Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 16.05.2017, 19:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Потом я вспомнила, что этот шеф подменяет и может нет документов для работы тут и я не звонила дальше в полицию.
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
вдруг у шефа нет документов, то будут проблемы у директора.
Записали? Это автор имеется в виду?
libellule вне форумов  
  #1772
Старое 16.05.2017, 19:38
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.819
tyupa, Я полностью соглашусь с вашим мнением
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1773
Старое 16.05.2017, 19:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
sonnisse, шеф, это главный (единственный) повар, если я правильно поняла. Наверное он в подчинении у управляющего?
Да, это я скорее всего неправильно поняла, теперь внимательнее перечитала сообщение. У меня по-русски сразу не произошло ассоциации между шефом и поваром.
sonnisse вне форумов  
  #1774
Старое 16.05.2017, 20:38     Последний раз редактировалось Iryna13; 16.05.2017 в 20:52..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Ира ты сама сталкивалась с оскорблениями и что... и чем закончились твои походы в органы правопорядка
было один раз.Но,не так серьезно,как у автора.
-это была не работа,а всего лишь дерьмовая автошкола,хозяин которой,имеющий нетрадиционную ориентацию, хамил всем иностранкам. Жаль,что другие дамы испугались,вместе легко бы его в суде обломали.
-товарищ,повысивший на меня голос,имел что от меня послушать (ты же меня знаешь )
-надо было подавать заяву по месту нахождения конторы (об этом я не знала).
С тех пор мой лучший советник-адвокат.
И ты помнишь,сколько раз говорила мне,что ничего у меня не получитсяа я тебя не слушалась
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1775
Старое 16.05.2017, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Так что я бы Вам посоветовала извлечь из этой истории урок, как разговаривать с персоналом в дальнейшем, как отдавать указания. Если Вы тут пишете "харкнул", то как Вы с людьми на работе общаетесь? Я без наездов, если что. Указания можно давать с улыбкой, не переходя на панибратство, естественно, и не забывать персоналу говорить спасибо

Хозяину конфликт не нужен. Полиция и суд тем более. Он назначил Вас управляющей, чтобы ресторан работал нормально в его отсутствие, а не разваливался еиз-за конфликтов работников. Тут правда уже шефа и в нелегалы записали, и про работу в чёрную говорят. Даже если это и так, это не Ваши проблемы. Ваша задача, чтобы заведение функционировало и приносило доход.

Удачи!
tyupa, ну там видимо еще тот "ресторан", и отношение к нему владельца тоже, если он автора назначил управляющей после мытья полов в нем же, и без соответствующего образования и опыта работы. Ну и то, что нормального шефа не может нанять тоже говорит само за себя.
Таня07 в качестве управляющего там пару месяцев, перестаралась, решив что по-свойски может покрикивать на персонал, еще не поняв что то что простят французу иностранцу не простят никогда, особенно араб, да еще женщине-иностранке.
В полицию она не позвонила сразу так как не была уверена что этот "повар" работает легально, боялась подставить владельца, она сама об этом вчера писала.
Silky вне форумов  
  #1776
Старое 16.05.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
tyupa, ну там видимо еще тот "ресторан", и отношение к нему владельца тоже, если он автора назначил управляющей после мытья полов в нем же, и без соответствующего образования и опыта работы. Ну и то, что нормального шефа не может нанять тоже говорит само за себя.
Таня07 в качестве управляющего там пару месяцев, перестаралась, решив что по-свойски может покрикивать на персонал, еще не поняв что то что простят французу иностранцу не простят никогда, особенно араб, да еще женщине-иностранке.
В полицию она не позвонила сразу так как не была уверена что этот "повар" работает легально, боялась подставить владельца, она сама об этом вчера писала.
Я не знала, что Вы присутствовали при этом конфликте и лично слышали, что автор кричала на персонал.

Что именно простят иностранцу или французу? Откуда у Вас эта информация. Хотелось бы с ней ознакомиться более подробно, тем более, что тема находится в разделе "работа". Многим может пригодиться, особенно женщинам иностранкам.
tyupa вне форумов  
  #1777
Старое 16.05.2017, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я не знала, что Вы присутствовали при этом конфликте и лично слышали, что автор кричала на персонал.

Что именно простят иностранцу или французу? Откуда у Вас эта информация. Хотелось бы с ней ознакомиться более подробно, тем более, что тема находится в разделе "работа". Многим может пригодиться, особенно женщинам иностранкам.
Я не присутствовала, я читала сообщения Тани07
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ну что вы такое говорите мол я таким тоном сказала что зацепила. Я всегда говорю всем кто приходит из новых. Если не делать как нужно и как я говорю, то можете уходить сейчас. Я ж писала что мы с мужем управляем и по каждой мелоче не тревожим директора. У директора другие рестораны. Про шефа опять еще напишу. Есть правила которые нами придуманные и согласованы с директором. Значит нужно делать как прописано. Да да у нас все записано что и когда нужно делать. С этим шефом всегда проблемы. Его попросили уйти, что он и сделал, но вот неделю подменяет.
Еще может вы не знаете всей кухни в ресторанах. Иногда нужно тыкнуть, иначе не понимают.
Уборщик не вытащил столы, а уже 9.38. Он стоял разговаривал с шефом. У нас так не проходит. Я понимаю выпить кофе и вперед но не 38 минут. Вместо того чтобы шефу кричать мол кто я, он мог сказать, что дей3иди а то я тебя отвлекаю.
Если выделенное для Вас это вежливое обращение - то для меня нет.
tyupa, здесь, вообще-то, вся тема о том как работается нашим женщинам во Франции, если Вам лень ее перечитывать - я пересказывать не буду, мне тоже лень.
Silky вне форумов  
  #1778
Старое 16.05.2017, 21:16
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
tyupa, ну там видимо еще тот "ресторан", и отношение к нему владельца тоже, если он автора назначил управляющей после мытья полов в нем же, и без соответствующего образования и опыта работы. Ну и то, что нормального шефа не может нанять тоже говорит само за себя.
Таня07 в качестве управляющего там пару месяцев, перестаралась, решив что по-свойски может покрикивать на персонал, еще не поняв что то что простят французу иностранцу не простят никогда, особенно араб, да еще женщине-иностранке.
В полицию она не позвонила сразу так как не была уверена что этот "повар" работает легально, боялась подставить владельца, она сама об этом вчера писала.
Унитазики мыла я вдругом. В этом чуть работала официанткой пару лет назад.
Лично вам могу ответить от унитазов до управляющего, это плохо? В Украине я начинала работать на наклейках на мешках. Потом рискнула и нашла работу где тоже нужно было тыкнуть людям а не спасибо пожалуйста.
Уходить я не собираюсь из за дебила который как оказалось на контракте экстра. Он у нас работал около пол года но пару месяцев назад попросили уйти и он ушел. Директор попросил его вернуться на время потому что шеф который должен работать поранил ногу и не может работать.
Вы думаете что я решила поиграть в роли управляющей? Нет я не играю и знаю как потому, что работала на прежней работе с таким директором, что вам и не снилось. Он меня так наздрючил, что это как раз то что нужно в теперешнием ресторане.
Меня как слушали так и слушают, делают как я попрошу.
Да я жалею, что не вызвала сразу милицию, ну все уже. Главное это записали в милиции.
tanya07 вне форумов  
  #1779
Старое 16.05.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
tanya07, все понять не могу, почему милиция-то. Вы же не месяц во Франции, откуда здесь милиция? Пишите правильно, полиция. В Украине же вроде тоже нет милиции?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1780
Старое 16.05.2017, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
tanya07, я запуталась в каком Вы что делали, но Вы и сами писали что не все довольны тем что Вас назначили управляющей, ну а этот шеф и подавно.
Девушки выше вроде писали что после такого заявления в полиции ход делу не дадут.
Silky вне форумов  
  #1781
Старое 16.05.2017, 21:24
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Silky, я перечитала цитаты. Где написано, что она по свойски покрикивала (с Ваших слов)? Я не присутствовала при конфликте, так что ничего сказать не могу по этому поводу. Но русский акцент и интонации зачастую воспринимаются как приказательный или указательные. Поэтому мой совет: стараться говорить мягче, улыбаться. А в отношении вежливого обращения в ресторане, советую посмотреть передачу "cauchemar en cuisine", например.

Про женщин иностранок - мне вот тоже лень перечитывать тему, кто что сказал, кто что подумал, кто не так понял итд.

Просто хотела обратить внимание: не додумывать того, чего автор не писал.
tyupa вне форумов  
  #1782
Старое 16.05.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
tanya07, все понять не могу, почему милиция-то. Вы же не месяц во Франции, откуда здесь милиция? Пишите правильно, полиция. В Украине же вроде тоже нет милиции?
Извините
tanya07 вне форумов  
  #1783
Старое 16.05.2017, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Silky, я перечитала цитаты. Где написано, что она по свойски покрикивала (с Ваших слов)? Я не присутствовала при конфликте, так что ничего сказать не могу по этому поводу. Но русский акцент и интонации зачастую воспринимаются как приказательный или указательные. Поэтому мой совет: стараться говорить мягче, улыбаться. А в отношении вежливого обращения в ресторане, советую посмотреть передачу "cauchemar en cuisine", например.

Про женщин иностранок - мне вот тоже лень перечитывать тему, кто что сказал, кто что подумал, кто не так понял итд.

Просто хотела обратить внимание: не додумывать того, чего автор не писал.
tyupa, именно это я и додумала, вернее прочитала между строк Плюс Татьяна писала что плохо говорит по-французски, это может раздражать, а если еще и указания таким французским раздают - ну не нравится это ему. А про "тыкнуть" Таня07 вон еще раз пишет, и мне кажется она не имеет ввиду обратиться на "ты".
Silky вне форумов  
  #1784
Старое 16.05.2017, 22:07
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
tanya07, я запуталась в каком Вы что делали, но Вы и сами писали что не все довольны тем что Вас назначили управляющей, ну а этот шеф и подавно.
Девушки выше вроде писали что после такого заявления в полиции ход делу не дадут.
Конечно не довольны были , но 2 официантов ушли. Пришли новые. Директор все им при все обьяснил, что если вы готовы делать как вам скажут и как правильно, то добро пожаловать. Если нет то нет.
Мой муж работает управляющим, главным как 2 года. Я пришла в январе 17 и я делаю как делает мой муж и как делал мой прежний директор.
Еще раз повторюсь. Я говорила шефу и уборщику так как бы сказал мой муж и мой директор этого ресторана.
Может форумчани которые имеют ресторан или друзья фр у которых рестораны, они меня пойймут.
Ну вот вам пример. Официант должен приготовить столы к обеду. Постелить скатерь и так чтобы все стороны были одинаковые. Первый раз я сама исправила. Второй раз сказала. Третий раз промолчала, пришел муж и мне втык из за того что я не проследила. Я отметила у себя, что нужно делать как говорит главный, мой муж, он же долше работает и не первый год. На второй день опять этот официант делает не так и я опять показала и ушла в бюро делать документы. Прихожу а все столы покрыты коряво. Сказала чтобы все исправил. Вернулась и опять не то. Не ну вы меня извините это уже невозможно. Я сделала один раз так, что ему теперь запомнилось. Я сбросила скатерть и сказала переделать.Вот после этого уже как три месяца я больше не показываю, все сделано идеально.
У нас камеры есть и одна камера которую можно с разговором просматривать. Эта камера прям возле бара, где все всега приисходит и мы стараемся все разбоки делать возле бара и так если что все будет слыно и видно. Или вот еще пример. Другой официант молодой попрыгунчик, живчик, вечно лезет на мое рабочее место. У нас это запрещено. Даже директор не заходит потому что я и мой муж когда работает, мы как пропеллеры и не смотрим по сторонам. Я иногда так обливаюсь пивом что 20 заказ который пиликает начинаю делать без макияжа на одном глазу. Выйти не могу, заказы и иногда пи пи не хожу с 9 утра до 20.00. Вот один официант любитель не попросить, а зайти и взят и я иногда могу не увидеть, у меня литровые стаканы по 3 в каждой руке и было такое что я в него все эти бокалы вылила, а это деньги. Да вы модет скажете не мои же деньги, писть разливается. Для нас этот ресторае как родная семья. Мы в этом ресторане спим и по несколько дней домой не можем приехать. Вот и я тоже остаюсь из за проблем поезда. Лучше остаться, чем три часа на работу и только в 00 дома и в 5 уже нужно выходить, если нет поезда. Для нас этот ресторан как нам. Мне всегда мой муж об этом повторяет. Вот нужно делать так как бы ты делала имея свой. Может поэтому нам и доверили почти весь ресторан. Мы действительно там работает и я не могу допустить ошибку, допустила, значить плохой учитель, а это мой муж.
tanya07 вне форумов  
  #1785
Старое 16.05.2017, 22:11
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
tyupa, именно это я и додумала, вернее прочитала между строк Плюс Татьяна писала что плохо говорит по-французски, это может раздражать, а если еще и указания таким французским раздают - ну не нравится это ему. А про "тыкнуть" Таня07 вон еще раз пишет, и мне кажется она не имеет ввиду обратиться на "ты".
Имела ввиду указать на то что нужно сделать. Я всегда и со всеми svp
tanya07 вне форумов  
  #1786
Старое 16.05.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Но русский акцент и интонации зачастую воспринимаются как приказательный или указательные.
абсолютная правда,слышала ни раз от французов и недавно беседовала с одним полицеским - у него такое же мнение,сказал,что интонации очень hautain

сказано было много и верно форумчанами,только дополню,что вот по этой причине:
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Плюс Татьяна писала что плохо говорит по-французски
не стала бы сильно давить на хозяина. в любом случае решать ему как разрулить конфликт между сотрудниками для дальнейшей совсместной работы (если захочет разруливать),а с плохим знанием французского работу найти будет сложно.
Solomka вне форумов  
  #1787
Старое 16.05.2017, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.607
Жесть читать. С первого раза ничего не понять. Да я да он. Кто есть управляющий во французских ресторанах? Который ещё таскает и пиво до ослепления?)
P.I.N. вне форумов  
  #1788
Старое 16.05.2017, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Унитазики мыла я вдругом. В этом чуть работала официанткой пару лет назад.
Лично вам могу ответить от унитазов до управляющего, это плохо? В Украине я начинала работать на наклейках на мешках. Потом рискнула и нашла работу где тоже нужно было тыкнуть людям а не спасибо пожалуйста.
Уходить я не собираюсь из за дебила который как оказалось на контракте экстра. Он у нас работал около пол года но пару месяцев назад попросили уйти и он ушел. Директор попросил его вернуться на время потому что шеф который должен работать поранил ногу и не может работать.
Да это не плохо, потому что Вам нужна работа, и Вы за нее держитесь. Но управлению персоналом и предприятием люди по нескольку лет учатся, Вам же сейчас не хватает знаний и опыта, особенно с тем контингентом который у вас там работает.
Silky вне форумов  
  #1789
Старое 16.05.2017, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Жесть читать. С первого раза ничего не понять. Да я да он. Кто есть управляющий во французских ресторанах? Который ещё таскает и пиво до ослепления?)
Я думала, что я одна ничего не поняла.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1790
Старое 16.05.2017, 23:27
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Solomka,
Ой все понимают когда хотят. Это они любят свои умы не напрягать.
Да я не так достаточно знаю фр язык но принимала заказы и это 2 года в ресторане официанткой.
Сейчас делаю заказы продуктов. Всех бутылок пива, бочки пиво, даю задание и т д.
tanya07 вне форумов  
  #1791
Старое 16.05.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
P.I.N., много отпечаток, пишу с телефона и извините за ошибки. Сейчас испралю
tanya07 вне форумов  
  #1792
Старое 16.05.2017, 23:31
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
tanya07, а как ваша должность на французском называется?
VOGUE вне форумов  
  #1793
Старое 16.05.2017, 23:44     Последний раз редактировалось tanya07; 16.05.2017 в 23:46.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
P.I.N.,
Klassnaia, Я не уточнила. Я делаю бар и слежу за всеми. Даю задания всем, встречаю гостей, если есть такая возможность.
tanya07 вне форумов  
  #1794
Старое 16.05.2017, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ой все понимают когда хотят. Это они любят свои умы не напрягать.
кто они? что не понимают? речь не шла о непонимании. tyupa написала как воспринимается наш акцент и интонации,я с ее мнением согласна.
слово hautain переводится как высокомерный,надменный.
Solomka вне форумов  
  #1795
Старое 17.05.2017, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
И об акценте
Русские - самые страшные из белых! https://www.youtube.com/watch?v=C6BeiHsBhao
Silky вне форумов  
  #1796
Старое 17.05.2017, 00:04
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Спасибо всем кто поделился своим мнением. Все ваши смс читала, мотала на ус как говорят.
tanya07 вне форумов  
  #1797
Старое 17.05.2017, 00:04     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 17.05.2017 в 00:16..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.819
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Другой официант молодой попрыгунчик, живчик, вечно лезет на мое рабочее место. У нас это запрещено.
Даже директор не заходит потому что я и мой муж когда работает, мы как пропеллеры и не смотрим по сторонам.
Я иногда так обливаюсь пивом что 20 заказ который пиликает начинаю делать без макияжа на одном глазу.
Выйти не могу, заказы и иногда пи пи не хожу с 9 утра до 20.00. Вот один официант любитель не попросить, а зайти и взят и я иногда могу не увидеть, у меня литровые стаканы по 3 в каждой руке и было такое что я в него все эти бокалы вылила, а это деньги.


Для нас этот ресторае как родная семья. Мы в этом ресторане спим и по несколько дней домой не можем приехать. Вот и я тоже остаюсь из за проблем поезда. Лучше остаться, чем три часа на работу и только в 00 дома и в 5 уже нужно выходить, если нет поезда. Для нас этот ресторан как нам. Мне всегда мой муж об этом повторяет. Вот нужно делать так как бы ты делала имея свой. Может поэтому нам и доверили почти весь ресторан.
Я например тоже никак не могу понять и вникнуть "живчик", "лезет на моё место" " у нас запрещено" , " директор не заходит", "официант не просит" итд.... одни вопросы у меня ????

И если вы действительно * ночуете на работе* и работаете почти 24 /24 , для Вас чужой ресторан, как родной дом семья и управление вам доверили , а вот интерессно финансово Вас за это благодарят - за такую работу très polyvalent + ответственность, искренне надеюсь что всё это ОЧЕНЬ положительно сказывается на вашей зарплате - такой рабочий ритм и не на себя, а на чужого дядю , котрый даже не встал на вашу сторону при конфликте с поваром
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1798
Старое 17.05.2017, 06:44
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.049
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я делаю бар и слежу за всеми. Даю задания всем, встречаю гостей, если есть такая возможность.
А все-таки, как Ваша должность официально называется?

У меня владелец фирмы большой любитель "промотивировать" кого-нибудь из персонала, создав у того впечатление, будто он почти стал начальником. Мы уже немало хороших сотрудников из-за этого потеряли.
Teilloise вне форумов  
  #1799
Старое 17.05.2017, 07:09     Последний раз редактировалось Stroka; 17.05.2017 в 07:13..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Кто есть управляющий во французских ресторанах? Который ещё таскает и пиво до ослепления?)
это нормально для небольших ресторанов типа брасери, бистро (не мишленовских, конечно) - многостаночность. У моего свекра был ресторан (то бишь он вообще самым главным человеком был там), так он при нехватке рук и за барной стойкой стоял - кофе, алкоголь разливал, и заказы какие-то принимал, и само по себе персонал гонял. А встреча клиентов с "добропожаловать/как поживаете" - само собой разумеющееся для владельца-управленца, когда не занят другими срочными делами, но находишься в заведении.

Я в данном разборе полетов соглашусь с tyupa, нужно хорошенько взвесить все за и против последующих шагов, как и всей ситуации в целом.
На кону с одной стороны стоит "защита чести и достоинства", с другой - защита своей состоятельности в обществе и подстраховка на будущее (работа, возможность себя содержать, набор опыта для привлекательности другим работодателям, даже набор очков для пособия по безработице если вдруг придется работу потерять).

В любом конфликте в коллективе виноваты обе стороны, один провоцирует - другой реагирует. Нужно понимать, что у каждого психология и поведение разное, соответственно, подстраивать и своё поведение под конкретного человека. Если на одного можно прикрикнуть, и это хорошо сработает, то с другим такой метод не пройдет вплоть до физической расправы. Этого отдельно взятого повара надо воспринимать как больного человека -тире бандита. Представьте себе, что Вас укусила бешенная собака, никто же не будет идти на рожон с больным и бандитом/бешенной собакой, если не хочет получить увечья, правильно? Вот и здесь нужно думать какой выбрать путь в дальнейших шагах с неадекватом.
По-моему, лучше было бы сделать всё для того, чтобы его больше на работу не звали, даже временную (поискать самим какую- то достойную замену). Полиция, думаю, здесь ничем не поможет, только время потеряете + приобретете риск потерять саму работу, как бы обидно за своё достоинство ни было.
Stroka вне форумов  
  #1800
Старое 17.05.2017, 08:02     Последний раз редактировалось tanya07; 17.05.2017 в 08:09.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
SvetaLes 36, Вот так написала, что для многих не понятно, извините. Мы обсуждаем ситуацию которая произошла. Я спрашивала советы у людей которые умнее и опытные чем я.
Спасибо всем за все советы.
tanya07 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX