Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 26.04.2012, 14:24
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Brave, странно, в списке док-тов на визу жены этой справки нет. Неправомочное требование
aileen вне форумов  
  #1652
Старое 26.04.2012, 23:03
Новосёл
 
Аватара для alexeyvolkov
 
Дата рег-ции: 01.07.2011
Откуда: Saint Petersburg - Marseille
Сообщения: 3
aileen, Brave,
Большое спасибо!!
__________________
Herr God, Herr Lucifer, beware beware
alexeyvolkov вне форумов  
  #1653
Старое 27.04.2012, 01:02
Бывалый
 
Аватара для Brave
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Brave, странно, в списке док-тов на визу жены этой справки нет. Неправомочное требование
Я доказывала,что моя девичья фамилия соответствует с данной в паспорте,и что я действительно не состояла в браке до этого. Но после предоставленных документов с переводом,заверенным у нотариуса(метрика и справка из ЗАГСА,что ранее в браке не состояла) от меня отстали.
Но передо мной была похуже ситуация,женщина приехала из Иркутска, предоставила кучу бумаг,но этого оказалось недостаточно,девушка в окошке потребовала доказать,что она действительно была разведена с первым мужем на момент второй свадьбы...такой был скандал,женщина кричала,кто мол меня с ним расписал,если бы я не предъявляли эти все документы,в том числе свидетельство о расторжении брака. На что ей холодно ответили,покажите документ о расторжении брака и предоставьте заверенный перевод. Перевода у женщины не было и она в панике побежала искать по чужому городу нотариуса с переводчиком...одним словом,творился беспредел в феврале плюс это тестирование как снег на голову...
Вывод! Делайте по несколько переводов и берите с собой все документы,никогда не знаешь,что взбредет им в голову. Кто предупрежден,тот вооружен в этой жизни=)
Brave вне форумов  
  #1654
Старое 27.04.2012, 11:17
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Brave, это правда Я тоже в "работе" с администрацией (хоть с русской, хоть с фр) исхожу из принципа: лучше взять слишком много, чем недостаточно. Но в Консульстве при получении тогда еще долгосрочной визы невесты, когда у меня стали просить какие-то дополнительные бумажки, показывала предусмотрииельно распечатанный список док-тов и с наивным взглядом говорила: "Так этого же не требуется..."
aileen вне форумов  
  #1655
Старое 04.05.2012, 13:20     Последний раз редактировалось Nancy; 10.05.2012 в 16:13.. Причина: объединение трех коротких сообщений
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2012
Сообщения: 6
скажите пожалуйста возможно ли получение certifcat de coutume с просроченной визой
lena5445681 вне форумов  
  #1656
Старое 04.05.2012, 13:55
Дебютант
 
Аватара для Anichka
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Сообщения: 37
Добрый день, посольство не выдает эту справку с просроченной визой.
Anichka вне форумов  
  #1657
Старое 04.05.2012, 13:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2012
Сообщения: 6
certificat de coutume

подскажите пожалуйста возможно ли получение certifikat de coutume с просроченной визойв мэрии требуют ютот документэтот документ есть вероятность отказа в консульстве россии в марселе? Подскажите.пожалуйста.что можно предпринять в этом случае спасибо огромное
lena5445681 вне форумов  
  #1658
Старое 10.05.2012, 16:07     Последний раз редактировалось Nancy; 10.05.2012 в 16:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеlena5445681 пишет:
подскажите пожалуйста возможно ли получение certifikat de coutume с просроченной визойв мэрии требуют ютот документэтот документ есть вероятность отказа в консульстве россии в марселе? Подскажите.пожалуйста.что можно предпринять в этом случае спасибо огромное
В Страсбурге мне дали с просроченным ***. Но о просрочке напомнили. Так что, мне кажется, как повезет.
Yaluu вне форумов  
  #1659
Старое 17.05.2012, 09:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2012
Сообщения: 22
Дорый день,

У меня вопрос. Мне необходимо для брака получить в Посольстве России во Франции Certificat de coutume, как и всем остальным невестам. Вчера дозвонились до посольства, там сказали что запись теперь на прием необходимо делать с сайта. Нашла сайт, пыталась записаться, оказывается у них так много работы что нет времени. Поставили в лист ожидания. Что делать хз. Я прилетаю 1 июня на неделю, в России работа не могу так просто остаться в ожидании аудиенции. Может быть кто-то сталкивался с подобным? По факту сейчас я в списке ожидания, каким образом назначается дата? А если они мне ее назначат через неделю..покупать билеты и лететь во Францию из-за одной бумажки? Девочки...может у кого-то была такая ситуация. Подскажитае.
Ganna_G вне форумов  
  #1660
Старое 17.05.2012, 09:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеGanna_G пишет:
Дорый день,

У меня вопрос. Мне необходимо для брака получить в Посольстве России во Франции Certificat de coutume, как и всем остальным невестам. Вчера дозвонились до посольства, там сказали что запись теперь на прием необходимо делать с сайта. Нашла сайт, пыталась записаться, оказывается у них так много работы что нет времени. Поставили в лист ожидания. Что делать хз. Я прилетаю 1 июня на неделю, в России работа не могу так просто остаться в ожидании аудиенции. Может быть кто-то сталкивался с подобным? По факту сейчас я в списке ожидания, каким образом назначается дата? А если они мне ее назначат через неделю..покупать билеты и лететь во Францию из-за одной бумажки? Девочки...может у кого-то была такая ситуация. Подскажитае.
Могу вам с уверенностью сказать, что ближайшее время для записи вам предоставят где-нибудь в июле-августе. Я с этим сталкивалась. Через неделю не назначат точно. Все происходит автоматически, компьютер назначает даты. Когда будет свободный день и время у вас в заявке высветится и вы должны будете выбрать. Если вы внимательно читали обсуждения форумчанок, то должны были знать. Без этой бумажки у вас не примут документы на регистрацию брака. В принципе, от этой бумажонки зависит ваш брак)))) Я даже писала письмо консулу, с объяснением почему мне нужна встреча в консульстве не через три месяца, а через месяц - я тоже живу не во Франции и работаю. Но все безрезультатно. Поэтому мы приняли решение полететь в Марсель. У них живая очередь. Мы пришли рано утром к консульству, часов в 7:40 ( для Марселя это оказалось рано, но уже многократно имея печальный опыт в Париже не стали рисковать) и я была удивлена - никого! Даже засомневалась, что адрес правильный)) В 9ч. мы зашли внутрь, мужчина в окошечке попросил мои документы - общегражданский паспорт, свидетельство о рождении и загранпаспорт. Спросил, что хочу. Сказала - certificat de celibat et certificat de coutume. Дал бумажку на оплату, вот только подзабыла сколько это стоило, но если не ошибаюсь, то 35евро. Через 10 минут он торжественно попросил меня подойти к окошку и забрать 2 листа формата А4, сказал, чтоб я проверила написание моей фамилии. И все. В 9:15 мы уже стояли на улице и не верили, что все так прекрасно вышло!
Поэтому, если у вас есть возможность поезжайте в Марсель. В Париже вы получите эти документы, но только через 3 месяца...
Alka_Ah вне форумов  
  #1661
Старое 17.05.2012, 10:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеAlka_Ah пишет:
Поэтому мы приняли решение полететь в Марсель. У них живая очередь.
Там теперь тоже будет (с июня) по записи. Но пока что запись будет по телефону, не через ...сайт.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=84638
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1662
Старое 17.05.2012, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2012
Сообщения: 22
Спасибо огромное! Только что записались на 03 июня в Марселе. Оба счастливы, потому-что "новости" с Парижа поставили в тупик. Поэтому из аэропорта едем в Марсель Я правильно поняла: паспорт Российский, загран, свдетельство рождения и свидетельство о разводе. + конс.сбор оплачивать на месте можно?
Ganna_G вне форумов  
  #1663
Старое 17.05.2012, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Я то была там в апреле, записи по телефону еще не было. Ну, это организация, конечно, надеюсь не такая как в парижском консульстве!

Ganna, по документам все ок(про свидетельство о разводе не знаю,т.к. это мой первый брак, но думаю, что все правильно). Консульский сбор оплачиваете там же, в окошечке рядом.
Вообщем, удачи Вам!
Alka_Ah вне форумов  
  #1664
Старое 17.05.2012, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2012
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеAlka_Ah пишет:
Я то была там в апреле, записи по телефону еще не было. Ну, это организация, конечно, надеюсь не такая как в парижском консульстве!

Ganna, по документам все ок(про свидетельство о разводе не знаю,т.к. это мой первый брак, но думаю, что все правильно). Консульский сбор оплачиваете там же, в окошечке рядом.
Вообщем, удачи Вам!
Я правильно поняла Вы уже замужем? а какие документы префектура попросила?
Ganna_G вне форумов  
  #1665
Старое 17.05.2012, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеGanna_G пишет:
Я правильно поняла Вы уже замужем? а какие документы префектура попросила?
Нет, я еще не замужем. Бракосочетание будет в июле. По поводу префектуры подсказать вам пока не могу, но думаю здесь на форуме есть отдельная тема, посвященная этому вопросу
Alka_Ah вне форумов  
  #1666
Старое 17.05.2012, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2012
Сообщения: 22
Спасибо Вам большое
Ganna_G вне форумов  
  #1667
Старое 21.05.2012, 14:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 4
Кутюм

Посмотреть сообщениеGanna_G пишет:
Спасибо огромное! Только что записались на 03 июня в Марселе. Оба счастливы, потому-что "новости" с Парижа поставили в тупик. Поэтому из аэропорта едем в Марсель Я правильно поняла: паспорт Российский, загран, свдетельство рождения и свидетельство о разводе. + конс.сбор оплачивать на месте можно?
Здравствуйте! Как Вам удалось дозвониться до консульства ? Я сегодня все утро звонила и сама и через телефонистку .. все время занято ..
Olya888 вне форумов  
  #1668
Старое 21.05.2012, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2012
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеOlya888 пишет:
Здравствуйте! Как Вам удалось дозвониться до консульства ? Я сегодня все утро звонила и сама и через телефонистку .. все время занято ..
Дозвонились с первого раза. Консульство в Марселе. Телефон с сайта консульства. Признаться не знаю как Вам помочь.
Ganna_G вне форумов  
  #1669
Старое 21.05.2012, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеOlya888 пишет:
Здравствуйте! Как Вам удалось дозвониться до консульства ? Я сегодня все утро звонила и сама и через телефонистку .. все время занято ..
Вы звоните в консульство в Марселе или в Париже? Если в первое, то это странно. Я до них дозвонилась быстро. Попробуйте так: два, три звонка подряд. Если с первого раза не соединяется, то наберите номер еще раз, сразу. Могут включить музыку, кажется, калинка-малинка играет. Сейчас сезон, поэтому вполне возможно, что кроме вас звонят еще 1000 человек. Поэтому пробуйте звонить постоянно. А что касается Парижа, то это не удивительно. Они редко отвечают, да и количество звонков увеличено в 5 раз, если сравнивать с Марселем. Не переживайте, если не сегодня, то завтра дозвонитесь.
Alka_Ah вне форумов  
  #1670
Старое 21.05.2012, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2012
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеAlka_Ah пишет:
Вы звоните в консульство в Марселе или в Париже? Если в первое, то это странно. Я до них дозвонилась быстро. Попробуйте так: два, три звонка подряд. Если с первого раза не соединяется, то наберите номер еще раз, сразу. Могут включить музыку, кажется, калинка-малинка играет. Сейчас сезон, поэтому вполне возможно, что кроме вас звонят еще 1000 человек. Поэтому пробуйте звонить постоянно. А что касается Парижа, то это не удивительно. Они редко отвечают, да и количество звонков увеличено в 5 раз, если сравнивать с Марселем. Не переживайте, если не сегодня, то завтра дозвонитесь.
В Парижское консульство дозвонились на третий день Очередь сейчас на сентябрь. Поэтому мы решили что лучше потратим время, но поедем в Марсель.
Ganna_G вне форумов  
  #1671
Старое 21.05.2012, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеGanna_G пишет:
В Парижское консульство дозвонились на третий день Очередь сейчас на сентябрь. Поэтому мы решили что лучше потратим время, но поедем в Марсель.
Это правильно. С парижским консульством надо все продумывать заранее, месяца так за 4-ре=))
Alka_Ah вне форумов  
  #1672
Старое 21.05.2012, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2012
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеAlka_Ah пишет:
Это правильно. С парижским консульством надо все продумывать заранее, месяца так за 4-ре=))

Еще меня "обрадовали" нововведения, теперь необходимо тест языковой сдавать при получении визы жены...
Ganna_G вне форумов  
  #1673
Старое 21.05.2012, 22:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеGanna_G пишет:
нововведения, теперь необходимо тест языковой сдавать при получении визы жены...
Тестирование проводится с февраля 2012 года.
Тема про тестирование тут.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1674
Старое 22.05.2012, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеGanna_G пишет:
Спасибо огромное! Только что записались на 03 июня в Марселе. Оба счастливы, потому-что "новости" с Парижа поставили в тупик. Поэтому из аэропорта едем в Марсель Я правильно поняла: паспорт Российский, загран, свдетельство рождения и свидетельство о разводе. + конс.сбор оплачивать на месте можно?
Держите в курсе, как у Вас все получится!
Я в ужасе, потому что такая же ситуация. Работаю, еле уговорила начальство дать мне отпуск слетать за бумажкой, прилетаю на неделю в Париж за справкой. А тут такое..

У меня вопрос: нам с женихом нужны такие справки одинаковые, вдвоем не пустят по одной записи? Ведь идиотизм же по отдельности записываться за одной и той же справкой для заключения брака.. Кто-нибудь сталкивался с тако ситуацией?

Пользуясь случаем, нет ли ни у кого личшей записи на coutume/celibat на 30 июля - 3 августа?
__________________
Ibiskus вне форумов  
  #1675
Старое 22.05.2012, 22:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеsputnik2011 пишет:
Alka, так можно ехать получать в Страсбург или Марсель если округ Парижский? вы получили справку? я уже 2 дня сижу на форуме и жду ответ - что да, вы можете получать de coutume в марселе даже сли округ парижский. ну и зануда я! (smile)
Вам ответили, можно ехать в Страсбур за справкой если округ парижский?
__________________
Ibiskus вне форумов  
  #1676
Старое 23.05.2012, 00:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
Вам ответили, можно ехать в Страсбур за справкой если округ парижский?
Найдите мой предыдущий пост в этой теме про Страсбург, я получала именно там, несмотря на парижский округ. Там не нужно записи вобще. Плюс от Парижа ближе!
Yaluu вне форумов  
  #1677
Старое 23.05.2012, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2010
Откуда: Cамара- Монпелье
Сообщения: 12
Вы знаете, была в консульстве в Марселе 17 мая, записи еще не было, на входе была информация по каким районам Франции ведут там прием, но там было такое прекрасное слово "преимущественно" по данным районам, никто не спросил где проживает будущий супруг, поэтому сертификаты получила без препятствий. Удачи!
L_ara вне форумов  
  #1678
Старое 23.05.2012, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Друзья, спасибо!

PS Если кому-то нужно, отдам запись на получение справок на 23 августа. В этот день все равно не приеду.
__________________
Ibiskus вне форумов  
  #1679
Старое 24.05.2012, 01:33
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Ibiskus, предложите Вашу дату в этой теме http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059802166
aileen вне форумов  
  #1680
Старое 24.05.2012, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2011
Сообщения: 41
Девушки добрый день! Может кто-нибудь в курсе как сейчас с очередями в посольстве в Марселе ? Для получения сертификата.. Неужели в 6 утра надо очередь занимать? Или к 9 норм.. Нам 2 часа до Марселя ехать.. В 4 чтоли выезжать... ;(((
TatianaTeana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
coutume, виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить "Certificat célibat /coutume" в консульстве Украины lorana Административные и юридические вопросы 493 07.11.2020 15:15
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Certificat de coutume tatti Административные и юридические вопросы 1 27.01.2007 17:07
Certificat de coutume Lizza Административные и юридические вопросы 1 27.10.2005 11:46
Certificat de coutume eterfe Административные и юридические вопросы 4 08.08.2003 01:10


Часовой пояс GMT +2, время: 11:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX