Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 16.12.2021, 21:46
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.742
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
novice2000, Ваша колбаса тоже на завтра запланирована.
Как приятно! Если будет казаться, что масса комковата и суховата, не волнуйтесь, это нормально, оно потом в морозилке дойдет. Главное, как следует руками спрессовать.
novice2000 вне форумов  
  #2372
Старое 16.12.2021, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.811
tyupa, рада, что вам понравилось.
irinane вне форумов  
  #2373
Старое 16.12.2021, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.690
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
С такими рецептами получается марафон с лозунгом «Прощай, талия».
Месяц декабрь он такой!! Коварный!!
Я больше сладкого печь не буду , только фруктовые десерты или мороженое- ощущение лёгкости после них
Izumka вне форумов  
  #2374
Старое 17.12.2021, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.149
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
, 1/3 пакетика разрыхлителя (тот который levure chimique)
Я покупаю пакетики 8 и 11 грамм. Вы про какой? 😅 Вкусный рецепт! Хочу также попробовать

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Лииля, поставила смесь по Вашему рецепту в холодильник на ночь. Завтра буду печь.
Надеюсь, не разочаруетесь. Я толком так и не научилась разукрашивать. Вырезаю большой пряник и потом рисую снежинку. Удачи вам
Лииля вне форумов  
  #2375
Старое 17.12.2021, 16:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 34.014
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Я покупаю пакетики 8 и 11 грамм
На пакетике написано на сколько грамм муки он рассчитан.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2376
Старое 17.12.2021, 16:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 34.014
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Пфеффернюссе - это маленькие круглые печенья, пекутся они элементарно и быстро, долго сохраняют мягкость и аромат - вообще, они очень похожи на наши мягкие пряники, только букет специй тут другой. Итак, рецепт:
• 250 г меда
• 100 г коричневого сахара
50 г масла
• 450 г муки
• 100 г миндаля
• 0.5 ч.л соды
• 2 яйца
• 1,5 чайной ложки молотой корицы
• 0.5 ч.л. молотого мускатного ореха
• 0.5 чайной ложки молотой гвоздики
• 0.5 чайной ложки свежемолотого черного перца
• 1 ч.л. экстракта ванили
Для глазури:
400 гр. сахарной пудры
8-10 ст. ложек кирша, рома или воды
Я опять про это, меня удивило малое количество сливочного масла, это нормально или ошибка?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2377
Старое 17.12.2021, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.690
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Я покупаю пакетики 8 и 11 грамм. Вы про какой? 😅 Вкусный рецепт! Хочу также попробовать
Мои пакетики 11 гр.
Izumka вне форумов  
  #2378
Старое 17.12.2021, 22:09     Последний раз редактировалось tyupa; 17.12.2021 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
irinane,
Лииля,
novice2000,
Большое спасибо, что поделились очень хорошими и опробованными рецептами, по которым готовить - одно удовольствие !

Теперь по порядку :

irinane, трюфелей, которые я вчера приготовила по Вашему рецепту, уже нет . Завтра приготовлю ещё.

Лиля, рецепт очень хороший. Делала все в данных Вами пропорциях. Оставила на ночь. После того, как тесто отстоялось час при комнатной температуре, муки не добавляла. Слепила шарики мокрыми руками. Поставила в духовку, как Вы написали, на 8 минут. Сняла с решётки. Покрыла глазурью (по -французски Ваша глазурь называется glaçage royale). Узоры не делала. Глазурь у меня получилась густая. Покрывала кисточкой, не силиконовый (!), а обычной, с щетиной, которую использовали раньше до всех новейших технологий. Поскольку пряники были ещё тёплые, глазурь сохла практически мгновенно. Кисточкой водила в разных направлениях, мазками. Получилось, как кружево в виде ёлочки. Именно кисточка с щетиной оставляет такой след.
Хотела Вас спросить: на мой взгляд, чувствуется чуть-чуть привкус соды. Можно ли ее заменить пекарским порошком?

novice2000, получилось 4 колбасы . Самым сложным было раскрошить 400 г печенья до размеров с изюминку.
Немного модифицировала Ваш рецепт. К грецким орехам добавила фундук, который разрезала продольно на 3 части. В этом году орехов у нас не было практически, пришлось купить)) Специально брала орехи в скорлупе на развес, а не очищенные в пакетиках - они более свежие. Изюм на ночь замочила в роме, который впитался полностью Добавила к изюму мелко нарезанный чернослив (pruneaux d’Agen) и апельсиновые цукаты. Масса действительно была суховата, такое впечатление, что она распадалась. Но после того, как я добавила яйцо, масса схватилась. Мешала деревянной ложкой. Разложила в 4 (!!!) полиэтиленовых пакета, придавила, закрутила, поставила в морозилку. И что дальше ? )) Когда пробовать?

Завтра-послезавтра (сейчас совершенно нет времени, прошу прощены) выложу рецепту «трюфелей» из чёрного и белого шоколада и кулебяки.
tyupa вне форумов  
  #2379
Старое 18.12.2021, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
MARGOO, да, 50. https://vk.com/wall10896683_15529

Это я у хорошей знакомой взяла рецепт, привела как у нее. Пекла так же. Все получилось идеально.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2380
Старое 18.12.2021, 11:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 34.014
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ren, спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2381
Старое 18.12.2021, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
irinane,
Лииля,
novice2000,
Большое спасибо, что поделились очень хорошими и опробованными рецептами, по которым готовить - одно удовольствие !

Теперь по порядку :

irinane, трюфелей, которые я вчера приготовила по Вашему рецепту, уже нет . Завтра приготовлю ещё.

Лиля, рецепт очень хороший. Делала все в данных Вами пропорциях. Оставила на ночь. После того, как тесто отстоялось час при комнатной температуре, муки не добавляла. Слепила шарики мокрыми руками. Поставила в духовку, как Вы написали, на 8 минут. Сняла с решётки. Покрыла глазурью (по -французски Ваша глазурь называется glaçage royale). Узоры не делала. Глазурь у меня получилась густая. Покрывала кисточкой, не силиконовый (!), а обычной, с щетиной, которую использовали раньше до всех новейших технологий. Поскольку пряники были ещё тёплые, глазурь сохла практически мгновенно. Кисточкой водила в разных направлениях, мазками. Получилось, как кружево в виде ёлочки. Именно кисточка с щетиной оставляет такой след.
Хотела Вас спросить: на мой взгляд, чувствуется чуть-чуть привкус соды. Можно ли ее заменить пекарским порошком?

novice2000, получилось 4 колбасы . Самым сложным было раскрошить 400 г печенья до размеров с изюминку.
Немного модифицировала Ваш рецепт. К грецким орехам добавила фундук, который разрезала продольно на 3 части. В этом году орехов у нас не было практически, пришлось купить)) Специально брала орехи в скорлупе на развес, а не очищенные в пакетиках - они более свежие. Изюм на ночь замочила в роме, который впитался полностью Добавила к изюму мелко нарезанный чернослив (pruneaux d’Agen) и апельсиновые цукаты. Масса действительно была суховата, такое впечатление, что она распадалась. Но после того, как я добавила яйцо, масса схватилась. Мешала деревянной ложкой. Разложила в 4 (!!!) полиэтиленовых пакета, придавила, закрутила, поставила в морозилку. И что дальше ? )) Когда пробовать?

Завтра-послезавтра (сейчас совершенно нет времени, прошу прощены) выложу рецепту «трюфелей» из чёрного и белого шоколада и кулебяки.
А на какой странице рецепт трюфелей, не подскажете? Спасибо!
Vishivanka вне форумов  
  #2382
Старое 18.12.2021, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.811
Vishivanka, на предыдущей странице "скандинавской картошки" я давала ссылку на рецепт, по форме можно сказать, что и трюфели. Вообще у автора этого блога есть и рецепты трюфелей, и других конфет (я не готовила).
В свое время делала трюфели вот по этому рецепту, получались очень нежные.
irinane вне форумов  
  #2383
Старое 18.12.2021, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.708
Сделала сейчас лосось с тыквой под новым соусом. За « базу» взяла вот этот рецепт. https://www.vkussovet.ru/recept/losos-s-tykvoy, но , как всегда что - то изменила. Соевый соус в соус не добавляла совсем, ( я стараюсь уменьшать соль). Вместо мёда взяла варенье из имбиря. ( кстати очень рекомендую. в noz покупала). Как варенье не едим, но в соусы добавляю. ). Добавила ещё укроп сушёный. Тыквы было немного, добавила ещё очень тонкие ломтики яблока. На гарнир были тальятелли с трюфелем ( из Лидл, тоже рекомендую. ). На Рождество , сан жак муж « забраковал « идею . Всерьёз теперь думаю о мантах с тыквой и лососем, под таким соусом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2384
Старое 18.12.2021, 21:56
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.742
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
И что дальше ? )) Когда пробовать?
Пробовать можно сразу, как замерзнет. Хранить только в морозилке, отрезать тонко по мере надобности. Печенье мы всегда раньше крошили руками, но я иногда мухлюю, выкладываю в пакет и прокатываю скалкой
novice2000 вне форумов  
  #2385
Старое 19.12.2021, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.588
[Q1062359131]Сделала сейчас лосось с тыквой под новым соусом. За « базу» взяла вот этот рецепт. https://www.vkussovet.ru/recept/losos-s-tykvoy, но , как всегда что - то изменила. Соевый соус в соус не добавляла совсем, ( я стараюсь уменьшать соль). В.[/QUOTE]

Интересный рецепт. Но на мой взгляд - ни разу не соус. Просто лосось с тыквой. Для меня соус- это когда определенная кремообразная структура. И я бы никогда не решилась с морепродуктами добавлять мёд , чеснок и все такое .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #2386
Старое 19.12.2021, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.708
Azzaz, я написала - добавила имбирное варенье. Над честноеом долго « раздумывала», в итоге половинку зубчика добавила. Я этим « соусом - неслухом» залила рыбу на подушку из тыквы , сверху накрыла тонюсенькими дольками яблок, ( резала овощечисткой) и поставила запекать . ( я рыбу положила одним большим куском). В итоге она « дала сок», ну или бульон, так что житкости было очень много . Я не знаю - соус это или нет . Но было очень вкусно. ( сын неожиданно приехал на ужин, тоже понравилось. ( он чеснок в блюдах запечённый не выносит, с тут и не заметил). Вкус очень интересный получился. ). Как с мёдом будет - не знаю, но с вареньем из имбиря оказалось очень неплохо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2387
Старое 19.12.2021, 21:28
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Пробовать можно сразу, как замерзнет. Хранить только в морозилке, отрезать тонко по мере надобности. Печенье мы всегда раньше крошили руками, но я иногда мухлюю, выкладываю в пакет и прокатываю скалкой

novice2000, колбаса (4 штуки ) замёрзла. Отрезала попробовать, резала сразу на кусочки примерно 0,5 см толщиной: вкусно, но она замороженная. Может надо было отрезать кусок целиком, подождать, чтобы он разморозился и потом резать на кусочки?
tyupa вне форумов  
  #2388
Старое 19.12.2021, 22:26     Последний раз редактировалось tyupa; 19.12.2021 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Девушки, мой рецепт кулебяки.

Слоеное тесто из Пикара, которое надо раскатывать. Продаётся в целлофане, где 2 прямоугольника. Разморозить по инструкции. Щедро присыпать поверхность мукой. Наложить один слой на другой. Раскатать прямоугольник. Раскатывать сначала вдоль, потом поперёк, не по диагонали. Не тонко. Примерно полсантиметра толщиной.

Выложить раскатанное тесто на противень, застеленный пекарской бумагой. В средину прямоугольника по длине выложить начинку. По бокам тесто надрезать на полоски. Эти полоски накладывать друг на друга, как косичкой. Хорошо все закрепить. Смазать взбитым желтком с 1 столовой лодкой молока. Выпекать в хорошо прогретом духовке на 180 градусах первые 20 минут. Потом снизить температуру до 160 градусов. Примерно ещё минут 30.

Начинка:
1 слой : отварить картошку в мундире. Потолочь с маслом, добавить соль, перец
2 слой : мелко нарезанный репчатый лук, хорошо прожаренный на сливочном масле.
3 слой : говяжий фарш, прожаренный на сливочном масле + специи
4 слой: мелко нарезанные шампиньоны, слегка протушенные на сливочном масле.
5 слой: как первый.
6 слой: как 4
7 слой: как 2.

Слои примерно 2 см. Фарш - слой примерно 4 см

Можно выложить 1 слой теста. Потом начинку слоями. Далее - второй слой теста. Хорошо защипать по краям. Сверху сделать несколько надрезов.
tyupa вне форумов  
  #2389
Старое 19.12.2021, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.149
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Слепила шарики мокрыми руками. Поставила в духовку,
Простите, я, видимо, плохо объяснила. Я выпекаю такого плана пряники (фото из интернета, тк сама пока ещё не делала, планирую на этой неделе) Совсем не шарики.


По поводу соды не знаю, никто мне не говорил никогда , что чувствует. Но всегда ведь можно экспериментировать.
Лииля вне форумов  
  #2390
Старое 20.12.2021, 00:03
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.742
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
novice2000, колбаса (4 штуки ) замёрзла. Отрезала попробовать, резала сразу на кусочки примерно 0,5 см толщиной: вкусно, но она замороженная. Может надо было отрезать кусок целиком, подождать, чтобы он разморозился и потом резать на кусочки?
Я режу на доске сразу или жду минут пять. Нарезанной даю полежать минут 5 тоже. Потом подаю к столу.
novice2000 вне форумов  
  #2391
Старое 20.12.2021, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Vishivanka, на предыдущей странице "скандинавской картошки" я давала ссылку на рецепт, по форме можно сказать, что и трюфели. Вообще у автора этого блога есть и рецепты трюфелей, и других конфет (я не готовила).
В свое время делала трюфели вот по этому рецепту, получались очень нежные.
irinane, спасибо большое.

Девочки, а на каких проверенных сайтах вы покупаете различного вида
муку?
Vishivanka вне форумов  
  #2392
Старое 20.12.2021, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.915
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Простите, я, видимо, плохо объяснила. Я выпекаю такого плана пряники (фото из интернета, тк сама пока ещё не делала, планирую на этой неделе) Совсем не шарики.


По поводу соды не знаю, никто мне не говорил никогда , что чувствует. Но всегда ведь можно экспериментировать.
как красиво
Oksy75 вне форумов  
  #2393
Старое 20.12.2021, 19:43     Последний раз редактировалось Solomka; 20.12.2021 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
tyupa, спасибо за рецепт кулебяка.

Девушки, с какого-то перепуга купила две банки крабов, думала наполнить им тартелетки или веррины (так по-русски говорят?) ну или салат какой-то. А сейчас полезла в гугл и ничего интересного не нахожу.
Посоветуйте, пожалуйста, в этом веррино - тартелеточно-салатном ключе!
Solomka вне форумов  
  #2394
Старое 20.12.2021, 20:10     Последний раз редактировалось Izumka; 20.12.2021 в 20:15..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.690
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
tyupa, спасибо за рецепт кулебяка.

Девушки, с какого-то перепугу купила две банки крабов, думала наполнить им тартелетки или веррины (так по-русски говорят?) ну или салат какой-то. А сейчас полезла в гугл и ничего интересного не нахожу.
Посоветуйте, пожалуйста, в этом веррино - тартелеточно-салатном ключе!
Сижу листаю журнал и в нем предлагаются идеи к аперо. Как раз попалась идея крабы и грейпфрут типа такого рецепта . Идея понравилась, но я не пробовала…
И ещё один вариант: крабовое мясо и авокадо. Примерно такой рецепт - более классический.
Izumka вне форумов  
  #2395
Старое 20.12.2021, 21:14     Последний раз редактировалось tyupa; 20.12.2021 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Solomka, может быть лучше сделать упрощённый вариант кулебяки :

Тесто из Пикара ( 1 квадрат) раскатать, выложить на противень, застеленный бумагой. На него прямоугольником выложить фарш из картофеля и лука.
2 слой - мясной фарш с луком.
3 слой - грибы.
Накрыть сверху вторым пластом теста.
Выровнять кулебяку (прямоугольник), защипать края. Срезать по бокам лишнее тесто. Смазать желтком+молоко. Сделать несколько надрезов.

Картофельный фарш: отварить картофель в мундире , растолочь, смешать с жареным на сливочном масле луком + соль+ перец.

Мясной фарш: говяжий фарш+ мелко нарезанный лук+ соль + перец. Обжарить на сливочном масле, недолго. В конце я добавляю чайную лодку корица с щепоткой сазана, размешать.

Грибной фарш: мелко порезанные шампиньоны (можно без лука) поджарить на сливочном масле + соль+ перец + можно выдавленный чеснок.
tyupa вне форумов  
  #2396
Старое 20.12.2021, 21:21
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Простите, я, видимо, плохо объяснила. Я выпекаю такого плана пряники (фото из интернета, тк сама пока ещё не делала, планирую на этой неделе) Совсем не шарики.


По поводу соды не знаю, никто мне не говорил никогда , что чувствует. Но всегда ведь можно экспериментировать.
Лииля , мое тесто проучилось консистенции, как mousse au chocolat, а не тесто для печенья. Пряники на выходе из духовки были как pain d’épices. Я их покрыла глазурью, просушила на кухне полдня, потом сложила в герметичные стеклянные емкости, переложив каждый слой пряников пергаменной бумагой. Они мягкие и очень вкусные.
tyupa вне форумов  
  #2397
Старое 20.12.2021, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.062
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
упрощённый вариант кулебяки :
tyupa, спасибо за рецепт!
azalea вне форумов  
  #2398
Старое 23.12.2021, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 840
У меня вопрос про картошку фри в духовке.
Встречала такой рецепт: порезать картошку, добавить немного масла, трав, перемешать, выложить на противень и поставить в духовку.

Вопрос: сколько времени выпекать, если порезать соломкой, как frites, или кружочками, как чипсы? Никогда не делала.
Virgula вне форумов  
  #2399
Старое 23.12.2021, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Virgula, на 200 градусах или 180 chaleur tournante = 30-35 минут, если соломкой 1 см сторона.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2400
Старое 23.12.2021, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 840
Ren, спасибо!
Virgula вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухонные штучки Vishenka Секреты хорошей кухни 93 06.08.2018 08:50
Кухонные посиделки - 1 MARGOO Секреты хорошей кухни 2984 19.06.2015 14:58
Кухонные посиделки MARGOO Секреты хорошей кухни 3015 07.12.2011 14:42
Парижские "Посиделки" USK Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.11.2003 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 16:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX