Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 06.09.2023, 22:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.998
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
А тут покупатель пишет, что поднос разбит. Значит должен фото разбитого подноса прикрепить?
Логично.
---
Читаю , просматриваю тему - отпад желания что-то продавать на этом сайте.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2162
Старое 06.09.2023, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.652
alfi,

Я только детские вещи продаю, с ними вроде попроще.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2163
Старое 06.09.2023, 23:24
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.998
dva.raz, согласна .
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2164
Старое 06.09.2023, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.882
IrinaH, как вариант, если покупатель будет продолжать морозиться, можно отправить винтеду фото хорошо упакованного чего угодно
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2165
Старое 07.09.2023, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.695
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Девочки, пришла моя очередь писать здесь,
Продала набор: керамический поднос и две чашки для кофе. Все упаковала в кучу слоев бумаги. Сегодня получаю от покупателя сообщение, что поднос разбит. прошу прислать фото, в ответ тишина. А тут я замечаю, что его сообщение о том, что поднос разбит пришло в то время, когда моя посылка была еше в статусу "в пути", т.е. она еще даже не пришла в пункт назначения.
После того как я его попросила сделать фото, статус посылка "Доставлена в пункт" сменилась через полчаса, я все это заскринила. Теперь Винтед пишет мне, чтобы я прислала фото упаковки, конечно, я этого не делала. Но что это за хрень такая? Это новая мода пошла получать посылку, обхяслять, что она испорчена/вскрыта и т.п. и получать возврат?
Где там сообщения для Винтед можно оставить?
Со статусом посылки - бывает, что оповещения приходят с большой задержкой.

Покупатель мог и сам разбить поднос, доставая из посылки.
Делайте, как вам посоветовала Boulogne.

Я один раз отправляла рамку для фото. Плохо упаковала и она у меня разбилась, не дойдя до покупателя. Во время транспортировки обнаружили, вскрыли, сделали фото и мне обратно отправили.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2166
Старое 07.09.2023, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.882
Вообще, с этими фотографиями "до", какой-то бред. Вспоминается известная переписка с алиэкспрессом: покажите, что вы НЕ получили товар / В ответ - фото пустого стола... У меня была проблема с размером отправленной блузки, я тут писала как-то, и винтед запросил фото перед отправкой, дающие дополнительную информацию о размере. Ну, у меня были фото этикеток, но это их не устроило. Надо тогда с сантиметром все фото делать??? И с упаковкой так же, на всех этапах?..
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2167
Старое 07.09.2023, 06:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.569
Девочки, в общем покупатель после трех настойчивых просьб прислала фото, отбит угол у подноса. Честно говоря, не совсем понимаю, как такое возможно, поднос был окутан слоем бумаги и был в ней как бы в подвешенном состоянии, это прям надо посылку кидать со всей дури об стену, чтобы повредить. Кроме того, почему-то на фото вторая половина подноса скрыта бумагой, на фото виден только отбитый угол.
Не могу найти, где там можно в Винтедом переписываться
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2168
Старое 07.09.2023, 07:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.974
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Не могу найти, где там можно в Винтедом переписываться
Открываете message, далее переписка по этому артикулу, там в верхнем углу есть кнопка с i, далее aide - и там выбираете из списка пододящее Вам, например Le colis a été endommagé en cours d’acheminement и в самом низу есть кнопка контакта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2169
Старое 07.09.2023, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.652
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
У меня была проблема с размером отправленной блузки, я тут писала как-то, и винтед запросил фото перед отправкой, дающие дополнительную информацию о размере. Ну, у меня были фото этикеток, но это их не устроило. Надо тогда с сантиметром все фото делать??? И с упаковкой так же, на всех этапах?..
Они теперь добавили новую опцию, размеры (желательно), некоторые выкладывают, я видела. Но вообще, конечно, очень заморочно.

Кoгда я отпавляла сумки (раз 5-6), - то делала фото и даже видео как упаковывала.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2170
Старое 10.09.2023, 22:51
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
А скажите, Винтед приглашал кого-нибудь на часовое собеседование, чтобы собрать мнение клиентов? Еще и на английском… Мне пришло это странное предложение, обещают подарочный талон на 40€ на Амазоне. Не знаю, что и думать… Наверное, проигнорирую
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2171
Старое 11.09.2023, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.493
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
А скажите, Винтед приглашал кого-нибудь на часовое собеседование, чтобы собрать мнение клиентов? Еще и на английском… Мне пришло это странное предложение, обещают подарочный талон на 40€ на Амазоне. Не знаю, что и думать… Наверное, проигнорирую
Я бы с большой осторожностью относилась к таким предложениям. Вся эта "контора "( простите за слэнг) - очень тёмный конёк. О чем час с ними говорить?
Они про пользователей знают гораздо больше, чем пользователи про них, при этом у них уже были серьёзные утечки персональных данных. Возможно, они для кого-то еще что-то решили "подсобрать". Слишком вольно блокируют неугодных пользователей. Кстати, с ними отказался работать PayPal, скорее всего из-за большого количества жалоб.
Будьте осторожны.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2172
Старое 11.09.2023, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: 92
Сообщения: 505
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой: уже почти неделю ничего не могу купить... Вещи продаются без проблем, деньги капают, а потратить их не могу (выбираю пункт доставки, нажимаю на "Купить сейчас" - и ничего не происходит).
Vinted попросил ник человека, у которого хочу купить и отвязался, написав, что, типа, ждёт каких-то действий со стороны покупателя. Но дело в том, что я ни у кого не могу купить, а не только у конкретного человека (о чём им и написала).
Мне больше не отвечают, хоть я и пинаю их несколько раз в день. Вот что делать??
deltom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2173
Старое 11.09.2023, 09:50
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.515
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Читаю , просматриваю тему - отпад желания что-то продавать на этом сайте.
Аналогично. А есть ли порядочные сайты, где можно продавать вещи? Я никогда еще не продавала.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2174
Старое 11.09.2023, 11:00
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Я бы с большой осторожностью относилась к таким предложениям. Вся эта "контора "( простите за слэнг) - очень тёмный конёк. О чем час с ними говорить?
Они про пользователей знают гораздо больше, чем пользователи про них, при этом у них уже были серьёзные утечки персональных данных. Возможно, они для кого-то еще что-то решили "подсобрать". Слишком вольно блокируют неугодных пользователей. Кстати, с ними отказался работать PayPal, скорее всего из-за большого количества жалоб.
Будьте осторожны.
Вот и мне тоже очень странным кажется это предложение. Пошлю их подальше, к тому же нет у меня лишнего часа подарить непонятно кому и непонятно зачем (и вдруг еще себе во вред).
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2175
Старое 11.09.2023, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.695
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Аналогично. А есть ли порядочные сайты, где можно продавать вещи? Я никогда еще не продавала.
Я ещё продаю на Seconde Main by Kiabi. Но там слабовато идут продажи. Зато у них пересылка 1.99 с MR. А ещё Zara с 7 сентября вроде должна открыть сайт

Pre-Owned offre trois services principaux : achat/vente, dons et réparations. Pour la vente de vêtements Zara, les utilisateurs peuvent télécharger des photos des articles, les décrire et fixer un prix. Zara s’assurera de la conformité des annonces avant leur publication. Les objets sont visibles sur la page d’accueil avec des photos originales, et les détails seront affichés lorsque les acheteurs potentiels cliquent sur un article. Une fois la transaction validée, les vendeurs ont six jours pour expédier les articles.

Un secteur où Vinted est roi
La plateforme propose également un service permettant aux utilisateurs de donner des vêtements que Zara distribuera ensuite à des associations. Enfin, le service de réparation permet aux clients de demander des retouches en magasin ou en ligne avec un suivi personnalisé. Avec Pre-Owned, Zara se positionne sur le marché de la seconde main en ligne, dominé par Vinted.
Но у них не знаю как все будет. У Kiabi примерно как на винтеде, но, похоже, только по Франции. Все марки можно продавать, не только киаби.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2176
Старое 11.09.2023, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.946
Посмотреть сообщениеdeltom пишет:
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой: уже почти неделю ничего не могу купить... Вещи продаются без проблем, деньги капают, а потратить их не могу (выбираю пункт доставки, нажимаю на "Купить сейчас" - и ничего не происходит).
Странно, я не далее как вчера книжку купила, все как обычно.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2177
Старое 11.09.2023, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: 92
Сообщения: 505
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Странно, я не далее как вчера книжку купила, все как обычно.
Мне так никто и не помог - оказывается нужно было кредитную карту добавить (только зачем, если расплачиваюсь вирт. кошельком?) Вобщем, дошло до меня - сразу всё заработало как раньше.
deltom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2178
Старое 13.09.2023, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.903
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Аналогично. А есть ли порядочные сайты, где можно продавать вещи? Я никогда еще не продавала.
Нет сайтов подобных Винтед, увы. Может и есть что-то, но все несравнимо с эффективностью этого сайта. Да, у меня была одна неприятность, но всё же благодаря им я продала тонну всего, чему очень рада. И люди мне попадаются просто замечательные..

Мне нравился Виддрессинг, но он закрылся, к сожалению. Вестьер коллектив имеют наглость брать немаленький процент с продаж..
Я не представляю, где еще можно так удачно избавляться от ненужного за деньги и находить нужное за гроши
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2179
Старое 14.09.2023, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 798
Добрый вечер,

Решила зарегистрироваться на Винтед в качестве продавца (хотя обсуждение на последних страницах этой темы добавляет стресс). Подскажите, если покупатель после получения посылки поймёт, что вещь (предмет одежды) ему не нравится (цвет / фактура) или просто не подходит по размеру, он имеет право вернуть обратно, просто заплатив за пересылку?

И второй вопрос: если покупатель оформил покупку, могу я как продавец отказаться продать вещь именно этому покупателю ?

И ещё один вопрос: где можно недорого закупиться коробками и упаковочной плёнкой?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2180
Старое 14.09.2023, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.695
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Добрый вечер,

Решила зарегистрироваться на Винтед в качестве продавца (хотя обсуждение на последних страницах этой темы добавляет стресс). Подскажите, если покупатель после получения посылки поймёт, что вещь (предмет одежды) ему не нравится (цвет / фактура) или просто не подходит по размеру, он имеет право вернуть обратно, просто заплатив за пересылку?

И второй вопрос: если покупатель оформил покупку, могу я как продавец отказаться продать вещь именно этому покупателю ?

И ещё один вопрос: где можно недорого закупиться коробками и упаковочной плёнкой?
1. Описывайте вещь подробно. Делайте замеры, состав ткани. Моя дочь в начале каждого объявления пишет, что не принимает возврат. Потому что она делает подробные фото и подробное описание. Есть ещё возможность у покупателя задать вопросы. Если проблема с размером, то если вы сделали замеры, вашей вины нет. Для блузок, платьев можете указать размер груди (измерив под рукавами (подмышки)), юбку - измерив пояс и на уровне бедер, брюки - пояс, на уровне бедер, общую длину, длину entrejambe. В общем, чем больше измерений, тем лучше.
В общем, у покупателя не должно быть резона вернуть вам вещь просто так.

2. Вы можете отменить продажу именно этому покупателю, но найдите вескую причину, иначе вам автоматически поставит плохую оценку. Постарайтесь договориться с покупателем, чтобы он тоже вам не написал плохой отзыв.

3. После закрытия магазинов, вечером, пройдите по торговой улице, обычно на тротуары выставляют картонные коробки разных размеров, а так же мешки с упаковочной пленкой. Наберите что вам необходимо совершенно бесплатно.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2181
Старое 15.09.2023, 07:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 798
Груша, спасибо за полезную информацию!
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2182
Старое 15.09.2023, 10:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.974
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Подскажите, если покупатель после получения посылки поймёт, что вещь (предмет одежды) ему не нравится (цвет / фактура) или просто не подходит по размеру, он имеет право вернуть обратно, просто заплатив за пересылку?
Да, имеет право, но возврат за его счет.

Старайтесь упаковывать не в картонки, а в мягкую упаковку, для этого хорошо подходят не прозрачные мусорные пакеты, которые можно размезать чтобы легче было упаковывать товар, а еще пакеты можно купить на сайте типа алиэкспресс, например, Temu, доставка быстрая.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2183
Старое 15.09.2023, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.396
MARGOO, нет, по указанным причинам вернуть вещь нельзя.
"En revanche, si vous souhaitez retourner un colis Vinted après achat car vous avez changé d'avis ou que l'article n'est pas à votre taille, le remboursement du produit commandé n'est pas possible. Vous devrez négocier un éventuel retour avec le vendeur".
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2184
Старое 15.09.2023, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
С утра четверга 14 сентября на сайте проблемы с большим количеством вновь выставленных и переустановленных объявлений, они невидимы в каталогах для покупутелей, но видны в наших дрессингах. Можете проверить, у меня около 50 зависло
Ждем решения проблемы.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2185
Старое 15.09.2023, 14:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.974
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Paki, если так, то это хорошо.)
Раньше техподдержка принуждала продавца на согласие на возврат.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2186
Старое 17.09.2023, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:

Старайтесь упаковывать не в картонки, а в мягкую упаковку, для этого хорошо подходят не прозрачные мусорные пакеты, которые можно размезать чтобы легче было упаковывать товар, а еще пакеты можно купить на сайте типа алиэкспресс, например, Temu, доставка быстрая.
Margoo, на Ваш взгляд, так меньше рисков повреждения при транспортировке, чем если в коробке отправлять?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2187
Старое 18.09.2023, 17:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.974
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
так меньше рисков повреждения при транспортировке, чем если в коробке отправлять?
Смотря что Вы отправляете. Если вещи или обувь, то в мягкой упаковке, а если посуду или что-то хрупкое, то конечно же в коробке.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2188
Старое 18.09.2023, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 798
Да, одежду. Спасибо.

У меня ещё такой вопрос возник: если я передумала продавать какую-то вещь, я в любой момент могу удалить её на моей странице (при условии, что никто не нажал кнопку "купить "), или есть какая-то специфика?

В частности, я вижу строчку "membres intéressés " : это как-то влияет на возможность удаления вещи?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2189
Старое 18.09.2023, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.695
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Да, одежду. Спасибо.

У меня ещё такой вопрос возник: если я передумала продавать какую-то вещь, я в любой момент могу удалить её на моей странице (при условии, что никто не нажал кнопку "купить "), или есть какая-то специфика?

В частности, я вижу строчку "membres intéressés " : это как-то влияет на возможность удаления вещи?
Да, можете удалить в любой момент. Если кто-то вам поставил лайки, то возможно у вас спросят (автоматически) причину удаления, там есть ответы - передумала продавать, никто не интересуется, слишком долго продается, другое. Выбирайте причину и подтверждаете удаление.
Про membres intéressés я так и не поняла и связи с лайками не увидела.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2190
Старое 20.09.2023, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
Покупатель спрашивает, могу ли сумку отправить en Martinique 97200?
Представления не имею, возможно ли это на Винтед?
Как узнать?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Vinted jamaika Цены, покупки, банки, налоги 3005 19.12.2020 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 03:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX