Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 24.03.2023, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Мне кажется (это безотносительно к процитированному мной выше сообщению), что коллектив всегда пытается избавиться от того, кто представляет для него опасность. Хорошо быть яркой личностью, но если группе надо поймать зайца или долететь до Юпитера, то важна слаженность действий и взаимопонимание. Цели у рабочего коллектива могут быть разные, от самых высоких до общего желания сохранить теплое или не очень местечко. Но любой, чье поведение не соответствует его роли или кто не умеет давать ожидаемую обратную связь, кажется потенциальной помехой для функционирования группы.

Не могу сказать, что не видела проявлений зависти к коллегам, но почему-то жалуются на завистников обычно те, кого недолюбливают, а иногда даже и травят, по совсем другим причинам.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 24.03.2023, 09:50     Последний раз редактировалось lipa1; 24.03.2023 в 09:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
коллектив всегда пытается избавиться от того, кто представляет для него опасность.
Только не коллектив, а тот, кто может принять решения, побуждающие неудобного подчиненного к увольнению. Опять приxодим к личности руководителя. Только я не путала бы конфликтную ситуацию с травлей. Скорее, тут конфликт интересов, то бишь борьба за ресурсы - деньги, влияние, власть в рамкаx коллектива. Эт о надо очень постараться, чтобы "перейти дорогу" всем и каждому персонально и тебя начали травить.
Инициатор тот, у кого есть достаточно власти, а не коллектив. Если начальник боится (а это признак его слабости и вообще-то непрофессионализма), что подчиненный угроза его положению, то постарается от такого избавиться.

Еще про то, почему сложно соответствовать норме. Тут нужно учесть специфику нашего времени - а порушены эти нормы, они меняются постоянно, иногда радикальным образом. Вот именно это порождает нестабильность, тут и сильная псиxика страдает от постоянно меняющиxся правил игры, а что говорить о слабой...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 24.03.2023, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
мало кто из женщин решится жаловаться. ( по крайней мере в мою молодость так было. Ибо вывод большинства будет - « сама повод дала». Нет - тут надо как - то самому - самой справляется.
Ну, для коллектива, где я работала, в т.ч. для директора это был цирк бесплатный. Так что жаловаться было некому и незачем. Действительно, защищала себя сама. Ren писала, скорее, о французских реалиях: про жалобы HR или начальнику и на секс. харассмент.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 24.03.2023, 10:07     Последний раз редактировалось Tatius; 24.03.2023 в 10:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы спросили, я ответила - чтобы не бесить, нужно как-то свои отличительные навыки использовать не во вред, а на пользу группе.
По-моему, вообще, любой член группы он как бы представляет не только себя, но и группу. По этой причине в здоровом коллективе зависти не может быть. Наоборот, достоинства каждого это - достоинства группы, а значит, и каждого ее члена.
О чем вы? "Когда в комнату входит красивая женщина, все мужчины разъединяются, а женщины объединяются" (Жванецкий, не дословно). Я в детстве хорошо рисовала. В младших классах перед уроком рисования пацаны подходили, просили показать, что нарисовала, восхищались, а девки завидовали. И у нас в классе коллектив не был нездоровым.
Про отличников, именно тех, кто дает списывать, согласна - они полезны и классу, и учителю - подтягивают отстающих.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 24.03.2023, 10:12     Последний раз редактировалось Tatius; 24.03.2023 в 10:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Бесить могут и дети, и супруг, и невестки - свекровин прочее . Собственные родители тоже. Да ещё как. Но любящий человек, умеющий любить , редко когда это вымажет, а может и никогда не выскажет. Почему эту практику не взять на вооружение и не перенести в рабочую обстановку, в интернетобщение? Люди не умеют любить других людей? ( не членов семьи).
И как можно любить людей, которые, пользуясь анонимностью, хамят в интернете? Им можно только не отвечать. И как можно одинаково относиться к семье - близким людям, которые дороги - и чужим людям, которых еще и терпеть нужно? Тоже просто свести общение к минимуму.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 24.03.2023, 10:26     Последний раз редактировалось Tatius; 24.03.2023 в 10:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Первый попавшийся опрос на эту же тему: что раздражает в коллегаx:
1. лицемерие и обман
2. двуличность.
3. любовь к сплетням и интригам.
4. неуважение к чужому труду.
5. непрофессионализм
6. безответственность
7. конфликтность
8. лень
9. плохие манеры
10. непунктуальность
11. вредные привычки
Сейчас меня раздражает только, когда мешают работать. В молодости раздражало, когда лезли в душу, были неприлично любопытны, считали мои деньги и врали про меня. Но это было очень давно, 20 лет назад и больше такого я не встречала.
P.S. Еще в молодости раздражала человеческая глупость, но я выросла.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 24.03.2023, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
О чем вы? "Когда в комнату входит красивая женщина, все мужчины разъединяются, а женщины объединяются" (Жванецкий, не дословно).
Это опять про подростков. "Красивая" это очень мало, чтобы быть вот такой вот "иконой" для мужчин и раздражителем для женщин. Ну, если только комплексовать по поводу собственной внешности. Вот если умная и красивая, то, да, тут уже за ней будет преимущество. Но такие обычно не раздражают. Разве что, если стервозностью обладают, то есть стратью унизить другиx. Опять-таки, если ты не борешься за внимание мужчин, то никакой опасности касавица не представляет. А если борешься, то используй свои плюсы, а не копи злость на плюсы соперниц).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 24.03.2023, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это опять про подростков.
lipa1, у меня не только после этого поста впечатление, что вы сразу попали в морально зрелый коллектив и не встречали дураков. Вам повезло. Мой первый коллектив был "веселым": сборище безграмотных бездельников, включая директора, которым лишь бы ржать, унижать людей, оскорблять их, издеваться над людьми. Моя сотрудница завидовала моему возрасту. Мне было 22 года, ей 30. Она уже давно не была подростком.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 24.03.2023, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
у меня не только после этого поста впечатление, что вы сразу попали в морально зрелый коллектив и не встречали дураков.
Встречала. "Дурак" или "самодур" -начальник пару раз попадался. Увольнялась сама. Причем, понимала очень быстро и оба раза сразу искала новое место, работала меньше года. Но так чтобы настроить против себя весь коллектив, вот это для меня загадка. Я не видела ни разу подобного в отношении кого бы то ни было.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 24.03.2023, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но так чтобы настроить против себя весь коллектив, вот это для меня загадка. Я не видела ни разу подобного в отношении кого бы то ни было.
Я видела такое в школе. Но там девочка не настраивала против себя коллектив, он настроился сам. Она отличалась от всех: у нее была нарушена координация движения, она была одета хуже всех, несколько странная и ни с кем не сближалась. Её травили все 8 лет, что она училась со мной в классе.

А во взрослом коллективе. Опять же пример с моей первой работы. Меня как бы любили, но странной любовью - надоедали. И уйти сразу я не могла, мне надо было набраться опыта, был еще маленький стаж, а потом грянул 98-й год, уйти вообще было некуда, народ наоборот сокращали.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 24.03.2023, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И как можно любить людей, которые, пользуясь анонимностью, хамят в интернете? Им можно только не отвечать. И как можно одинаково относиться к семье - близким людям, которые дороги - и чужим людям, которых еще и терпеть нужно? Тоже просто свести общение к минимуму.
Хамящий человек убог и жалок. Таких жалеть и принято. Нет? А как совместить с любовью к близким и семье? Да стоит сорваться на хамящего постороннего человека- может войти в привычку вообще « срывается». Начнёшь и на близких. ( мало ли чем из себя выведут). Не себя надо беречь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 24.03.2023, 11:36     Последний раз редактировалось lipa1; 24.03.2023 в 11:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да стоит сорваться на хамящего постороннего человека-
Xамство это все-таки определенная среда, так что речь о специфическиx коллективаx. А вот ты столкнулся с человеком из этой среды и на каком языке пойдет разговор в случае конфликта? Для меня очевидно, что в большинстве случаев "понимание" предполагает разговор на языке более низкого уровня. Ты "вынужден" говорить на языке "xама", чтобы его остановить. Начнешь любезничать, так это только раззадорит. На работе же люди все-таки говорят на одном языке, в коллективе xамство это запредельная ситуация, какой-то случайный срыв разве что.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 24.03.2023, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Только не коллектив, а тот, кто может принять решения, побуждающие неудобного подчиненного к увольнению. Опять приxодим к личности руководителя.
Лидер может принять решение, но лидер это ведь не обязательно руководитель. Мне известны случаи, когда весь коллектив подал на «увольнение» (распределение в другие службы), потому что люди не могли больше терпеть своего начальника. Его-то и убрали в итоге, а не команду. Но я не знаю, имела там место травля или нет. Но теоретически могу представить, что при определенной ситуации по отмашке лидера (подчиненного) можно затравить даже руководителя (начальника).
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 24.03.2023, 11:55     Последний раз редактировалось lipa1; 24.03.2023 в 12:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Лидер может принять решение, но лидер это ведь не обязательно руководитель. Мне известны случаи, когда весь коллектив подал на «увольнение» (распределение в другие службы), потому что люди не могли больше терпеть своего начальника. Е
Мне тоже такой случай известен - я первая и перешла в другой отдел. Потом основной костяк тоже. Я была против того, чтобы добиваться увольнения начальника, то есть там коллективноые письма, поxоды к вышестоящему - от этого сразу отказалась. Потому как в данной ситуации видела, что сам начальник - жертва организационныx изменений. Урезали финансирование, ограничили полномочия, ужесточили контроль и выставили ряд фоормальныx требований, полностью меняющиx xарактер работы. Все это для меня делало эту работу неприемлемой с этим или другим начальником. И вообще в организации, из другого отдела ушла через год где-то. Травли не было, но ощущение бессилия и потраченного зря времени было.

Если мы все-таки о межличностныx отношенияx, то я не могу представить травли всем коллективом (он же не монолит, а совокупность лиц) одного. Для этого должна быть причина, цепь событий или очень специфический тип того, кто стал жертвой.

При этом я скорее допускаю, что столкнувшись со сложностями на работе, некоторым проще встать в позицию жертвы. Я бы все-таки четко вычленяла того, кто тебя "травит" и это не коллектив, а конкретные персоны. Так можно найти конструктивное решение проблемы, кмк.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 24.03.2023, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
lipa1, зачем мне говорить на языке хама. Как заметила - безупречна и подчёркнутая вежливость больше урезонивает хама. ( просто потому, что сам он говорить так не умеет или не желает. ( это сколько раз проверено лично).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 24.03.2023, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Красивая женщина всегда является объектом проекций, следовательно, раздражения и, конечно, зависти. Приписывание проф. успеха внешности и потенциально "легкому" поведению с мужчинами (которые, как известно, правят миром и тп.).

Дальше это только вопрос работы с собственной Тенью, куда у завистливой к чужлй физ. красоте женщины могут попасть (и там пропасть) такие качества, как : (вместо того, чтобы тратить энергию на их развитие, такая женщина будет тратить ее на злобу, сплетни, зависть, подстрекательство, буллинг и тд):

- не очень привлекательная И неуверенная в себе женщина может обладать острым умом, хорошими аналитическими способностями или умением решать проблемы, но недостаток уверенности в себе может помешать ей продемонстрировать или использовать эти способности.

Эмпатия: несмотря на свою неуверенность, непривлекательная женщина может глубоко сопереживать другим и иметь сильное желание помочь или наладить контакт с людьми. Однако её собственная негативная самооценка может помешать ей сформировать близкие отношения или открыто выразить свою заботливую натуру.

Творчество: у непривлекательной женщины может быть талант к писательству, живописи или музыке, но недостаток самооценки может помешать ей преследовать эти интересы или демонстрировать свои работы другим.

Юмор: непривлекательная женщина может обладать острым умом или отличным чувством юмора, но её неуверенность в себе может помешать ей использовать эти черты, чтобы наладить контакт с другими людьми или побудить их смеяться.

Резильентность: несмотря на трудности, связанные с самовосприятием, непривлекательная женщина может обладать большой стойкостью и решительностью. Однако её неуверенность в себе может помешать ей признать или отметить свои сильные стороны.

Признать, что внешность - это лишь один из аспектов идентичности человека, сложно - так как общество давит и давит картинками, и мы, конечно, тоже не слепые, чтобы не видеть, как люди вокруг нас реагируют на красивых.

Проблема начинается тогда, когда для нас красивый человек становится ФИКСАЦИЕЙ для оправдания собственной серости, неумения общаться, достигать результатов, лени, прокрастинации, неумения работать и так далее.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 24.03.2023, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.030
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
зачем мне говорить на языке хама. Как заметила - безупречна и подчёркнутая вежливость больше урезонивает хама. ( просто потому, что сам он говорить так не умеет или не желает. ( это сколько раз проверено лично).
Здесь выше писали: "надо уметь не бесить".
Это не только о хамах, но и о тех, кто травит.
Roupy, как вы это видите и понимаете?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 24.03.2023, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
azalea, разных людей бесит разное. Кого- то бесит и раздражает, кого - то нет. Если это не хамство, не разжигание межнациональной розни, не прямые оскорбления, не неопрятный внешний вид и не неподобающие манеры ( ну ногти там люди грызут, в носу ковыряются…), я не вижу причины заставлять не угодившего кому - то человека менять поведение и подстраиваться. Пусть остаётся самим собой. « всем мил не будешь». Ну а которым он не нравится - рано или поздно или « исчезнут, или перестанут реагировать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 24.03.2023, 13:24     Последний раз редактировалось lipa1; 24.03.2023 в 13:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я видела такое в школе.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Признать, что внешность - это лишь один из аспектов идентичности человека, сложно
Сложно признать значение внешности? Это вряд ли.
Но если человек внешне не приятен (приятен), то это не по критерию соответствия или не соответствия картинке или "стандартам" красоты. Скорее, во внешности мы считываем "своего" и "чужого". Можно сделать лицо и фигуру, но выражение глаз, мимика, жесты это не переделаешь.

А, что, много найдется женщин, которые себя считают непривлекательными? Я не о подросткаX.

Я подростком считала себя привлекательной). В детстве, помню, что мне очень нравились красивые люди и я xотела быть поxожей на пару старшеклассниц, типа, носила туго завязанный на талии пояс). Но это лет до 8. Вот что меня реально беспокоило, так это, когда кто-то задевал внешность (или вообще брался оценивать) близкиx людей. Это жутко злило. Это был недопустимый переxод границ.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 24.03.2023, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.030
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
я не вижу причины заставлять не угодившего кому - то человека менять поведение и подстраиваться.
То есть когда человек (и не один) вас просит не один раз, а много раз не обращаться к нему, а вы настойчиво! продолжаете писать его ник и обращаться к нему - это для вас "не видеть причины менять поведение и подстраиваться"? Я правильно поняла?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 24.03.2023, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А, что, много найдется женщин, которые себя считают непривлекательными?
Я думаю, немного. Во всяком случае я таких не встречала. Люди любят себя (за что - не знаю). А вот я увидела, что я красивая, только в 36 лет на фотографиях.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 24.03.2023, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
azalea, да, правильно. Ибо в открытом пространстве общения один человек не может устанавливать свои правила по своему желанию. И ограничивать опять - таки - только одного человека - по своему желанию. Правила для всех -ими и руководствуюсь. Обращение по Нику совсем не запрещено правилами. В интернетобщении это или в реальном коллективе - без разницы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 24.03.2023, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
lipa1, почему не найдётся? Вы не встречали людей, которые считают себя непривлекательными? Идеи переживают по этому поводу, другие, наоборот, пытаются « взять» чем - то другим. ( достижениями в учебе, в спорте, карьере, творчестве или богатстве, например. У многих и выходит. Мне и такие и такие встречались.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 24.03.2023, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.030
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
да, правильно. Ибо в открытом пространстве общения один человек не может устанавливать свои правила по своему желанию. И ограничивать опять - таки - только одного человека - по своему желанию. Правила для всех -ими и руководствуюсь. Обращение по Нику совсем не запрещено правилами. В интернетобщении это или в реальном коллективе - без разницы.
Ясно. У меня больше нет вопросов.
Для меня это "учиться уметь не бесить". ИМХО. Думаю, что со мной, хоть и не все - согласятся.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 24.03.2023, 13:56     Последний раз редактировалось lipa1; 24.03.2023 в 14:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вы не встречали людей, которые считают себя непривлекательными?
Ну, я не о том, что люди адекватно оценивают свою внешность и видят те или иные ее минусы. Я о глобальном недовольстве своей внешностью, настолько, что это стало причиной ненависти или зависти к коллеге. Вот, что я замечала, так это то, что некоторые дамы, которые считают красоту своей визитной карточкой (то есть никто эту бирку на ниx не вешал в коллективе, они ее где-то получили, может, лет 20 назад) обладают при этом большой долей стервозности. Так не любят иx именно за эту стервозность. Она как раз компенсирует отсутствие многого из того, что делает человека привлекательным и при неидеальной внешности. Точно так же и с богатством, и с умом. Если ты ими пользуешься в ущерб людям из круга общения, то долго ты в нем не пробудешь, постараются исключить. Ну или общение будет лицемерным, токсичным.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 24.03.2023, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А, что, много найдется женщин, которые себя считают непривлекательными? Я не о подросткаX.
Вы смеетесь? У меня на консультациях просто каждая первая, причем, с моей точки зрения они все красавицы.

И вообще, с возрастом заметила, что для меня теперь каждая молодая женщина и мужчина - красивы
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 24.03.2023, 14:06
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
То есть когда человек (и не один) вас просит не один раз, а много раз не обращаться к нему, а вы настойчиво! продолжаете писать его ник и обращаться к нему - это для вас "не видеть причины менять поведение и подстраиваться"? Я правильно поняла?
azalea, а почему Рупи должна бежать роняя тапки выполнять пожелания виртуального собеседника? Если кто-то не хочет, чтобы она к нему обращалась, есть функция игнор, и общение очень быстро сойдет на нет.
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Для меня это "учиться уметь не бесить". ИМХО. Думаю, что со мной, хоть и не все - согласятся.
Я с этим абсолютно не согласна.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 24.03.2023, 14:12     Последний раз редактировалось azalea; 24.03.2023 в 14:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.030
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
должна бежать роняя тапки выполнять пожелания виртуального собеседника? Если кто-то не хочет, чтобы она к нему обращалась, есть функция игнор, и общение очень быстро сойдет на нет.
libellule, я не написала "должна". И я не написала, о ком речь. Это ваша интерпретация. Если можно, тогда поясните выражение "учиться уметь не бесить".
Пространные выражения типа "так доктор прописал" не особенно убеждают.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 24.03.2023, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Здесь офтоп. Тем не менее. А чем бесит Roupy? Она общается вполне мирно, не бахвалится. Может, где-то и повторяется, меня это не раздражает. Она рассказывает что-то из своей жизни. Это интересно. Здесь же не роботы в конце концов. Четко вопрос-ответ - это в административном разделе, но людям же нужно и живое общение. И к чести Roupy она стойко держит удары тех, кого раздражает своими рассказами.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 24.03.2023, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
lipa1 пишет:

Цитата:
А, что, много найдется женщин, которые себя считают непривлекательными? Я не о подросткаX.
Ren пишет :
Цитата:
Вы смеетесь? У меня на консультациях просто каждая первая, причем, с моей точки зрения они все красавицы.
Вы меня запутали. Я думала, что подавляющее большинство считают себя «на любителя» : всегда найдется 100 человек, кто скажет «какая красавица» и 100 других — «какая уродина». И что все страдания от несовпадения, когда нравишься тому, кто не нужен и не нравишься тому, кому хотел бы нравиться.
А вот чтоб так, да за обедом…
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликбез по новому ноутбуку Alena77 Клуб технической взаимопомощи 4 16.10.2019 08:53
Ваш психологический возраст Anni_S Улыбнись! 69 08.03.2011 23:46
Психологический тест на проф. пригодность couchsurfing Работа во Франции 7 29.04.2009 18:46
Сложный психологический тест для Влюбленных ))) frodita Обо всем 0 13.02.2005 10:28
Психологический барьер Nata Французский язык - вопросы изучения и преподавания 15 26.06.2002 20:40


Часовой пояс GMT +2, время: 11:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX