Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 20.10.2021, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
Если вы в парижском регионе,то в Париже есть русский кардиолог ,у нее в кабинете,весь комплекс обследований можно получить.
Дайте, пожалуйста, координаты русского кардиолога. Запись через Doctolib? Визит к нему remboursé?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 20.10.2021, 13:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Да и не хочу я сстатины, столько о них наслышена.
Inha, диетологи говорят, что эти дрожжи красного риса содержат такие же статины, как в таблетках, только их невозможно правильно дозировать.
И что лучше принимать прописанную врачом дозу.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 20.10.2021, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
Я принимаю их уже несколько лет,все хорошо и холестерин нормальный.Но только заметила,что разные производители и качество разное.
А вы не заметили у себя никаких побочных эффектов? Ну например сонливость, слабость.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 20.10.2021, 14:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Дайте, пожалуйста, координаты русского кардиолога. Запись через Doctolib? Визит к нему remboursé?
Anna Radjanova,да на Доктолиб она есть.Рамбурсируется,но % зависит от вашей дополнительной страховки.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 20.10.2021, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Дамы, у меня вопрос по поводу орехов и миндаля . Как Вы считаете , био - это фигня и выкачивание денег? Все же там такая защита ядра . Про кофе и рис я все знаю, в чем там проблема, а вот про орехи никак не пойму , на каком этапе био включается. Все де разница в цене ща муку из них био и не био колоссальная
У немцев на Амазоне продукция "органик" по очень приятным ценам, я давно беру там и миндальную, и кунжутную и другую ореховую муку. Во Франции, если прилепили наклейку "био", то цена подскакивает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 20.10.2021, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеInha пишет:
У меня терапевт - полный козел. Не даст направление. Он с неохотой дает обследования. А можно самой записаться к кардиологу? Посоветуйте хорошего.
Если с высоким холестерином не даст направление к кардиологу, да еще если Вы в менопаузе, то точно козёл. Даже мой, такой же прижимистый, с холестерином ел мне мозг долго и нудно. Я почти 17 дет назад впервые у него сдавала анализы, тогда был повышен, так уже тогда он на меня наседал. И всегда в анализе крове выписывает общий, а также ЛПНП и ЛПВП. И триглицериды.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 20.10.2021, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
Anna Radjanova,да на Доктолиб она есть.Рамбурсируется,но % зависит от вашей дополнительной страховки.
Merci beaucoup.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 20.10.2021, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если с высоким холестерином не даст направление к кардиологу, да еще если Вы в менопаузе, то точно козёл. Даже мой, такой же прижимистый, с холестерином ел мне мозг долго и нудно. Я почти 17 дет назад впервые у него сдавала анализы, тогда был повышен, так уже тогда он на меня наседал. И всегда в анализе крове выписывает общий, а также ЛПНП и ЛПВП. И триглицериды.
Он еще и тупой, как пробка. На все один ответ:Ce n'est pas grave. Хочу поменять, но городок маленький, нет свободных и нормальных. Только если в Париже поискать.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 20.10.2021, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.563
Inha, глобус, cпасибо.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 20.10.2021, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
Droopy, спасибо тебе!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 07.11.2021, 13:02
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Не знаю, где спросить, общей темы про непереносимость глютена не нашла.
У знакомой взрослый ребёнок сейчас на стажировке во Франции, ребёнку 22, она русскоязычная англичанка. Столкнулась с проблемами, где и как питаться. Кто-нибудь что-нибудь подскажет, где поискать информацию? Группы французские на ФБ есть на эту тему? Она в кафе получила анафилактический шок на днях, мама в панике от отсутствия помощи и, как им показалось, безразличия.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 07.11.2021, 13:34
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Не знаю, где спросить, общей темы про непереносимость глютена не нашла.
У знакомой взрослый ребёнок сейчас на стажировке во Франции, ребёнку 22, она русскоязычная англичанка. Столкнулась с проблемами, где и как питаться. Кто-нибудь что-нибудь подскажет, где поискать информацию? Группы французские на ФБ есть на эту тему? Она в кафе получила анафилактический шок на днях, мама в панике от отсутствия помощи и, как им показалось, безразличия.
Самой готовить?
Есть еще такой общепит. Наверняка, есть и другие.
https://www.noglu.fr/paris-75011/
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 07.11.2021, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Azzaz, а у вас реально целиакия? вы все рецепты безглютеновые описываете. Будьте осторожны, реально можно целиакию заработать если питаться по безглютеновой диете. У меня уже несколько личных примеров, последний недавний- у брата моего коллеги подружка была с целиакией, и он с ней питался из солидарности по ее диете. А когда разошлись после 5 лет ее диеты, ему тоже целиакию диагностировали. А до этого ее и в помине не было.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 07.11.2021, 21:28     Последний раз редактировалось Azzaz; 07.11.2021 в 22:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
Ptu, что Вы! Спаси и сохрани! У меня нет никаких проблем со здоровьем. ( тфу 3 раза!) Я ем И с обычной мукой продукты. Особенно когда путешествуем, то ем вообще-то все. Но мне нравится вкус многих безглютеновых . И я как Друупи считаю, что безглютеновый выпечка , к примеру, полезнее для здоровья. Я не набираю совсем веса , даже если много ем выпечки.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 08.11.2021, 07:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
Ptu, вот поддержу. Мне одно время показалось, ( да так и есть) , что питаясь безглютеновымт продуктами лучше чувствовали себя суставы . И у меня и у мужа. Стала стараться употреблять больше продуктов без глютен. ( без фанатизма , но все же). Потом в санатории с диетологом обсудила это - тоже отсоветовала. При определённых предрасположенностях , сказала, можно и целиакию получить. И с возрастом риск все увеличивается. Муж любит хлеб , и все ест с хлебом . ( при этом никогда не поправлялся). Мы просто перешли на ржаной хлеб , благо сама пеку. С всякой сладкой выпечке я равнодушна совсем. Только в гостях, ну и очень редко « по желанию, если приспичит). Но , увы , в отличается от мужа - поправляюсь, если мало двигаюсь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 08.11.2021, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Есть теория, что организм перестаёт распознавать и усваивать глютен, если его полностью исключить. Но это не у всех. Как говорится, опытным путём. Жить на 100% без глютена не получится все равно, он есть, например, в соевом соусе. А жить без пшеничной и ржаной муки можно спокойно. Мой гастроэнтеролог предполагает, что в виду наличия ФОДМАП в продуктах с глютеном, при их отмене происходит улучшение работы кишечника и самочувствия. Уменьшается воспаление. А так как кишечник - второй «мозг», то эти воспаления уменьшаются не только в кишечнике, но и по всему организме,
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 08.11.2021, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Ну так каждому решать, что ему хуже, надуманные воспаления, или реальная целиакия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 08.11.2021, 09:46     Последний раз редактировалось Droopy; 08.11.2021 в 09:54..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так каждому решать, что ему хуже, надуманные воспаления, или реальная целиакия.
У кого нет аутоиммунных процессов и воспалений, но не хочется употреблять глютен именно в пшенице и ржи, можно эти злаковые и не есть. Он и так проскользнёт в каком-нибудь соусе. Подчистую его убрать очень сложно.
Я просто не ем глютенсодержащие злаки, но соевый соус иногда добавляю во время приготовления продуктов. Но у меня есть аутоиммунное заболевание, и в ремиссию я вошла именно после отмены глютена в злаках, да и вообще злаков. И не только я, есть достаточно работ на эту тему. Целиакии у меня не было и нет.
Обычным полностью здоровым людям без лишнего веса такие ограничения не являются необходимыми.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 08.11.2021, 13:28     Последний раз редактировалось Azzaz; 08.11.2021 в 17:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
Необыкновенно вкусны сладкие и соленые пироги , соленые кексы/ хлеб или буханочкой из муки миндаля, лесного ореха, грецкого ореха , киноа, каштанов, классические традиционные лепешки , что делают в Генуе и в Ницце из нутовой муки , галеты из гречневой муки, классические итальянские торты из каштановой и разных смесей. Мне очень вкусно это . И мне очень интересно все это печь и угощать . Всем необыкновенно нравится, многие себе даже отчёта не отдают, что там нет обычной муки. И да, много читала о вреде рисовой муки , но ее пихают во все смеси безглютеновые , потому что дешевая и с ней легко работать. Я ее не использую .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 08.11.2021, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
На все остальном не зацикливаюсь, если нахожусь в Италии, то съем с удовольствием тарелку макарон или пиццы
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 08.11.2021, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Azzaz, я тоже люблю ореховую муку - миндальную, лесного, грецкого, кокосового ореха, льняного семени, обожаю из макадамии. Кунжутная мне попалась темная, с ней булочки получаются, как родом из детства Бородинский, если еще туда добавить кориандр в шариках, самое оно.
Разнообразие потрясающее. Я настолько уже отвыкла обычную пшеничную класть в выпечку, что даже не задумываюсь. Вкус выпечки из ореховой муки бесподобный.
Когда ела бобовые, покупала нутовую и гречневую. Рисовую и кукурузную не брала толком. Гречневую использовала очень часто, нутовую разбавляла, потому что немного горчит. Но это на мой вкус.
По поводу исключения глютена - если мука сделана и переработана на тех же жерновах, где перерабатывают пшеницу, рожь, полбу, то глютен все равно туда попадает. Поэтому, больные целиакией покупают именно ту муку, которую перемалывают отдельно. Если целиакии нет, то можно не заморачиваться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 08.11.2021, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Azzaz, я тоже люблю ореховую муку - миндальную, лесного, грецкого, кокосового ореха, льняного семени, обожаю из макадамии. Кунжутная мне попалась темная, с ней булочки получаются, как родом из детства Бородинский, если еще туда добавить кориандр в шариках, самое оно.
Разнообразие потрясающее. Я настолько уже отвыкла обычную пшеничную класть в выпечку, что даже не задумываюсь. Вкус выпечки из ореховой муки бесподобный.
Когда ела бобовые, покупала нутовую и гречневую. Рисовую и кукурузную не брала толком. Гречневую использовала очень часто, нутовую разбавляла, потому что немного горчит. Но это на мой вкус.
По поводу исключения глютена - если мука сделана и переработана на тех же жерновах, где перерабатывают пшеницу, рожь, полбу, то глютен все равно туда попадает. Поэтому, больные целиакией покупают именно ту муку, которую перемалывают отдельно. Если целиакии нет, то можно не заморачиваться.
Мне в биомагазине попалась мука из льна, тоже вкусно. Еще недавно обнаружила случайно француский филиал немецкого сайта Koro. Цены там, по сравнению с био, очень интересные. Накупила себе всего - пудру крапивы, пудру шиповника, сушеную шелковицу, сушеные дикие абрикосы, размолотые зерна конопли... и много чего еще
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 08.11.2021, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vasilissa, я подписана на уведомления с этого сайта, очень интересные цены.
Про коноплю забыла - тоже ее люблю, впервые купила в НЕМА. Тоже молотые зерна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 08.11.2021, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Vasilissa, я подписана на уведомления с этого сайта, очень интересные цены.
Про коноплю забыла - тоже ее люблю, впервые купила в НЕМА. Тоже молотые зерна.
А я только обнаружила этот сайт и очень рада, нашла много чего для своих "полезных пирогов"
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 08.11.2021, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
А я только обнаружила этот сайт и очень рада, нашла много чего для своих "полезных пирогов"
У них самая низкая цена на миндальную муку, ниже, чем я покупала на Амазоне. Если заказывать несколько товаров, то будет бесплатная доставка. И еще неплохие ореховые пасты без сахара.
Я давно беру все у немцев, в том числе, на Амазоне, качеством очень довольна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 08.11.2021, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
Ореховые пасты- супер завтрак
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 08.11.2021, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.777
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Дамы, у меня вопрос по поводу орехов и миндаля . Как Вы считаете , био - это фигня и выкачивание денег? Все же там такая защита ядра . Про кофе и рис я все знаю, в чем там проблема, а вот про орехи никак не пойму , на каком этапе био включается. Все де разница в цене ща муку из них био и не био колоссальная
Расскажите, что не так с рисом и кофе? Всегда интересуюсь тем, что стоит брать био, а что нет смысла.
Знаю только, что в саду грецкое дерево прекрасно растёт само по себе, и множество деревьев в округе тоже.
Про рис знаю, что мышьяк весь собирает, поэтому рисовое молоко детям исключить, никогда не беру вообще ни для кого домой его, даже в составе смесового растительного молока. Хотя я в целом молока этого растительного пью ну очень мало, в редкие разы смузи для детей. А 90-95% в коробке растительного молока это вода всегда, достаточно состав прочитать.
Часто я за нормальное хорошее молоко. Но и его я (а также вся семья) пью - разве что в кофе по утрам. Ну младшей ещё в кашу, тк просто молоко и даже йогурты она игнорит.
А кофе вот мы пьем много по утрам… сейчас период капсул нескафе, у них вообще био нет, кажется?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 08.11.2021, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.777
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ореховые пасты- супер завтрак
И никому в семье до них дела нет, кроме меня. И то не регулярно)
Сын конечно фанат шоколадных, нашла с составом 50% орехов, дальше какао и сахар. А не сахар, растительный жир, добавки, какао и на последнем месте орехи, хоть так… Все равно это достаточно жирно и сладко. Но не нутелла, уже хорошо)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 08.11.2021, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
Есть такие, где нет никакого сахара совсем. Я о них речь вела
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 09.11.2021, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ореховые пасты- супер завтрак
Хоть арахис и не орех, а бобовые, и многие теоретики низкоуглеводного питания его не любят, но я тут купила пасту из сырого арахиса, в нем мало ФОДМАП, для меня это важно. Очень вкусно. Чистый перемолотый сырой арахис и все, очень неплохо. Больше 1 чайной ложки не съесть, очень сытная. А вот в миндале моем любимом ФОДМАП больше, увы. Но в допустимых количествах его есть можно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1057 16.05.2024 03:01
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 02:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX