Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 07.06.2021, 14:45
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.349
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Гарантией является исключительный случай , то, что гражданином Франции является " ваш(-а) супруг(-а) (брак, зарегистрированный гражданский союз (ПАКС), сожительство при предъявлении документов, подтверждающих факт совместной жизни) и ваши дети (если вы уехали из Франции до 31 января 2021 г." Очевидно гарантии не дают тем, кто учится, работает , бездетный, "безмужний" и с внж
У меня внж на 10 лет, но у детей французские паспорта.. впустят же во Францию... но, возвращение на Родину (как цель поездки) в такой конфигурации,думаю, не прокатит...
etoile 282 вне форумов  
  #2942
Старое 07.06.2021, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Мы повидались с нашим лечащим врачом. Он написал мне и мужу справки о том, что мы перенесли ковид в апреле и что вакцинация возможна только осенью. Плюс приложим к этому наши положительные тесты на ту дату.
Дал направления на кровь на антитела.

Очень надеюсь, что с этой батареей бумажек мы будем засчитаны как "вакцинированные" и лишних доказательств чего бы то ни было не потребуется (мы будем вылетать из Женевы, до нее на поезде).
И какую причину поездки в Россию вы собираетесь указать, если не секрет?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2943
Старое 07.06.2021, 14:49
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.349
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
А S7 сейчас нормально летает?
Кстати, цены я видела у них ниже аэрофлота и столько же выходит, как и с пересадкой. Вы у них купили?
etoile 282 вне форумов  
  #2944
Старое 07.06.2021, 14:51
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.349
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
И какую причину поездки в Россию вы собираетесь указать, если не секрет?
Так вот и вопрос, видимо, пролетаю медным тазом с поездкой домой..
Липовую справку предлагали, но я не пойму как это.... вписать туда одного из родителей, как тяжело больного?.... как-то это кощунственно...
etoile 282 вне форумов  
  #2945
Старое 07.06.2021, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
У меня внж на 10 лет, но у детей французские паспорта.. впустят же во Францию... но, возвращение на Родину (как цель поездки) в такой конфигурации,думаю, не прокатит...
И я об этом же. Впустить впустят, но по какой причине выехать? Не прокатит выезд на постоянное место жительство
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2946
Старое 07.06.2021, 14:52
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.349
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
И какую причину поездки в Россию вы собираетесь указать, если не секрет?
Ой, вопрос был не мне, извиняйте -))
etoile 282 вне форумов  
  #2947
Старое 07.06.2021, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.423
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
И какую причину поездки в Россию вы собираетесь указать, если не секрет?
Тут причина вообще не нужна т.к вылет не из Франции.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #2948
Старое 07.06.2021, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Так вот и вопрос, видимо, пролетаю медным тазом с поездкой домой..
Липовую справку предлагали, но я не пойму как это.... вписать туда одного из родителей, как тяжело больного?.... как-то это кощунственно...
Любая веская причина липовая "кощунственная", но в такие условия не вы сами залезли, а нас всех поставили. Россия не ставит никаких условий. Хочет гражданин въехать? Въезжайте с 2 тестами и самоизоляцией. Хотите выехать? Выезжайте с ПЦР. После этого задумаешься, где демократии больше?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2949
Старое 07.06.2021, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Тут причина вообще не нужна т.к вылет не из Франции.
Намёк понят. Поезд, затем самолёт из другой страны ЕС.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2950
Старое 07.06.2021, 15:02
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.349
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Любая веская причина липовая "кощунственная", но в такие условия не вы сами залезли, а нас всех поставили. Россия не ставит никаких условий. Хочет гражданин въехать? Въезжайте с 2 тестами и самоизоляцией. Хотите выехать? Выезжайте с ПЦР. После этого задумаешься, где демократии больше?
Тут кто-то писал, что цель поездки была, что налоговая вызвала,это нормальная цель поездки. Если летом не полечу, страшно, что в один непрекрасный день у меня уже появится эта настоящая цель поездки...
etoile 282 вне форумов  
  #2951
Старое 07.06.2021, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.420
etoile 282, Да, у них.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2952
Старое 07.06.2021, 15:05
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
И какую причину поездки в Россию вы собираетесь указать, если не секрет?
Они вылетают из Женевы, там никаких причин указывать не надо, спокойно летите и все.
Не видела, что Вам уже ответили
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
  #2953
Старое 07.06.2021, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.229
У меня знакомая на днях вылетала тоже из Женевы. Дети французы, по визам для совместного следования. У них спросили на словах о причинах, она ответила что-то о делах, связанных с продажей квартиры (без каких-либо подтверждений). Пропустили без проблем.

Мы летим в середине июля. У меня два гражданства, у мужа и детей только французские. Без вакцин, но с недавно перенесенным ковидом.

Что у нас спросят и спросят ли - отпишусь непременно. Если вдруг таки спросят, то предполагаю отвечать так же, про юридические дела, которые накопились за 2 года отсутствия.


Но все же очень хочу верить, что этим летом все, кто собираются в Россию, смогут туда сьездить и вернуться без каких-либо препонов...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2954
Старое 07.06.2021, 15:19     Последний раз редактировалось Blanche; 07.06.2021 в 15:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Тут кто-то писал, что цель поездки была, что налоговая вызвала,это нормальная цель поездки. Если летом не полечу, страшно, что в один непрекрасный день у меня уже появится эта настоящая цель поездки...
Кстати, эту причину даже проверить нельзя. Налоговые не дают никакой информации по телефону, тем более представителям иностранных государств. Продажа квартиры в России тоже уважительная причина, и никаким бумагами не подтверждается заранее. Собственно можно и рандеву электронное взять в поликлинике у специалиста. Талон распечатывается, запись зарегестрирована. Только сделать перевод.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2955
Старое 07.06.2021, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Мы повидались с нашим лечащим врачом. Он написал мне и мужу справки о том, что мы перенесли ковид в апреле и что вакцинация возможна только осенью. Плюс приложим к этому наши положительные тесты на ту дату.
Дал направления на кровь на антитела.

Очень надеюсь, что с этой батареей бумажек мы будем засчитаны как "вакцинированные" и лишних доказательств чего бы то ни было не потребуется (мы будем вылетать из Женевы, до нее на поезде).
Напишите потом, как все прошло, тоже думаю лететь из Женевы. У вас, кстати, если не повезёт, могут спросить тест при въезде в Швейцарию, если вы не в приграничье живёте
Марита вне форумов  
  #2956
Старое 07.06.2021, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Суммирую:

для россиян при вылете из Франции теста не надо, надо 2 по прилету? даже детям до 11?

французам надо при вылете (на английском), но не при прилете ?
Да, все так, если летите без пересадки. Если с пересадкой, посмотрите, что требует страна транзита (Бельгия, например, хочет ПЦР и зарегистрироваться на их местном сайте отслеживания путешественников)
Марита вне форумов  
  #2957
Старое 07.06.2021, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
У меня знакомая на днях вылетала тоже из Женевы. Дети французы, по визам для совместного следования. У них спросили на словах о причинах, она ответила что-то о делах, связанных с продажей квартиры (без каких-либо подтверждений). Пропустили без проблем.

Мы летим в середине июля. У меня два гражданства, у мужа и детей только французские. Без вакцин, но с недавно перенесенным ковидом.

Что у нас спросят и спросят ли - отпишусь непременно. Если вдруг таки спросят, то предполагаю отвечать так же, про юридические дела, которые накопились за 2 года отсутствия.


Но все же очень хочу верить, что этим летом все, кто собираются в Россию, смогут туда сьездить и вернуться без каких-либо препонов...
Возможно такие строгости специально на бумаге, чтобы без острой нужды не катались, но тот, кто хочет уехать и вернуться, всё равно уедет и вернется, потому что большинство веских причин невозможно подтвердить или опровергнуть документально.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2958
Старое 07.06.2021, 15:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Во въезде не отказывают тем, кто имеет мужа и детей, граждан Франции и постоянное место жительства.
При желании и особом рвении пограничник на въезде вполне может сыграть на этом:
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
либо у вас была или есть веская причина для поездки
Не пустить вряд ли, а вот оштрафовать за выезд из Франции без веской причины... На практике таких отзывов не было на форуме, а дальше каждый оценивает для себя приемлемость и степень риска.
Nathaniel вне форумов  
  #2959
Старое 07.06.2021, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.229
Посмотреть сообщениеМарита пишет:
У вас, кстати, если не повезёт, могут спросить тест при въезде в Швейцарию, если вы не в приграничье живёте
не

Тесты мы в любом случае будем делать перед вылетом. Мужу и детям они обязательны для въезда в Россию, а я сделаю за компанию, как раз на случай если Швейцария спросит.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2960
Старое 07.06.2021, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.229
По поводу документального подтверждения: я посмотрела, что, например, в Питере в центральной нотариальной конторе можно взять "номерок" по интернету... И у них же перевести .
Посмотрим ближе к делу, может и этим до кучи подстрахуюсь.

Но, честно говоря, я сейчас больше всего надеюсь, со факт наличия антител к ковиду поможет нам попасть в категорию "вакцинированных" и пройти границу без лишних вопросов
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2961
Старое 07.06.2021, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
При желании и особом рвении пограничник на въезде вполне может сыграть на этом:Не пустить вряд ли, а вот оштрафовать за выезд из Франции без веской причины... На практике таких отзывов не было на форуме, а дальше каждый оценивает для себя приемлемость и степень риска.
Нет никаких упоминаний о штрафных санкциях в документе о передвижениях. Из санкций только отказ в разрешении въезда. Риск безусловно есть и надо сто раз подумать, надо ли ехать точно куда -то. Даже по причине собственной безопасности. Аэропорты, вокзалы как раз источник инфекций из за большого скопления людей.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2962
Старое 07.06.2021, 15:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Blanche, Вы правы, я забыла перестроиться и до сих пор держала в голове последний разговор в этой теме, но дело было в период confinement с ограничением передвижений. Тогда вполне естественно получалось, что штраф (тот самый, который 135€) могли наложить за нарушение этого ограничения. По-моему, даже кто-то его получил из писавших на форуме. Получается, никакие санкции возвращающимся во Францию на данный момент не грозят.
Nathaniel вне форумов  
  #2963
Старое 07.06.2021, 15:51     Последний раз редактировалось Blanche; 07.06.2021 в 15:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Blanche, Вы правы, я забыла перестроиться и до сих пор держала в голове последний разговор в этой теме, но дело было в период confinement с ограничением передвижений. Тогда вполне естественно получалось, что штраф (тот самый, который 135€) могли наложить за нарушение этого ограничения. По-моему, даже кто-то его получил из писавших на форуме. Получается, никакие санкции возвращающимся во Францию на данный момент не грозят.
Но "ещё не вечер"! Ввести штрафные санкции могут в любой момент. Пока же более сильный стимул у них есть - отказ во въезде, хотя и непонятно, как граждан своих же не впустят, если обманут и выедут без веской причины.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2964
Старое 07.06.2021, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 33.092
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Если учесть, что тесты делаются с интервалом в 1 день.
Можете делать с интервалом в два, три дня. Главное, уложится в 5 дней. Прилетевший может подцепить вирус в аэропорту, самолёте или ещё где, как раз в течении 5 дней может проявиться.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2965
Старое 07.06.2021, 17:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Не совсем так. Да, для тех, кто возвращается в РФ на постоянное место жительства, и без гарантии, НО если нет веских причин. То есть если передумал и назад к мужу, детям собрался или на работу контракт появился, то въехать будет можно. Опять же - нашли чем запугать. Всё каждый день меняется. Может через полгода все начнут кататься по всему миру без проблем или как говорил Ходжа Нассредин : "Или осёл умрет за 30 лет, или я, или шах". На будущее загадывать, кто знает, наступит ли будущее и что будет в мире через полгода.
Так я о том и говорю, что если дело только в гарантиях, которых не дают, то и фиг с ними. Лишь бы выпустили. По любому обратно к мужу, к детям или ребенка - ученика французской школы не могут не пустить. Да и к концу августа многое может измениться- может, все в зеленой зоне будем :-)
Поэтому меня волнует только вопрос выезда из Франции. С ребенком.
На себя то могу и любую справку сделать из России (причем даже не липовую), хотя и очень заморачиваться . А ребенок, как сопраождаюшее лицо пойдет?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2966
Старое 07.06.2021, 17:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Можете делать с интервалом в два, три дня. Главное, уложится в 5 дней. Прилетевший может подцепить вирус в аэропорту, самолёте или ещё где, как раз в течении 5 дней может проявиться.
Ну и сделали бы один тест на третий-четвёртый день, а до этого изоляция дома
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2967
Старое 07.06.2021, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 33.092
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
а до этого изоляция дома
И вы бы сидели дома ?))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2968
Старое 07.06.2021, 17:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Мне вот тоже интересно. Не запросят ли сдать внж , например? Это что за произвол в использовании ситуации?
А есть ли право у погранцов забирать кдс? А если это не кдс, а французский паспорт? Тоже могут потребовать забрать?!

Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Гарантией является исключительный случай , то, что гражданином Франции является " ваш(-а) супруг(-а) (брак, зарегистрированный гражданский союз (ПАКС), сожительство при предъявлении документов, подтверждающих факт совместной жизни) и ваши дети (если вы уехали из Франции до 31 января 2021 г." Очевидно гарантии не дают тем, кто учится, работает , бездетный, "безмужний" и с внж
Вот мне тоже кажется, что это отсутствие гарантий - это доя студентов или работающих здесь.
Но я запуталась. Вроде как все с российским паспортом должны заполнить анкету с французского сайта о целях поездки. А в анкете надо обязательно отмечать «возвращение в страну происхождения» или , если есть мотив и его документальное подтверждение, то этот пункт в анкете не отмечать?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2969
Старое 07.06.2021, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А ребенок, как сопраождаюшее лицо пойдет?
__________________
Меня тоже интересует этот вопрос.

Мы собираемся лететь - двое совершеннолетних граждан РФ (и Франции), которые к моменту планируемой поездки должны быть вакцинированы и один несовершеннолетний (гражданин РФ и Франции), который даже при желании не сможет успеть завакцинироваться обеими дозами (+2 недели после второй дозы).

Получается, что двоим мотивы для вылета будут не нужны. А что делать с несовершеннолетним? Сказать "нам мальчика не с кем оставить"?

И лететь собираемся через Франкфурт. Допустим, из Парижа во Франкфурт (т.е. внутри европейской зоны) вылетим без проблем. А во Франкфурте не завернут ли нашего мальчика или вообще нас всех?

Пойду хоть поищу, чтО немцы просят для транзита.
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
  #2970
Старое 07.06.2021, 17:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
я же ссылку давала на официальный документ. какая разница какой гражданин, если вы вылктаете из темно - красной зоны, коей является россия и подлежите 7 дневной самоизоляции. самоизоляцию назначают не по гражданству, а по месту нахождения вне пределов территории франции и ес.
Меня волнует еще и то, что требование по возвращению идет о пцр на седьмой день самоизоляции! Непонятно, он обязательный или только в случае дополнительного какого-то требования.

2.2. Déclaration sur l'honneur sur l'absence de symptôme d'infection à la covid-19

В заявлении вы должны подтвердить:
• отсутствие симптомов COVID-19
• отсутствие известных вам случаев контакта с лицами, у которых подтвержден COVID-19, в течение 14 дней до поездки;
• предоставление согласия (для лиц в возрасте 11 лет и старше) на проведение теста или биологического анализа по выявлению вируса SARS-Cov-2 по прибытии во Францию;
• обязательство самоизолироваться в течение семи дней по прибытии во Францию; о предоставлении согласия (для лиц в возрасте 11 лет и старше) на проведение биологического анализа по выявлению вируса SARS-Cov-2, по окончании этого периода;
Так эту декларацию я заполнила в Шеремeтьево и ее никто не забирал! Она у меня была и я ее выкинула уже. Никто ее не потребовал и не проверял при прилете. У вас по-другому?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX