Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 30.12.2021, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.650
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я знаю, это была попытка юмора. Не знаю, покупают ли, вещь красивая, но специфичная и дорогая.
Именно. Дорогая вещь. Я случайно наткнулась на чей-то профиль, продают пальто Max Mara больше чем за 1000 евро. Посмотрела цены в бутике, да, дорогие пальто. Но вот так, отправить 1000 евро кому-то, купить пальто по фото???
Всем удачных покупок и продаж!
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 30.12.2021, 16:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Наверное, косяк на сайте, все пересмотрела, везде за мелочь 2,88 стоит
Может, нужно перезагрузить.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 30.12.2021, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 729
Miel, пробовала, все так же... Ну и ладно, тем более, мне надо было диск двд, а он бы под эту акцию скорее всего не попал, хоть и детский..
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 30.12.2021, 19:52
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Но вот так, отправить 1000 евро кому-то, купить пальто по фото???
Ну так а как покупают шанели и диоры на этом же сайте? И покупают ведь, и обувь, и одежду, и сумки.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 30.12.2021, 23:33     Последний раз редактировалось cruella; 31.12.2021 в 00:13..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Продала платье новое с этикеткой sandro 36 размер . Размерит нормально не маловерии не больше ( когда марка маломерит или отдельная вещь я обязательно пишу )
Итальянка получила ( или испанца) открыла литиж и пишет - платье размерит больше чем 36. И прикрепила как подтверждение фотографию этикетки ….
Я жду? Это же однозначно не повод для литиж не правда ли?
Все решилось быстро - пришли деньги и тут же отрицательный отзыв
Где она меня обвиняет что я не указала на недостаток платье- что оно ей большое ( детский сад просто)
Через минуту отзыв исчез / неужели винтед ? Приятно удивлена
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 31.12.2021, 18:18
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
cruella, вряд ли Винтед, может, дама поняла, что переборщила? Мне как-то продавец, отправившая мне «новый» товар не первой свежести, вкатила отрицательный отзыв после того, как я ей в личной переписке об этом написала. Я пыталась жаловаться в Винтед, они мне отправили длинное стандартное объяснение, что они вмешиваются, когда совсем за гранью (оскорбления, угрозы), а так сами разбирайтесь.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 01.01.2022, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Лот из Нидерландов получается очень дорогой из-за 14 евро платежeй за 5 кг.
Убрала пару тяжелых артиклей - то же самое.
Знает ли кто-то, как можно обойти такой дорогой платёж?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 03.01.2022, 11:56     Последний раз редактировалось Aygul; 03.01.2022 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
cruella, вряд ли Винтед, может, дама поняла, что переборщила? Мне как-то продавец, отправившая мне «новый» товар не первой свежести, вкатила отрицательный отзыв после того, как я ей в личной переписке об этом написала. Я пыталась жаловаться в Винтед, они мне отправили длинное стандартное объяснение, что они вмешиваются, когда совсем за гранью (оскорбления, угрозы), а так сами разбирайтесь.
Когда негативный отзыв вам пишут, пишите под ним ответ-обьяснение, где будет понятно, что это не ваша вина, и что отзыв не обьективный (если это действительно так). Я всегда смотрю отзывы у продавцов перед покупкой, и когда под негативным отзывом стоит обьяснение - это меняет дело.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 03.01.2022, 19:20
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAygul пишет:
Когда негативный отзыв вам пишут, пишите под ним ответ-обьяснение, где будет понятно, что это не ваша вина, и что отзыв не обьективный (если это действительно так). Я всегда смотрю отзывы у продавцов перед покупкой, и когда под негативным отзывом стоит обьяснение - это меняет дело.
Я написала, конечно. Это просто как пример, что как по мне даже на совсем не справедливый отзыв (1*, на минуточку, а я ей 3 хотела ставить за ее барахло) они не реагируют никак.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 05.01.2022, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
Скажите, если тебя блокируют, это как-то заметно мне?
С покупательницей вышла большая путаница (все та же старая история), чтобы Винтед ей возместил, она должна была мне посылку отправить обратно с не теми вещами.
Сроки она пропустила и деньги пришли мне на кошелёк (моя посылка так и осталась потеряна, но это собственно по моей вине)
Она очень эмоционально и много писала мне потом с возмущениями в сторону винтед, я писала, что только за, если ей возместят и пусть пишет в поддержку и я напишу тоже, чтобы ей возместили. Те, раз все сроки прошли, вообще не отвечали на сообщения и она совершенно на нервах была (опять же, не в мою сторону, не делилась всем)
Были предпраздничные дни, я сказала, что займусь, но позже.
Сейчас предложила ей способ, как перевести ей эту сумму на ее кошелёк винтед и от неё тишина.
На сайт заходит, странно что не читает сообщения? Дрессинг ее не пустой, хотя вроде раньше висело что-то у неё, мне кажется.
В общем мне жаль если она меня записала на пару с винтед в негодяи(
Я наконец выдыхаю после праздников и нашла супер решение по возмещению между нами. А вопрос по блокировке, если кто-то прошёл это, как оно выглядит?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 07.01.2022, 00:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.01.2022 в 00:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Несколько посылок, в итоге, я так и не смогла получить, не по моей вине.
Их отправили обратно в Италию. Меня добила вся эта переписка и с продавцами, и с Винтед (про мои попытки модифицировать доставку UPS вообще промолчу, достало)
Снова две вещи купила из этих вернувшихся в Италию.
Так вот одну транзакцию застопорили, хотя хозяйка вещи всего лишь распечатала этикетку и тянет с отправкой. А теперь боится отправлять.
Я спрашиваю у Винтед, кто застопорил сделку? А они как-то невнятно отвечают, написала еще раз, кто застопорил сделку, если ни продавец, ни я ни сном, ни духом.
Если она запоздала, то сделку аннулируют ведь.
Если она им сказала, что отправила, а сама тянет, то мне не говорит, возможно, об этом.

С ней трудно, но мне так хотелось эту вещь.
А она, как нарочно, не отправляет.

Я уже ей сказала, что уезжаю скоро на телеработу, чтоб она пошевелилась, но она играет в "твоя-моя не понимай".
На самом деле прекрасно получила возврат и согласилась на повторную продажу, а теперь тянет.
Хочет больше денег, возможно. Ей не так уж выгодно продать мне.
Но правды в жизни не добиться.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 07.01.2022, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Small_birdie, Не расстраивайтесь. Может это эмоциональная покупка и спустя пару недель вам совсем расхочется.
Не получается с покупкой легко - лучше от нее отказаться, чем нервы себе трепать, на мой взгляд
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 07.01.2022, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Я написала, конечно. Это просто как пример, что как по мне даже на совсем не справедливый отзыв (1*, на минуточку, а я ей 3 хотела ставить за ее барахло) они не реагируют никак.
Да, это правила игры к сожалению.

На любой негативный отзыв может прилететь еще более негативный в ответ. Здесь нужно быть готовым красиво ответить так, чтобы его нейтрализовать в глазах своих покупателей. Ну и перекрыть его десятком позитивных в будущем.

Я иногда только из-за этого не пишу негативный отзыв, не хочется себе статистику портить.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 07.01.2022, 16:47
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Aygul, так я не ставила ей отзыв,просто в переписке претензии изложила (корректно ). Думала, хоть извинится, но не на ту попала.
Потом то конечно и ответ написала, и ей негатив вкатила.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 07.01.2022, 17:16
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Скажите, если тебя блокируют, это как-то заметно мне?
С покупательницей вышла большая путаница (все та же старая история), чтобы Винтед ей возместил, она должна была мне посылку отправить обратно с не теми вещами.
Сроки она пропустила и деньги пришли мне на кошелёк (моя посылка так и осталась потеряна, но это собственно по моей вине)
Она очень эмоционально и много писала мне потом с возмущениями в сторону винтед, я писала, что только за, если ей возместят и пусть пишет в поддержку и я напишу тоже, чтобы ей возместили. Те, раз все сроки прошли, вообще не отвечали на сообщения и она совершенно на нервах была (опять же, не в мою сторону, не делилась всем)
Были предпраздничные дни, я сказала, что займусь, но позже.
Сейчас предложила ей способ, как перевести ей эту сумму на ее кошелёк винтед и от неё тишина.
На сайт заходит, странно что не читает сообщения? Дрессинг ее не пустой, хотя вроде раньше висело что-то у неё, мне кажется.
В общем мне жаль если она меня записала на пару с винтед в негодяи(
Я наконец выдыхаю после праздников и нашла супер решение по возмещению между нами. А вопрос по блокировке, если кто-то прошёл это, как оно выглядит?

На вопрос ответ не знаю, думаю, никак не видно. Я заблокировала одну даму, которая меня забросала сообщениями после того, как я у нее что-то лайкнула. Еще и требовала ответа, т.к. за 10 минут с моей стороны было ноль реакции Так она мне потом скидку на эту вещь предлагала, и в свете этого весь ее словесный понос опять до меня долетел. Так что вот вам ноу-хау, предложения о скидке пробивают блокировку Но надо, чтобы человек лайкнул что-то предварительно.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 08.01.2022, 12:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.01.2022 в 13:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAygul пишет:
Смалл_бирдие, Не расстраивайтесь. Может это эмоциональная покупка и спустя пару недель вам совсем расхочется. :роллеыес:
Не получается с покупкой легко - лучше от нее отказаться, чем нервы себе трепать, на мой взгляд
Vinted мне написал, что дама получила возврат в виде пустой коробки.
И она настояла на моей покупке снова еще до прибытия возврата.
Теперь возврат числится полученным, а новая сделка - подвешенной в воздухе.

Я не прикасалась к этому возврату, UPS его делал без моего участия.
Не знаю, как поступит Vinted, но мне ведь должны вернуть мои деньги?

Иначе это будет слишком несправедливо.
Если правда всё то, что она пишет.

P.S. Мне возращают деньги. Как поступят с дамой, не знаю.
Возможно, этот несчастный плед (это был плед) действительно украден. Воров больше, чем мы думаем.
А, может, и нет. Может, она мошенница. Почему было не сказать, что происходит. Она меня, что ли подозревала.

Всё почти, как в истории с блузкой. Тогда это была посылка из Испании, а теперь из Италии.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 10.01.2022, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне деньги вернули, а ей - нет. Теперь она мне пишет, что это я отказалась от посылки.
Говорю, я её в глаза не видела, от неё отказался point de retrait.

Она не верит и обвиняет меня. Там destinataire в стандартном сообщении UPS.
Если не она затеяла эту аферу с самого начала, значит, воруют только так в этих пунктах перевалочных.

И, возможно, что она, как и я тогда с блузкой, получила пустую коробку. Ничего про это не пишет. Пишет, что я вру и мне лучше заткнуться.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 10.01.2022, 12:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не знаю, как поступит Винтед, но мне ведь должны вернуть мои деньги?
Мне два раза возвращались посылки, что покупатели не забрали вовремя, мне деньги оба раза заплатили.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 10.01.2022, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Miel, они вернули деньги мне за оба раза, а вот ей, видимо, нет. Ей коробка пустая вернулась.

Затихла, вроде, может, поверила, наконец, что я в пропаже не замешана.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 10.01.2022, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Лот из Нидерландов получается очень дорогой из-за 14 евро платежeй за 5 кг.
Убрала пару тяжелых артиклей - то же самое.
Знает ли кто-то, как можно обойти такой дорогой платёж?
А вы посмотрите на самом сайте MR,сколько стоит посылка в Нидерланды.
Я вот хочу брату отправить посылку в Италию,так на самом сайте MR 2 кг стоят 11 евро,а если через Vinted,то на много дешевле.
Я вот думаю как бы провернуться эту посылку через Vinted.

А вы попросите продавца,чтоб он сам уменьшил вес посылки.Меня так многие просят.Рисковано конечно,но пока проколов не было.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 10.01.2022, 17:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Я вот думаю как бы провернуться эту посылку через Vinted.
Так пусть брат у Вас купить что-то за 1 евро на сайте винтед.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 10.01.2022, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Лёля, с этим лотом всё в порядке, я его получила. Доставка через UPS была дешевле Mondial Relay, я её выбрала. Вес ей не удалось поменять почему-то, ну да ладно. Я просила, но не вышло у неё.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 11.01.2022, 07:33
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.279
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Скажите, если тебя блокируют, это как-то заметно мне?
С покупательницей вышла большая путаница (все та же старая история), чтобы Винтед ей возместил, она должна была мне посылку отправить обратно с не теми вещами.
Сроки она пропустила и деньги пришли мне на кошелёк (моя посылка так и осталась потеряна, но это собственно по моей вине)
Она очень эмоционально и много писала мне потом с возмущениями в сторону винтед, я писала, что только за, если ей возместят и пусть пишет в поддержку и я напишу тоже, чтобы ей возместили. Те, раз все сроки прошли, вообще не отвечали на сообщения и она совершенно на нервах была (опять же, не в мою сторону, не делилась всем)
Были предпраздничные дни, я сказала, что займусь, но позже.
Сейчас предложила ей способ, как перевести ей эту сумму на ее кошелёк винтед и от неё тишина.
На сайт заходит, странно что не читает сообщения? Дрессинг ее не пустой, хотя вроде раньше висело что-то у неё, мне кажется.
В общем мне жаль если она меня записала на пару с винтед в негодяи(
Я наконец выдыхаю после праздников и нашла супер решение по возмещению между нами. А вопрос по блокировке, если кто-то прошёл это, как оно выглядит?
Заметно. Вы не можете написать сообщение,например, продавцу. И покупку осуществить тоже.
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 11.01.2022, 07:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
etoile 282, a у меня такое раз было. Я не смогла ответить про размеры, которые дама запросила. Значит, она меня заблокировала, а потом вопрос про размеры задала :-). Народ стучит по клавишам не глядя, всякое бывает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 11.01.2022, 10:50
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.279
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
etoile 282, a у меня такое раз было. Я не смогла ответить про размеры, которые дама запросила. Значит, она меня заблокировала, а потом вопрос про размеры задала :-). Народ стучит по клавишам не глядя, всякое бывает.
Простите, не поняла. Вы не смогли ответить по личным причинам или не было возможности технически? Чтобы зайти в меню где опция блокировки - нужно всё-таки как-то по клавишам осознанно тыкать
Хотя вот если малышу дать телефон - то да, и заблокирует и с камерой бабушке в Россию позвонит и настройки новые установит, о существовании которых папа с мамой не подозревали до сего дня
P.S. Кстати,к слову о покупках у итальянских винти,мне тоже очень нравится их ассортимент. И они доброжелательные,болтать любят,как я)))) с одной разговорились,она говорит вы,мол,не похожи на француженку по стилю общения,я отвечаю,ну правильно,я же русская. И после этого она смогла высказаться уже со спокойной душой ,что зачастую все «арнак» только с французами
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 11.01.2022, 11:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.01.2022 в 11:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
etoile 282, нет, я хотела ответить, но не была доступна опция message.

Ассортимент хороший у итальянцев и цены ниже, но негативные моменты: дорогая доставка и воровство из коробок, как оказалось.

Кстати, разные по темпераменту: кто-то получил возврат и снова отправил, а кто-то продырявил мне мозг, что в рождественских возвратах из-за переполненности пунктов одна я виновата и вернула всё сама по своему желанию.
Стандартные отписки UPS не делают разницы между получателем-человеком и получателем-пунктом, например. Доказать продавцам ничего невозможно.
Они свято уверены, что я злыдня и всё им вернула нарочно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 11.01.2022, 11:15
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.279
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
cruella, вряд ли Винтед, может, дама поняла, что переборщила? Мне как-то продавец, отправившая мне «новый» товар не первой свежести, вкатила отрицательный отзыв после того, как я ей в личной переписке об этом написала. Я пыталась жаловаться в Винтед, они мне отправили длинное стандартное объяснение, что они вмешиваются, когда совсем за гранью (оскорбления, угрозы), а так сами разбирайтесь.
Вот меня от такой «помощи» винтед просто трясёт. Они не делают ничего. У меня была такая ситуация. Я получила вещь новую с этикеткой. Этикетка была. Что не помешало вещь испортить. На ней были пятна. Я конфликты не люблю и не кричу,как потерпевшая ,когда что-то не так. Я написала вежливо и фото прикрепила. Пару предложений она держалась. А потом как понесло. Причём такой французский неграмотный и в плане орфографии и в плане стилистики. Вот как Груше Самада 91 попалась,а эта была что-то из серии Фатима 92. Она меня и дебилкой и тупой назвала. Сказала,что в полицию пойдёт. То есть у человека совсем сорвало резьбу. Я винтед фото отправила и все скрин шоты этого злобного текста. Они сказали назад отправить. Я не понимаю почему если признают вину продавца - платить должны мы за отправку? Да, вернут деньги за первую транзакцию,но нужно заплатить 4-5 евро за новую отправку. Почему не обязывают продавца вещь эту купить,к примеру,за один евро через винтед. Чтобы они отправку таким образом возместили плюс будет отслеживание через винтед. А то после злобных переписок поди докажи,что человек получил вещь. Вполне могли бы так сделать. Разве продавцу репутация не важна? Один евро плюс почтовые расходы - выйдет меньше 5 евро. Я бы спокойно заплатила если бы узнала,что у вещи,которую я отправила,вдруг обнаружился незамеченный мной дефект.
Винтед её не заблокировал! То есть им было абсолютно все равно, что она меня так оскорбляла.
Я,возможно,на себя чей-то гнев тут вызову,но скажу вам,что когда мне помогали из Литвы сотрудники,с которыми была переписка на английском,общение было вежливее и продуктивнее. А когда пошли Лейлы и Исмаэли - ощущение,что помогать никто не спешит. Также ,как во всех кол центрах мондиаля, хронопоста и иже с ними. Мне даже кажется,вот эта дама на своём арабском написала, мол ,Хабиби,смотри, на меня тут наезжают, помоги. Я не удивлюсь,что у них вась-вась всегда когда речь о делах заходит. Я уже не покупаю вещи когда вижу такие ники, а в гардеробе 10 видов паранджи. Я не расист. Просто опыт , просто статистика. Сначала к тебе медовым голосом, а попробуй скажи что-то,что вполне себе правдивое и в вежливой форме,но им не по душе, в асфальт закатают. Вещи с дефектами, апломба много, нежелание идти на компромисс. Так что я как вижу такие ники и,зачастую,их парижского региона, моментально отпадает желание знакомиться с их «гардеробом». А вот у француженок из провинций сколько раз по 2-3 евро дочке юбку покупала или сыну рубашки. Так их и за 10 можно было продать. Ещё и письмо вложат и подарочек приложат. Я теперь всегда читаю отзывы. Бывает 4,5 звёзды и 300 отзывов. Сверху даже если десяток хороших, далее можно найти 4-5 на одну и ту же тему, и понимаешь,что это не просто так. Особенно если продавец внятного ответа не пишет. Если пять отзывов плохих про одно и то же (нет ответа,невежливый продавец, вещь сильно ношеная,но указана,как новая) - то для меня это показатель больше, чем сто положительных отзывов. Часто люди порядочные не оставляют плохие отзывы чтобы и им не оставили. Как и я по трусости сделала. Надо было мне этой даме оставить отзыв. Я не оставила никакой. И она не оставила. У меня 300 с пятью звёздами и не хотелось портить статистику. Кстати, у неё покупали в большинстве своём арабки (видимо,эти хиджабы) и отзывы отличные оставляли, половина на арабском. Так что, мой совет - осторожнее с такими продавцами.
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 11.01.2022, 11:27     Последний раз редактировалось etoile 282; 11.01.2022 в 16:20..
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.279
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
etoile 282, нет, я хотела ответить, но не была доступна опция message.

Ассортимент хороший у итальянцев и цены ниже, но негативные моменты: дорогая доставка и воровство из коробок, как оказалось.

Кстати, разные по темпераменту: кто-то получил возврат и снова отправил, а кто-то продырявил мне мозг, что в рождественских возвратах из-за переполненности пунктов одна я виновата и вернула всё сама по своему желанию.
Стандартные отписки UPS не делают разницы между получателем-человеком и получателем-пунктом, например. Доказать продавцам ничего невозможно.
Они свято уверены, что я злыдня и всё им вернула нарочно.
Вот меня тоже бесит такое. Пункт и человек - это как бы очень разные категории. Пункт может и выкинуть или присвоить и потом сказать, мол, не забрали. А дальше типа затерялось где-то. Почему они ответственность не несут. Или, как у меня было, в мой пункт не доставили, отвезли в другой, на заборе которого было написано,что две недели будет закрыт, оставалось два дня. Конечно, курьер не парился. Ему-то что. Я не смогла за два дня дойти и потом ждала две недели. А посылка была внутри,он сам не смог бы забрать чтобы отправить назад продавцу. Это можно назвать не человеческим фактором,а человеческим пофигизмом. Не нужно быть семи пядей во лбу или супер образованным,нужно просто честно и с ответственностью подходить к своей работе. А тут я заметила, как только железные аргументы предоставишь, к стенке припрешь - так тебя ещё кое с чем смешают. Как мне по телефону один раз сотрудница сказала,мол,сколько вам ещё повторять,уже пять минут на вас потратила,все, вешаю трубку. И таки повесила. Классно trouvent la solution. Какое-то просто нежелание помочь, разобраться. Это как с записью врачу. Секретарь, как божок. От него может зависеть судьба пациента. Захочет - найдёт окошко или договорится с доктором если что-то срочное,а захочет - пошлёт тебя и в последний момент отменит запись, которая несколько месяцев была и типа «c’est comme ça ». Я уверена, что если бы все подходили к работе ответственно и с желанием помочь клиенту/пациенту - то все было бы проще. А так зачастую люди за зарплату сидят и плевали они на вежливость, порядочность и ответственность.
Я повадилась сваровски покупать на винтед))) больно люблю. Так вот у итальянок по 10/15 евро беру в отличном состоянии. Они пишут и не носили вовсе. Но,это и видно. Украшение,не как одежда,его можно 10 лет носить и не будет заметно.
В последнее время 1,50 отправка мондиалем по Франции. А ups пару раз выдало 0. Только страховку оплатить винтед. Не поняла,что за аукцион невиданной щедрости.
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 11.01.2022, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Vinted мне написал, что дама получила возврат в виде пустой коробки.
И она настояла на моей покупке снова еще до прибытия возврата.
Теперь возврат числится полученным, а новая сделка - подвешенной в воздухе.

Я не прикасалась к этому возврату, UPS его делал без моего участия.
Не знаю, как поступит Vinted, но мне ведь должны вернуть мои деньги?

Иначе это будет слишком несправедливо.
Если правда всё то, что она пишет.

P.S. Мне возращают деньги. Как поступят с дамой, не знаю.
Возможно, этот несчастный плед (это был плед) действительно украден. Воров больше, чем мы думаем.
А, может, и нет. Может, она мошенница. Почему было не сказать, что происходит. Она меня, что ли подозревала.

Всё почти, как в истории с блузкой. Тогда это была посылка из Испании, а теперь из Италии.

Понятно. Совсем не ваша вина. Вы все уже несколько раз продавцу объяснили. Товар не у вас, ваши деньги вам вернули, продавец от вас никакой помощи получить не может и не хочет - расслабьтесь и спите спокойно

Это вторичный рынок, все люди разные,"правила игры" на Винтед не очень строгие, неадекватных там полным полно поэтому делайте всегда на это поправку, и не принимайте близко к сердцу.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 11.01.2022, 12:47     Последний раз редактировалось Aygul; 11.01.2022 в 12:52..
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
etoile 282, Я тоже против арабов ничего не имею - все люди разные, но та кукла, что с оторванной башкой пришла мне тоже была отправлена арабкой. Посылка очень пахла пирожками=) Именно по этому запаху я и понала, потом посмотрела на имя отправителя и все сошлось.
И уже потом посмотрела весь ассортимент дрессинга: там традиционные костюмы, книги и прочее...Tеперь смотрю перед покупкой дрессинг продавцов и этот признак меня настараживает.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Vinted jamaika Цены, покупки, банки, налоги 3005 19.12.2020 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX