Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 24.09.2022, 16:30
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.339
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Могу встретиться сегодня-завтра в Париже для обмена наличных евро здесь на перевод в России.
KOLIBRY, меня интересует. Напишу в личку.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1922
Старое 28.09.2022, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 304
Сегодня перевела Koronapay по курсу 53 рубля без комиссии. Перевод дошёл мгновенно на карту Мир Банка Тинькоф. За первый перевод от 100 евро возвращают 15 евро по коду B385V, который надо ввести в приложении. Возвращают на банковский счёт вам переводом от Koronapay.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1923
Старое 28.09.2022, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.081
А если бы обратились к форумчанам, получили бы 58-60 рублей, а не 53...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1924
Старое 29.09.2022, 12:43     Последний раз редактировалось Шампанская; 29.09.2022 в 12:48..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 304
Печкин, да-да, плюс потратила бы кучу времени и платила комиссии. А так, в любое время дня и ночи отправляю и получаю без рисков и проблем. И банк это рассматривает как покупки, а не переводы. И декларирую налоговой, как помощь родителям на содержании. И квитанции переводов распечатать легко.

И, зная какой вы крохобор и ненавистник родителей французских граждан Печкин по вашим многочисленным желчным комментариям, я очень рада, что могу отправлять без вашей помощи.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1925
Старое 29.09.2022, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.081
Комиссии платятся только в том случае, если у вас не включена система быстрых платежей в России.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1926
Старое 29.09.2022, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 304
Печкин, у нас всё, что надо включено и уж точно перевод в сто раз удобнее, чем через Печкиных и также можно из налогов тут вычесть в моём конкретно случае.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1927
Старое 30.09.2022, 08:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2022
Сообщения: 39
К сожалению не все живут в больших городах и имеют возможность передать евро или перечислить на счет при личной встрече
ccpvc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1928
Старое 30.09.2022, 10:37     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 30.09.2022 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.188
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
Печкин, у нас всё, что надо включено и уж точно перевод в сто раз удобнее, чем через Печкиных и также можно из налогов тут вычесть в моём конкретно случае.
Не могу промолчать. Лично я не переводила ещё через форумчан (вопрос пока подвис). Но предложений было много и они в любом случае интереснее Короны.

Смотрите - 53руб/€ или 58-60руб/€. Это 5-7руб/€ разницы. На 500€ - 2500-3500руб/€ или 47€-66€. На 2000€ - 188€-264€. Думаете, не имеет смысл «напрягаться»? Из налогов? Ну...

Нет, если реально прямо через 30 минут надо, я согласна. (Хотя сложно представить такую жизненно важную срочность.) Но обычно есть +-1неделя на перевод. Тогда почему не так?

Посмотреть сообщениеccpvc пишет:
К сожалению не все живут в больших городах и имеют возможность передать евро или перечислить на счет при личной встрече
Насколько я поняла, это все на доверии. Деньги в Россию по банковскому переводу, деньги во Франции - лично или по переводу. И это - после подтверждения получения денег в России.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1929
Старое 30.09.2022, 10:45     Последний раз редактировалось Liliana; 30.09.2022 в 11:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
Печкин, у нас всё, что надо включено и уж точно перевод в сто раз удобнее, чем через Печкиных и также можно из налогов тут вычесть в моём конкретно случае.
Вот не соглашусь, что перевод "Короной " и т.п. в сто раз удобнее и выгоднее, чем "через Печкиных".
Если Вы не доверяете людям и Вам удобнее так для налоговой,
то замечательно.

Только зачем при этом негативно и грубовато отзываться о других способах?

Мне лично "эти Печкины" очень помогли в переводах, причем "этих Печкиных" с форума было много. Ни единый человек не обманул,
переводы в основном (за редким исключением) вообще без комиссий и по курсу с обоюдного согласия.

Поступайте, как Вам удобнее, но хаять при этом никого не надо. Некрасиво.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1930
Старое 30.09.2022, 10:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.188
Thumbs up

Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Вот не соглашусь, что перевод "Короной " и т.п. в сто раз удобнее и выгоднее, чем "через Печкиных".
Если Вы не доверяете людям и Вам удобнее так для налоговой,
то замечательно.

Только зачем при этом негативно и грубовато отзываться о других способах?

Мне лично "эти Печкины" очень помогли в переводах, причем "этих Печкиных" с форума было много. Ни единый человек не обманул,
переводы абсолютно без комиссий и по курсу с обоюдного согласия.

Поступайте, как Вам удобнее, но хаять при этом никого не надо. Некрасиво.
Те же чувства были по прочтении. согласна на 100%.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1931
Старое 30.09.2022, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:


Насколько я поняла, это все на доверии. Деньги в Россию по банковскому переводу, деньги во Франции - лично или по переводу. И это - после подтверждения получения денег в России.
Не всегда. Получается по-разному. Иногда сначала перевод по РФ, иногда - наоборот. Иногда - одновременно совершается, когда оба человека одновременно в Вайбере или Телеграм и шлют скриншоты с экрана друг другу. В любом случае сначала удобнее обменяться телефонами и проверить, актуальны ли они .

Была пара вопросов в личку от новичков на форуме с мутными вопросами, прощупывающими почву, но как-то сразу видно, что люди несерьезные . Со старожилами же оказывалось все проще.

Но это мой личный опыт, ни к чему не призываю, боже упаси. Будьте бдительны и внимательны, и все будет хорошо.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1932
Старое 30.09.2022, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2022
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Насколько я поняла, это все на доверии. Деньги в Россию по банковскому переводу, деньги во Франции - лично или по переводу. И это - после подтверждения получения денег в России.
Мне ежемесячно надо отправлять в Россию энную сумму и я бы с удовольствием скооперировалась с кем-нибудь кому надо наоборот, да по хорошему курсу. Сегодня на Коронапэй вообще курс 50руб
Но не знаю как это организовать. По России есть система быстрых платежей, все сразу видно, а вот здесь перевода надо ждать как минимум 1-2 дня
при личной встрече можно отдать наличкой или тут же показать, что евро ушли ... или получается что кто-то должен мне довериться...

Я живу на границе с Бельгией в 55, может быть найдется кто-нибудь рядышком кому нужны евро вместо рублей ?
ccpvc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1933
Старое 30.09.2022, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.081
Вы всегда можете отправить скрин перевода с франц счета. Кстати многие фр банки сейчас предлагают опцию мгновенного перевода, стоит от 0.5 до 1 евро за операцию.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1934
Старое 30.09.2022, 20:41     Последний раз редактировалось Шампанская; 30.09.2022 в 20:46..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 304
Я как раз отвечала Печкину про свой случай, а он лично ко мне обращался. Ещё сто раз повторю: мне выгоднее и удобнее, через официальный сервис. И ответила я на языке, понятном Печкину ровно также, как он общается на форуме. Даже в более культурной форме.

Я конкретно написала, почему мне выгодно и удобно пользоваться официальным сервисом.

Если на регулярной основе непонятно кому переводить и во Франции, и в России значительные суммы, не надо потом удивляться, когда блокируют счёт. А так, каждый как хочет, так и переводит. Я лично очень довольна, что Печкин от меня ни цента не наживётся.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1935
Старое 30.09.2022, 20:48     Последний раз редактировалось Шампанская; 30.09.2022 в 20:53..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 304
ccpvc, только что проверила курс у Короны 54.5 рублей, а не 50. И без Печкиных.

И так, вопрос к модераторам форума, насколько легально такие услуги между форумчанами рекламировать, и кто потом будет отвечать, когда рано, или, поздно люди нарвутся на мошенников. Форум, вроде, не финансовая организация.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1936
Старое 30.09.2022, 21:13
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.188
Отвечаю всем форумчанам, предложившим свою помощь в переводе денег в Россию.
Моя ситуация изменилась, мне больше не нужны переводы. Благодарю всех откликнувшихся.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1937
Старое 30.09.2022, 21:43
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.824
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
ccpvc, только что проверила курс у Короны 54.5 рублей, а не 50. И без Печкиных.

И так, вопрос к модераторам форума, насколько легально такие услуги между форумчанами рекламировать, и кто потом будет отвечать, когда рано, или, поздно люди нарвутся на мошенников. Форум, вроде, не финансовая организация.
Насколько легально не знаю. Но точно не нелегально все по доверию и желанию ! Вот мне одна форумчанка так помогла. Мне кажется не надо создавать лишних проблем в теперь уже русофобском мире и просто доверять здравомыслию форумчан. Продажы на форуме вроде никто не не отменял ещё ?

Взаимопомощь если она не подходит кому-то, не принудительная и обязательна
lutin сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1938
Старое 30.09.2022, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 304
lutin, и конечно, это сто процентов нелегально. И когда есть легальные способы я лично буду ими пользоваться до последнего. И продажи это не банковские услуги, это не сравнивается. И да, мошенники всегда рассказывают о том, как важно доверять.

И да, как раз такой способ обмена создаёт лишние проблемы. Потом не надо кричать, что из-за славянской фамилии счёт заблокирован
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1939
Старое 30.09.2022, 21:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.339
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
это сто процентов нелегально.
Нелегально = это то, что запрещено законом. Скажите какой закон здесь нарушается форумчанами?
И чем вам помешали все эти люди. которые нашли здесь помощь, когда сложно перевести в Россию-из России деньги?
И когда помощь нужна срочно, например, стареньким родителям в России...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1940
Старое 30.09.2022, 22:07
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.824
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
lutin, и конечно, это сто процентов нелегально. И когда есть легальные способы я лично буду ими пользоваться до последнего. И продажи это не банковские услуги, это не сравнивается. И да, мошенники всегда рассказывают о том, как важно доверять.

И да, как раз такой способ обмена создаёт лишние проблемы. Потом не надо кричать, что из-за славянской фамилии счёт заблокирован
Могли бы Вы доказать, что это нелегально ? Я по собственному желанию за что то или просто так перевела деньги Печкину (шутка) в чем нелегал ?

А то что Вы предпочитайте другой способ не через Печкина Ваше право ! Просто не надо обобщать
lutin сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1941
Старое 30.09.2022, 22:08
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.188
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
lutin, и конечно, это сто процентов нелегально. И когда есть легальные способы я лично буду ими пользоваться до последнего. И продажи это не банковские услуги, это не сравнивается. И да, мошенники всегда рассказывают о том, как важно доверять.

И да, как раз такой способ обмена создаёт лишние проблемы. Потом не надо кричать, что из-за славянской фамилии счёт заблокирован
Давайте каждый будет заниматься своим собственным садом?

Не забывайте, что свобода каждого человека заканчивается ровно там, где начинается свобода другого.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1942
Старое 30.09.2022, 22:13     Последний раз редактировалось Шампанская; 30.09.2022 в 22:17..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 304
libellule, ну, закон о международных банковских операциях и об операциях между физическими лицами. А престарелым родителям как раз и можно переводить через официальный сервис, срочнее чем в ту же секунду получение денег вряд ли можно представить. Это я про мой опыт использования Короной.

Короче, друзья, вы в курсе, что то, чем занимаетесь, это нелегально. Валютные операции между физ. лицами запрещены. Вы также вводите в риск тех, до кого не доходит опасность таких переводов. Вы явно не будете нести ответственность за мошенничество в случае чего. И никто из вас ни цента не выплатит жертве из своего кармана. Уж популярнее, простите, не смогу объяснить свою позицию по этому вопросу.

И да, всем рекламщикам касс взаимопомощи: если вы перечитаете мой ответ Печкину, то там я как раз ничего не обобщала, а говорила про свой опыт и почему я так поступаю.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1943
Старое 30.09.2022, 22:17
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.339
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
насколько легально такие услуги между форумчанами рекламировать,
А форумчане не оказывают здесь услуг.
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
Форум, вроде, не финансовая организация.
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
И продажи это не банковские услуги,
Банковские услуги финансовой организации обмена валют, вы имеете в виду. Так они подразумевают получение прибыли при покупке-продаже валюты, чего здесь нет и в помине между форумчанами.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1944
Старое 30.09.2022, 22:18
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.824
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
libellule, ну, закон о международных банковских операциях и об операциях между физическими лицами. А престарелым родителям как раз и можно переводить через официальный сервис, срочнее чем в ту же секунду получение денег вряд ли можно представить. Это я про мой опыт использования Короной.

Короче, друзья, вы в курсе, что то, чем занимаетесь, это нелегально. Валютные операции между физ. лицами запрещены. Вы также вводите в риск тех, до кого не доходит опасность таких переводов. Вы явно не будете нести ответственность за мошенничество в случае чего. И никто из вас ни цента не выплатит жертве из своего кармана. Уж популярнее, простите, не смогу объяснить свою позицию по этому вопросу.
Можно подробнее о законе международных банковских операциях ? Как и операциях физ лиц ? На Винтид, Бонкуен и тд ничего не покупаете ? Это примерно тоже самое . Домоубрщища, массажёр и тд тоже из это го же регистра! Не надо нагонять панику ! При услови, что у нас нет старческой деменции и мы в здравом рассудке, все законо. И да спасибо, что взаимопомощь существует.

Видели сегодня США новые санкции обьявили ? Закроют Корону куда «побежите» ?
lutin сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1945
Старое 30.09.2022, 22:18
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.339
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
закон о международных банковских операциях и об операциях между физическими лицами
Так дайте название Закона. Посмотрим какая статья запрещает, какая санкция предусмотрена Законом за нарушение.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1946
Старое 30.09.2022, 22:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.188
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
libellule, ну, закон о международных банковских операциях и об операциях между физическими лицами. А престарелым родителям как раз и можно переводить через официальный сервис, срочнее чем в ту же секунду получение денег вряд ли можно представить. Это я про мой опыт использования Короной.

Короче, друзья, вы в курсе, что то, чем занимаетесь, это нелегально. Валютные операции между физ. лицами запрещены. Вы также вводите в риск тех, до кого не доходит опасность таких переводов. Вы явно не будете нести ответственность за мошенничество в случае чего. И никто из вас ни цента не выплатит жертве из своего кармана. Уж популярнее, простите, не смогу объяснить свою позицию по этому вопросу.
а Вас спрашивали? Про Вашу позицию? При принятии своего (НЕ Вашего) решения, как и через какой сервис делать переводы? Вроде все здесь взрослые и дееспособные (=несущие полную ответственность за свои действия) люди.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1947
Старое 30.09.2022, 22:55     Последний раз редактировалось Шампанская; 30.09.2022 в 23:02..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а Вас спрашивали? Про Вашу позицию? При принятии своего (НЕ Вашего) решения, как и через какой сервис делать переводы? Вроде все здесь взрослые и дееспособные (=несущие полную ответственность за свои действия) люди.
Так я выше и написала про Корону, что работает на сегодняшний день. Писала для тех, кому актуально. Прискакал Печкин меня убеждать, что выгоднее через форумчан. Я Печкину конкретно про себя ответила, почему не выгодно мне. Потом прискакали вы и другие и начали меня убеждать в том, что лучше через форумчан и перешли на мою личность, про свободу самовыражения всех, кроме меня. Перечитайте выше. Кто, кому и что навязывает станет сразу понятно.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1948
Старое 30.09.2022, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 304
libellule, это вы к своему банковскому советнику обратитесь, или, к адвокату. Про продажи через винте, бон куан, надеюсь вы в курсе, что надо всё декларировать.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1949
Старое 30.09.2022, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 890
Шампанская, откуда столько агрессии и непрязни?
На форуме люди делятся своим опытом, мыслями и да, извините, советы тоже дают.
Печкин, в отличии от Вас, никого не оскорблял, а просто прокомментировал сообщение, не переходя на личности.
Обмен рубли/евро между большинством формумчан проходит по принципу взимопомощи, а не в целях наживы. К тому же, в сегодняшних реалиях, нажиться на этом очень сложно.
И, кстати, хороший вопрос был - перестанет Корона делать переводы в Россию, какой выход? У "Печкиных" на форуме будете помощь просить?
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1950
Старое 01.10.2022, 00:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 304
Elena L., вы лучше с сообщениями Печкина ознакомьтесь в темах, к которым он никакого отношения не имеет, а приходит методично и регулярно с одной целью: поиздеваться над форумчанами в сложных ситуациях. Например, в тему "Хочу перевезти маму во Францию-2", где люди мучаются, как перевезти своих престарелых родителей к себе. Да и в другие темы. Что-то там его дружно никто не окружает из бессребреников и не стыдит. Поэтому я искренне рада, что обхожусь без его услуг, зная, что за сантим удавится.

Ну, и спорить о безопасности системы неофициальных переводов и её легальности, наверное, лучше с профессионалами. Расскажите о вашей взаимопомощи финансовым специалистам и юристам. А мораль читайте тем, кто в этом нуждается.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из Украины marykar Цены, покупки, банки, налоги 116 27.08.2023 16:29
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Перевод денег с помощью почты fierz Цены, покупки, банки, налоги 13 18.04.2006 10:06
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 22:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX