Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.09.2008, 20:31
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Расчёт по окончании контракта

По окончании моего контракта СДИ , работодатель сказал, что в течение следующеи недели я получу по почте все бумаги и расчет. Это уже нарушение, по закону он обязан рассчитать служащего в последнии рабочии день. В конце недели я позвонила и поинтересовалась, отправил ли он бумаги? Он спросил, о каких бумагах идет речь ( любитель состроить из себя дурачка). Потом сказал , как только получит от бухгалтера бумаги, позвонит мне и пришлет их почтои. На следующии день я сама позвонила и услышала, что бумаги еще не готовы. Я сказала, что приеду за чеком лично, так как не могу больше ждать. Он заявил, что предпочитает отправить все почтои. Самое неприятное, что он знал , о моем срочном отьезде и не торопился. В результате позвонил и пригласил приехать. С недовольным лицом попросил подписать solde de tout compte , сказав, что без подписи не даст чек об оплате. Как же он собирался без этои самои подписи все почтои слать, спршивается? А дальше самое интересное! Вручает два чека вместо одного, а на втором приклеил постит с удобнои для него датои, когда я должна его обналичить! Типа, не могу ли я поити ему на уступку. Да еще добавил, мол мне и одного чека будет достаточно на это время! Наглости нет предела, он меня просто сшиб с ног. Осталось дождаться оригинала attestation assedic. Очень хочется ( хоть нужды и нет) обналичить этот чек и проучить наглеца.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.09.2008, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
В принципе, я тоже иногда делаю расчет не в день увольнения. По разным причинам, но не в этом дело. Когда мне говорят, что надо срочно -- делаю как можно быстрее, иногда и заранее.

Но ваш случай -- это просто наглость и беспредел. Тем более, что начальник знал, что вам срочно... А если у него проблемы с финансами или другие, мог бы объяснить и уладить по-хорошему (в зависимости от ваших отношений)

Во всяком случае вы имеете полное право обналичить чек, когда вам захочется (в течение года), а не когда им удобно
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.09.2008, 20:59
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
мы тоже не делаем STC в тот же день, но у нас более 14 тыс работников, когда срочно, тогда конечно, но обычно уходит два три дня( и причем мы все посылаем по почте. зарплату, чек, асседик и сертификат травай) никто нам ничего не подписывает( может так практикуется в мелких фирмах
про чек, естетсвенно они датированы тем днем , когда мы их печатаем, просьба вашего начальника просто смешна
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.09.2008, 21:48
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Nastia-by, cruella, я консультировалась в inspection du travail по вопросу оплаты, мне сказали , что расчет производится в последнии рабочии день. Меня больше взбесила эта проволочка, полагаю умышленная, и история с чеком. Знаю, что имею право обналичить его в любое удобное для меня время, но раз попросил человек, то окажу такую услугу не по доброте душевнои, а потому, что эти 2 недели не играют значения.
Противно работать на таких людеи, ждала окончания контракта, как манны нeбеснои, здоровья угробила кучу и под конец еще дерьмеца получила.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.09.2008, 21:51
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
cruella, у вас более 14 тысяч работников, а у этого не более 6 человек.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.09.2008, 00:25
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеsuzanne пишет:
cruella, у вас более 14 тысяч работников, а у этого не более 6 человек.
ну вот и я о том же
я надеюсь вы обналичили уже оба чека?
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.09.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
ну вот и я о том же
я надеюсь вы обналичили уже оба чека?:чеесы:
Нет, ни одного не успела пока. Лоханулась, конечно, надо было принципиально отказать сразу, а я, остолбенев от шока этого не сделала. Это как в спорте, пропустила удар, сама виновата. В принципе , все эти коммерсантики мелкои руки одинаковы, никогда не знаешь какую гадость сделают. Вчерашнее возмущение, сегодня сменилось смехом-чел решил за меня, когда и сколько своих собственных денег я могу потратить. Incroyable. Я ошиблась , контракт был СДД.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.09.2008, 17:14
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеsuzanne пишет:
я консультировалась в инспецтион ду траваил по вопросу оплаты, мне сказали , что расчет производится в последнии рабочии день.
Suzannе,а это точно?! А то мне тут RH тоже заявила,что она уходит в отпуск и мне все бумаги и чек пришлет по почте через неделю.Она сказала,что у нее по закону есть 7 дней для полного расчета. Вот я и задумалась.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.09.2008, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Suzannе,а это точно?! А то мне тут RH тоже заявила,что она уходит в отпуск и мне все бумаги и чек пришлет по почте через неделю.Она сказала,что у нее по закону есть 7 дней для полного расчета. Вот я и задумалась.
Такое практикуется часто -- выдача документов через некоторое время. Все зависит от нагруженности бухгалтера, доступа к подписям и тп

Но в законе и во всех кол договорах черным по белому написано -- расчет должен быть произведен в последний рабочий день. К тому же за невыполнение может налагаться штраф (в частности выдача attestation assedic)

попробую найти ссылку
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Окончание контракта с SFR mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 6 20.01.2009 12:59
Копия контракта laterne Работа во Франции 2 01.12.2005 23:18
Сертификат об окончании курсов Lantik Учеба во Франции 11 07.04.2005 00:43


Часовой пояс GMT +2, время: 01:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX