Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.03.2020, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
чет, я совсем расклеилась .. рыдаю после всех новостей про почти 700 умерших и врача очень жаль..
держитесь, тяжело всем, но жизнь продолжается, берегите себя и своих близких, это очень важно,
соблюдая установленные правила, мы на один шаг приближаем конец этой беде
Tiki вне форумов  
  #212
Старое 22.03.2020, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
я думаю, что вирус жутко контагиозный и очень долго остaется в воздухе и оседает на землю после..
Ну, понятно, что он легче воды, или, например пыли. Но до Африки, думаю вряд ли долетает)
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #213
Старое 22.03.2020, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я благодарю бога, что мозгов хватило в своё время поселиться в 200м от леса . Иначе все бы уже свихнулись, а так есть шанс перетерпеть этот период без больших потерь для физической и психической формы. Народу там совсем нет, редкие бегуны и собаководы, и все, завидев человека, шарахаются за несколько метров . Надеюсь, что не прикроют и этот последний островок (тоже логики со свободным посещением магазинов, но запретом espaces verts, не понимаю).
А что тут понимать?Все проще простого!
В крупных городак не так много зеленых мест и люди шли туда и там была такая топла,почище магазинов.Точно токая толпа была и в некоторых лесах.В старых темах я писла как мы поехали в лес и вынуждены были уехать ,тк там была огромная толпень народа .
И так было в очень многих местах,вот и запретили.Или вы считаете что они должны были высчитывать где толпища народу ,а где нет?
Если честно,то реально задолбало в каждом посте читать как все бегают в лесу ,а там никого.ну-ну.Ясное дело что где-то на краю мира так и есть,но в крупных местах совсем иначе.
Сегодня муж не выдержал и вышел на улицу первый раз за время карантина.На улицах были ТОЛПЫ народа!Все по одному правда,редко по два,но очень много и все ползают. В магазин мы еще со время карантина не ездили,по этому поводу сказать ничего не могу.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #214
Старое 22.03.2020, 22:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.362
Ничего не буду утверждать, но, имхо, Испания выглядит очень нехорошо, и Англия идет пока по пути Италии и Испании…





Посмотреть сообщениеStroka пишет:
это надо в юмор
это он и был. На лыжах подцепить конечно можно что угодно, но в принципе это не самыи опасныи по эпидеям вид спорта. Вспышка, которая была во Франции в Альпах, была среди тех, кто жил в одном шале.
EHOT сейчас на форумах  
  #215
Старое 22.03.2020, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
упустила этот момент, приняли?
Tiki вне форумов  
  #216
Старое 22.03.2020, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
А почему все интересуются этим препаратом. Я его постоянно принимаю, пока не видела перебоев (во Франции).
Я спрашивала, есть ли он в снг.
olena_k вне форумов  
  #217
Старое 22.03.2020, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.216
Биг бос карфура меня вывел со своим интервью в новостях на Франс 2. Вот уж мерзавец
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #218
Старое 22.03.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
упустила этот момент, приняли?
Приняли
Izumka вне форумов  
  #219
Старое 22.03.2020, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
держитесь, тяжело всем, но жизнь продолжается, берегите себя и своих близких, это очень важно,
соблюдая установленные правила, мы на один шаг приближаем конец этой беде
Спасибо. И Вам того же (и всем форумчанам)!
maryshka вне форумов  
  #220
Старое 22.03.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Не китайцами напрямую, а семейной парой, вернувшейся из Мюлуза в Буркина Фасо, где сейчас официально самое большое количество заболевших на африканском континенте
Нет, совсем необязательно китайцами напрямую, но в каждом случае этот был человек, вернувшийся из Китая, Великобритании, Дубая и других стран вне Африки.
liina вне форумов  
  #221
Старое 22.03.2020, 22:28     Последний раз редактировалось Bethany; 22.03.2020 в 22:38..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.655
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Господа носите маски. главный путь передачи этого вируса воздушно-капельный и совсем не обязательно присутствие больного рядом.Не слушайте бред местных эпидимиологов ,что маски носить не нужно и у него контактный метод передачи.Маска самый главный фактор предохранения.
Ну не знаю можно ли заразиться вирус если рядом нет больного, думаю что все же нет. Но если рядом окажется больной маска однозначно предохраняет вас. И бред местных врачей что маска не защищает очередная пропаганда, просто чтоб народ масок не требовал. Поэтому да носите маски особенно когда идёте в магазин, булочную, аптеку и прочие места скопления народа.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #222
Старое 22.03.2020, 22:28     Последний раз редактировалось tyupa; 22.03.2020 в 22:32..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Про ordures ménagères : у нас на сайте мэрии написали и сегодня было на тв. Одноразовые носовые платки, одноразовые гигиенические салфетки (на форумском языке - ланжетки/линжетки/лэнжетки, использованные памперсы) очень просят собирать в отдельный полиэтиленовый пакет, завязывать его и бросать в свой мусорный пакет для ordures ménagères. Просят пожалеть работников, которые сортируют мусор и перебирают возможно инфицированные платки и салфетки личной гигиены. Батарейки, лампочки и сгоревшие мелкие электроприборы просили пока не носить в супермаркеты и другие пункты приема, а держать у себя. Déchèteries закрыты.
tyupa вне форумов  
  #223
Старое 22.03.2020, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Проблема, что надо бежать к врачу за рецептом а я за 100 км от дома.
Попросите через мейл. Так и доктору и вам легче.
azalea вне форумов  
  #224
Старое 22.03.2020, 22:31
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Ну как в Италии на карантине сидят? мне друг прислал видео как в Неаполе все по улицам туда сюда ходят, общаются

В той же Ломбардии (в Лоди, если что) тот же мой друг на строгом карантине каждый вечер бегает.
Когда у них родственник был выявлен положительным на коронавирус ( после операции в том же госпитале, где марафонец лежал), пол семьи пошло его навещать
Ну вот и донавещалсь ... я там выше пост давала, что они весь транспорт вынуждены остановить общественный и даже стратегические предприятия: продовольственные !!! Медицинские ... это же катастрофа экономическая и гуманитарная... Франция тоже может пойти по такому сценарию ..
mouette 2 вне форумов  
  #225
Старое 22.03.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
maryshka, Мало того ,усопших хоронят без обработки .Эпидемиология этого вируса до конца глубоко не изучена .Вот какие процессы происходят в земле при погребении, то же не понятно .Возможно мы создаем природные источники вируса ,которые потом снова появятся только в сильнейшие мутированном виде .Ведь район кладбища может быть подвержен то же разным природным явлениям ,паводку,затоплениям и всем чем угодно .Что может тогда произойти.
эсфирь вне форумов  
  #226
Старое 22.03.2020, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Речь идет скорее всего о гонорее или сифилисе. В Куршевеле не было случаев коронавируса на 15 марта. Информация есть на саите мэрии Куршевеля.
нетт, именно корона. Этого класса самолёт летит всегда из Женевы. Не известно где хватанули . Из Куршевеля люди уезжают и оказываются официально заболевшими уже по месту жительства. В Москве совсем недавно передали, что из Женевы прилетела заражённая женщина.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #227
Старое 22.03.2020, 22:35
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Как вам мнение доктора что это может быть только учениями перед настоящей инфекцией?
https://youtu.be/vu-hZsGC384
lisi4ka2009 вне форумов  
  #228
Старое 22.03.2020, 22:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
На 300000 тысяч больных. Прежде, чем считать в чужом кармане, подучите французский. Об этом неделю пишут. Лекарство называется Плаквенил.
И ещё ведь какое-то исследование проводится по приему антибиотика и препарата для лечения гепатитов. Как-то про него меньше говорят.
sonnisse вне форумов  
  #229
Старое 22.03.2020, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это он и был.
да я поняла и оценила Просто нелепо как слухи разносят и не видят настоящие зоны риска при путешествиях. В трех долинах, кстати, ни разу не видела китайцев, не очень помню испанцев и единицы итальянцев, то есть потенциально опасных разносчиков вируса.
Самое опасное в поездках - это перевалочные пункты в виде аэропортов, заправочных станций (у меня сын так один раз ротавирус подхватил в кабинке переодевания для бебе), поездов и самолетов, где тысячи пассажиров проходят и находятся в тесном контакте.
Stroka вне форумов  
  #230
Старое 22.03.2020, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.107
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
А почему все интересуются этим препаратом. Я его постоянно принимаю, пока не видела перебоев (во Франции).
Прочитайте ссылку которую я дала : http://www.mediterranee-infection.co...irus-covid-19/
Эти врачи советуют использовать клорокин для всех пациентов больных короновирусом.
vorobichek сейчас на форумах  
  #231
Старое 22.03.2020, 22:36
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
И еще не знаю давали ли это инфо, но может кому-то пригодится!
Сервисы, ставшие бесплатными на время карантина из-за коронавируса

• Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD» — 45 дней.
Промокод POKAVSEDOMA — https://clck.ru/MWXLh

• Онлайн-кинотеатр «Okko» — 14 дней.
Ссылка — https://vk.com/wall-47393707_155277

• Онлайн-кинотеатр «ivi» — месячная подписка за 1 рубль.
Ссылка — https://www.ivi.ru/collections/1-rubl

• Аудиокниги «Storytel» — 30 дней.
Ссылка — https://clck.ru/MXRj5

• Электронные книги «Литрес» — до окончания запрета на посещение библиотек.
Ссылка — https://pda-rs.litres.ru/libreg/11447/

• Электронные книги «Альпина» — доступ к 70 книгам.
Промокод GIFT_STAYHOME — https://www.alpinabook.ru/blog/stay-home/

• 46 курсов онлайн-библиотеки школы дизайна и иллюстрации «Bang Bang Education» — до 17 апреля.
Ссылка — https://bangbangeducation.ru/subscription

• Образовательная платформа «Arzamas» — бесплатная подписка на «Радио Arzamas» до 15 апреля.
Ссылка — https://vk.com/wall-78423275_109598

• Образовательная платформа «Coursera» — 3800 бесплатных онлайн-курсов (регистрация — до 31 июля, а завершить курс нужно до 30 сентября).
Ссылка — https://www.coursera.org/coronavirus

• Онлайн кинотеатр документальных фильмов «Nonfiction.film» — месяц.
Промокод SYSOEVFM действителен до 22 марта — https://nonfiction.film/en/

• Российское комикс-издательство «BUBBLE» — первые номера в бесплатном доступе.
Ссылка — https://vk.com/wall-34202590_255734).

• Познавательное приложение «Моя Планета» — доступ к познавательно-развлекательным фильмам.
iOS — https://clck.ru/MYkgJ / Android — https://clck.ru/MYkh3.

• Архивы журнала «Vogue Italia» — 3 месяца.
На сайте archivio.vogue.it/en нажмите на кнопку «Subscribe», выберете «Full Archive». После регистрации аккаунта введите код VARCHIVE4YOU.
lisi4ka2009 вне форумов  
  #232
Старое 22.03.2020, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
1500 как я поняла в случае рецидива. Только толку от этого будет ноль. У нас вот под окном добрых часа полтора компашка местных racailles тусовалась, полиции не было. Они каждый день вместе тусуются. Ну а даже если бы была, что бы она им сделала? В прошлой теме я уже давала ссылку на наши местечковые новости, как в одном из горячих районов Машины полицейских пытавшихся разогнать на карантин местную тусовку, просто Подожгли. Прямо интересно как теперь французская полиция будет с этими неприкасаемыми справлять, или как обычно никак.
А как она может справиться если эти политические уроды трясущиеся за свои тепленькие кресла даже в таких условиях войны(как кричал Макроша) не дают полиции отмашки на ответные действия и не развязывают ей руки?
Да дали бы добро полиции,через 5 минут все отморозки пустынные сидели бы по домам на раз.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #233
Старое 22.03.2020, 22:38
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
я зашла в маске в аптеку, а фармацевт без маски стоит.. мне стыдно!
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
он контактирует с кучей больных и у него нет элементарной защиты!
А вот в провинциальном городе dans Loiret аптекари работают в полной Экипировке и им завидуют медработники из городской больницы , моя дочь медсестра в химиотерапии , зашла за в аптеку за своими *пилюлями* и увидела фармацевтов даже с волшебными масками FFP2 + спец/очки + одноразовый халат бахилы чепчик , a у медработников такой роскоши в городской больнице нет и уже неделю работают без масок их просто НЕТ от слова ВООБЩЕ Моя дочь уже свыклась с такой участью и за себя не очень переживает, ей просто жалко своих пациентов на химиотерапии, у них паника и безысходность в глазах и успокоить их не получается , грустно и ужасно всё это лично ей все эти аплодисменты музыкой до лампоки
SvetaLes 36 вне форумов  
  #234
Старое 22.03.2020, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Приняли
Быстро.
azalea вне форумов  
  #235
Старое 22.03.2020, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
да я поняла и оценила
Самое опасное в поездках - это перевалочные пункты в виде аэропортов, заправочных станций (у меня сын так один раз ротавирус подхватил в кабинке переодевания для бебе), поездов и самолетов, где тысячи пассажиров проходят и находятся в тесном контакте.
А как вы поняли, что именно там подхватил?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #236
Старое 22.03.2020, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Сегодня в 7 a 8 одна бабуля за семьдесят говорила, что ее заразил сын, вернувшийся из Куршевеля.
Думаю, Куршевель «политически» не распространял бы информацию, так как в марте там ещё традиционно много туристов из России на первой неделе (многие артисты из России там на 8 марта выступают), а потом - много англичан.
Вот именно! И Мне не одна бабуля сказала, я лично знаю людей с этого частного самолета. Лежат дома со всеми признаками заболевания , а остальные трясутся подробностей не знаю . Так же в Москву приехала из Германии группа тусовщиц бомонда после
Ювелирной выставки . Господь меня уберёг от неё, вымысле муж не разрешил поехать , ещё до закрытия границ. Так тоже получила смс, от одной - заболела.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #237
Старое 22.03.2020, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
EHOT, спасибо, очень наглядно выглядит ваша инфо и отрезвляет мгновенно
жаль, что приходится добавлять страны каждый день .... готовьте новые цвета на завтра
Tiki вне форумов  
  #238
Старое 22.03.2020, 22:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Эти врачи советуют использовать клорокин для всех пациентов больных короновирусом.
Я сейчас прочитала, что у него в категорических противопоказаниях находится ретинопатия. Интересно, как риски будут оценивать.
sonnisse вне форумов  
  #239
Старое 22.03.2020, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это он и был. На лыжах подцепить конечно можно что угодно, но в принципе это не самыи опасныи по эпидеям вид спорта. Вспышка, которая была во Франции в Альпах, была среди тех, кто жил в одном шале.
юмор казарменный, ничего не скажешь., другого и не ожидали о. вас. Сегодня по франс 2 показывали карту, что там на самом деле в Альпах., а не по вашим доморощенным схемам. Посмотрите в интернете , если пропустили.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #240
Старое 22.03.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Или вы считаете что они должны были высчитывать где толпища народу ,а где нет?
проблема в том, что люди элементарно не соблюдают правила, потому что не находятся возле своего дома, а едут (идут) специально в зеленые зоны или на набережные, отсюда и создается толпа. Я вижу, например, что к нам на машинах и велосипедах приезжают явно не местные.
Если бы всем так хотелось выгуливаться, но соблюдали положенный радиус, то толпы были бы возле домов, а этого не происходит, значит, просто пользовались возможностью зайти "не к себе", где приятнее гулять.
По-человечески можно понять, но из-за этих нарушений наказаны будут в результате все, когда уже все точно закроют и патрули понаставят.
Stroka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX