Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 25.03.2011, 16:44     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.03.2011 в 16:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Rous, нужно не с префектурой о курсах говорить, а с той организацией, которая Вам их предоставит. В OFII подскажут и направят. К тому же дата начала курсов не совсем по желанию, а зависит от наполненности групп.
Эта школа не для детей, каникулы - это месяц отпуска преподавателей.

Девушки, относитесь серьёзней к контракту. Подписывая его, вы соглашаетесь выполнять его требования. Курсы - значит, курсы. Я не говорю о серьёзных причинах. Беременным с большим животом отвечали, что это не болезнь, чтобы пропускать курсы.
Small_birdie вне форумов  
  #1832
Старое 25.03.2011, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Посмотреть сообщениеRous пишет:
А разве в школах каникулы не все лето?
В школах каникулы в этом году с 2 июля по 5 сентября.
Поэтому и в языковой школе вполне могут быть занятия до середины июля, и каникулы до конца августа.
Языковые курсы по контракту об интеграции - это все равно что работа. Просто так не сорвался и не поехал. Явка обязательна, отсутствие согласуется со школой. Придется вам подстраиваться под школу, а не им под вас, увы.
Ptu вне форумов  
  #1833
Старое 25.03.2011, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
selleste, у меня такого нет, после Madame ничего нет
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1834
Старое 25.03.2011, 18:30
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В школах каникулы в этом году с 2 июля по 5 сентября.
Поэтому и в языковой школе вполне могут быть занятия до середины июля, и каникулы до конца августа.
Языковые курсы по контракту об интеграции - это все равно что работа. Просто так не сорвался и не поехал. Явка обязательна, отсутствие согласуется со школой. Придется вам подстраиваться под школу, а не им под вас, увы.
Девушки, спасибо за советы.
И все же как мне быть у меня первое песещение школы в этот понедельник , что там будет не понятно то ли урок то ли вводная беседа. Куда бежать,кому звонить? Языка не знаю, могу на листке текст написать, чтобы учитель его прочитал(как вариант) Мне спросить у учителя , как мне поступить в моей ситуации? и так же что за организация от которой работает эта школа?
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
  #1835
Старое 25.03.2011, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Rous, сходите, познакомьтесь с учителем, возьмите его телефон. А потом попросите кого-нибудь, знающего французский, всё узнать.
Small_birdie вне форумов  
  #1836
Старое 27.03.2011, 21:18
Дебютант
 
Аватара для Galushka1978
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Moscow-Paris
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Подскажите пожалуйста, сколько времени длятся языковые курсы от ОФФИ ? Тут писали что они интенсивные, по 7 часов в день то есть получается ¨- 35 часов в неделю и это 140 часов в месяц
меня от ОФИИ отправили на языковые курсы в Альянс Франсэз уровень А1общее количество часов 100 по 4 часа каждый день.
Galushka1978 вне форумов  
  #1837
Старое 27.03.2011, 21:24
Дебютант
 
Аватара для Galushka1978
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Moscow-Paris
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеGalushka1978 пишет:
от ОФИИ меня направили на языковые курсы в Альянс Франсез, прохожу обучение на уровень А1. как нам сказал наш учитель, по окончанию курсов нам всем выдадут сертификат об окончании уровня А1 (без экзаменов). Достаточно ли этого сертификата или ОФИИ/ префектура будет просить Диплом по уровню А1, который получается только после сдачи экзаменов. Кто сталкивался, подскажите.
Звонила в ОФИИ, они сказали что им нужен от меня Диплом, т.е после окончания языковых курсов я должна сдать экзамены 1 письменный, 1 устный и предоставить им Диплом, а не сертификат о прослушивании курсов
Galushka1978 вне форумов  
  #1838
Старое 27.03.2011, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеGalushka1978 пишет:
меня от ОФИИ отправили на языковые курсы в Альянс Франсэз уровень А1общее количество часов 100 по 4 часа каждый день.
Спасибо за информацию Жду не дождусь этих курсов... Galushka1978 а экзамены могут принять сразу после окончания курсов? а то писали что у языковых школ 2 раза в год существует возможность его сдать. Насколько я знаю курсы это одно а экзамены оплачиваются отдельно или же экзамен тоже бесплатный ?
Нюся вне форумов  
  #1839
Старое 28.03.2011, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 314
Здравствуйте! Внимательно прочитала тему но хотелось бы уточнить все ли я правильно поньала.
Прилетела 26 марта с дологосрочной висой жены.
Числа 30 буду отправлятй в офии следующие документы:

- формульр офии с печатью консульства
- копию страницы паспорта с визой
- копию страницы паспорта с печатью о вэзде
- копию страницы паспорта с фотографией

все ето отправльаю заказным îсьмом и жду ответа что доцументы в офии

после етого жду приглашение на медосмотр и подписание контракта об иммиграции

в свьзи с этим хотелось бы задать такие вопросы:

1. Если вдруг приглачение из ОФИИ будет на дату, когда я не смогу прийти (с 15 ПО 25 апреля уезжаю) то можно ли попоросить перенести даты? (как я поняла все ето делаетсьа очень долго и если я отправльу документы 30 МАРТА то не факт что в конце апрельа приглашение будет) Просто хочу уточнить на всьакий случй

2. Марки на 340 евро нужно отправльать заранее или непосредственно принести их в ОФИИ когда вызовут?

3. Про какие прививки спрашивают при медосмотре и нужно ли предявльат медкарту из России (у меня ее нет)

4. В России сдала екзамен ДАЛФ Ц 1, естй юстифицатиф. Будет ли ето действительно для ОФИИ и не заставьат ли они меньа ходить на курсы?


Всем заранее огромное спасибо за ответы!
Simka вне форумов  
  #1840
Старое 28.03.2011, 12:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Посмотреть сообщениеSimka пишет:
2. Марки на 340 евро нужно отправльать заранее или непосредственно принести их в ОФИИ когда вызовут?
Принести, когда вызовут.

Цитата:
3. Про какие прививки спрашивают при медосмотре и нужно ли предявльат медкарту из России (у меня ее нет)
Certificat de vaccination - если его нет
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1841
Старое 28.03.2011, 12:55
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
[QUOTE=Simka;1059368597]
2. Марки на 340 евро нужно отправльать заранее или непосредственно принести их в ОФИИ когда вызовут?

Мы не покупали марки а проплатили через интернет и принесли бланк поплаты в ОФФи.3.
Про какие прививки спрашивают при медосмотре и нужно ли предявльат медкарту из России (у меня ее нет)
У меня вообще о прививках ничего не спрашивали. И карты так же из России не было

4. В России сдала екзамен ДАЛФ Ц 1, естй юстифицатиф. Будет ли ето действительно для ОФИИ и не заставьат ли они меньа ходить на курсы?
Вы покажите в ОФФИ Ваш диплом и пройдете тестирование если уровень французского их устроит тогда курсы не нужны.
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
  #1842
Старое 28.03.2011, 12:58     Последний раз редактировалось Rous; 28.03.2011 в 13:06..
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
Сегодня ездила в языкову школу, объяснила что через 1 месяц уезжаю, мне сказали что конечно нет сейчас смысла начинать обучение т.к. у них с июня каникулы. В итоге выписали мне приглашение с 12 сентября на курсы языка.
Так что зря я волновалась все оказывается просто!
Курсы длятся с 8-30 (3.5 ч.) либо с 13-30 до 17 вечера. Мне сказали что я могу выбрать либо 3.5. ч. либо весь день, и школа каждый день кроме субботы и воскресенья
Всем девушкам спасибо за советы!
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
  #1843
Старое 28.03.2011, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 571
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Подскажите пожалуйста, сколько времени длятся языковые курсы от ОФФИ ? Тут писали что они интенсивные, по 7 часов в день то есть получается ¨- 35 часов в неделю и это 140 часов в месяц
Мне дали 200 часов для уровня А2. Пойду только 30 марта первый день. Там все и узнаю. Курсы сама выпрашивала.
Tatiana72 вне форумов  
  #1844
Старое 28.03.2011, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.348
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Simka спрашивает:


в свьзи с этим хотелось бы задать такие вопросы:

1. Если вдруг приглачение из ОФИИ будет на дату, когда я не смогу прийти (с 15 ПО 25 апреля уезжаю) то можно ли попоросить перенести даты? (как я поняла все ето делаетсьа очень долго и если я отправльу документы 30 МАРТА то не факт что в конце апрельа приглашение будет) Просто хочу уточнить на всьакий случй

2. Марки на 340 евро нужно отправльать заранее или непосредственно принести их в ОФИИ когда вызовут?

3. Про какие прививки спрашивают при медосмотре и нужно ли предявльат медкарту из России (у меня ее нет)

4. В России сдала екзамен ДАЛФ Ц 1, естй юстифицатиф. Будет ли ето действительно для ОФИИ и не заставьат ли они меньа ходить на курсы?
Я отвечаю:Вызов в ОФИИ придет минимум через 1,5 месяца.Марки на 340 евро вас спросят перед тем,как будут ставить виньетку.Не забудьте взять все письма,которые вам пришлет ОФИИ (в том числе о марках),прививки не спрашивают (я с собой приносила мед.книжку вакцинаций),так даже давление не мерили и никто не осматривал.Только окулист,рост, вес и анализы брали.На курсы никто не заставляет ходить,я выпрашивала сама,чтобы сдать ДЕЛЬФ 1.И теперь я хожу.Дали 80 часов.Кто не знает французского и не имеет средней школы образования, дают больше часов на изучение французского.
Tanya48 вне форумов  
  #1845
Старое 28.03.2011, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 314
Нанцы,
Роус,
Таня48, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

Возник еwе такой вопрос:

при заполнении анкеты офии указала девичю фамилию матери (так в консульстве сказали написать), а в семейной книжке ее фамилия по мужу, то есть по моему отцу. Это на что-нибудь влияет?


Всем заранее спасибо за ответы!
Simka вне форумов  
  #1846
Старое 28.03.2011, 14:15
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеSimka пишет:
Нанцы,
Роус,
Таня48, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

Возник еwе такой вопрос:

при заполнении анкеты офии указала девичю фамилию матери (так в консульстве сказали написать), а в семейной книжке ее фамилия по мужу, то есть по моему отцу. Это на что-нибудь влияет?


Всем заранее спасибо за ответы!
А Вы анкету уже отослали??? с фамилией такие путаницы .А в паспорте у вас какая фамилия?
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
  #1847
Старое 28.03.2011, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 314
Роус, В паспорте и книжке у менья девичья так как замуж выхожу первый раз

Я имею в виду фамилию МАТЕРИ В анкете офии есть такой пункт Я вписала ее девичью фамилию как мне сказали в консульстве А в семейной книжке где написано дочь такой-то указана фамилия мамы по мужу Это вообще принципиально? анкету еще не отправила поэтому все и уточняю


Спасибо всем всем за ответы!!!!!
Simka вне форумов  
  #1848
Старое 28.03.2011, 15:37
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеSimka пишет:
Роус, В паспорте и книжке у менья девичья так как замуж выхожу первый раз

Я имею в виду фамилию МАТЕРИ В анкете офии есть такой пункт Я вписала ее девичью фамилию как мне сказали в консульстве А в семейной книжке где написано дочь такой-то указана фамилия мамы по мужу Это вообще принципиально? анкету еще не отправила поэтому все и уточняю


Спасибо всем всем за ответы!!!!!
Нет не принципиально у меня так же фамилия мамы девичья, а в семейной книге фамилия папы. Так что не волнуйтесь все нормально.
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
  #1849
Старое 28.03.2011, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Посмотреть сообщениеGalushka1978 пишет:
Звонила в ОФИИ, они сказали что им нужен от меня Диплом, т.е после окончания языковых курсов я должна сдать экзамены 1 письменный, 1 устный и предоставить им Диплом, а не сертификат о прослушивании курсов
Диплом сразу после экзаменов не дают. Я последний языковой экз. сдавала в декабре, а диплом пришёл только в феврале. Но сразу же выдают Свидетельство об успешной сдаче экзамена - оно подойдёт для ОФИИ, сама отдавала в своё время.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
  #1850
Старое 28.03.2011, 18:28
Дебютант
 
Аватара для Galushka1978
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Moscow-Paris
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Спасибо за информацию Жду не дождусь этих курсов... Galushka1978 а экзамены могут принять сразу после окончания курсов? а то писали что у языковых школ 2 раза в год существует возможность его сдать. Насколько я знаю курсы это одно а экзамены оплачиваются отдельно или же экзамен тоже бесплатный ?
в моей языкой школе Альянс Франсэз Париж, я думаю что экзамены чаще. Мой случай - я учусь весь март, в апреле дали время на подготовку экзамена самостоятельно дома, а в мае уже записали на экзамен.
Экзамен бесплатный.
Galushka1978 вне форумов  
  #1851
Старое 28.03.2011, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Мне дали 200 часов для уровня А2. Пойду только 30 марта первый день. Там все и узнаю. Курсы сама выпрашивала.
Вот и я выпросила сама курсы, Говорю и пишу вроде, но думаю А2 мне не помешает, держите меня в курсе, пожалуйста, у вас даты ближе чем мои
Нюся вне форумов  
  #1852
Старое 29.03.2011, 09:46     Последний раз редактировалось Tigrella; 29.03.2011 в 09:51..
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Вызов в ОФИИ придет минимум через 1,5 месяца.
Я бы так не утверждала. Мне вызов на встречу пришел за 2 недели до встречи (через неделю после отправки доков подверждение, еще через неделю вызов на встречу = меньше месяца на все про все). Все было назначено и прошло в ОФИИ очень оперативно.
Tigrella вне форумов  
  #1853
Старое 29.03.2011, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 314
Роус,
Тигрелла, СПАСИБО БОЛьШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!!!!
Simka вне форумов  
  #1854
Старое 29.03.2011, 15:51     Последний раз редактировалось Нюся; 29.03.2011 в 18:45..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Я бы так не утверждала. Мне вызов на встречу пришел за 2 недели до встречи (через неделю после отправки доков подверждение, еще через неделю вызов на встречу = меньше месяца на все про все). Все было назначено и прошло в ОФИИ очень оперативно.
Все зависит от региона и города. Я отправила бумагу в Оффи, и через 3 дня пришло уведомление о получении; а через неделю - приглашение на рандеву; cо дня приезда прошло практически три недели, и это было в Мюлузе;
В Страсбурге все гораздно медленнее и позже так как прибывающих иностранцев там больше....
Для доп информации- не служба ОФФИ занимается помещением информации из анкеты в компьютер и рассылкой писем с рандеву, а агенство, которое подключено к бумажной работе ОФФИ и находится не в самом ОФФИ

Этим и объясняется трудность в исправлении ошибок в фамилиях, когда приходят в ОФФИ и просят их что либо исправить
Нюся вне форумов  
  #1855
Старое 29.03.2011, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.348
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посещение ОФИИ

Tigrella пишет:"Я бы так не утверждала. Мне вызов на встречу пришел за 2 недели до встречи (через неделю после отправки доков подверждение, еще через неделю вызов на встречу = меньше месяца на все про все). Все было назначено и прошло в ОФИИ очень оперативно."
А я живу,можно сказать, недалеко от Страсбурга.пока набирали полностью русскоязычную группу.И опять жду вызов на разные беседы .
Tanya48 вне форумов  
  #1856
Старое 29.03.2011, 20:18     Последний раз редактировалось Nancy; 30.03.2011 в 09:51.. Причина: quote
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Цитата:
А я живу,можно сказать, недалеко от Страсбурга.пока набирали полностью русскоязычную группу.И опять жду вызов на разные беседы .
Когда я была в первое рандеву в ОФФИ ( для прохождения медосмотра и собеседования) - не было ни одной русской : были арабы и одна индийка; После этого назначили рандеву на тестирование языка аж через месяц, а на остальные рандеву сказали ждать приглашений через письма
Tanya48 , Вы говорите о формировании русскоязычной группы для прохождения языковых курсов ?
Нюся вне форумов  
  #1857
Старое 30.03.2011, 09:48     Последний раз редактировалось Nancy; 30.03.2011 в 09:51.. Причина: quote
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.348
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Поход в ОФИИ

Цитата:
Когда я была в первое рандеву в ОФФИ ( для прохождения медосмотра и собеседования) - не было ни одной русской : были арабы и одна индийка; После этого назначили рандеву на тестирование языка аж через месяц, а на остальные рандеву сказали ждать приглашений через письма
Tanya48 , Вы говорите о формировании русскоязычной группы для прохождения языковых курсов ?
Нет, я говорю о Bilan competences et Formation civique.Там тоже будет наша же русскоязычная группа.Прошло уже 1,5 месяца-тишина.И никакой контракт с моей подписью я еще не получала.Я уже волнуюсь,муж звонил.Ему в ОФИИ ( с первого раза дозвонилась) сказали. что еще им не дали даты.Как получат,письма всем разошдют.
Tanya48 вне форумов  
  #1858
Старое 30.03.2011, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Повторюсь ещё раз:
Когда я проходила ОФИИ, они допустили ошибку в нашем адресе и слали письма совсем не туда, и если бы мы сами к ним два раза не сходили, не выяснилось бы, что мадам ошиблась забивая адрес дома, вместо д 37 кв 27, забила как д 27 кв 37 хехе ))) Бывает...

Муж настоял повторить адресс, тогда то и выяснилось что они уже давно отправили всё и прям завтра рандеву А в первый раз когда пришли, сказал тоже ждите ждите... лол.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
  #1859
Старое 30.03.2011, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Я писала про ОФИИ в Тулузе.

Муж получил сразу 2 сертификата (язык и труд. деятельность), а на другие два ему сразу назначили дни через месяц и почти 2 месяца.

Что касается меня, то мне эти сертификаты не нужны, но интересно то, что я прошла медосмотр без рентгена (9 мес берем ) и получила виньетку без проблем. Но это, наверное, в тему о медосмотрах уже.
Tigrella вне форумов  
  #1860
Старое 07.04.2011, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 571
Ну вот и про меня вспомнили в OFII. Сегодня прислали приглашения на bilan de competences и formation civique в апреле практически в дни друг за другом. И на курсы французского хожу. Группа вся (практически) одного уровня DELF A2. Препод молодая.
Практически скоро буду со всеми сертификатами и я!
Tatiana72 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX