Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 24.04.2012, 00:39
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 836
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
ximera, вопросы задают тестирующие, причём самые разные... В этой теме есть описание подробное.
спасибо уже прочитала теперь готовлюсь ...
ximera вне форумов  
  #242
Старое 24.04.2012, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2011
Сообщения: 77
moyan, вот лично у меня получилось очень быстро - я 19 апреля сдала документы на визу и прошла тест, а с собой не было одного документав от мужа, я получилав его на электронку вечером, поэтому понесла в Консульство на завтра - 20 апреля после 14-00 (время для сдачи недостаюших документов), меня без проблем - по квитанции запустили внутрь, но попросили паспорт... и через 15-20 минут, забрав недостающие доки, выдали паспорт с визой... Удивительно, но приятно. Теперь вот назад во Францию полечу и в Москву заезжать не надо!!!
Perchinka вне форумов  
  #243
Старое 24.04.2012, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2011
Сообщения: 77
ximera, лично ко мне дама подсела и попросила рассказать все о себе. После моего заученного рассказа она задала несколько вопросов, несложных, но ее произношение отличалось от того, что я слышала во Франции и я растерялась, но она начала уточнять, голосом мне выделять основные слова и я поняла, о чем она говорит. Кстати, она сразу заметила и мне же рассказала, что язык я учила одна и по учебнику - сказала(только это на русском за все время общения), что для самостоятельного изучения не плохо, но теперь нужна практика, поэтому смело тут же выписала мне сертификат.
Perchinka вне форумов  
  #244
Старое 24.04.2012, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеPerchinka пишет:
ximera, но она начала уточнять, голосом мне выделять основные слова и я поняла, о чем она говорит. Кстати, она сразу заметила и мне же рассказала, что язык я учила одна и по учебнику - сказала(только это на русском за все время общения), что для самостоятельного изучения не плохо, но теперь нужна практика, поэтому смело тут же выписала мне сертификат.
Вообще-то, как я погляжу, они (в посольстве), конечно, молодцы, хотя мы вечно недовольны )) . Все очень расположены по-дружески, люди видят, что русские готовятся, "on fait les efforts, quoi..", кстати, во Франции это всё очень заметно - все очень дружелюбные. Я, конечно, сталкивалась в префектуре со "злыми" сотрудниками, но в основном в магазинах, в мэриях, отношение дружелюбное. Нет, серьёзно, главное, всегда знать свои права и, если кто-то Вам протисостоит в чём-то, мягко настаивайте на своём, а ещё лучше - приводите примеры из законов, они сразу же размягчаются, короче, заранее смотрите на что Вы имеете право, а на что нет - и вперёд!
jinnlefou вне форумов  
  #245
Старое 24.04.2012, 15:23
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 836
jinnlefou, спасибо Вам огромное за ответ и за совет.
Perchinka, Вам отдельное спасибо ! именно это я и хотела узнать .. как готовиться, подготовить и заучить рассказ о себе .. или он не нужен и нужно просто кратко отвечать на вопросы. Вы мне очень помогли
ximera вне форумов  
  #246
Старое 24.04.2012, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Сообщения: 30
Здравствуйте, кому еще предстоит тест:
СПб, 3 апреля.

все задания как указаны выше, тема попалась в аптеке+составить предложение из слов на ту же тему: L'ordonnance, le cliente, demande, le pharmacien.
Принимали 2 девушки, одна была особо мила мне показалось, что обе были русские, хотя EKATERINABAZIRE, утверждает что француженка таки была не знаю
Когда проверяли мое предложение, поставили мне 0, после чего я убеждала дам-экзаменаторов, что Фармацевт спрашивает рецепт у клиента (что бы сделать лекарство, а не наоборот, как утверждала одна из дам-экзаменаторов). В итоге предложение засчитали полностью
Устный тест не сложный, отмечают ошибки в процессе, поэтому лучше лишнего не болтать, только по теме. Если не понимаешь вопрос - повторяют медленно, либо в другой формулировке и все становится понятно.
Тест по ценностям из списка 60 вопросов, ничего нового мне не попалось.
В подготовке помог МЧ, он прочитал мне вопросы раза 4, что бы я запомнила как они звучат при быстром произношении.

В целом, специально оставлять на курсы не будут, только если вы будете откровенно путать все на свете =))

Передо мной сдавала еще одна дама, учила язык всего 2 месяца, с 0 как я поняла. Она тоже сдала, несмотря на то, что была очень неуверена в своих знаниях. Просто во время теста вела себя спокойно и сосредоточенно.

Вобщем, если подготовиться по предложенным 60 вопросам и темам http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059591064 то тест сдадите.
Всем удачи!
Zyuka-Zyuka вне форумов  
  #247
Старое 24.04.2012, 18:59
Дебютант
 
Аватара для Vasilya
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Набережные Челны-Москва-Meximieux(Lyon)
Сообщения: 55
Тут полезные диалоги:
http://online-teacher.ru/french/dialogi
Vasilya вне форумов  
  #248
Старое 24.04.2012, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Ну вот и я прошла это испытание сегодня!!! "Прошла" - ключевое слово!

В Москве тест принимают 3 женщины: 1 француженка и 2 русские. Все очень дружелюбные, улыбаются, кивают головой и всячески поддерживают. Нас было тоже трое, зашли в 15.30 (до нас тестировали еще около 5 человек, как я поняла).
Первое задание - написать на французском ответы на вопросы начиная с даты (сами вопросы на русском). Потом - ценности Республики. Когда спросили про язык, на котором будут тестировать ценности, я сразу попросила русский и сказала что учу язык всего два месяца! Как понимаю, они в зависимости от уровня и вопросы задают при устном тестировании.

Письменная часть мне попалась та же, что и у EKATERINABAZIRE. Все быстро написала. Так что к устной беседе перешла первая.
Меня попросили назвать дату, рассказать о себе, а потом - о муже. Задавали вопросы дополняющие. Улыбнулись и сказали, что всё отлично.


ximera, у женщины, которая сдавала со мной, был хороший язык разговорный, так с ней завели беседу "из интересу". Говорили обо всём - работе, жизни во Франции, путешествиях.
Третья девушка сделала несколько ошибок в письменном тесте. В результате во время устной беседы: 1 - ей дали картинку и попросили описать, что на ней изображено (женщина, как она одета, выражение лица и так далее); 2 - попросили составить диалог "заказать номер в гостинице".
В результате - все мы получили оба сертификата. По ценностям республики вопросы были элементарные, уже здесь описанные.
ДОБАВЛЯЮ ЕЩЕ ОДНУ ТЕМУ:
21. Достопримечательности Парижа.

По поводу подготовки: выписала на карточки по всем темам существительные и учила (10-12 слов).
Рассказ о себе - варианты вопросов и ответов на них. Естественно не механически заучивала, а выясняла незнакомые слова,продумывала ответ (текст на французском составили подруга).

Всем огромное спасибо за помощь в подготовке!!! Каждый совет очень помогает!!!

Всем удачи!!!
Sedze вне форумов  
  #249
Старое 24.04.2012, 22:30
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 836
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
ximera, у женщины, которая сдавала со мной, был хороший язык разговорный, так с ней завели беседу "из интересу". Говорили обо всём - работе, жизни во Франции, путешествиях.
Третья девушка сделала несколько ошибок в письменном тесте. В результате во время устной беседы: 1 - ей дали картинку и попросили описать, что на ней изображено (женщина, как она одета, выражение лица и так далее); 2 - попросили составить диалог "заказать номер в гостинице".
В результате - все мы получили оба сертификата. По ценностям республики вопросы были элементарные, уже здесь описанные.
ДОБАВЛЯЮ ЕЩЕ ОДНУ ТЕМУ:
21. Достопримечательности Парижа.

По поводу подготовки: выписала на карточки по всем темам существительные и учила (10-12 слов).
Рассказ о себе - варианты вопросов и ответов на них. Естественно не механически заучивала, а выясняла незнакомые слова,продумывала ответ (текст на французском составили подруга).
Всем удачи!!!
спасибо огромное за подробный рассказ .. я учу только чуть больше недели .. но я понимаю что возможно я с первого раза не смогу сдать ((( хотя очень хотелось бы буду пытаться ..
ximera вне форумов  
  #250
Старое 24.04.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 836
Sedze, с какого уровня знаний Вы начинали учить (я имею ввиду в течении этих 2 месяцев) ?
ximera вне форумов  
  #251
Старое 24.04.2012, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.017
ximera, Не у всех была возможность учить язык 2 месяца, кому то пришлось сдавать и через 20 дней обучения, с нулевого уровня,благодаря очень хорошему репетитору и усердию самой испытуемой. Так что всё зависит от добросовестности вашего репетитора и от вас самой. Но сильно не загоняйтесь, работайте с репетитором по данным выше темам и всё получится.
Sedze, мои поздравления! Удачи вам !
Suare вне форумов  
  #252
Старое 25.04.2012, 14:06
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Ну вот и я прошла это испытание сегодня!!! "Прошла" - ключевое слово!

В Москве тест принимают 3 женщины: 1 француженка и 2 русские. Все очень дружелюбные, улыбаются, кивают головой и всячески поддерживают. Нас было тоже трое, зашли в 15.30 (до нас тестировали еще около 5 человек, как я поняла).
Первое задание - написать на французском ответы на вопросы начиная с даты (сами вопросы на русском). Потом - ценности Республики. Когда спросили про язык, на котором будут тестировать ценности, я сразу попросила русский и сказала что учу язык всего два месяца! Как понимаю, они в зависимости от уровня и вопросы задают при устном тестировании.

Письменная часть мне попалась та же, что и у EKATERINABAZIRE. Все быстро написала. Так что к устной беседе перешла первая.
Меня попросили назвать дату, рассказать о себе, а потом - о муже. Задавали вопросы дополняющие. Улыбнулись и сказали, что всё отлично.


ximera, у женщины, которая сдавала со мной, был хороший язык разговорный, так с ней завели беседу "из интересу". Говорили обо всём - работе, жизни во Франции, путешествиях.
Третья девушка сделала несколько ошибок в письменном тесте. В результате во время устной беседы: 1 - ей дали картинку и попросили описать, что на ней изображено (женщина, как она одета, выражение лица и так далее); 2 - попросили составить диалог "заказать номер в гостинице".
В результате - все мы получили оба сертификата. По ценностям республики вопросы были элементарные, уже здесь описанные.
ДОБАВЛЯЮ ЕЩЕ ОДНУ ТЕМУ:
21. Достопримечательности Парижа.

По поводу подготовки: выписала на карточки по всем темам существительные и учила (10-12 слов).
Рассказ о себе - варианты вопросов и ответов на них. Естественно не механически заучивала, а выясняла незнакомые слова,продумывала ответ (текст на французском составили подруга).

Всем огромное спасибо за помощь в подготовке!!! Каждый совет очень помогает!!!

Всем удачи!!!
Супер, молодец!!! Сколько переживала и сдала! Теперь наша очередь сдавать!
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
  #253
Старое 25.04.2012, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Я сдавала 24го апреля. В принципе ничего особенного добавить не могу, к тому,что уже сказали другие. Мне,слава богу, он показался очень простым, так как я уже два года учу и уже год как говорю с мужем и его семьей только по-французски,так что понимаю все. Единственное, что хотела бы добавить к списку тем письменных заданий,где-то тут его видела, то что можно купить в магазине,имеется ввиду магазин одежды,а не просто магазин,у меня как раз была эта тема. Всем удачи!!!
Ksunichka вне форумов  
  #254
Старое 26.04.2012, 10:27
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеKsunichka пишет:
Я сдавала 24го апреля. В принципе ничего особенного добавить не могу, к тому,что уже сказали другие. Мне,слава богу, он показался очень простым, так как я уже два года учу и уже год как говорю с мужем и его семьей только по-французски,так что понимаю все. Единственное, что хотела бы добавить к списку тем письменных заданий,где-то тут его видела, то что можно купить в магазине,имеется ввиду магазин одежды,а не просто магазин,у меня как раз была эта тема. Всем удачи!!!
Я прочитала все отзывы и напутствия и кто как пишет, кто составить из пяти слов 5 предложений, кто пишет из 5 - одно.
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
  #255
Старое 26.04.2012, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Откуда: Fresnes 94260
Сообщения: 63
Сдавала 24 апреля в Екатеринбурге. Все заняло буквлаьно минут 10-15.
В карточке 5 слов, из которых нужно составить 1 предложение. Вообще вначале мне все показалось таким простым, что я даже растерялась

из устных вопросов меня попросили расказать о своей семье и подробнее о сестренке. Вопросы по культурным ценностям по списку. Из них был один открытый - назвать столицу Франции

Сертификаты тут же выдали. Кстати, пос-во в Ек-ге просит не оригиналы, а копии. Поэтому я в альянсе попросила, чтобы они копии сделали.
На самом деле к такому тесту (на мой взгляд) реально подготовиться и за пару недель с нуля при интенсивных занятиях. Так что всем bonne chance!
viktorinka вне форумов  
  #256
Старое 26.04.2012, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеTuke пишет:
Я прочитала все отзывы и напутствия и кто как пишет, кто составить из пяти слов 5 предложений, кто пишет из 5 - одно.
Там просто есть два задания разных со словами, в одном нужно составить из слов предложение, а в другом просто по теме написать от 5 до 10 слов на определенную тему.
Ksunichka вне форумов  
  #257
Старое 27.04.2012, 10:15
Дебютант
 
Аватара для matilda29
 
Дата рег-ции: 28.11.2010
Откуда: IRKUTSK
Сообщения: 77
Добрый день))) Скажите, пожалуйста, по какому телефону нужно записаться на тестирование (г.Москва) и на подачу документов на долгосрочную визу??? На сайте консульства указан тел, по которому дают консультации только по краткосрочным визам.......
matilda29 вне форумов  
  #258
Старое 27.04.2012, 10:28
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеmatilda29 пишет:
Добрый день))) Скажите, пожалуйста, по какому телефону нужно записаться на тестирование (г.Москва) и на подачу документов на долгосрочную визу??? На сайте консульства указан тел, по которому дают консультации только по краткосрочным визам.......
8 495 504 37 05, скажите нa визу жены
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
  #259
Старое 27.04.2012, 11:04
Дебютант
 
Аватара для matilda29
 
Дата рег-ции: 28.11.2010
Откуда: IRKUTSK
Сообщения: 77
спасибо, жаль что по этому тел не консультируют по долгосрочным визам. Но записать, запишут! То есть, если я правильно поняла, нужно записаться на визу жены, а не конкретно на тестирование?
matilda29 вне форумов  
  #260
Старое 27.04.2012, 11:38
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеmatilda29 пишет:
спасибо, жаль что по этому тел не консультируют по долгосрочным визам. Но записать, запишут! То есть, если я правильно поняла, нужно записаться на визу жены, а не конкретно на тестирование?
Вы записываетесь на подачу документов на визу жены, про тестирование они скажут что узнаете на месте, но это будет в тот же день, после обеда. На счет консультации там вам не ответят, задайте вопрос здесь, мерты помогут!
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
  #261
Старое 27.04.2012, 15:17
Дебютант
 
Аватара для matilda29
 
Дата рег-ции: 28.11.2010
Откуда: IRKUTSK
Сообщения: 77
Tuke, Спасибо)
matilda29 вне форумов  
  #262
Старое 27.04.2012, 21:07
Дебютант
 
Аватара для Yanuse4ka
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Откуда: Москва- Ницца
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSvetik555 пишет:
Ух ты) Приятно познакомиться с земляками) Хоть я от Самары уже и отвыкла, т.к. в Москве жила, но Самара - она родная)))) Я в Ницце сейчас, вернее в деревне в 15 км от Ниццы, без машины и автобусы ходят только 3 раза в день по утрам((( Ну у меня язык не прям вообще никакой, погу изъясняться более или менее и читать, но вот понимать тяжело, в кафе заказываю что-нибудь - довольная, что на французском смогла заказать и т.п., а тут они как начинают меня спрашивать(((( И тут моя любимая фраза - je ne parle pas français((((( А потом оказывается, что они меня мельче купюры, например, просили))) так что беседа в посольстве меня, мягко говоря, напугала((( Спасибо за поддержку!!!!



Здравствуйте Svetik555!
Вы в Ницце? и я так поняла что Вы 3 мая в посольство идете? я тоже в Ницце, и тоже 3 мая в посольство в Москве иду...надо же так...)))
Yanuse4ka вне форумов  
  #263
Старое 27.04.2012, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Я в Ницце) но поменялась датами с девушкой, которой это было необходимо! И иду теперь 8-го! Предлагаю дружить! Пишите в личку)

Посмотреть сообщениеYanuse4ka пишет:
Здравствуйте Svetik555!
Вы в Ницце? и я так поняла что Вы 3 мая в посольство идете? я тоже в Ницце, и тоже 3 мая в посольство в Москве иду...надо же так...)))
Svetik555 вне форумов  
  #264
Старое 29.04.2012, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Спасибо за поздравления))) Завтра домой, к мужу еду)))

ximera, я 2 месяца учила язык в родном городе с нуля, а с февраля - в Париже. Но в Париже ходила на занятия по уровню А 1.1., всё то же самое, что и в России, только гораздо шире. Плюс постоянно у мужа выспрашивала новые слова, сама в словарь заглядывала время от времени. Ну и новые слова при подготовке к тесту выписала на карточки. Мне еще сложно говорить, строить быстро фразы. Женщина на тестировании по 2 раза повторяла вопрос, чтобы я поняла. Но если они видят, что ты понимаешь и что-то можешь рассказать в ответ, сертификат дают!
Всё будет хорошо!
Sedze вне форумов  
  #265
Старое 29.04.2012, 09:49
Дебютант
 
Аватара для Yanuse4ka
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Откуда: Москва- Ницца
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Спасибо за поздравления))) Завтра домой, к мужу еду)))

ximera, я 2 месяца учила язык в родном городе с нуля, а с февраля - в Париже. Но в Париже ходила на занятия по уровню А 1.1., всё то же самое, что и в России, только гораздо шире. Плюс постоянно у мужа выспрашивала новые слова, сама в словарь заглядывала время от времени. Ну и новые слова при подготовке к тесту выписала на карточки. Мне еще сложно говорить, строить быстро фразы. Женщина на тестировании по 2 раза повторяла вопрос, чтобы я поняла. Но если они видят, что ты понимаешь и что-то можешь рассказать в ответ, сертификат дают!
Всё будет хорошо!
Поздравляю! а скажите пожалуйста сколько по времени Вам визу делали?
Yanuse4ka вне форумов  
  #266
Старое 29.04.2012, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Sedze, Поздравляю от всей души!!!
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #267
Старое 29.04.2012, 12:29
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 836
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
ximera, я 2 месяца учила язык в родном городе с нуля, а с февраля - в Париже. Но в Париже ходила на занятия по уровню А 1.1., всё то же самое, что и в России, только гораздо шире. Плюс постоянно у мужа выспрашивала новые слова, сама в словарь заглядывала время от времени. Ну и новые слова при подготовке к тесту выписала на карточки. Мне еще сложно говорить, строить быстро фразы. Женщина на тестировании по 2 раза повторяла вопрос, чтобы я поняла. Но если они видят, что ты понимаешь и что-то можешь рассказать в ответ, сертификат дают!
Всё будет хорошо!
Поздравляю ! Очень за Вас рада !

только у меня всего есть два месяца 1 месяц учу в России . потом буду во Франции 25 дней .. Вы пишите что подглядывали незнакомые слова в словаре .. для меня почти все слова не знакомые . Я сейчас учу по 10-20 слов на каждую тему .. и заучиваю тест о себе в котором ответы на все вопросы .. а вот Ваше сообщение прочитала и задумалась .. может я не правильную тактику обучения выбрала
ximera вне форумов  
  #268
Старое 30.04.2012, 01:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Кто 8 мая на тест собирается? Будет вместе веселее)
Svetik555 вне форумов  
  #269
Старое 30.04.2012, 01:12
Дебютант
 
Аватара для Labi
 
Дата рег-ции: 08.12.2011
Откуда: Montpellier - Saint-Petersbourg
Сообщения: 71
Я собираюсь, но в Питере.)
Labi вне форумов  
  #270
Старое 30.04.2012, 01:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
(( А я в Москве!
Svetik555 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, долгосрочная виза, тест, тестирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно французскому резиденту открыть банковский счет в России? ncell Цены, покупки, банки, налоги 14 20.01.2011 09:22
Перевод в Посольстве Франции Aliyucha Административные и юридические вопросы 4 14.06.2004 15:03
Вопрос о российском посольстве и консульствах во Франции marykar Административные и юридические вопросы 25 26.02.2004 01:15
В посольстве Франции за 2 года приятный прогресс ! Hobbit Туристическая виза 48 30.05.2003 17:14
Срочный тариф на обмен загран-паспорта в посольстве России в Париже? Maxoutofor Административные и юридические вопросы 14 13.03.2003 15:59


Часовой пояс GMT +2, время: 18:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX