Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 30.07.2014, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2014
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
Да-да,спасибо.Уже лечусь и антигипоксический препарат для ребёнка уже даёт о себе знать- детка стала гораздо спокойнее шевелиться и если раньше это были какие-то чересчур нервные и активные толчки,болезненные пинки часто и много, и долго,то теперь это более спокойные шевеления.Очень заметна разница.
молодец, что вовремя среагировали. как врачи объясняют снижение активности ребенка? по идее, чем больше кислорода, тем больше сил двигаться. и один из признаков нехватки кислорода у ребенка именно маленькая подвижность, а не наоборот. я правильно понимаю, что ваши изначальные симптомы не связаны с диагнозом? а скорее сердце вам подсказало что что то не так и это и подтвердилось на узи?
katia_et_nicola вне форумов  
  #1532
Старое 30.07.2014, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеkatia_et_nicola пишет:
один из признаков нехватки кислорода у ребенка именно маленькая подвижность
Как раз нехватка кислорода может вызывать резкие конвульсивные движения.
elfine вне форумов  
  #1533
Старое 30.07.2014, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеkatia_et_nicola пишет:
молодец, что вовремя среагировали. как врачи объясняют снижение активности ребенка? по идее, чем больше кислорода, тем больше сил двигаться. и один из признаков нехватки кислорода у ребенка именно маленькая подвижность, а не наоборот. я правильно понимаю, что ваши изначальные симптомы не связаны с диагнозом? а скорее сердце вам подсказало что что то не так и это и подтвердилось на узи?
на приёме доктор,выслушав мои опасения про странные звуки и др.жалобы (в том числе по резким и частым пинкам ребёнка)предположила, что дело в гипоксии,потом всё подтвердилось на УЗИ.
Buslik вне форумов  
  #1534
Старое 30.07.2014, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Как раз нехватка кислорода может вызывать резкие конвульсивные движения.
совершенно верно.Таким способом ребёнок пытается как бы добыть себе больше кислорода так необходимого, в первую очередь, для сердца и мозга,что и достигается повышенной двигательной активностью.
Buslik вне форумов  
  #1535
Старое 30.07.2014, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
да,хочу добавить,что пару месяцев назад я заболела(здесь писала об этом)- подхватила какую-то вирусную заразу,которая потом осложнилась бактериальной инфекцией,(кашель,насморк,горло)лечилась антибиотиками ,но кашель до сих пор проскакивает и врач сказала,что плацента скорее всего взяла удар на себя и отсюда ухудшение её состояния и следовательно ухудшение кровотока.В моём случае супруг принёс эту инфекцию с работы,где почти все переболели.Так что, девочки, стерегитесь и держитесь подальше от похрюкивающих,чихающих,покашливающих и явно нездоровых людей насколько это возможно.
Buslik вне форумов  
  #1536
Старое 30.07.2014, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2014
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеBuslik пишет:
на приёме доктор,выслушав мои опасения про странные звуки и др.жалобы (в том числе по резким и частым пинкам ребёнка)предположила, что дело в гипоксии,потом всё подтвердилось на УЗИ.
понятно, удачи вам и здоровья обоим! а вы на какой неделе?
katia_et_nicola вне форумов  
  #1537
Старое 30.07.2014, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Buslik
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеkatia_et_nicola пишет:
понятно, удачи вам и здоровья обоим! а вы на какой неделе?
31-ая неделя.Спасибо большое.
Buslik вне форумов  
  #1538
Старое 30.07.2014, 18:45
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Сегодня была на последнем занятии моих курсов.Тренировали опять потуги,я всегда когда тренируюсь очень стараюсь как будто реально на родах,на что акушерка мне сказала чтобы я этого абсолютно не делала тк могу даже дыханием тужением своим реально процесс спровоцировать.А я не знала -думала что же может простое дыхание сделать?!А оказывается дышать тренироваться мне тоже пока рано.Про массаж промежности много говорили сегодня, акушерка сказала что на самом деле мало кому он помогает реально,у всех разрывы и эпизиотомия в итоге,сказала что разрывы лучше чем эпизиотомия заживают,и если удасться избежать эпизиотомии это уже супер.Про массаж же сказала что может он на состояние кожи и влияет но опять же потому что это смягчающее масло а не массажные движения помогают.Понятно что это ее субъективное мнение,я от этого не передумала делать этот массаж.Считаю что лучше сделать чем ничего не делать.Хуже не будет!
claireSV вне форумов  
  #1539
Старое 30.07.2014, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 346
У меня ребенок сегодня очень чувствительно давит я так понимаю, на низ живота головой, болит как при месячных, ну или когда живот крутит , и как-то довольно часто. Резкая такая боль. Но я вижу - живот ходит, т.е. ребенок крутится. Мне завтра надо идти к окулисту, я вообще не уверенна, что смоггу дойти...У меня 37ая неделя. У кого нибудь так было?
Silesta вне форумов  
  #1540
Старое 30.07.2014, 22:05
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSilesta пишет:
У меня ребенок сегодня очень чувствительно давит я так понимаю, на низ живота головой, болит как при месячных, ну или когда живот крутит , и как-то довольно часто. Резкая такая боль. Но я вижу - живот ходит, т.е. ребенок крутится. Мне завтра надо идти к окулисту, я вообще не уверенна, что смоггу дойти...У меня 37ая неделя. У кого нибудь так было?
У меня сейчас ровно 38 неделя. И у меня уже уже пару дней болит низ живота тоже как при месячных. И уже второй день очень стал активный деть, особенно по ночам, крутится уже как то по другому, бегущие бугры только успеваю наблюдать, и как то больно, сегодня ночью даже не могла заснуть и от этого болел живот. Но сегодня ко мне приходила акушерка на дом (ходит раз в неделю с аппаратом мониторит нас), сказала что сердцебиение у ребенка отличное, и что хорошо что активный, хуже когда не слышно малыша. И что организм готовится так. И советовала спасфон принимать при таких болях. Еще у меня неделю безпокоит боль, как будто током проходит от поясницы к ноге, наверно, нерв какой то пережимается
faishka вне форумов  
  #1541
Старое 30.07.2014, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 346
Посмотреть сообщениеfaishka пишет:
. И советовала спасфон принимать при таких болях.
спасфон в аптеке по рецепту надо покупать или можно самой? у меня чего-то живот болит не переставая уже в течение полутора часов, вообще не представляю - если не пройдет, то как спать? Но вы меня успокоили - что эти боли -это нормально. При первой Б у меня вообще никаких болей не было в животе..
С ногой скорее всего пережимается где-нибудь что-нибудь
Silesta вне форумов  
  #1542
Старое 30.07.2014, 22:32
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSilesta пишет:
спасфон в аптеке по рецепту надо покупать или можно самой?
Без рецепта не знаю, нам каждый месяц гинеколог рецепт выписывал, и мы по рецепту покупали, он еще полностью возмещается страховой

Посмотреть сообщениеSilesta пишет:
у меня чего-то живот болит не переставая уже в течение полутора часов, вообще не представляю - если не пройдет, то как спать?
Может если сильно так болит, стоит обратится к врачу или акушерке, или позвонить им. Лучше конечно перестраховаться
faishka вне форумов  
  #1543
Старое 30.07.2014, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Silesta, спасфон продают без рецепта. Более того с рецептом невелика разница, несколько лет назад его начали очень плохо возмещать, большая часть - за наш счёт, даже с дополнительной страховкой. Смотря с какой конечно.
elfine вне форумов  
  #1544
Старое 30.07.2014, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Хочу отчитаться про визит к офтальмологу,только от него. Сегодня был 2визит,первый раз успел только зрение проверить,заодно выписал рецепт на контактные линзы. Сегодня смотрел сетчатку, сказал, что все в порядке. Я у него поспрашивала, как может отреагировать моя высокая миопия с астигматизмом на процесс родов. Ничего особенного мне доктор не сказал,все очень размыто объяснял,что проблемы могут возникнуть всегда, никакой гарантии нет. В общем то я это и так знала. А в конце удивило то, что никакого документального подтверждения не выдал, пришлось просить.
Natallia_H вне форумов  
  #1545
Старое 30.07.2014, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеNatallia_H пишет:
Хочу отчитаться про визит к офтальмологу,только от него. Сегодня был 2визит,первый раз успел только зрение проверить,заодно выписал рецепт на контактные линзы. Сегодня смотрел сетчатку, сказал, что все в порядке. Я у него поспрашивала, как может отреагировать моя высокая миопия с астигматизмом на процесс родов. Ничего особенного мне доктор не сказал,все очень размыто объяснял,что проблемы могут возникнуть всегда, никакой гарантии нет. В общем то я это и так знала. А в конце удивило то, что никакого документального подтверждения не выдал, пришлось просить.
У меня абсолютно такая же история. Ходила сегодня к офтальмологу проверять глазное дно, тоже зачем-то только выписал мне рецепт на линзы, я его даже не просила, я и без рецепта их отлично покупаю и мне возмещают. Сказал, что все в порядке, можно рожать естесственным путем, но никакого подтвержления на бумаге не дал, более того кроме рецепта на линзы он мне вообще никакого заключения не дал...
katptic вне форумов  
  #1546
Старое 30.07.2014, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 346
А очки вы у него не выписывали? Мне вот еще очки надо выписать у офтальмолога и еще их успеть заказать, а то на роды в линзах нельзя...Ну и рецепт на линзы - полгода не могла собраться сходить к нему, и вот муж записал, можно сказать, перед самыми родами. Мне линзы без рецепта отказались возмещать, а до этого спокойно возмещали. Сколько времени очки делают? Мне чтобы их к родам успеть еще получить..
Silesta вне форумов  
  #1547
Старое 30.07.2014, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Silesta, с очками тоже рецепт выписать должен. Только вроде бы очки возмещаются не полностью. У меня они уже есть, с ними сюда приехала. А вот по поводу скорости исполнения заказа большой вопрос. Если стекла не сложные, может и успеете.
Natallia_H вне форумов  
  #1548
Старое 30.07.2014, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
katptic, да, мне сначала тоже ничего давать не хотел, пришлось аргументировать, что для госпиталя надо. При этом доктор сказал, что обычно ничего не выдает и вообще подробностей писать не будет, только факт, что сейчас все в порядке. Ну хоть что-то.
Natallia_H вне форумов  
  #1549
Старое 30.07.2014, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 346
Да я тоже с очками приехала, только у них чего-то отвалилось. А потом я в них ни фига не вижу. В линзах вижу, а в очках - нет. Я потому и не торопилась к офтальмологу, пока не приперло. Муж вроде за месяц загодя звонил записать меня , но были рандеву только вот через месяц. А потом тоже хотела про свое глазное дно узнать как оно. Мне в первую Б советовали укреплять сетчатку лазером, а потом назначили КС и я ничего не делала. А тут , кажется, никому ничего не рекомендуют по этому поводу?
Silesta вне форумов  
  #1550
Старое 30.07.2014, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Silesta, если с сетчаткой вопросы будут, обязательно что- нибудь сделают. Меня офтальмолог сразу про лазер предупредил в случае чего нехорошего.
Natallia_H вне форумов  
  #1551
Старое 31.07.2014, 12:54
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
По поводу глаз.Я вообще заметила они тут не заморачиваются ни про сетчатку ни про миопию большую,даже многие в линзах рожают тк этого никто не проверяет даже.То же самое и с варикозом,как то не придают особого значения есть расположенность к варикозу или нет.Все на родах без чулок.
claireSV вне форумов  
  #1552
Старое 31.07.2014, 13:00
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Сегодня была на приеме у анестезиста,вроде как все нормально пометили что хочу перидюраль ставить.Еще большими буквами написал на моем досье что я ношу линзы и надо проверить перед родами чтобы я их сняла точно.Этим он меня прямо удивил.Неужели реально проверять будут сняла я линзы или нет???
У нас было ателье по перидюрали его вела девушка-анестезист молодая так вот она сама рожала в линзах,говорит что никто не проверяет в действительности этот факт.Поэтому я и хотела не снимать линзы на родах.Хоть у меня и небольшая в принципе миопия я и без всего вижу но не четко конечно.Поэтому думаю что если меня линзы заставят снять очки я одевать не буду,кажется рожать в очках вообще неудобно,их сломать можно и уронить в схватках.
claireSV вне форумов  
  #1553
Старое 31.07.2014, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2014
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
По поводу глаз.Я вообще заметила они тут не заморачиваются ни про сетчатку ни про миопию большую,даже многие в линзах рожают тк этого никто не проверяет даже.То же самое и с варикозом,как то не придают особого значения есть расположенность к варикозу или нет.Все на родах без чулок.
это точно ) у меня сегодея был бассейн в роддоме и я пользуясь случаем поинтпресовалась у секретаря не забыли ли они мне дать ренде ву с офтальмологом?
на что последовал убийственный ответ : "Мадам, но ведь офтальмолог отвечает за глаза! а ребенок у вас в животе?" хахаха до сих пор смеюсь и у нее еще такой видон был, ну примерно такой :
katia_et_nicola вне форумов  
  #1554
Старое 31.07.2014, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2014
Сообщения: 577
к слову у меня один глаз -7, ну и очки есть соответственно, я вот думаю, добиваться этого rdv или забить?
katia_et_nicola вне форумов  
  #1555
Старое 31.07.2014, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Посмотреть сообщениеkatia_et_nicola пишет:
я пользуясь случаем поинтпресовалась у секретаря не забыли ли они мне дать ренде ву с офтальмологом?
А что, вам встречу с офтальмологом организовать в роддоме обещали? Мне сразу сказали, что это мои вопросы и если так уж хочется узнать про состояние глаз, то и искать доктора самой надо.
Natallia_H вне форумов  
  #1556
Старое 31.07.2014, 13:22
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Смотря какой госпиталь я думаю,в некоторых госпиталях есть родильное отделение,думаю тут про такой и писалось.По идеи в таких госпиталях есть все специалисты,я один раз лечилась в таком и видела что там есть все врачи и род.отделение в том числе.Наверное это очень удобно!
claireSV вне форумов  
  #1557
Старое 31.07.2014, 13:26
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Я в начале беременности тоже хотела проконсультироваться с офтальмологом на счет родов,а потом видя реакцию других врачей -терапевта и акушерки кот.при моем изречении этой идеи странно с удивлением на меня посмотрели но при этом сказали что если я так хочу то могу проконсультироваться конечно.Я поняла что у офтальмолога примерно такая ж реакция будет.И не пошла.Но зато я посетила дантиста по советам врачей и это не было удивительно,всем это логично показалось)))
claireSV вне форумов  
  #1558
Старое 31.07.2014, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Но зато я посетила дантиста по советам врачей и это не было удивительно,всем это логично показалось)))
Мне само SECU прислало приглашение к дантисту и также добавляло, что они мне еще все это оплатят 100% . Но я не воспользовалась их щедростью, я перед беременностью специально сходила к дантисту, подлечила все, что требовалось.
katptic вне форумов  
  #1559
Старое 31.07.2014, 14:05     Последний раз редактировалось sirniki; 31.07.2014 в 14:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.245
Посмотреть сообщениеkatia_et_nicola пишет:
у меня сегодея был бассейн в роддоме и я пользуясь случаем поинтпресовалась у секретаря не забыли ли они мне дать ренде ву с офтальмологом?
на что последовал убийственный ответ : "Мадам, но ведь офтальмолог отвечает за глаза! а ребенок у вас в животе?" хахаха до сих пор смеюсь и у нее еще такой видон был, ну примерно такой
Тут они не связывают потуги с проблемами сетчатки, мои акушерки тоже на меня так же смотрели недоуменно. А если вы будете с перидуралью, то вообще никаких рисков.
Про линзы, не помню рожала в них или без, но скорее всего с ними, так помню, что видела все хорошо.
sirniki вне форумов  
  #1560
Старое 31.07.2014, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
claireSV, дантист - это очень важно для беременных, так как если зуб не в порядке - инфекция, которая ртом не ограничивается, а рядом там и горло, и щитовидная железа далее. Инфекция может быть и стаффилокок, и т.п. И даже если все не серьезно, может в ненужный момент воспалиться что-нибудь и будут проблемы. Так что, поэтому, наверное, они не удивляются.
Petite Pauline вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 10 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3063 17.10.2011 22:10
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 9 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3015 17.08.2011 17:20
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX