Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.03.2018, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Может, вернемся к Вальбонну?
А насчет французского образования поспорим в другой теме?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.03.2018, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.107
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Может, вернемся к Вальбонну?
А мы от него не уходили. Стоит это дело 7000 в год. Вполне логично оценить зарание стоит ли это вложенных денег. И что надо сделать, что бы деньги не были потрачены в пустую.
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Во Франции поcтупить в престижные школы Grandes écoles человеку из глубинки точно также невозможно, как и в России.
И да и нет. Теоретически возможно. Практически не совсем. В глубинке может быть слабый лицей и следовательно в лучшие prépa могут просто не взять. Ну и самое главное школа не готовит детей к поступлению в grande école. Многие не знакомы с процедурой, спецификой. Есть те, которые о них просто что-то слышали, так как в их кругу общения нету людей которые прошли этот путь. И самое главное сами учителя в школе могут очень плохо знать эту систему.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.03.2018, 14:43     Последний раз редактировалось Alena77; 11.03.2018 в 15:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
И да и нет. Теоретически возможно. Практически не совсем. В глубинке может быть слабый лицей и следовательно в лучшие prépa могут просто не взять. Ну и самое главное школа не готовит детей к поступлению в grande école. Многие не знакомы с процедурой, спецификой. Есть те, которые о них просто что-то слышали, так как в их кругу общения нету людей которые прошли этот путь. И самое главное сами учителя в школе могут очень плохо знать эту систему.
Люди, я не могу все это читать! Такое впечатление, что я живу не в глубинке и не во Франции.
Вы, сами себе противоречите. Пишите, что смогли во Франции пробить дорогу, будучи из Урюпинска. И тут же, поступить и пробиться невозможно.
Давайте не будем народу пудрить мозги!
vorobichek, Вы сами прекрасно знаете, что одним из примеров- мой ребенок. Будучи, из страсбургской глубинки, как вы высказались в одной из тем, что данное заведение приравнивается к высшей школе, смог туда поступить. Вы писали про университет, что он переименован в высшую школу? Значит, возможно?
Дочь моей подруги из Дижона. Дети наши одного возраста. Девочка смогла поступить в высшую инженерную школу. Практику проходила на Байконуре, вторую на островах, в российской компании. Дижон- глубинка? Смогла поступить в высшую школу?
5 человек из лицея моего сына смогли поступить в высшие школы. Карл, 5 человек из одного лицея в один год!!! Все, не то что из страсбургской глубинки, а глубже не бывает. Даже, из эльзасских деревень.
Мальчик из колледжа сына, смог поступить в высшую военную школу. Связано с космическими войсками. При чем у него, математика была по программе. Школу закончил на отлично. Потом, prépa. Глубинистее не бывает, так как тогда мы жили даже не в Страсбурге.
А вы пишите, что практически это невозможно!
Все возможно, если есть желание и цель. Да, учатся в подготовительных классах, где из них выжимают все соки. Но, желание есть- значит, есть и успех!
И таких примеров, поступления из глубинки в престижные университеты и высшие школы, много у меня.
Поэтому, если есть возможность, пусть родители вкладывают деньги в своих детей. Получить хорошее образование во Франции- возможно! И это не сказка.
Близлежащее зарубежье, уже давно протоптало эту дорогу. А русские все еще раскачиваются.

И есть примеры, когда французские дети, поступали в престижные университеты и не могли учиться. То рано вставать, то стул на кафедре не достался. На этом и бросали. На блюдечке с каемочкой никто ничего не принесет. Все нужно добиваться самому.
А в России, даже, если и есть желание чего то добиться, невозможно. То деньги нужны, то прописка, то еще какая нибудь фигня.
И кстати, поступление в высшие школы (если ребенок планирует поступать), лучше идти из французского лицея в класс prépa, на мой взгляд. Поэтому, это еще один повод отдать ребенка в лицей.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.03.2018, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А мы от него не уходили. Стоит это дело 7000 в год. Вполне логично оценить зарание стоит ли это вложенных денег. И что надо сделать, что бы деньги не были потрачены в пустую.

И да и нет. Теоретически возможно. Практически не совсем. В глубинке может быть слабый лицей и следовательно в лучшие prépa могут просто не взять. Ну и самое главное школа не готовит детей к поступлению в grande école. Многие не знакомы с процедурой, спецификой. Есть те, которые о них просто что-то слышали, так как в их кругу общения нету людей которые прошли этот путь. И самое главное сами учителя в школе могут очень плохо знать эту систему.
Так вот СИВ имеет отличный рейтинг, 20 процентов заканчивают с mention très bien, 100 процентов получают БАК.
Там есть, кстати, классы препа.
Вчера разговаривала с русскими родителями из Москвы, у них умнейший ребенок, второй год учится в СИВ, никаких разочарований нет. Учебой довольны.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.03.2018, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Так вот СИВ имеет отличный рейтинг, 20 процентов заканчивают с mention très bien, 100 процентов получают БАК.
Там есть, кстати, классы препа.
Вчера разговаривала с русскими родителями из Москвы, у них умнейший ребенок, второй год учится в СИВ, никаких разочарований нет. Учебой довольны.
CIV имеет отличный рейтинг, т. к. они, как и большинство лицеев, которые имеют отличный рейтинг (например, все частные лицеи с отличным рейтингом, или лицеи аналогичные CIVу - т. е. производящие набор не по территориальному принципу, а по конкурсу) сначала проводят жесткий отбор поступающих, а потом отсев неуспевающих. До конца доходят только те из ребят (отобранных уже изначально), кто точно сдаст бак. Вот и весь секрет. Его знают все во Франции, только вот русским он неизвестен, русские все рейтинги смотрят и радуются.

Поэтому есть шанс, потратив огромное количество сил на подготовку, поступление, отправку ребенка в подобные школы, на оплату этого удовольствия, получить его через годик-два обратно, и дальше биться по школам, как-то пытаясь решить вопрос с ЕГЭ.
Lissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.03.2018, 16:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Так вот СИВ имеет отличный рейтинг, 20 процентов заканчивают с mention très bien, 100 процентов получают БАК.
Там есть, кстати, классы препа.
Вчера разговаривала с русскими родителями из Москвы, у них умнейший ребенок, второй год учится в СИВ, никаких разочарований нет. Учебой довольны.
Klassnaia, Оля, почему ты молчишь? У тебя масса знакомых закончили и учатся в этом лицее. Такой ужас в интернате? Ты не спрашивала у знакомых?
Видимо у них, в Москве, тоже 10 км по бездорожью и сплошная грязь, если они своего ребенка отправили учиться и учебой довольны.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.03.2018, 16:47     Последний раз редактировалось Lissy; 11.03.2018 в 17:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 16
несколько раз опубликовалось, извините
Lissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.03.2018, 16:49     Последний раз редактировалось Lissy; 11.03.2018 в 17:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 16
В Москве люди тоже разного социального уровня, с разными возможностями и живут в разных районах. Научитесь читать между строк же уже. Взрослый вроде человек, образованный (по второму пункту, правда, я не знаю наверняка).

А заодно подумайте над тем фактом, что Россия закончила финансирование программ русских секций во Франции, в связи с чем их планируется закрыть вот уже скоро. Почему? Потому что во Франции диплом OIB section russe никому особенно сейчас не интересен.
Lissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.03.2018, 16:53     Последний раз редактировалось Lissy; 11.03.2018 в 16:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 16
(удаляю вторую отправку)
Lissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.03.2018, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2017
Сообщения: 20
Всем добрый день!) Не знаете, кто-то из преподавателей нашего (CIV) лицея занимается репетиторством по математике? Или может посоветуете хорошего репетитора со стороны?...
NATTA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.04.2018, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
Здравствуйте, надо срочно отправить документы для поступления. Меня интересует надо ли делать апостель, нотариально заверять или просто перевести. Тут не написано копия свидетельство о рожденит или паспорт, это действительно не надо ? И надо ли доказательство знания языка( delf )? Буду благодарна за ответы , очень срочно надо
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.04.2018, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеaliya_lulu пишет:
Здравствуйте, надо срочно отправить документы для поступления. Меня интересует надо ли делать апостель, нотариально заверять или просто перевести. Тут не написано копия свидетельство о рожденит или паспорт, это действительно не надо ? И надо ли доказательство знания языка( delf )? Буду благодарна за ответы , очень срочно надо
Здравствуйте, для школы достаточно просто перевода свидетельства о рождении и копия свидетельства. Дипломов и подтверждении языка не требуют. Все равно будет собеседование, во время которого об этом расскажите.
__________________
Тот у кого есть крылья, не боится, что ветка под ним треснет, потому, что он всегда сможет взлететь.
Mistral2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.04.2018, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
Спасибо большое )
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.04.2018, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
Добрый день , у меня вопрос о марках. Где их мощно найти и обязательна ли их набо клеить? В анкете написанное "9coupons pour les pays d'autres ", их что 9 штук покупать надо?
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.04.2018, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
Перевели мне табель оценок, оказалось , что они не перевели оценки, а оставили просто цифрами( 5, 4.) Ничего не будет, или надо быдо перевести, например( 5-excellent и т.д
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.04.2018, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
Здравствуйте, кому уже отправил письмо приглашение на собеседование? Когда и как оно придет?
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.04.2018, 21:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 38
Здравствуйте, приглашение на собеседование прийдет по электронной почте, дата ещё не известна, скорее всего, отправят сразу после каникул, 7, 9 или 11 мая. Проверяйте почту.
Всего хорошего!
__________________
Тот у кого есть крылья, не боится, что ветка под ним треснет, потому, что он всегда сможет взлететь.
Mistral2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.05.2018, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 38
Добрый вечер, я звонила в понедельник, дата для собеседования по скайпу для русской секции ещё не установлена, вчера был выходной, завтра выходной, позвоню в пятницу, 11 мая, уточню ещё раз. Не волнуйтесь, готовьтесь спокойно к собеседованию. Типы вопросов и как оно проходит где-то обсуждалось раньше.
__________________
Тот у кого есть крылья, не боится, что ветка под ним треснет, потому, что он всегда сможет взлететь.
Mistral2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.05.2018, 05:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2018
Сообщения: 7
Спасибо.
Ну вот насчёт вопросов на собеседовании, просто хотелось бы услышать человека , который поступал в прошлом году. У кого-нибудь есть такие знакомые?
Плюс, вы не могли бы ещё спросить во время телефонного разговора о «Sections internationales ITALIENNE, ESPAGNOLE, CHINOISE, ALLEMANDE». Странно , почему не будет нового набора. Хотя учитывая то, что немецкая секция была гораздо больше русской.
LoveCIV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.05.2018, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеLoveCIV пишет:
Спасибо.
Ну вот насчёт вопросов на собеседовании, просто хотелось бы услышать человека , который поступал в прошлом году. У кого-нибудь есть такие знакомые?
Плюс, вы не могли бы ещё спросить во время телефонного разговора о «Sections internationales ITALIENNE, ESPAGNOLE, CHINOISE, ALLEMANDE». Странно , почему не будет нового набора. Хотя учитывая то, что немецкая секция была гораздо больше русской.
Добрый день!
На сегодняшний день дата для собеседования для русской секции не известна. Проверяйте почту, прийдет приглашение. Праздники закончились, думаю, реальные шаги начнутся с понедельника.
По поводу других иностранных секций, ответили, что нет мест)
__________________
Тот у кого есть крылья, не боится, что ветка под ним треснет, потому, что он всегда сможет взлететь.
Mistral2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.05.2018, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
Спасибо вам за ответы. У меня сомнение появилось вдруг я неправильно указала e-mail , т.к. надо было срочно отправить анкету в сроки и поэтому не приходит письмо. Не знаете что делать в таком случае?
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.05.2018, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеaliya_lulu пишет:
Спасибо вам за ответы. У меня сомнение появилось вдруг я неправильно указала e-mail , т.к. надо было срочно отправить анкету в сроки и поэтому не приходит письмо. Не знаете что делать в таком случае?
Как только станет известна дата, я напишу на форуме. У меня племянник из Москвы поступает, поэтому я контролирую этот вопрос)
__________________
Тот у кого есть крылья, не боится, что ветка под ним треснет, потому, что он всегда сможет взлететь.
Mistral2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.05.2018, 15:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2018
Сообщения: 2
Smile

Посмотреть сообщениеMistral2016 пишет:
Как только станет известна дата, я напишу на форуме. У меня племянник из Москвы поступает, поэтому я контролирую этот вопрос)
Отзовитесь, пожалуйста.
У Вас племянник поступает. Какой регламент собеседования будет, к каким вопросам он готовится.
Скажите Вам на почту выслали дату собеседования 18 мая. Племянник будет по скайпу общаться или на месте в лицее.т.е в Вальбонне.
С уважением Анна.
Anna Stav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.05.2018, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 38
Добрый вечер, проверяйте почту, нам пришла дата собеседования 18 мая.
__________________
Тот у кого есть крылья, не боится, что ветка под ним треснет, потому, что он всегда сможет взлететь.
Mistral2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.05.2018, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
Мне тоже пришло на 18
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.06.2018, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
Результатов так и нет?
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.06.2018, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеaliya_lulu пишет:
Результатов так и нет?
Добрый день! Результаты появились вчера 4 июня на сайте школы.
__________________
Тот у кого есть крылья, не боится, что ветка под ним треснет, потому, что он всегда сможет взлететь.
Mistral2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.06.2018, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
Кто-нибудь может объяснить кто прошел? LP LS , что это?
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.06.2018, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 38
Да, конечно)
Сверху таблицы есть разъяснения- Lp- liste principale, то есть тех кого приняли, La- liste supplémentaire, дополнительно два человека, но есть какие-то нюансы, иR- refusé- отказано.
__________________
Тот у кого есть крылья, не боится, что ветка под ним треснет, потому, что он всегда сможет взлететь.
Mistral2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.06.2018, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
Спасибо вам
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите про Valbonne espero Вопросы и ответы туристов 2 30.07.2011 17:06
Аренда (спрос) Ищу комнату/квартиру в Antibes, Valbonne, Sophia Antipolis, Biot Coworker Аренда и продажа жилья 1 10.08.2010 00:38
Cниму квартиру в районе Antibes, Sophia-Antipolis, Valbonne, Biot redcap Аренда и продажа жилья 0 10.06.2008 13:02
Leche League-réunion le 12 mai à Valbonne (06): journée nationale de la non-violence Nadine_ Что-Где-Когда 1 09.05.2007 14:18
Ecole de commerce international Chapeau Учеба во Франции 4 25.05.2004 10:41


Часовой пояс GMT +2, время: 14:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX