Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 18.01.2023, 18:43
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.167
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Это я и не умею и не люблю, и времени на это жалко.
Вроде, розовенькая
Ну и хорошо. Значит, по- другому добираете
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1802
Старое 18.01.2023, 19:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.167
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
ПППчёлка,

А рыбу покупаете био? Вроде бы, в жирной рыбе, как раз, очень много разной гадости из окружающей среды. А если рыба выращена, то как узнать, чем её кормили? Ведь качество жира рыбы зависит от корма.

По поводу овощей и фруктов я позволю не согласится с тем, что без разницы, откуда они. То, что в био могут быть пестициды, а в не био - нет, с этим никто не спорит. Но, например, помидоры, выращенные без почвы, наверняка ничего полезного не содержат. Всё-таки овощи и фрукты, выращенные рядом и съеденные в сезон, содержат больше полезного. У меня такое мнение сложилось.

Про протеины не очень поняла. У Вас получается каждый день о дин прием пищи с животными протеинами, один - с растительными?

В магазине Natureo есть мясной и сырный отделы. Или у вас только био коп поблизости? У нас тут, наоборот, только Natureo повсюду, а последний биокоп закрыли.

Поделитесь, пожалуйста, как Вы покупаете крупы напрямую у производителей?
Roudoudouce, вопросы и дискуссия - это замечательно.

Единственное, я не буду доказывать, хорошо? В том смысле, это долго, я не могу тут за пару дней написать все, что узнала годами, из учебы, конференций, симпозиумов, книг и разговоров с очень образованными по теме людьми ( национального и интернационального масштаба, в том числе экспертов по пищевой токсикологи в ВОЗе). Максимум, что я могу - это сказать то, что знаю и ответить ДА / НЕТ, НЕ ЗНАЮ.

Первая аксиома - всегда думаем о bénéfice- risque. Всегда.

Рыба нужна дикая, жирная (это - омега 3!!!!), чем меньше размером, тем лучше , по убывающей :
Saumon
Maquereau
Sardines . Но не только эта, нужно есть и другую рыбу. (Пусть и меньше по Омега3)

Растительные протеины нужны в той же доле, что и животные, каждый день.

Про пестициды и прочее в био и в agriculture conventionnelle согласна - может быть и НЕ быть и там и там. Но - ключевое слово - может. Местные, по сезону, выращенные в pleine terre и био - это идеальный выбор. (Это и мой выбор - но мы тут ещё и о бюджете упоминали ). Но!!!!! Ещё раз - лучше их есть несмотря на происхождение, чем не есть вообще. bénéfice- risque

В разных регионах - по разному. В Бретани развита сеть био-магазинов, выбор мяса - восторг. И рыбы тоже. У меня теперь все много сложнее. Но я справляюсь. (Не поверите, сложнее всего - с рыбой ).

Я купила гречку напрямую у Sabarot, на сайте (пришлось купить то ли 8, то ли 10 кг). Потом опять же на Greenweez марку markal и другие ( то, что покупаю регулярно, получается дешевле на 10-15-20% экономия - но разумная? )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1803
Старое 18.01.2023, 19:16
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.167
Roudoudouce, сейчас чрезвычайно модно отказываться от молока, особенно коровьего. Говорят о воспалении. Да, это существует. Но совсем не так часто, как многие хотят себе представить. Потому - не слушайте никого, если у Вас лично нет проблем. Если есть - то это другой разговор. И не трогайте своих сыроедов

И таки да, овечье и козье молоко гораздо более toléré организмом.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1804
Старое 18.01.2023, 19:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я вот очень легко узнаю людей, плохо питающихся. С лету вижу. Знаете, как? По цвету кожи. Серо- землистая. Потом эти люди рассказывают, что «все так дорого»
ПППчёлка, я вспомнила почему-то Саркози. У него в реале ужасный серо-землистый цвет лица.Но вряд ли у него не хватает средств на то, чтобы хорошо питаться.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1805
Старое 18.01.2023, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
По поводу коровьего молока, педиатр моей дочери говорила то же, что и мой отец-врач. Что корова не дает молоко теленку, когда он вырастает. Наша педиатр не советовала вообще давать ребенку коровье молоко. Советовала овечье, козье. Дочь именно молоко не пила, кисломолочные продукты - йогурты, творожки, ела. Я покупала, когда покупала, в основном овечьи и козьи. Сама не пью молоко где-то с 21-22 лет. Но спокойно ела сыры, йогурты очень давно не ем, не люблю, иногда овечий съем. Сейчас иногда ем сыры, просто не хочется, наелась их за все годы жизни здесь. Но от хорошей швейцарской Головы монаха не откажусь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1806
Старое 18.01.2023, 19:29     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 18.01.2023 в 19:40..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.167
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
ПППчёлка, я вспомнила почему-то Саркози. У него в реале ужасный серо-землистый цвет лица.Но вряд ли у него не хватает средств на то, чтобы хорошо питаться.
кроме средств ( иметь или не иметь ) есть ещё и желание питаться правильно или нет. Если нет овощей и фруктов, а только углеводы и жиры - паста с трюфелями, сыр и хлеб с вином? А у него там виски постоянно с коньяком, а не вино даже.

Ну и проблемы (другие) со здоровьем.

Я говорила про людей, про кого знаю точно - все нормально со здоровьем, а вот цвет лица..... но я знаю также, что они едят.

П.С. Красное сухое вино проходит по разделу compliment alimentaire antioxidant если в нормальной дозе, конечно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1807
Старое 18.01.2023, 19:31
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.167
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
По поводу коровьего молока, педиатр моей дочери говорила то же, что и мой отец-врач. Что корова не дает молоко теленку, когда он вырастает. Наша педиатр не советовала вообще давать ребенку коровье молоко. Советовала овечье, козье. Дочь именно молоко не пила, кисломолочные продукты - йогурты, творожки, ела. Я покупала, когда покупала, в основном овечьи и козьи. Сама не пью молоко где-то с 21-22 лет. Но спокойно ела сыры, йогурты очень давно не ем, не люблю, иногда овечий съем. Сейчас иногда ем сыры, просто не хочется, наелась их за все годы жизни здесь. Но от хорошей швейцарской Головы монаха не откажусь.
ппкс. (Но главное - без фанатизма . Если хочется - организму надо )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1808
Старое 18.01.2023, 19:39
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.167
Продолжу.

Важны super aliments - antioxydants . (Зелёный чай, брокколи, зеленые овощи....)

Важно в какой посуде и как готовите. Все новомодное зачастую - вредное. Не будем менять хорошее на лучшее . ( я вот все же избавилась от силиконовых форм, хоть и покупала поверенные марки с diamond siliconе)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1809
Старое 18.01.2023, 19:42
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Что корова не дает молоко теленку, когда он вырастает. Наша педиатр не советовала вообще давать ребенку коровье молоко. Советовала овечье, козье.
Всегда удивляла эта речь, это какие-то городские жители придумали, которые не очень понимают жизнь животных в деревне. А овца и коза думаете дают что-ли? Точно так устроено и у них -молоко для детей, пока растут. Так что тут точно нет никакой разницы.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1810
Старое 18.01.2023, 19:45
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.515
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Советовала овечье, козье
Я много смотрела испанских фильмов и сериалов. Обратила внимание, что у них всех овечье молоко "в контексте завтраков" Сначала думала, что выпендриваются
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1811
Старое 18.01.2023, 19:47
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.167
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Всегда удивляла эта речь, это какие-то городские жители придумали, которые не очень понимают жизнь животных в деревне. А овца и коза думаете дают что-ли? Точно так устроено и у них -молоко для детей, пока растут. Так что тут точно нет никакой разницы.
но нельзя отрицать тот факт, что коровье молоко может (! Ключевое слово ! Может вызывать, а может и НЕ вызывать) вызывать воспаление (артриты, экземы, просто прыщи).

Так что про телёнка - опустим. Но смотрим на проблему (если она есть) исключительно практически-эмпирическим взглядом-путём.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1812
Старое 18.01.2023, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Всегда удивляла эта речь, это какие-то городские жители придумали, которые не очень понимают жизнь животных в деревне. А овца и коза думаете дают что-ли? Точно так устроено и у них -молоко для детей, пока растут. Так что тут точно нет никакой разницы.
ПРофессор Жуайё описывает это в своей книге. Там еще и размер "ребенка" влияет. Теленок значительно больше ягненка.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1813
Старое 18.01.2023, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Коровье молоко. Меня в детстве "пугали" казеином. Тем, что оно полезно маленьким детям, а пожилым людям вредно. И да, бытовало мнение, что козье молоко полезнее.
Сейчас сестра с легкой руки брата мужа, тоже доктора призывает меня отказаться от всего молочного.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1814
Старое 18.01.2023, 19:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.167
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Коровье молоко. Меня в детстве "пугали" казеином. Тем, что оно полезно маленьким детям, а пожилым людям вредно. И да, бытовало мнение, что козье молоко полезнее.
Сейчас сестра с легкой руки брата мужа, тоже доктора призывает меня отказаться от всего молочного.
а Вы сами почитайте. Много литературы. И потом - есть проблемы? Тогда можно искать причину. А если все нормально? На фиг?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1815
Старое 18.01.2023, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
И потом - есть проблемы?
У меня был тромбоз подключичной вены. Густая кровь. После этого французы стали говорить, что мне молочное вообще нельзя. А я очень люблю.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1816
Старое 18.01.2023, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Продолжу.

Важны super aliments - antioxydants . (Зелёный чай, брокколи, зеленые овощи....)

Важно в какой посуде и как готовите. Все новомодное зачастую - вредное. Не будем менять хорошее на лучшее . ( я вот все же избавилась от силиконовых форм, хоть и покупала поверенные марки с diamond siliconе)
Мой отец был еще против тефлона, хотя сковороды из этого материала очень удобны. Врач, с которым я работала, который занимается анти эйдж медициной, также не рекомендует разогревать еду в пластике, даже если это специальный пластик.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1817
Старое 18.01.2023, 19:56     Последний раз редактировалось vetka-ferney; 18.01.2023 в 20:02..
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.475
Tatius, a как тромбоциты связаны с молочкой?
У меня всю жизнь высокий титр тромбоцитов, мне всегда советовали избегать жирной пищи, конкретно про молочку не говорили.
А, еще советовали избегать шпинат и орехи жирные. Но я из и по другой причине не ем, только кешью и миндаль, но это собственно не орехи.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1818
Старое 18.01.2023, 19:57
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.167
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мой отец был еще против тефлона, хотя сковороды из этого материала очень удобны. Врач, с которым я работала, который занимается анти эйдж медициной, также не рекомендует разогревать еду в пластике, даже если это специальный пластик.
ИМЕННО !!!! Я об этом постоянно твержу тут, на форуме. Как в пустоту.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1819
Старое 18.01.2023, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Tatius, a как ртомбоциты связаны с молочкой?
Не знаю. Что мне говорят, то и транслирую. Просто муж моей сестры вообще за то, чтобы исключить всё молочное, независимо от проблем со здоровьем.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1820
Старое 18.01.2023, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.211
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Я много смотрела испанских фильмов и сериалов. Обратила внимание, что у них всех овечье молоко "в контексте завтраков" Сначала думала, что выпендриваются
что проплатили фильму за рекламу , то и поставили на стол и надели на актеров
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1821
Старое 18.01.2023, 20:18
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.167
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Tatius, a как тромбоциты связаны с молочкой?
У меня всю жизнь высокий титр тромбоцитов, мне всегда советовали избегать жирной пищи, конкретно про молочку не говорили.
А, еще советовали избегать шпинат и орехи жирные. Но я из и по другой причине не ем, только кешью и миндаль, но это собственно не орехи.
это скорее о холестерине. И о всякой гадости, что откладывается на стенках сосудов - а сосуды становятся «деревяннее», не гибкие и просвет уменьшается - откуда тромбы ( сильно сильнее с возрастом).

Холестерин усугубляет и провоцирует. Молочка сама по себе к этому ...ммм... относится. Косвенно . Не основная причина. А потому не стоит и на это «жизнь класть». Это лишь одно из.

Орехи - это жир. Да. Но хороший. Холестерин тоже есть хороший и плохой. Надо смотреть все питание детально по происхождению. То же оливковое масло может быть «плохим».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1822
Старое 18.01.2023, 20:53
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
ПППчёлка, Не обижайтест, но пусть это будет только ваше личное . Пусть вообще каждый кушает ,то что хочет и сколько хочет. Мясо я ем каждый день , эти разнарядки я так понимаю вам лично посвящатся . наши дедушки и бабушки в старые времена ели ,что хотели и жили . В нашей французской деревне умирают в 100 в 90 лет и никто расписание употребления мяса не вешал. Блин, люди, зачем вы так свои мозги мучаете. Ем мясо каждый день. Была такая ситуация в жизни когда 2 месяца вообще была голодом из -за несчастного случая. а гемоглобин даже через 2 месяца голода был ништяк хороший. Мясо источник жизни и иммунитета
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1823
Старое 18.01.2023, 21:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.167
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
ПППчёлка, Не обижайтест, но пусть это будет только ваше личное . Пусть вообще каждый кушает ,то что хочет и сколько хочет. Мясо я ем каждый день , эти разнарядки я так понимаю вам лично посвящатся . наши дедушки и бабушки в старые времена ели ,что хотели и жили . В нашей французской деревне умирают в 100 в 90 лет и никто расписание употребления мяса не вешал. Блин, люди, зачем вы так свои мозги мучаете. Ем мясо каждый день. Была такая ситуация в жизни когда 2 месяца вообще была голодом из -за несчастного случая. а гемоглобин даже через 2 месяца голода был ништяк хороший. Мясо источник жизни и иммунитета
Да нет, чего обижаться-то? вы чего?

Я вообще считаю, что нужно слушать организЬм. Что ему хочется = надо - то и хорошо.

Но мясо (мы о красном ведь?) все же НЕ всегда, а с периодами carême и постными днями и это именно «в старые добрые времена» так делали

И нужно учиться-учиться-учиться, а то я тут слышала о кардиологе, что всерьёз спрашивал, так ли важен Омега3 и чем он именно полезен? (бьюсь головой о стол)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1824
Старое 18.01.2023, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ттт, у меня последний анализ крови прекрасный.
Хотя ноябрь и декабрь были сложными морально и физически, и кашель выматывал.
Но я двигалась очень много.
Нет аллергии (проверяли разные маркеры, может, не все :-)).

Лицо серое от бессонницы. Пока сложно с этим.
Когда высыпаюсь - розовое.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1825
Старое 18.01.2023, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.474
эсфирь, Действительно, поколение родителей моего мужа-француза ело животные протеины 2 и на обед, и на ужин. С тех пор рекомендации изменились, но, например, те же родители моего мужа - врачи! - продолжают обязательно есть животные протеины и на обед, и на ужин. И нас так кормят, если бываем в гостях. Только это же не обязательно красное мясо вот так каждый день. Для многих это свинина, птица, яйца или даже разные abats.

Кстати, здоровье у моих свекров плохое. Не говорю, что именно от большого количество животных протеинов. Просто, как факт.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1826
Старое 18.01.2023, 21:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Врач, с которым я работала, который занимается анти эйдж медициной, также не рекомендует разогревать еду в пластике, даже если это специальный пластик.
Droopy, это был врач превентивной медицины или врач, занимающийся эстетикой?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1827
Старое 18.01.2023, 21:46     Последний раз редактировалось Azzaz; 18.01.2023 в 21:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.211
Roudoudouce, в нашей семье животные белки 2 раза в день. Все здоровы (ттт). Свекровь считала, что сократить животные протеины предлагают те ( или для тех) , у кого нет на них денег. Все зависит от Количества!, которое вы потребляет. Я уважаю др. Берг, он тоже предлагает есть животный белок, протеины каждый прием пищи. Про красное мясо мне вообще смешно , уже сколько было научных статей в Канаде про этот блеф .
Вы вообще фильтруйте от кого здесь идут советы , по другим темам - то все понятно .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1828
Старое 18.01.2023, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.643
После определенного возраста вообще рекомендуют есть немного протеинов с каждым приемом пищи.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1829
Старое 18.01.2023, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.211
Не уверена, что это так. В какой/ то отрезок да, а потом - нет. Есть несколько статей, которым я доверяю. Но наверняка найдутся другие. Мне все равно, конечно. В какой- то момент надо выбирать- кому и чему доверять.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1830
Старое 18.01.2023, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.643
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В какой- то момент надо выбирать- кому и чему доверять.
Это да, и смотреть по самочувствию, организм не дурак.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1058 02.06.2024 00:18
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX