Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.03.2005, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
По поводу Аткинса. У него вообще-то в основе было употребление жиров...

Ce régime a en son temps qui a connu son heure de gloire, mais il est aujourd'hui tombé en désuétude ; il permettait de manger autant de corps gras que l'on voulait (beurre, charcuterie, etc.), mais exigeait la suppression de tous les sucres, y compris le pain et les pâtes. Efficace à court terme, il était dangereux chez les personnes qui présentaient des troubles du cholestérol.

http://www.pratique.fr/sante/aliment/em21h03.htm

Кстати, на етом сайте много полезной информации о питании, разных диетах...
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 25.03.2005, 22:17
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Sandy пишет:
Кого-нибудь интересует диета типа гиперпротеиновой, которая была получена у врача-диетолога?
На такой диете, но еще и с отступлениями, мне удалось потерять за месяц 4 кг, а потом, уже вернувшись к употреблению <glucides>, еще 6?
ну что же вы спрашиваете??? Давайте скорее вашу диету!!!
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 25.03.2005, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Ну вперед. Перепечатываю без перевода.

Ce régime vous apportera une quantité importante de protéines pour éviter fatigue et fonte musculaire, à partir d'aliments riches en protéines, mais pauvres en calories: poissons, oeufs, volailles, viandes peu grasses,aourts, fromages blancs. En revanche, il ne comporte ni pain, ni féculents, ni aliments sucrés. Votre apport de glucides proviendra essentiellement des fruits, des légumes, ainsi que des yaourts, et restera dinc faible afin que vous brûliez plus vite vos graisses. Il faut boire beaucoup dans votre journée pour éliminer les déchets dus à l'augmentation du métabolisme. Ce régime RAPIDE NE DOIT PAS être poursuivi plus de 3 à 4 semianes.


REGIME HYPERPROTEINE

PETIT DEJEUNER:

Thé ou café: à volonté
Un fruit non pressé
Deux à quatre laitages 0% OU 2 tranches de jambon OU 2 oufs OU fromage blanc 0%

DEJEUNER:

Entrée (facultative)
Crudités ou potage de légumes (sans matière grasse)

Plat principal (plat chaud ou salade composée)
Viande ou poisson à volonté
Légumes: à volonté
1 cuillère à soupe d'huile (10 g) - de préférence mélanger l'huile d'olive avec de l'huile de colza pression à froid

En fin de repas (facultatifs)
Un laitage
Un fruit

DINER

La même chose que le déjeuner (il faut varier: si à midi vous mangez du poulet,le soir il faudrait manger du poisson)

Добавлю, что наименее жирное мясо: курица, индейка, телятина. Самое жирное: баранина. Ну и зависит, конечно, какой кусок. Ну и постараться готовить не на масле, а на пару, в духовке или тушить.

И, главное, как и было написано в начале, ни в коем случае не выходить за рамки 3-4 недель. Интересно, что потом, после етого срока, я ввела и хлеб, и <féculents>, но дозы маленькие, примерно как для диабетиков. Ну как примерно в ресторане, когда не просто мясо и рядом гарнир, а немножко рису, плошка такая, типа детской формочки, и много овощей, как в виде горячего, так и сырыми. Кстати, с тех пор я практически все продукты ем <complets>. Надо сказть, что они мне кажутся намного вкуснее, особенно рис. И вся семья практически перестроилась. Страдает только ребенок, который вынужден обедать в столовой в колледже.

Желаю успехов.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 26.03.2005, 10:30
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Sandy, спасибо.
Скажите, пожалуйста, а из какого источника взята эти диета?
И почему так строго 3-4 недели?
Удивило количество блюд, перечисленных на обед - Entrée, Plat principal, да еще и En fin de repas! да еще и à volonté! Неужели поедая такое количество еды действительно можно похудеть?
Понятно, что особенности организма у всех разные, но все-таки, какие овощи-фрукты вы преимущественно выбирали?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 26.03.2005, 11:00
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
А еще есть книга , где все про этот режим Dr Pierre Dukan "Je ne sais pas maigrir "
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 26.03.2005, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Ето диета от доктора. Специальность - <"Diététique médicale">

Если обьяснить вобщих чертах, то организм берет енергию из углеводов (<glucides>). Если углеводов поступает мало, то тогда организм начинает расходовать жиры. Проблема в том, что продукт распада жиров - кетоновые тела (<corps cétoniques>). То, что называют в диете <déchets dus à l'augmentation du métabolisme>. Если организм подвергать такому испытанию долго, то уровень <corps cétoniques> может сильно повыситься, что может привести к <acidocétose>, то есть повышению кислотности крови, потере сознания и даже коме. Как при диабете.

Насчет количества: ну сколько можно сьесть мяса с овощами <à volonté>? Ведь целую курицу Вы сьесть все равно не сможете, даже если и захотите. (Протеины важны, чтобы организм не стал брать енергию из мышечной ткани).

Главное, побольше овощей, в основном зеленых (кабачки, лук-порей, лук, помидоры, баклажаны, фенхель, зарные салаты, <endives>). А фрукты я ела любые, в основном яблоки, груши, цитрусовые. Бананы только не ела. Правда, ето было в сентябре, и яблок было много, и хороших. Сейчас не сезон, поетому лучше покупать яблоки из южного полушария.

Кстати, с етой диетой было интересно. Ее мне дала подруга, которая ходила к етому врачу, в последний день моей 4-недельной диеты, которую я в общем-то придумала сама (после того, как поняла, что надо что-то срочно делать с собой...). Так вот, у меня с врачом совпало буквально все, кроме завтрака. Я ела меньше, чем она рекомендует. Например, один <petit suisse 0%> и очень маленькую ложечку варенья и кофе. Ну вода, конечно. Иногда маленький кусочек хлеба, буквально корочку. Иногда в обед или ужин маленький кусочек сыра, когда хотелось. Наверное, если бы не ети отступления, мне удалось бы потерять не 4, а больше за месяц.
На завтрак надо действительно есть больше, чем ела я. В етом вся хитрость: перестроить свое питание так, чтобы в завтрак получать больше калорий.Тогда в обед и ужин не будет сильно хотеться есть.

Да, еще по поводу воды: пить надо действительно много, не меньше 2 л в день, включая кофе, чай, суп. И если есть проблемы с почками, то посоветоваться с врачом.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 27.03.2005, 10:31
Дебютант
 
Аватара для Bonbon
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Латвия
Сообщения: 17
У меня свой метод скорректировать быстро фигуру. Не знаю, может кому-то поможет. Это всё-таки от организма зависит. Я ела (сейчас я не худею) в основном два раза в день, но очень плотно. Завтрак (практически как обед) и обед (ну как обед, естественно) и всё. Главное не ужинать. Да, ложишься спать голодной, организм просит еды, но не надо поддаваться! утром зато весь холодильник хоть съедайте (энергия от завтрака тратится моментально!). Честно говоря, я очень похудела. Дальше слишком Каких 47 была. Но, по-моему, самый эффективный метод. Теперь, если надо чуть похудеть, я просто два дня не ужинаю
__________________
Je passerai sur cette terre toujours reveur et solitaire...
Bonbon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 28.03.2005, 08:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Bonbon, поддерживаю. Не есть вечером - очень помогает. Я тоже пробовала есть 2 раза в день: утром и днем, до 15-ти часов, довольна результатами осталась. Правда обжираться - не обжиралась (ничего жирного, сладкого, мучного, острого, соленого), так как мне иногда кажется, что от одного взгляда на еду поправляюсь .
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 28.03.2005, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Roudoudouce,
Цитата:
Диeтa, бoгaтaя прoтeинaми, сaжaet пoчки - этo вaм любoй врaч скaжeт. Прaвдa, я нe пoнимaю, кaкaя звязь мeжду пoчкaми и рoждeниeм рeбeнкa.
Связь между почками и беременностью очень большая, это вам любой врач скажет! В организме все взаимосвязанно!!!!
Беременность приводит к дополнительным нагрузкам на поджелудочную железу, печень, почки. Это связанно с внутриутробным развитием ребенка, с усилением обменных процессов в организме матери. И они (почки, печень, поджелудочная) должны быть в максимально здоровом состоянии. А теперь представьте, что они у вас "посажены" на белковой диете. При самом лучшем раскладе (если вам все-таки удасться забеременеть) вы все-таки родите ребенка, но пролежав на "сохранении" всю беременность.
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 28.03.2005, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
По моему мнению, самая лучшая диета, это диета, приближенная по-максимому к повседневному сложившемуся образу питания. При любом отклонении она обречена на провал! Не может человек всю жизнь себя ограничивать. Все-равно будут происходить срывы, что и означает, что эти все диеты не совершенны. К тому же из разных продуктов поступают разные нужные витамины для организма. Даже белок - его делят на белок животного проихождения и растительного. Для организма необходимы оба вида. Еда должна приносить удовольствие!!!
Есть надо все, но во всем нужно знать меру! Хочешь шоколад - пожалуйста, но не 10 плиток за раз! Колбасу - кусочек или пару кусочков, но не килограмм! Жизнь коротка и не недо себе ни в чем отказывать (сказал кто-то из великих, но не помню кто).
А что бы не переедать лишнего, контролировать себя путем подсчета килокаллорий, для это есть даже специальные компьютерные программы, что б себя не утруждать (для женщины минимум килокаллорий, что бы не нарушался обмен веществ - это 1200 ккал).
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 28.03.2005, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Bonbon, я тоже так делала 2 года. Но как только переехала в Париж, мой график питания сбился. Поздние ужины, аперитивы. Как следствие- набрала 6 кг. Сейчас снова вхожу в старый ритм. Уже сбросила 2 кг, только не поужинав один день.
В Космо за декабрь нашла одну диету, рассчитанную на 2 дня.
Рацион дня: съедать 4 яблока, 200 гр мяса или курицы, 1 лимон и 3 сухих хлебца. Исключить соль, сахар и масло. Пить как можно больше.
Я пробовала перед Новым Годом, так срочно надо было убрать живот. Потеряла 2 кг. Суть диеты- сжигание жира, прекащение растяжения стенок желудка(способствует маленький объем пищи) и выведение жидкости из организма. Действительно, животик сдулся в первый день. Единственный минус- хочется есть в первый день просто до осточертения.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 28.03.2005, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
А я девочки, уже 3-й день обёртывания делаю....результат пока не виден, но настроение отличное и оптимизьм аж прёт:-) кроме того, ем мало...вот вчера сутра сьела творок с мёдом, в обед выпила 200гр.мартини и сьела 2 шоколадных конфетки, а вечером (вечно кто-то соблазнит) выпила пива, сока, воды минеральной, орешков чу-чуть и рыбки солёной - в бане.... сегодня встала - никакой отёчности...наверное всё через поры ушло.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 28.03.2005, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Katie пишет:
Roudoudouce,

Связь между почками и беременностью очень большая, это вам любой врач скажет! В организме все взаимосвязанно!!!!
Беременность приводит к дополнительным нагрузкам на поджелудочную железу, печень, почки. Это связанно с внутриутробным развитием ребенка, с усилением обменных процессов в организме матери. И они (почки, печень, поджелудочная) должны быть в максимально здоровом состоянии. А теперь представьте, что они у вас "посажены" на белковой диете. При самом лучшем раскладе (если вам все-таки удасться забеременеть) вы все-таки родите ребенка, но пролежав на "сохранении" всю беременность.
Я, вот, больше не могу сидеть на этой диете. Просидела 1,5 недели, похудела на 3 кг, но поняла, что на мясо, рыбу и яйца смотреть больше не могу. Лучше буду есть маленькие порции овощей и голодать, чем жевать мясо. Вторую неделю мне уже на ум ничего не приходило, что бы можно было приготовтиь из мяса или рыбы (так все приелось), а по началу думалось, что можно придумтаь массу блюд.
Скажите, пожалуйста, какие продукты противопоказаны при первой и второй группах крови?
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 28.03.2005, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
mariposa пишет:
ДА, за каждую неделю диеты, я сбросила по кг.Слушай, но йогурт то почему нельзя?
Или фрукт какой?
Обезжиреные молочные продукты приветствуются, фрукты, содержашие минимум фруктозы тож. Если оч хочется чего-нить сладкого позволяется утром - организм быстрее сжигает. Не есть за 3 ч до сна- это принципально.
Дело в том, что чем больше страдаешь во время диеты - быстрее поправишься налетев на вкусненькое в бездиетный период. Я предпочитаю наслаждаться по возможности, иначе жизнь теряет смысл, а еда его преобретает и именно этого мы надеемся избежать прибегая к "постам".
Ой, Марипоза, я отношусь к тому типу людей, которые либо не едят ничего, либо метут все подряд. Так как кремплевская диета не позволяет употреблять йогурты или фрукты, вот, пришлось от них отказаться. Зато, с каким удовольствием я съела яблоко и апельсин сегодня утром
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 28.03.2005, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Могу сказать про вторую.
«ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЫ»
Группа крови А ( II )
Люди с такой кровью – прирожденные вегетарианцы. Им необходима экологически чистая натуральная пища. Они обладают чувствительным пищеварительным трактом и гибкой иммунной системой. Они хорошо приспосабливаются к окружающей среде и условиям питания. Лучший способ снять стресс для них - это самоуспокоение (медитация). Сохранить фигуру и работоспособность им помогут сельхозпродукты, а от бобовых «земледельцы» просто расцветают.
Диета для «земледельцев»
Продукты, способствующие наращиванию веса: Мясо - плохо переваривается. Откладывается в виде жира. Повышает содержание пищевых токсинов.
Молочная пища - затормаживает обмен веществ.
Фасоль - взаимодействует с пищеварительными ферментами, замедляя обмен веществ.
Пшеница (потребляемая сверх меры) - ослабляет действенность инсулина. Ухудшает утилизацию калорий.
Продукты, способствующие сбрасыванию лишнего веса:Растительные масла - помогают эффективному пищеварению. Препятствуют отекам.
Соевые продукты - помогают эффективному пищеварению. Быстро усваиваются организмом.
Овощи - помогают эффективному обмену веществ. Стимулируют мобильность кишечника.
Ананасы - улучшают утилизацию калорий. Стимулируют мобильность кишечника.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 28.03.2005, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Спасибо, Greezella
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 28.03.2005, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
Katie пишет:
Жизнь коротка и не недо себе ни в чем отказывать (сказал кто-то из великих, но не помню кто).
Как я с этим согласна! И как я мучалась во время диет.!
До сих пор помогали физические нагрузки-если хочется бегать-начинаю бегать,хочется на шейпинг,аэробику-хожу в залы,либо дома -какие упражнения вспомню,какие хочу и сколько я сама считаю нужным (но т.к.физические нагрузки люблю,то не ленюсь).
И ем что хочу !
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 28.03.2005, 18:25
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Я пробовала японскую диету и диету Ларисы Долиной.
С японской есть еффект. Но она сильно сухая и тяжелая для тех, кто не сильно любит мясо.

А вот недавно попробовала Калифорнийскую или как она еще называется апельсиновую диету. То вроде ничего. Более мягче да и слаще. Сейчас найду ее. Может кому-то пригодится.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 28.03.2005, 18:28
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Апельсиновая диета

5 дневная диета -больничная диета без жира из Европы
Каждое утро: 1 апельсин или грейпфрут; 1 сухарик или тост; чай или кофе без сахара и молока


Понедельник
Днем
1 апельсин или грэйпфрукт; 1 вареное яйцо; 2 стакана йогурта (кефир); 2 сухарика или тоста
Вечер
2 помидора; 2 вареных яйца; половинка листьев салата; 2 сухарика или тост.
Вторник
Днем
1 апельсин или грэйпфрут; 1 вареное яйцо ; 2 стакана йогрурта (кефир); 2 сухарика или тоста
Вечер
125 гр говяжьего мяса; 1 помидор; 1 апельсин или грейпфрут; 1 сухарик или тост; 1 стакан йогурта
Среда
Днем
1 апельсин или грэйпфрукт ; 1 яйцо ; 2 стакана йогурта; 2 сухарика или тоста
Вечер
125гр бифштекса или ростбифа 1 апельсин или грэйпфрукт 1 сухарик или тост 1 стакан йогурта
Четверг
Днем
125 гр обезжиренного творога 1 помидор 1 маринованный огурец 1 сухарик или тост
Вечер
125 гр говяжьего мяса 2 помидора 1 яблоко 1 сухарик или тост
Пятница
Днем
200 гр. Рыбы на выбор 1 помидор 1 сухарик или тост
половинка листьев салата 1 яйцо 1 помидор
Вечер
Йогурт (кефир) (полуобезжиренный или необезжиренный)

Половинка листьев салата (круглая такая типа капусты)

Рыбу готовить на диет. масле или вареную

Мясо готовить на гриле или вареное

По уикендам можно есть нормально

Кофе и чай пить без сахара и молока, минеральную воду без газа можно пить неограниченно

Листья салата можно поливать маленьким количеством салатного масла, добовлять по вкусу приправы и уксуса. Мясо готовить на гриле или вареное

Если в течении 3 недель вы четко придерживались этой диеты и занимались неутомительным спортом 2 раза в неделю, то 10 кг сбросить вам гаранторованно.

После диеты вес не будет изменяться, если вы по понедельникам будете есть следующее.:

С утра - стакан воды с лимоном

Днем - 1 яблоко, 1 сухарик или тост

Вечером - половинка листьев салата, 1 яйцо и 1 помидор.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 28.03.2005, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
lyudmilab2000, подскажите,пожалуйста,про японскую диету

я мясо люблю-может мне подойдёт?
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 28.03.2005, 19:42
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Riska пишет:
Так как кремплевская диета не позволяет употреблять йогурты или фрукты, вот, пришлось от них отказаться. Зато, с каким удовольствием я съела яблоко и апельсин сегодня утром
Это дело вошло в мои отклонения от "нормы" , но без бананов, винограда и сладких цитрусов, иначе без фруктов на одном мясе эт не жизнь, да и в туалет то извините надо наведываться.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 28.03.2005, 19:44
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Retami пишет:
в обед выпила 200гр.мартини и сьела 2 шоколадных конфетки, а вечером (вечно кто-то соблазнит) выпила пива, сока, воды минеральной, орешков чу-чуть и рыбки солёной
Слушай, вот это похудение : алкоголь, шоколад, орешки..- поделишься потом результатами
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 28.03.2005, 19:45
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Это
чудо японской клиники яэкс
. Чудо в том, что в течение 13 дней организм переходит на большие обороты работы. За короткие сроки диета регулирует обмен веществ в организме, перестраивает его на иной ритм работы. Создатели гарантируют подобный результат по крайней мере на 2-3 года. Условия: в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между приёмами пищи можно без ограничений пить минеральную или кипяченую воду. Диету следует употреблять точно не меняя последовательности, т.к. только в этом случае происходит изменение обмена веществ.

День 1

Завтрак: черный кофе
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жаренная или вареная

День 2

Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жаренная или вареная, салат из овощей, капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

День 3

Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле
Ужин: 2 яйца в крутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом.

День 4

Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 5

Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

День 6

Завтрак: черный кофе
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца в крутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 7

Завтрак: чай
Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты.
Ужин: что хотите из ужинов, кроме 3-го дня (можно вареных крабов)

День 8

Завтрак: черный кофе.
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 9

Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока
Ужин: фрукты.

День10

Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 гр. твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 11

Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

День 12

Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с растительным маслом
Ужин: 100 гр. вареной говядины, стакан кефира.

День 13

Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 28.03.2005, 19:50
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
вот здесь еще можно почитать отзывы по этой японской диете да и о других диетах:

http://www.ediet.ru/modules.php?name...ewtopic&t=6449
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 28.03.2005, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
Я так поняла,что это просто здоровый образ жизни -и ничего лишнего!
Можно попробовать,только жаль,что без соли.

lyudmilab2000, спасибо !
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 28.03.2005, 20:01
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
stesha,

не знаю она для меня жестковатой была. Даже голова кружилась.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 28.03.2005, 20:07
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Очень тяжелая диета, тяжело переносить чувство голода (практически постоянное в течение минимум первой недели), осложнения на почки. У меня была дикая сухость кожи. Я ее бросила то ли на 8-й, то ли на 10-й день.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 28.03.2005, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
А соль совсем-совсем нельзя? Я, например, сахар вообще не употребляю практически-в среднем, раз в 3 недели чай с 1 куском сахара. Но вот без соли вообще есть не могу. Что, действительно нужно полностью исключить, или может, чуть-чуть, все таки можно?
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 28.03.2005, 21:42
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
И я сидела 2 недели на японской.
Сбросила прилично, хотя и невзвешивалась. Просто по одежде видно было.
Это была моя первая, и пока последняя диета. И она мнеочень легко далась, просидела ровно столько, сколько надо и ела только то, что надо. Даже в выходной на новоселье была и ничегошеньки вредного не сьела, потому что не хотелось.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 28.03.2005, 21:44
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
osen,
Соль в японской совсем нельзя, будет уже не тот эффект.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диеты при заболеваниях Al.Paris2009 Здоровье, медицина и страховки 2 19.10.2009 22:02


Часовой пояс GMT +2, время: 11:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX