Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 22.02.2008, 21:16
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Viki, коротко напомните .. вы возвращались на сколько ? и если это не личное .. что было самым тяжелым..трудным ?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #242
Старое 22.02.2008, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lor пишет:
. У меня там квартира ...Я здесь пожила , посмотрела, в свое время Франция с придыханием произносилась, а сейчас решила основное место резиденции там будет..а здесь второе ..
ППКС, отличие только в отсутствии придыхания по отношению к Франции, да и муж...не хочет пока ехать. Но ничего - вода камень точит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #243
Старое 22.02.2008, 21:27
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Кому интересно прочитайте
hit.shtm]www.rg.ru/Anons/arc_2002/0123/hit.shtm[/URL]
Я к тому , что и успешные здесь возвращаются, просто ,потому что себя именно , в России, хорошо чувствуют.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #244
Старое 22.02.2008, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
lor пишет:
одного из постов категоричных-не нравится возвращайтесь, какие проблемы то..
lor, странно, что Вы мой пост посчитали категоричным, ну-у-ууу, если Вы так настаиваете.....

И возвращаться никому не советовала, просто хотела сказать, что у всех есть выбор. Всегда.

Безусловно, не всё так просто, мне не 17 лет, чтобы этого не понимать. Но у нас, я уверена, даже есть выбор в своем отношении к данной на сегодняшний день ситуации.

Я уважаю выбор любого: и того, кто вернулся, и того, кому хорошо во Франции, и того, кто хочет вернуться. Мне не нравиться другое ....


Продолжать я уже не буду, спорить..., да я и не спорила.

А Вам действительно - удачи и обретения покоя в душе. Если Вы действительно надумали возвращаться, желаю Вам счастья на новом месте.
Taksik вне форумов  
  #245
Старое 22.02.2008, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Natounette пишет:
Почему человек не может плакаться?
Да ради бога! Можно выть на всю Вселенную много много лет. Каждый имеет свой выбор.
Natounette пишет:
Каждый может ошибаться и сожалеть о содеянном! Вы согласны ?
Ошибаться может каждый, сожалеть о содеянном - шаг назад.
Natounette пишет:
Вы всегда с Таксик согласны?
Ой, ну детский сад, ей-богу!
Taksik вне форумов  
  #246
Старое 22.02.2008, 21:34
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Droopy, Вики правильно написала -готовиться надо... Как кто сюда перезжают -куча вопросов ... так и нам...
Плюс я бы хотела вернуться с багажом "из Франции " не материальным..конечно.. А все что я здесь, узнала, увидела, научиться еще надо многому .. чтобы в России найти применение ..
Получилось так, что свой бизнес я продала уехав.. И получается в пенсионном возврасте начитать что то новое.. Желание и энергия есть, знание языка русского есть, а также законов жизни российской..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #247
Старое 22.02.2008, 21:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Taksik пишет:
Ой, ну детский сад, ей-богу!
А что, не всегда?
варежка вне форумов  
  #248
Старое 22.02.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
варежка пишет:
А что, не всегда?
Taksik вне форумов  
  #249
Старое 22.02.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Taksik, дорогая , я даже незнаю , как это назвать , что я надумала -это и не возвращение окончательное ... А опять разделение на 2 страны... Мне и здесь комфортно.. Я подпишусь почти под каждым высказыванием из темы "что я люблю во Франции" ..
И там комфортно , и там все родные и близкие . Планов громадье ,хочется более реализоваться в жизни, тем более там есть больше возможностей -воплотить в жизнь некоторые идеи..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #250
Старое 22.02.2008, 21:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Taksik,
варежка вне форумов  
  #251
Старое 22.02.2008, 21:46
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.611
lor пишет:
Мне интересно знать, уезжая на временное жительство в другую страну .. Что нужно делать гражданам Франции..Где это декларировать. ?
Есть разница для выплаты налогов когда и сколько ты проживаешь вне территори Франции ?
Надо пойти в налоговую и там получить всю информацию.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #252
Старое 22.02.2008, 21:49
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
Мне кажется вот что, люди, которые уже тут давно живут, начинают потихоньку идеализировать Россию.... ведь все плохое как-то стирается из памяти....даже в любых, людских отношениях, человек имеет забавную тенденцию забывать плохое и вспоминать хорошее...не так ли?
А люди, живущие там, в России, если знакомы с Францией, то идеализируют Францию....разве не так?
Поэтому такие споры, где лучше и куда лучше возвращаться, не имеют никакого смысла, абсолютно никакого.
Кому-то хорошо тут, кому-то там, а кому-то еще в какой-нибудь третьей стране...на краю Земли....
Кому как повезет, а обычно везение никоим образом не зависит от места под солнцем....можно быть и в Африке счастливым человеком, а в Монако-несчастным.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #253
Старое 22.02.2008, 21:55
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
MarinaR пишет:
Мне кажется вот что, люди, которые уже тут давно живут, начинают потихоньку идеализировать Россию.... ведь все плохое как-то стирается из памяти....даже в любых, людских отношениях, человек имеет забавную тенденцию забывать плохое и вспоминать хорошее...не так ли?
Я вообще пожив здесь.. стала думать , что Россия превратилась в страну, где вдруг стало возможно осуществить ту самую заветную «американскую мечту» Думаю, что идеализирую.. Но однозначно стало сытнее, стабильнее. А весело у нас было всегда.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #254
Старое 22.02.2008, 22:11     Последний раз редактировалось Ptu; 22.02.2008 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
Не претендуя на истину в последней инстанции, выскажусь, что в этом вопросе играет одну из решающих ролей природое свойство приспосообляемости.
У детей оно в наивысшем выражении - они приcпосабливаются к любой среде обитания и через полгода уже "свои в доску". С возрастом оно постепенно ослабляется.
Но в разной степени - у кого-то оно остается довольно сильным, у кого то вовсе исчезает.
Это как физическая гибкость - кто-то всю жизнь остается гибким кaк гимнастка, а у кого-то позвоночник становится малосгибаемым.
Ptu вне форумов  
  #255
Старое 22.02.2008, 22:27
Дебютант
 
Аватара для minibus
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 52
А у меня вот - когда я во Франции - не хочется в Россию, когда я в России - не хочется во Францию. Кажется, хороший расклад, а на самом деле приходится разрываться между [родителями+друзьями детства] и [любимым человеком+новой жизнью] - и все это заканчивается страшными сомнениями "что делать?" если бы я могла совместить эти две жизни в одну...
minibus вне форумов  
  #256
Старое 22.02.2008, 22:30     Последний раз редактировалось Ptu; 22.02.2008 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
Хотела рассказать историю друга моего брата. Просто как один из примеров неприспособляемости.

Он всегдаа был умницей, интересным собеседником, отличным студентом. Но... как то вечно любящим немного быть в какой-то оппозиции к жизни. Каким-то теоретиком, каким-то слегка сторонним наблюдателем. После вуза работал в престижном КБ (тогда конечно не престижном в денежном выражении, но одном из ведущих страны). И при его блестящем уме его все же приходилось порой протежировать. из-за характера. Женился , и вот жена решила что она едет со своей семьей в Германию, как член семьи жертв нацизма (бабушки кажется). Он не захотел - оставаясь все время опять в какой-то жизненной оппозиции к решению своей жены. Так родился ребенок.
И вот лет через 5 мотания в Германию (и живя без сына) к семье он решился ехать и жить семьей. Прожил там 10 лет.
И за это время он толком не выучил язык, не нашел толковой работы. И это очень умный и способный человек! И с самым котирующимся дипломом инженера и опытом работы в ведущем КБ в этой области (не буду говорить, но очень технической). С такой специальностью в любой технически стране найти работу при желании, да еще и очень выскогоплачиваемую с богатейшим опытом - не проблема. А он 10 лет тихонько проныл на жизнь и так и не работал. Жаловался на Германию, что жизнь не мила здесь, что хочет в Россию.
Вернулся год назад. по знакомству его устроили на работу (с 10 летним белым пятном в СВ). И вот теперь он уже через три месяца стал рваться назад. Срываться с работы в семью. Уже жалея, что приехал назад.
Я каждый раз когда слышу рассказы моей мамы м брата просто поражаюсь. Ведь я знала этого человека действительно БОЛЬШОЙ умницей, во всех смыслах слова (пожалуй кроме жизненного). Но он всю жизнь проупирался ногами против того, чтобы наладить свою жизнь и быть счастливым. А ведь никаких препятсвий у него не было. Сейчас ему уже за полтинник. А он ни там, ни сям. Нигде ему не мило. Оказался в малюсенькой квартире со старенькой мамой с непростым характером и братом с невесткой.
И жаль человека, и понимаешь - что он сам превратил свою жизнь в ничто.
Ptu вне форумов  
  #257
Старое 22.02.2008, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
MarinaR пишет:
Мне кажется вот что, люди, которые уже тут давно живут, начинают потихоньку идеализировать Россию....
Верно замечено.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #258
Старое 22.02.2008, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
MarinaR пишет:
А люди, живущие там, в России, если знакомы с Францией, то идеализируют Францию....разве не так?
И это правда.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #259
Старое 22.02.2008, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Ptu пишет:
он сам превратил свою жизнь в ничто.
Именно. Вы очень хорошо сформулировали!
vadym вне форумов  
  #260
Старое 22.02.2008, 23:26     Последний раз редактировалось Рыжая; 22.02.2008 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
lor пишет:
Я вообще пожив здесь.. стала думать , что Россия превратилась в страну, где вдруг стало возможно осуществить ту самую заветную «американскую мечту» Думаю, что идеализирую.. Но однозначно стало сытнее, стабильнее. А весело у нас было всегда.
Это верно, Мне кажется, жить и именно "осуществлять американскую мечту" в России сейчас стало однозначно легче, чем во Франции. В России горизонты как-то шире гораздо. У французов горизонты, как выбор во французском супермаркете: издалека кажется, что на полке такое изобилие, а поближе приглядишься -- огромное количество разных брендов, а продукт один и тот же! Вот и с горизонтами так же: вроде возможностей много, но люди ими не спешат пользоваться. А в России сейчас -- на что замахнулся, всего можно добиться, фантазия и целеустремленность у людей работает ого-го!

Ptu, этот инженер -- жалко человека, конечно, очень, а что делать? Есть люди, у которых душа много счастья выдержать не может, вот и начинается такой само-саботаж. У него и семья, и талант, и работа, а тут еще и возможности за рубежом... все, человек посыпался. Еще хорошо -- другие в такой ситуации пить начинают, а то и похуже.

Я понимаю, что он в Германии, но я именно здесь, во Франции, столько судеб сломанных видела среди иностранцев -- европейцев особенно. Голландцы, немцы, англичане... вот не выдерживают люди, ломаются, начинают пить, семьи разваливаются, судьбы рушатся... теряют деньги, жилье, становятся бомжами... это тенденция именно среди европейских экспатов! Про язык вообще молчу -- я знаю голландцев и англичан, которые по 15 лет тут прожили, а "мерси" выговорить не могут! Так что этот несчастный инженер не исключение. На чужбине жить, видать, всякому тяжко.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #261
Старое 22.02.2008, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
Рыжая, в том то и дело, что он ни от какого счастья не ломался. Он вообще ничего за счастье не принимал. В Германию ехал сразу нехотя. В россию рвался, а приехав сразу же впал в жуткий депрессняк от сознания, что и тут несчастен. что и тут ему все плохо.

Я написала свой пост не как доказательство где лучше.
А скорее кк пожелание - скорее ищите себя там, где вы есть! Не ломайте себе жизнь своими руками. Ну уж если не в терпежь там где есть и так тянет на родину - возвращайтесь и скорее становитесь там счастливыми. Цените радость жизни. А она есть ВЕЗДЕ в РАВНОМ количествве.
Ptu вне форумов  
  #262
Старое 22.02.2008, 23:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.848
Я не понимаю, к чему осыпать людей вумными многостраничными советами, рассуждениями и пожеланиями, когда тема вовсе не о том. Люди хотят пообщаться с теми, кто УЖЕ ВЕРНУЛСЯ в Россию. И узнать, как все прошло, чем довольны, чем недовольны.
IrinaS сейчас на форумах  
  #263
Старое 22.02.2008, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ptu пишет:
так тянет на родину - возвращайтесь и скорее становитесь там счастливыми.
Ptu, сейчас и Вам скажут, что Вы категорически отправляете всех домой.
Taksik вне форумов  
  #264
Старое 23.02.2008, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
Taksik, я отправляю всех в себя : для начала разобраться в себе и научиться ценить то счастье, что уже есть (или было), а не искать бездумно нового.
Пример нашего друга как раз говорит что его можно не найти там, где оно просто обязано было быть..
Ptu вне форумов  
  #265
Старое 23.02.2008, 00:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.489
Рыжая пишет:
Мне кажется, жить и именно "осуществлять американскую мечту" в России сейчас стало однозначно легче, чем во Франции.
А чем для вас является американская мечта?
EHOT сейчас на форумах  
  #266
Старое 23.02.2008, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Ptu пишет:
Taksik, я отправляю всех в себя : для начала разобраться в себе и научиться ценить то счастье, что уже есть (или было), а не искать бездумно нового.
Пример нашего друга как раз говорит что его можно не найти там, где оно просто обязано было быть..
А! Поняла! Действительно! Очень верно, спасибо.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #267
Старое 23.02.2008, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ptu пишет:
я отправляю всех в себя
Ptu, да я тоже писала, писала, только люди, почему-то, видят только эту фразу.
Taksik вне форумов  
  #268
Старое 23.02.2008, 00:28
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Рыжая пишет:
для начала разобраться в себе и научиться ценить то счастье, что уже есть (или было), а не искать бездумно нового.
.
Предлагаю отвлечься от темы в такой подаче счастье , несчастье, найти свое место в мире .
Самый первый пост автора говорит как раз о том, что человек нашел свое место и счастлив..Понимаете тема о том,кто вернулся и как оно ..И кто собирается может быть вернуться..
И мне очень интересно, кто прожив определенное количество лет здесь вернулись.. Что пригодилось -язык, дипломы . С чем возникли сложности..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #269
Старое 23.02.2008, 00:50
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
lor пишет:
Получилось так, что свой бизнес я продала уехав.. И получается в пенсионном возврасте начитать что то новое.. Желание и энергия есть, знание языка русского есть, а также законов жизни российской..
-это касается планов "производственных" не зависящих от счастья (оно есть ) и состояния души ( в ней тоже временами порядок наводим , ) так что она душа не мечется ...
Полностью согласна с рассуждениями , что человек должен искать себя, свое место, определиться, радоваться жизни...
Только я не о том, в этой теме была...Меня бизнес, работа интересует.. там по возвращении ... кто где смог себя реализовать..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #270
Старое 23.02.2008, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
IrinaS пишет:
Люди хотят пообщаться с теми, кто УЖЕ ВЕРНУЛСЯ в Россию. И узнать, как все прошло, чем довольны, чем недовольны.
В том и проблема,что таких совсем мало на форуме,единицы.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию с младенцем. Пустят ли обратно французы ребенка? almatinka Административные и юридические вопросы 2 17.07.2009 15:50
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Реально ли съездить в Россию и обратно БЕЗ titre de séjour? Fellici Административные и юридические вопросы 17 16.02.2007 11:54
«Тихий Дон» Сергея Бондарчука вернулся в Россию Dedira Синема, синема... О кино, театре и телевидении 72 14.01.2007 21:07
Вывоз шиншиллы из Франции в Россию и ввоз обратно. shisha Административные и юридические вопросы 12 23.06.2005 14:00


Часовой пояс GMT +2, время: 00:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX