Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 26.02.2016, 09:58     Последний раз редактировалось dada; 26.02.2016 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, Вы столько усилий совершите по переносу мойки, чтобы было удобно, - и при этом холодильник оставите в соседнем помещении. Поставьте его в угол на одной линии с плитой и мойкой! Если не хотите менять холодильник, поставьте существующий, обговорив возможность сделать потом на этом месте встроенный (оставьте на несколько см больше).

Я первую "встроенную"кухню сделала в СПб в начале 90-х. Какой-то плотник-любитель мне ее "на коленке" из дсп выпиливал. Это была малюсенькая кухня, где трудно было организовать пространство. Тогда я попросила сломать стену, граничащую с ванной , так как за ней пряталась куча кривого места с множеством выступов: общей стеной при строительстве дома эти выступы просто выровняли по самому выдающемуся месту.. Он мне эти выступы все обшил такими, какими они были, и повесил общую дверцу , которая оказалась на месте прежней стены. Шкаф получился огромный, а сама кухня (по тем временам) роскошной. Но я тогда не знала, как перенести газовую плиту, а холодильник плохо вписывался в оставшееся пространство. И холодильник остался в "другом помещении", где он и стоял у прежних хозяев-алкоголиков. Ничего, ходила за едой туда, человек и к этому может привыкнуть, была бы еда. Но с тех прошло 25 лет, а я до сих пор помню про него и корю себя, что недодумала и не вставила его вместо того или этого на этой кухне.

Вы ведь, наверно, много времени на кухне проводите, сделайте себе удобно.
Чем он вам не понравился в углу на моих планах (на стр.54)?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1892
Старое 26.02.2016, 10:39
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
dada, а что Вы думаете по поводу frigo tiroir? Мне так понравилась эта идея.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1893
Старое 26.02.2016, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Груша, Вы столько усилий совершите по переносу мойки, чтобы было удобно, - и при этом холодильник оставите в соседнем помещении. Поставьте его в угол на одной линии с плитой и мойкой! Если не хотите менять холодильник, поставьте существующий, обговорив возможность сделать потом на этом месте встроенный (оставьте на несколько см больше).
dada, холодильник в соседнем помещении - это, конечно, громко сказано. Это один шаг. Вот что меня смущает во встроенном холодильнике:
1. В нынешней кухне был встроенный холодильник. Ставили прежние хозяева. По тому холодильнику можно определить время создания кухни. Холодильник был однодверный с морозильной камерой вверху (70-80-е годы прошлого века).
2. Если такой холодильник ломается - то его уже ничем не заменишь. Правда, мы его просто выбросили. А шкаф я сейчас использую по-другому.
3. У меня холодильник, которому уже 9-10 лет. Сломалась полочка + разгрохали ящик в морозилке. Надо менять. Запчасти = 100 евро и то, модель уже устаревшая, еще год-два и вообще не найти будет. То же самое будет с встроенным холодильником. Устареет модель и буду носиться искать запчасти... Или новый встраивать. А вдруг размеры изменятся?
4. Посмотрела на современные холодильники - и пошире и с двумя дверями шкафы... и цена их вполне приемлемая (в отличие от встроенных). В общем - ну его, встроенный холодильник.


Перечитала тему, начиная с 40-й страницы. Вот вчера моя продавщица мне указала на "минус" в отношении мойки не угловой и со шкафами наверху - неудобно голове. Ну правда ведь, во всех крутых дизайнерских кухнях мойка ставится либо перед окном - моешь посуду-овощи и смотришь вдаль. Или на островок или (в крайнем случае) - стена без ящичков. Я себе стену без ящичков позволить не могу. И сейчас у меня ящики над мойкой. Но вот с угловой мойкой места больше (для головы), если еще ящички вверху сделать под прямым углом. Ну если мы про эргономичность говорим.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1894
Старое 26.02.2016, 11:01     Последний раз редактировалось dada; 26.02.2016 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
frigo tiroir
Это нижнее (-ие) отделение (-я) для овощей? Которые еще cave называются? Я его только на картинке видела, не знаю, удобно ли. Если бы я меняла холодильник, то купила бы с очень большим отделением для овощей с сепараторами, чтобы не все в кучу, а морозилку отдельно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1895
Старое 26.02.2016, 11:07     Последний раз редактировалось dada; 26.02.2016 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, у меня была угловая мойка 10 лет. Никакого бОльшего удобства в ней по сравнению с прямой, если говорить о верхних шкафчиках, нет. У угловых моек большой недостаток: в углу теряется место, использовать его для хранения чего-то мне не нравилось, так как там брызги и грязь, которые оседают на этом чём-то, а под ней это место просто пропадает. Кроме того, тумбы под угловую мойку большие, занимают потенциальное место других возможных шкафчиков, поэтому места для хранения внизу у вас будет меньше, чем при "прямой" мойке. ( Пример: в вашем варианте на плане ниже справа от угловой мойки стоит тумба 30х60 см. Если бы мойка была не угловая, а обычная прямая, шириной 60 см, ее бы поставили правее, на месте нынешней 30-см тумбы. Тогда слева от нее влез бы угловой шкаф прямоугольной конфигурации , он был бы 90х60. То есть места для хранения было бы намного больше. )

Если сделаете угловую мойку, то ОБЯЗАТЕЛЬНО закажите под неё угловой акссессуар с максимумом полок; аксессуар зависит от конфигурации тумбы.
Я вам нарисовала еще один план (его видно?), где все по одной стороне, а основная рабочая столешница напротив ( вы ведь сейчас на этом варианте остановились с проектировщицей?). Холодильник может быть невстроенным, в плане это ничего не изменит. Слева от мойки и справа от плиты - выдвижные ящички 15 см: для моющих средств и масла/уксуса/ бутылок соответственно. Они стоят почти столько же, сколько большие ящики, но удобны невероятно. Под плитой ПММ. Между плитой и мойкой - 30 см-ые выдвижные ящики для приборов. Основные кастрюли - по короткой стене напротив, рядом с духовкой (кликнуть на увеличение). Микроволновка подвешена под верхний шкаф по короткой стене. Ширину верхних элементов надо вам самой продумать.
Больше рисовать не буду, у меня с новым компом и его 8-й -10-й версией плохие отношения, а в компьютерном деле я бессильна.

dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1896
Старое 26.02.2016, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
dada, под угловую мойку пока предусмотрена вот такая мусорка
http://images.google.fr/imgres?imgur...i2AswQrQMIcjAb
Пока я не нашла идеального решения. Конечно, не все пространство в углу используется.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1897
Старое 26.02.2016, 11:36
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
такая мусорка
Я не знаю, удобная она или бывают лучше. Но нужно еще поискать, чтобы над ней полка для пакетов-губок-пр. была.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1898
Старое 26.02.2016, 11:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Нет dada,это не ящик для овощей. Это полноценный холодильник.
Вот такой:

libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1899
Старое 26.02.2016, 11:49
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
libellule, спасибо за картинку. Не знаю насчет удобства. Интересно послушать отзывы тех, кто таким холодильником пользуется.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1900
Старое 26.02.2016, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я не знаю, удобная она или бывают лучше. Но нужно еще поискать, чтобы над ней полка для пакетов-губок-пр. была.
Там по бокам есть "карманы" и вроде она вертящаяся.
А, вот одно условие для этой мусорки - кран с душиком не должен быть télescopique.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1901
Старое 26.02.2016, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.993
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Перечитала тему, начиная с 40-й страницы. Вот вчера моя продавщица мне указала на "минус" в отношении мойки не угловой и со шкафами наверху - неудобно голове. Ну правда ведь, во всех крутых дизайнерских кухнях мойка ставится либо перед окном - моешь посуду-овощи и смотришь вдаль. Или на островок или (в крайнем случае) - стена без ящичков. Я себе стену без ящичков позволить не могу. И сейчас у меня ящики над мойкой. Но вот с угловой мойкой места больше (для головы), если еще ящички вверху сделать под прямым углом. Ну если мы про эргономичность говорим.
Груша, даже в угловой, высокие ящики мешают голове. Моя мама так установила, и ей очень не нравится. Мыть посуду приходится полускрюченным. Я же у себя установила короткий шкаф над мойкой . Мойка у меня неугловая, считаю ее как и dada неэргомичной, особенно в маленьких пространствах.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1902
Старое 26.02.2016, 12:31
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
libellule, я тоже впечатлилась таким холодильником, идея просто суперская, но он рассчитан на семью максимум из 2 человек, для бОльшего колличества нужен еще 1 холодильник. во всяком случае, "примеривая" этот холодильник на VP, я подумала, что этот был бы встроен на кухне, а второй (или морозильную камеру) нужно было б установить в подсобке
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1903
Старое 26.02.2016, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Я же у себя установила короткий шкаф над мойкой . Мойка у меня неугловая, считаю ее как и dada неэргомичной, особенно в маленьких пространствах.
Вот мне продавщица в магазине тоже сначала поставила короткий шкаф над мойкой (не угловой). Но что-то я эстетически не восприняла.
Ой, я теперь опять вся в сомнениях.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1904
Старое 26.02.2016, 12:55     Последний раз редактировалось Albosha; 26.02.2016 в 19:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.993
Удалила. Неактуально.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1905
Старое 26.02.2016, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
libellule, я тоже впечатлилась таким холодильником, идея просто суперская, но он рассчитан на семью максимум из 2 человек, для бОльшего колличества нужен еще 1 холодильник. во всяком случае, "примеривая" этот холодильник на VP, я подумала, что этот был бы встроен на кухне, а второй (или морозильную камеру) нужно было б установить в подсобке
Мне тоже кажется что такие холодильники очень удобны, но они дорогие и я отбросила эту идею потому что нам бы понадобилось 2 холодильника плюс морозилка (такие встроенные тоже есть) и это получалось раз в 10 дороже чем обычный простой холодильник.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1906
Старое 26.02.2016, 13:15
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Martingale, у того, что на фото, цена на VP была 600-650 евро
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1907
Старое 26.02.2016, 13:17     Последний раз редактировалось dada; 26.02.2016 в 13:21..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, рассмотрите еще раз ваш план длинной стены от итальянской Армони , там мойка не угловая, а прямая.
Если для вас тема с верхним шкафом над мойкой принципиальна, то в этом их варианте верхний шкаф над мойкой можно будет сделать коротким, эстетичеки разновысотность в этом коротком углу будет смотреться нормально и даже перекликаться с маленьким шкафчиком над холодильником.

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060816126
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1908
Старое 26.02.2016, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Martingale, у того, что на фото, цена на VP была 600-650 евро
Я видела за 800 а морзилка была еще дороже
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1909
Старое 26.02.2016, 13:57     Последний раз редактировалось Груша; 26.02.2016 в 14:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Вот новый проект


Был еще вот такой проект (с захватом помещения, где обедаем)


Но я отказалась. Тут вот мойка прямая. Но опять же - угол-то (нижний) -за мойки недоступен.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1910
Старое 26.02.2016, 14:33
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
нам бы понадобилось 2 холодильника плюс морозилка (такие встроенные тоже есть) и это получалось раз в 10 дороже чем обычный простой холодильник.
Ну я на себя примеряю я бы поставила такой встроенный, и обычный с морозилкой в кладовке. Холодильник под рабочую поверхность, справа плита,слева мойка и вообще никуда ходить не надо, минимум суеты.))
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1911
Старое 26.02.2016, 14:48
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Груша, из личного опыта. На моей первой кухне был встроенный холодильник. Ничего не ломалось, морозилка была отдельной и выше, но обе дверцы тяжелые. С тех пор я предпочитаю отдельный, обычный, не встраиваемый холодилник.

На 2 кухне стоял небольшой, напротив мойки и плиты (иначе не позволяла кухня).
Во Франции 10 лет работал Thomson. Всем устраивал, но стала отламываться ручка и мы заменили его на Bosch, стоит второй год. Thomson мы не выкинули (мужу жалко, но переставили и он отключен).
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1912
Старое 26.02.2016, 14:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, Вам этот план подходит? В отношении циркуляции на кухне, хранения, эстетики?
П.С. Никак не могу убедить вас, что мои 15-см ящички - страшная сила!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1913
Старое 26.02.2016, 14:51
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Моя первая кухня была встроенная, общая площадь была 6 или 8 кв. метров. Не помню точно, 20 лет прошло. Мы даже радио из авто встраивали на полчку, специально. Каждый сантиметр был на счету.
Одна из лучших кухонь была, хоть и маленькая.
Молодые ребята делали, только фирму открыли, старались и очень качественно получилось.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1914
Старое 26.02.2016, 14:59
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Груша, у нас с Вами очень похожие кухни по площади и компановке. Раковина у меня не в углу (хотя место позволяет), а левее. Чуть выше небольшое окно и шкафов над головой нет.
На моей первой кухне я хотела установить круглую раковину в углу. Отговорил проектировщик.
Поставили левее и шкафов над головой тоже не было. Только сушилка для посуды, очень маленькая.
У отца над раковиной шкафчики, но закреплены очень высоко, не мешают мыть посуду, но и кухня у него очень большая.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1915
Старое 26.02.2016, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.993
Груша, правильно ли я понимаю, что плита размещена практически у стены ?
Достаточно ли Вам будет места для свободных движений ? Не будете ли жалеть, что справа от плиты совсем нет места, чтобы поставить что-нибудь? Я говорю только о практике. Для меня эстетика на кухне идет на втором месте после практичности. Хотя Ваша кухня довольно эстетична.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1916
Старое 26.02.2016, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ну я на себя примеряю я бы поставила такой встроенный, и обычный с морозилкой в кладовке. Холодильник под рабочую поверхность, справа плита,слева мойка и вообще никуда ходить не надо, минимум суеты.))
Ну если тебя не напрягает второй холодильник в кладовке ..)
Мне бы такое не подошло, как-то некомпактно если второй холодильник пользовать активно (если только морозилку в кладовку то еще куда ни шло), и жалко места в кладовке, там тоже место полезное для всяких других некрасивых но полезных вещей.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1917
Старое 26.02.2016, 15:49     Последний раз редактировалось dada; 26.02.2016 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Просто из любви к искусству попробовала последний вариант: поставила большой холодильник с отдельным морозильником по короткой стене. Микроволновка висит справа от раковины. Теперь всё под рукой, но меньше воздуха и маловато места для готовки.





dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1918
Старое 26.02.2016, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
dada, а где посудомойка? Рядом с печкой?
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1919
Старое 26.02.2016, 18:32
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
dada, а где посудомойка? Рядом с печкой?
Ага. Я там подписала на картинке.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1920
Старое 26.02.2016, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.984
Давно все порываюсь выложить фото своей кухни - мы ее сами всю планировали и делали (Икея). Черный цвет шкафов был выбран давно и у нас было уже несколько лет в предыдущем доме несколько элементов. Новую кухню дополняли элементами этой же серии, но их параметры и комплектующие были разными. Приходилось стыковать, но это не сильно критично.
Изначально было вот так -

и -


Чуть позднее поменяла расстановку мелкой техники (ну и бытовых элементов )-




И к разговору про угловой шкаф - у нас он расположен под частью мойки для сушки и под плитой -


(для меня, очень практично для хранения всяких закусок-аперетивов - не тяжело и не для постоянного использования). Полки полукругом выезжают вперед и можно легко достать все что нужно. Мыть внизу тоже удобно.

Про полку для посуды, которую используют как сушилку - я специально купила такой комплект, но поставила только решетку - для хранения тарелок -

__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 06:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX