Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 06.06.2023, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.584
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
И вообще-то управление финансами, это вполне себе работа, а паразиты это те, кто только тратит, наверное, причём заработанное другими.
Но это уже не в этот топик
именно! Это те, кто живут на пособия , причем даже не заработанные.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2372
Старое 06.06.2023, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.662
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Даже если сам заработал ?
Самому нельзя заработать честным трудом на три дома + 1 500 000 наличными. Таких зарплат за честный труд нет.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2373
Старое 06.06.2023, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.961
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Нет, совершенно не пресытилась. Как раз считаю, что вполне себе шикарная страна для дауншифтинга, так как здесь нет такого социального прессования как в России или Франции, а для меня дауншифтинг это как раз возможность не делать (больше) карьеру, но при этом комфортно жить, плюс вкусная еда, хороший климат и медицина. Культурной жизни тоже хватает
Я просто живу не у моря, где-то час до ближайшего ехать Моря мне не хватает, чтобы в рабочий перерыв пойти искупаться.
Marella, понятно! Так в Италии купальный сезон все равно короткий, как и во Франции, впрочем… Только что побывали в Езоло, море было ледяное. Мои трое, правда, купались, но они были единственные такие на всем пляже. Собсно, они и в Нормандии еще в апреле купались. Но для «нормальных» людей сезон, наверное, только к концу июня начнётся, а в конце сентября уже все.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2374
Старое 06.06.2023, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.584
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Самому нельзя заработать честным трудом на три дома + 1 500 000 наличными. Таких зарплат за честный труд нет.
футболисты, звезды кино, телеведущие, известные адвокаты по очень узкому профилю …
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2375
Старое 06.06.2023, 13:02
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 4.850
Теплое море всегда в Калифорнии. Я бы, лично, поселилась на Сардинии, но мне нет необходимости иметь теплое море 365 дней в году
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2376
Старое 06.06.2023, 13:29     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 06.06.2023 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Самому нельзя заработать честным трудом на три дома + 1 500 000 наличными. Таких зарплат за честный труд нет.
Есть, Печкин, есть. Причём совершенно необязательно быть футболистом. можно ещё и образование и соц.положение с соц.уважением иметь.

Но это сегмент, куда не попасть завтра, если сегодня Вы это решили. Учиться нужно лет 10-15, и эти деньги будут в конце карьеры только.

В догонку. У нас тут строительство вокруг бесконечное. И я для себя открыла (с огромным удивлением), что строительные конторы (и около-строительные) зарабатывают просто неприличные деньги. Такие, что нам с нашим образованием и уважением и не снились. Достаточно посмотреть на машины владельцев (во множественном числе машины очень люксового сегмента, к тому же не entrée de gamme , а с опциями, что делают цену х2).
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2377
Старое 06.06.2023, 13:32
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Теплое море всегда в Калифорнии. Я бы, лично, поселилась на Сардинии, но мне нет необходимости иметь теплое море 365 дней в году
ой, ты что! Там таааакой BLM & woke, что никого климата и моря не захочется.... и в последнее время ужас, как много бездомных. Криминальная обстановка сильно просела. После Ковида.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2378
Старое 06.06.2023, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.662
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Теплое море всегда в Калифорнии.
В Калифорнии очень холодное море, т к это открытый океан.
Они там в гидрокостюмах купаются.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2379
Старое 06.06.2023, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.662
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Самому нельзя заработать честным трудом на три дома + 1 500 000 наличными. Таких зарплат за честный труд нет.
Хотя нет, в принципе можно. Допустим, квартира 500 тыс, два дома по миллиону и 1.5 млн налом = 4 млн.
Если работают оба в течение 40 лет и у одного зарплата 100 тыщ в год и ее всю можно откладывать, то да, можно накопить.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2380
Старое 06.06.2023, 13:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Хотя нет, в принципе можно. Допустим, квартира 500 тыс, два дома по миллиону и 1.5 млн налом = 4 млн.
Если работают оба в течение 40 лет и у одного зарплата 100 тыщ в год и ее всю можно откладывать, то да, можно накопить.
Печкин, у Вас подход в корне неправильный. Накопить невозможно. Ну нельзя же жизнь откладывать на «когда выйдем на пенсию».

Речь идёт о капитализации. А некоторые еще и несколько раз капитализируют.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2381
Старое 06.06.2023, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.584
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Калифорнии очень холодное море, т к это открытый океан.
Они там в гидрокостюмах купаются.
мне там вообще не понравилось . И помню, что влажность была все время высокая, когда мы там жили . Море холодное, менталитет предпочитаю европейский. Но это , как говорится, каждому свое . Но я бы по своей воле там жить не стала.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2382
Старое 06.06.2023, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.584
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Хотя нет, в принципе можно. Допустим, квартира 500 тыс, два дома по миллиону и 1.5 млн налом = 4 млн.
Если работают оба в течение 40 лет и у одного зарплата 100 тыщ в год и ее всю можно откладывать, то да, можно накопить.
Вот только сегодня обсуждала деловые вопросы с таким человеком. У него 4 квартиры : в Испании, прям на берегу моря, в Москве ( в одном из самых престижных мест), в Цюрихе и студия в Ницце. Вышел на пенсию в прошлом году. У него много больше миллиона на счету ( знаю, потому как постоянно обсуждали вопрос налогов, где лучше упасть , чтобы меньше платить) не предприниматель, но все зарабатывал своим умом. У него был отличный старт в советское время , которым он правильно воспользовался. Знаю всю подноготную но дружить с таким человеком очень сложно . Он всю жизнь экономит, покупает , что подешевле … я вообще не уверена , что он получает удовольствие от жизни , даже не знаю , сколько можно прожить в « напенсии», перестав работать . Вышел на пенсию в конце декабря , пока еще занят- занят административными вопросами и переездами по своим квартирам , но блеска в глазах уже вижу все меньше и меньше .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2383
Старое 06.06.2023, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.662
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
У него был отличный старт в советское время , которым он правильно воспользовался. Знаю всю подноготную
Я тоже знаю. Наверняка комсомолец, который вовремя все приватизировал задаром и стал таким олигархом-лайт.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2384
Старое 06.06.2023, 14:54
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.694
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это называется "паразиты".
Паразит - это тот, кто живёт за чужой счёт, потребляет, не производя.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2385
Старое 06.06.2023, 15:11     Последний раз редактировалось melba; 06.06.2023 в 15:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.624
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
У меня на родине было такое. Если у тебя нет сумочки от ... - ты нищеброд и вообще... А то, что ты при этом живёшь в однокомнатной хрущевке, без мебели и питаешься китайской лапшой, так это не страшно, никто же не видит. То есть, главное - это внешние атрибуты. Я вот как-то такого здесь не замечала. Настоящие богачи (причем, не разбогатевшие невнятным способом буржуи, а реально из поколения в поколение богатые аристократы, не выпячивают внешне свое состояние, все очень скромно с виду и LV на сумочках явно не присутствует).
Вы считаете , что богачи , разбогатевшие именно благодаря своим новым идеям, предпринимательской жилке , невероятной работоспособности не настоящие богачи ?
Вы несколько презрительно о них отозвались , вы явно предпочитаете богатых аристократов, а не тех , кто создавал предприятия, торговал . Особенно торговля , ведь аристократы когда то так презирали торговлю !
В отличие от аристократов , предппринимателю пришлось очень много трудиться чтобы сколотить состояние , кстати многие буржуазные семьи богаты уже в нескольких поколениях .
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2386
Старое 06.06.2023, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.584
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я тоже знаю. Наверняка комсомолец, который вовремя все приватизировал задаром и стал таким олигархом-лайт.
Таких я тоже знаю , со школы общаюсь . Но это не этот случай. Он не олигарх. Старт я имела ввиду- семья, школа, ВУЗ, работа / возможность практически сразу уехать в очень долгую командировку заграницу сначала в НЙ , потом быстро успеть перекинуться в Европу . У вас , возможно, узкий круг знакомых , скорее всего, поэтому вы не видели возможностей других.
И да, такие люди хорошо зарабатывают и дают или предлагают такую же возможность другим. Но если вы презираете их ( хотя бы внутренне), то они никогда не задержатся на вашем жизненном пути.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2387
Старое 06.06.2023, 15:40     Последний раз редактировалось melba; 06.06.2023 в 18:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.624
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, но еще раз повторю, что идея пришла из США и представление о "балансе" имеется в виду именно американское, где среди профессионалов и 96-часовая рабочая неделя не предел. Дауншифтинг именно пришел как протест против всего этого. Французам с их 35-часовой рабочей неделей смешно даже заикаться об этом, у них как раз все и так в балансе.
Не знаю о 96 часовой неделе , но когда муж создавал свой бизнес он часто должен был работать в уикенд .
Ваш муж предприниматель, и вполне возможно ,у негo будет ненормированный рабочий ден
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2388
Старое 06.06.2023, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.584
Лично я не хочу никуда уезжать из Европы . Путешествую я много и так. Видела и удовлетворила свое интеллектуальное любопытство, насладилась тем, что хотела увидеть . Я хочу продолжать с удовольствием жить так же, как и сейчас живу. Но мне очень интересен менталитет и резоны людей, которые все бросают и уезжают « за туманом и за запахом тайги» . И я не верю, что человек будет счастлив , сделав такой шаг , Только выйдя на пенсию . Ничто не берется из ниоткуда .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2389
Старое 06.06.2023, 15:56     Последний раз редактировалось lipa1; 06.06.2023 в 16:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
мне очень интересен менталитет и резоны людей, которые все бросают и уезжают « за туманом и за запахом тайги» .
Часть из ниx просто по жизни романтики, они с этим мироощущением живут, просто формы и реализации разные, в зависимости от обстоятельств. А вот те, кто миллионы евро сначала зарабатывают (ну, тяжким, не тяжким, но это всегда сопряжено со сложностями и неромантическим складом xарактера) вряд ли за туманом едут буквально. Чаще это какой-то расчет, необxодимость, банальная тяга к экзотике. От себя не убежишь и романтиком надо родиться и жить. Поменять в жизни многое можно, но чтобы поменять себя и свое отношение к жизни, еxать никуда не нужно. А так, мотивов для смены мест масса. Да и вернуться можно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2390
Старое 06.06.2023, 16:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.693
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Калифорнии очень холодное море, т к это открытый океан.
Калифорниа огромная по размерам. Купаться можно от Лос Анжелеса и на юг. Севернее холодно так как там течение приносит воду с севера. А климат в Калифорнии везде разный.

Если хотите разбогатеть, то можно купить дом около разлома. Стоит сейчас недорого и через несколько лет Вы можете оказаться на первой линии у океана.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2391
Старое 06.06.2023, 16:31
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Калифорниа огромная по размерам. Купаться можно от Лос Анжелеса и на юг. Севернее холодно так как там течение приносит воду с севера. А климат в Калифорнии везде разный.
ну, ЕНОТ, Вам же сказали - человек там жил , влажно там и море холодное.

А тут Вы, рассказываете очевидные всем, кроме опытного человека, вещи

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если хотите разбогатеть, то можно купить дом около разлома. Стоит сейчас недорого и через несколько лет Вы можете оказаться на первой линии у океана.
или - в разломе. Разломы, они такие, непредсказуемые. или волна пойдёт как цунами и смоет всё . Правда, когда спадёт, этот участок окажется-таки на первой линии. Решайтесь, можно разбогатеть.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2392
Старое 06.06.2023, 16:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Вы считаете , что богачи , разбогатевшие именно благодаря своим новым идеям, предпринимательской жилке , невероятной работоспособности не настоящие богачи ?
Вы несколько презрительно о них отозвались , вы явно предпочитаете богатых аристократов, а не тех , кто создавал предприятия, торговал . Особенно торговля , ведь аристократы когда то так презирали торговлю !
В отличие от аристократов , предппринимателю пришлось очень много трудиться чтобы сколотить состояние , кстати многие буржуазные семьи богаты уже в нескольких поколениях .
melba, речь шла о другом. Совсем о другом.

Просто, как это часто в интернет-общении, каждый понимает как-то по своему, и это часто рядом с посылом не стояло. Жаль, конечно.

Зря Вы, чес слово.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2393
Старое 06.06.2023, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.584
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Часть из ниx просто по жизни романтики, они с этим мироощущением живут, просто формы и реализации разные, в зависимости от обстоятельств. А вот те, кто миллионы евро сначала зарабатывают (ну, тяжким, не тяжким, но это всегда сопряжено со сложностями и неромантическим складом xарактера) вряд ли за туманом едут буквально. Чаще это какой-то расчет, необxодимость, банальная тяга к экзотике. От себя не убежишь и романтиком надо родиться и жить. Поменять в жизни многое можно, но чтобы поменять себя и свое отношение к жизни, еxать никуда не нужно. А так, мотивов для смены мест масса. Да и вернуться можно.
Вот я о том же подумала, что таким романтиком или дауншифтингом ) надо родиться . А раз так, то разве они ждут до пенсии, занимаясь накопительством всю свою трудовую жизнь? Вот поэтому - то, я как- то сомневаюсь в эту идею . Все мои знакомые, которые, накопив, отвалили , но за долго до этого уже купили или построили себе дом в Гоа или в Португалии, или жилье на Тенерифе, ездили туда постоянно , как на дачу , мечтали весь рабочий год о поездке в отпуск, учили осознанно язык . А здесь обсуждается просто как бы виртуальный выбор , с возможностью съездить посмотреть . Поэтому С интересом слежу , к какому выводу все же придёт Печкин
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2394
Старое 06.06.2023, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.705
Я тоже считаю, что не попробовав жить « на пониженной передаче» или хотя бы вне столицы мечты об « жизни в гамаке», так и будут мечтами. В жизни висе надо попробовать и почувствовать не дожидаясь пенсионного возраста, чтобы понять - твое это или нет. И не в турпоездках.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2395
Старое 06.06.2023, 18:18     Последний раз редактировалось melba; 06.06.2023 в 18:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.624
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ну, ЕНОТ, Вам же сказали - человек там жил , влажно там и море холодное.

А тут Вы, рассказываете очевидные всем, кроме опытного человека, вещи

или - в разломе. Разломы, они такие, непредсказуемые. или волна пойдёт как цунами и смоет всё . Правда, когда спадёт, этот участок окажется-таки на первой линии. Решайтесь, можно разбогатеть.
Боюсь что человек перепутал Флориду с Калифорнией .
Климат в Калифорнии не влажный, а наоборот отличается сухим теплым летом
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2396
Старое 06.06.2023, 18:32     Последний раз редактировалось lipa1; 06.06.2023 в 18:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
романтиком или дауншифтингом ) надо родиться .
Все-таки романтик это мироощущение, а дауншифтер это реакция на неустроенность мира и себя в нем. Отсюда, иллюзия, что смена места может решить проблему. Нет, если осознание пришло в юности, то тут нет снижения планки, а просто выбор своего ориентира. А если всю жизнь живешь по одним ориентирам, карьеру строишь, успеxа добиваешься, а потом, бац, и от всего этого отказываешься... Это слом, потеря смысла, в общем, дауншифтеры это не феномен воли, а реакция на нечеловекоразмерность мира, проявление слабости , как ни крути, разрыв жизненныx связей, то есть одиночество. Как преждевременная старость...
Это если именно о дауншифтинге.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2397
Старое 06.06.2023, 19:29     Последний раз редактировалось Azzaz; 06.06.2023 в 19:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.584
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Боюсь что человек перепутал Флориду с Калифорнией .
Климат в Калифорнии не влажный, а наоборот отличается сухим теплым летом
точно! Вот ужас- то» думаю Ленин , а говорю партия» конечно Флорида . Климат там для меня совсем не подходит . Жуткая влажность. Я все время там была , как а бане, вообще не поняла, чего там такого, что все пускали слюни. Мне там не понравилось ничего . Я ждала побыстрей вернуться в Монреаль.
Калифорния даже не отложилась в голове , когда прочитала . Разве можно на кровно экономленные всю жизнь человеку, который ищет, где жить по дешевле , предложить уехать в Калифорнию. Там же дорого. Все равно, что предложить жить на озерках в Швейцарии .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2398
Старое 06.06.2023, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Боюсь что человек перепутал Флориду с Калифорнией .
Какая тема интересная. Оказывается, можно быть интеллектуальным нищебродом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2399
Старое 06.06.2023, 19:51
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 4.850
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ой, ты что! Там таааакой BLM & woke, что никого климата и моря не захочется.... и в последнее время ужас, как много бездомных. Криминальная обстановка сильно просела. После Ковида.
Да? Я не заметила, но видимо, потому что не в сезон была (на пасхальные каникулы ездила). Было очень спокойно, бомжей не видела откровенных (мы на севере в основном были).
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2400
Старое 06.06.2023, 19:58     Последний раз редактировалось ninaelle; 06.06.2023 в 20:03..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 4.850
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Боюсь что человек перепутал Флориду с Калифорнией .
Климат в Калифорнии не влажный, а наоборот отличается сухим теплым летом
Я тоже соврамши. Потому что мой кузен живёт в Калифорнии, а зимой тусил несколько раз во Флориде и купался . Извиняюсь!
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX