро удобно добираться. Правда, занятие вечером 20.15 - 30-40 минут в среду. Насколько я поняла, там не плвают, а занимаются.

Смущает, конечно, длительность занятия. Могли бы и подольше сделать. В общем схожу посмотрю, а там видно будет. Но очень хочется куда-то ходить и готовиться физически к родам
А можно узнать как вы искали?По интернету?
claireSV вне форумов  
  #4
Старое 19.02.2014, 21:21
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
А можно узнать как вы искали?По интернету?
по интернету йогу, бассейн по ссылке из книги, о которой я говорила - но с таким же успехом его можно было найти и самим. Но все можно найти в интернете. Мы перелопатили много сайтов, когда искали йогу, выбирали то, что поближе к нам

Теперь осталось найти haptonomie
IdaLou вне форумов  
  #5
Старое 19.02.2014, 21:41
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
по интернету йогу, бассейн по ссылке из книги, о которой я говорила - но с таким же успехом его можно было найти и самим. Но все можно найти в интернете. Мы перелопатили много сайтов, когда искали йогу, выбирали то, что поближе к нам

Теперь осталось найти haptonomie
Можно еще глупый вопрос задать?Что такое haptonomie?
claireSV вне форумов  
  #6
Старое 19.02.2014, 22:38
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Можно еще глупый вопрос задать?Что такое haptonomie?
вовсе не глупый вопрос. Я сама совсем недавно узнала, что это такое. Если коротко - то это установить связь мамы и папы с малышом, когда он еще в животике. Потом ребенку очень хорошо с папой, он более спокойный и папа тоже чувствует себя включенным.

У нас один знакомый ходил - просто в восторге.

Польза еще не только в этом, а в том, что женщина лучше чувствует свое тело и малыша в нем, а папа еще и учится тому, как облегчить боли будущей мамочке


Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Про йогу я читала где то что если вы никогда в жизни ей не занимались то не стоит в беременном состоянии и начинать.Насколько это правда? Или там есть группы и для начинающих? Я лично никогда йогой не занималась только все каждый раз собиралась но как то не сложилось.Если я сейчас начну ей заниматься не будет ли это тяжко?
это специальные занятия для беременных, направленные на то, чтобы подготовить тело к родам и на облегчение самочувствия во время самой беременности. Для этого учат какие мышцы расслаблять, какие напрягать и как в этмо помогает дыхание.

По описанию все это очень привлекательно, поэтому хочу попробовать


Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Классно! Потом расскажите У меня получается просто ходить плавать и то не всегда. Время как и Бусинке74 не очень подходит.
Конечно, расскажу! Жаль, что не подходит по времени. Но вы и так молодец, что ходите плавать. А я так отвыкла от активности, что мне нужно, чтобы меня организовали
IdaLou вне форумов  
  #7
Старое 19.02.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
по интернету йогу, бассейн по ссылке из книги, о которой я говорила - но с таким же успехом его можно было найти и самим. Но все можно найти в интернете. Мы перелопатили много сайтов, когда искали йогу, выбирали то, что поближе к нам

Теперь осталось найти haptonomie
Про йогу я читала где то что если вы никогда в жизни ей не занимались то не стоит в беременном состоянии и начинать.Насколько это правда? Или там есть группы и для начинающих? Я лично никогда йогой не занималась только все каждый раз собиралась но как то не сложилось.Если я сейчас начну ей заниматься не будет ли это тяжко?
claireSV вне форумов  
  #8
Старое 19.02.2014, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Про йогу я читала где то что если вы никогда в жизни ей не занимались то не стоит в беременном состоянии и начинать.Насколько это правда? Или там есть группы и для начинающих? Я лично никогда йогой не занималась только все каждый раз собиралась но как то не сложилось.Если я сейчас начну ей заниматься не будет ли это тяжко?
У меня подружка начала заниматься йогой беременной как новичок. И после родов продолжила и теперь она йогу даже преподает.
Конечно есть группы для новичков. Никто на голове стоять не заставит)))
Если некоторые асаны вам тяжело делать - никто не заставляет.
Мне лично нравится в йоге, что правильно учат дышать.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #9
Старое 19.02.2014, 21:58
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
У меня подружка начала заниматься йогой беременной как новичок. И после родов продолжила и теперь она йогу даже преподает.
Конечно есть группы для новичков. Никто на голове стоять не заставит)))
Если некоторые асаны вам тяжело делать - никто не заставляет.
Мне лично нравится в йоге, что правильно учат дышать.
Вот как раз дыхание меня и привлекает в йоге.При родах это очень важно уметь правильно дышать и контролировать свое дыхание.И я слышала что йога очень хорошо в этом помогает.
claireSV вне форумов  
  #10
Старое 19.02.2014, 22:28
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
А можно узнать как вы искали?По интернету?
Про курсы в бассейне, это почти все муниципальные бассейны удивляют времени этому.
Мне вот как раз сегодня предложили именно их, увидев мое разочарование что не могу днем поплавать.
Но я почему то не очень хочу на такие курсы, мне больше форму хотелось бы поддерживать, и даже при Б заниматься небольшим спортом.
А на курсах наверное больше ролаксация и правильное дыхание ( а мне оно уже точно не пригодится, тк знаю что будет КС)

IdaLou расскажите нам потом поподробнее чем занимаются на таких курсах, есть ли немного спорта
Бусинка74 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 11:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX