Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 12.01.2012, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2552
Старое 14.01.2012, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеZumka пишет:
Konsuella А любимой игрушкой стала коровка она была на лыжах от компании TGV и с колокольчиком,так лыжи и палочки разлетелись,а колокольчик остался и когда играет то слышно где он и ночью несёт к нам на кровать спать.

Zumka,колокольчик все-таки манит

а наш сейчас любит играть с пробкой от шампанского и еще увлечен игрушкой-мяукающим котом,но больше всего любит мотаться за лазером..
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
  #2553
Старое 15.01.2012, 10:54
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Konsuella, наши, кипрские коты, слишком ленивые какие-то, лазер их совсем не интересует! Ни Лолка, ни уличные, не обращают на него внимание! Зато мой украинский просто с ума сходил по нему!!!
skyli вне форумов  
  #2554
Старое 15.01.2012, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.034
Посмотреть сообщениеKonsuella пишет:
а наш сейчас любит играть с пробкой от шампанского
Мустик тоже очень любит пробки от шампанского и такие же от пива. Как увидит, что кто-то собирается открывать бутылку, тут же прибегает "сторожить", чтоб никто пробку не украл. Попробуйте сделать из двух пробок игрушку, Муська очень любил такие одно время: просверлите дырки и проденьте в них сизалевую веревку длиной где-то 10 см, на концах завяжите прочные узелки. Можно оставить небольшие кусочки веревки и после узелков.
Teilloise сейчас на форумах  
  #2555
Старое 17.01.2012, 20:57     Последний раз редактировалось крыска; 17.01.2012 в 21:20.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Мустик тоже очень любит пробки от шампанского и такие же от пива. Как увидит, что кто-то собирается открывать бутылку, тут же прибегает "сторожить", чтоб никто пробку не украл. Попробуйте сделать из двух пробок игрушку, Муська очень любил такие одно время: просверлите дырки и проденьте в них сизалевую веревку длиной где-то 10 см, на концах завяжите прочные узелки. Можно оставить небольшие кусочки веревки и после узелков.
А мои обожают пробки от пластиковых бутылок . Самые любимые игрушки! и безопасные.
крыска вне форумов  
  #2556
Старое 18.01.2012, 08:49
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Девочки, а я в шоке.....Моя Лолка где-то откопала таблетки мумиё и пожевала половину пластинки.....и мурчит, катается, трётся!!!!! Прямо и не знаю радоваться или огорчаться...вроде как минералы и всё такое, но не будет ли моей кисе плохо от этого!? Мне даже в голову не могло такое прийти, что она может найти эти таблетки съесть их!
skyli вне форумов  
  #2557
Старое 18.01.2012, 09:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
skyli, вот,посмотрите тут тему "Кошки и мумиё".
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=32971
Еще,у Стишковской "1000 советов как лечить домашних любимцев".Мумиё (оказывается)используют для лечения многих заболеваний у животных.
Правда,доза для кошек - до пол-таблетки,но,ничего,давайте Лоле пить побольше.Удачи!
Прячьте таблетки в надёжные места!
irenesmh вне форумов  
  #2558
Старое 18.01.2012, 10:06
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
irenesmh, спасибо, почитала! Оказывается животные сами знают что им лучше! Вот Лолка и решила поминералиться!
skyli вне форумов  
  #2559
Старое 18.01.2012, 17:43
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Добавлю еще несколько свежих фоток в копилку кошек мира

Стамбульская красавица



От ваших журналов в сон клонит



Сообразительная кошка - в Соборе Святой Софии не топят, приходится греться на прожекторе




Я здесь паркуюсь!



Кто там к нам идет?

__________________
С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.
marusik вне форумов  
  #2560
Старое 18.01.2012, 18:11
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
марусик, Спасибо за замечательные фото
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #2561
Старое 18.01.2012, 18:12
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеskyli пишет:
Вот Лолка и решила поминералиться!
skyli, Ваша Лолочка не только красавица,но еще и умница!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #2562
Старое 18.01.2012, 19:29
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
marusik, кошка с прожектором умилила до слёз!!!!Спасибо за кошечек!


Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
skyli, Ваша Лолочка не только красавица,но еще и умница!
yavesna, ой спасибо.....она мой любимый хвостик....всюду со мной и за мной....мне в конце января надо в Украину ехать, решать бумажные дела, как долго это всё это будет никто не знает.....от разлуки с нею уже схожу с ума!!!
skyli вне форумов  
  #2563
Старое 21.01.2012, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеmarusik пишет:
Добавлю еще несколько свежих фоток в копилку кошек мира

Стамбульская красавица

От ваших журналов в сон клонит


Сообразительная кошка - в Соборе Святой Софии не топят, приходится греться на прожекторе

Я здесь паркуюсь!
Кто там к нам идет?

Какие хорошие фотографии! Спасибо !
Да, кошки очень умные и красивые животные. Надеюсь, что они не голодают на улицах Стамбула?
крыска вне форумов  
  #2564
Старое 21.01.2012, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеskyli пишет:
[B]...она мой любимый хвостик... всюду со мной и за мной... от разлуки с нею уже схожу с ума !!!
Как дела у Вашей Лолочки? Очень надеюсь, что она "переварила" всё как надо, без проблем ?
крыска вне форумов  
  #2565
Старое 21.01.2012, 19:16
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
крыска, спасибо....всё переварила и еще хочет....взобралась опять на шкаф с лекарствами и всё вынюхивала там....
skyli вне форумов  
  #2566
Старое 21.01.2012, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
marusik, Ваши кошки Стамбула прелесть


крыска, кошек в Турции в основном любят, но к сожалению политика гос-ва в отношении уличных животных ужасная...поэтому кошки часто страдают...
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
  #2567
Старое 22.01.2012, 14:34
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Посмотреть сообщениеskyli пишет:
кошка с прожектором умилила до слёз!!!!
К этой кошечке целая очередь была из туристов, все ее фотографировали.


Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Надеюсь, что они не голодают на улицах Стамбула
Вид у них не голодный, но кошка с первого фото радостно умяла булку с сыром, которая в моей сумке завалялась. А вообще я заметила, что турецкие кошки всеядны - едят и печенье, и орешки, даже конфету могут полизать.


Девочки, рада, что кошаки понравились
__________________
С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.
marusik вне форумов  
  #2568
Старое 22.01.2012, 17:35     Последний раз редактировалось Volga; 22.01.2012 в 17:40..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Кай

Дорогие кошатницы, принимайте меня в ваш клуб. Хочу рассказать о новом члене нашей семьи – это Кай, молодой кот шести месяцев. Он приехал на поезде из России вместе со своими братьями, о которых вот здесь писала Nanterre

Вот уже месяц, как он живёт у нас дома. Действительно очень ласковый кот, общительный, разговорчивый. Ну конечно уже побил немало горшков с цветами, иногда носится по всему дому, как чертёнок. Но мы в нём души не чаем.

Портрет


В полный рост


Сладко спим на коленках


пока хозяйка смотрит на какой-то экран


Играем


Подарки когда будем открывать?


Водопроводчика вызывали?


Очень хорошо переносит дорогу. Уже ездили с ним на дачу в Бургундию и к родственникам в Бретань, а туда дороги аж 5 часов на машине - только под конец я его взяла на руки - он смотрел на машины и дорогу, а так спал всё время. Да и то сказать - после российских просторов, что нам Франция!
Volga вне форумов  
  #2569
Старое 22.01.2012, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
Вот здорово, что Кай нашел семью! А как разрешилась проблема с остальными?
Вешалка вне форумов  
  #2570
Старое 22.01.2012, 19:15
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Volga спасибо за фотографии, я в свое время тоже запала на Кая, но .....
Очень надеюсь, что ты будешь регулярно выкладывать фото, чтобы мы все любовались этим красавцем и его возмужанием.

У нас первые потери, к моему огромному сожалению . У нас неожиданно пропала Нюнюрсик, самая ласковая и безобидная кошeчка, божий одуванчик. Прям как будто с лица земли стерли
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #2571
Старое 22.01.2012, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
vendredi, жалко Нюнюрсика. Объявления писали? Вдруг кто-нибудь у себя закрыл, думая, что бездомная.
Вешалка вне форумов  
  #2572
Старое 22.01.2012, 20:11
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Волга, Ваш Кай замечательный!Красавец!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #2573
Старое 22.01.2012, 20:14
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
вендреди, А как давно Нюнюрсик пропала?У меня Соня однажды 3 дня гуляла...может И Ваша просто загулялась?
Желаю чтобы кисулька нашлась,да побыстрее,держите в курсе.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #2574
Старое 22.01.2012, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
marusik, прекрасная подборка кошек мира! Спасибо!

Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Дорогие кошатницы, принимайте меня в ваш клуб. Хочу рассказать о новом члене нашей семьи – это Кай, молодой кот шести месяцев.
Волга, очень смышленый Кай! Интересно, чем история для других котофеев закончилась?..

vendredi, давно Ваша красавица пропала? Вы уже обзванивали ближайших ветеринаров и кошачьи приюты?.. Я где-то в теме уже писала, наш Кузя (в России) вообще на всю зиму уходил регулярно, гулял 2-3 месяца. Будем держать за Вас кулаки!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2575
Старое 22.01.2012, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Volga, поздравляю с шикарным приобретением! Будем ждать новых серий о похождениях красавца Кая.

vendredi, а у Нюнюрсика не было медальона с номером телефона? Желаем Вам ее поскорей найти.
Valma-SPb вне форумов  
  #2576
Старое 22.01.2012, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Вешалка, vendredi, yavesna, Katerina_nn, Valma-SPb, спасибо за добрые слова в наш адрес. Насчёт других котофеев - знаю, что Блоша тоже был пристроен, а вот Генри пока нет. Думаю, когда у Nanterre будет нормальный интернет, она расскажет сама.
vendredi, это ужасно, я уже заранее переживаю, когда мы решимся его выпускать во двор и на улицу - не дай бог.
Volga вне форумов  
  #2577
Старое 22.01.2012, 21:21
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Спасибо девочки за поддержку, от медальонов все кошачье семейство наотрез отказалось. В ушке, только тату S, что стерилизована. Она домашняя, никогда, как другие не уходила, дом-сад-дом. Чтобы ее поймать... даже мы не могли в саду ее поймать, она несколько диковата и боязлива.

Я очень боюсь, что она стала жертвой хищника (лисы или еще кто???), который слопал нашу карликовую курочку Пепет. Уже целую неделю нет Нюнюрсика, я все надеялась, что вернется. Как назло еще сканер сломался, хочу повесить обьявления с ее фото. Вдруг кро нашел
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #2578
Старое 22.01.2012, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Vendredi, Нашёлся ли Нюнюрсик ? Я всегда с замиранием сердца жду возвращения своего кота. Сижу около окна. Наш как то то же отсутствовал 15 часов, не знаем что произошло, возможно потерялся, искал дорогу, это было в самом начале как он у нас появился и мы его стали выпускать. А у моей коллеги один из котов пропал на 6 месяцев, а потом появился, она его к ветеринару сразу, всё в порядке, видимо кто то его взял и не выпускал (очевидно соседи) а как только выпустили или сам сбежал, то сразу домой прибежал. Надеюсь что ваш просто заблудился и уже дома.
Vector вне форумов  
  #2579
Старое 22.01.2012, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Vendredi, как печально. А вы где то близко к лесу живёте ? Я спрашиваю, т.к. то же боюсь, хоть леса и нету по близости но ест мини ферма. Вот и думаю а может ли лиса прийдти ? В то же время кот то побольше лисы будет...
Vector вне форумов  
  #2580
Старое 22.01.2012, 21:28     Последний раз редактировалось vendredi; 22.01.2012 в 21:32..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Спасибо Vector, нет не вернулась, целую неделю нет. Как посмотрю на ее сестру, так слезы на глазах, так я прикипела к моей девочке. Никак не могла мимо нее просто так пройти, все время тискала, целовала, обнимала (больше других).
Прямо какая то плохая карма, точно так же неожиданно осенью пропали из прудика японские карпы (все говорят либо цапли, либо аисты).


Мы живем между океаном и лесом, небольшой городок. Лисы бегают, олени, кабанчики.
Нюнюрсик как и ее сестрица маленькие, миниатурные, им еще и года нет, плюс у Нюнюрсика похоже проблемы с задними ножками были, так как она когда бегала, была похожа на зайца
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коты, кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 19:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX