Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 28.06.2021, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2016
Сообщения: 22
Не нашла ответа в теме простите. Я правильно понимаю, что если въехал в Россию в 2020 году, то можешь вернуться обратно во Францию без мотива?
Sibuleta вне форумов  
  #1502
Старое 28.06.2021, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2013
Сообщения: 43
[QUOTE=Noemie;1062266375]Я там тоже ничего не нашла про запрет на выезд, тем более транзитным пассажирам. Есть запрет на въезд в Германию из России в отсутствии гражданства или вида на жительства. Какой им интерес не выпускать граждан ЕС, если из своей страны их выпустили.
Не рекомендуют путешествия в Россию, но воздушные сообщения сохранятся. А вот сухопутные ограничат.

Я сегодня прочитала на телеграмме канале что въезд в Германию из России для транзитных пассажиров в страны Шенгена запрещён

«Запрет на въезд и передвижение не затрагивает исключительно следующие группы лиц:

I. граждане Германии

V. транзитные пассажиры (только международный воздушный транзит не в страны Шенгенской зоны)»

Это значит, что если у меня билеты на возврат из России на 2 августа, то мне надо сейчас уже озаботиться их обменом?
Или ждать когда меня проинформирует об этом Люфтганза?
Или я что то не правильно поняла…
Звонила сегодня в Люфтганзу они не владеют этой информацией…
tata39 вне форумов  
  #1503
Старое 28.06.2021, 20:06
Дебютант
 
Аватара для andreyyich10
 
Дата рег-ции: 01.04.2021
Сообщения: 29
Всем привет! Очень важный вопрос!
Немного запутался.
Вот лечу из Парижа до России пересадкой через Германию.
Конечно же вопрос по документам и справкам.
-у меня будет тест ПЦР
-у меня будет бумага с госуслуг с QR кодом для России
Какие документы ещё нужны?
нужна ли справка для французских пограничников для вылета в Германию?
Что нужно показать немецким пограничникам при вылете в Россию? (уважительные причины, или ещё какие справки)
Спасибо заранее за помощь, вылетаю 3 июля.
andreyyich10 вне форумов  
  #1504
Старое 28.06.2021, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13) ➝ Россия
Сообщения: 12.829
Посмотреть сообщениеtata39 пишет:
Я сегодня прочитала на телеграмме канале что въезд в Германию из России для транзитных пассажиров в страны Шенгена запрещён
Въезд, а я пишу о выезде. В смысле в страны Шенгена, а если являешься гражданином одной из стран Шенгена?
Noemie вне форумов  
  #1505
Старое 28.06.2021, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2016
Сообщения: 22
А я? а мой случай? Нет опыта на форуме кто возвращается во Францию после 2020 года??
Sibuleta вне форумов  
  #1506
Старое 28.06.2021, 20:29     Последний раз редактировалось tata39; 28.06.2021 в 20:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2013
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
В смысле в страны Шенгена, а если являешься гражданином одной из стран Шенгена?
Если я правильно понимаю, то из Москвы через Франкфурт можно лететь в США , Канаду и т.д. но не в страны Шенгена, т.е. во Францию не пустят…
Или я что не так понимаю…. Я вылетаю в четверг через Брюссель и хотелось бы понять как возвращаться…

Я сдесь читаю про транзит через Германию
https://germania.diplo.de/ru-ru/aktuelles/-/2366106
tata39 вне форумов  
  #1507
Старое 28.06.2021, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеSibuleta пишет:
А я? а мой случай? Нет опыта на форуме кто возвращается во Францию после 2020 года??
Если у вас документы в порядке, почему вы не можете вернуться во Францию?
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #1508
Старое 28.06.2021, 20:53
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.827
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSibuleta пишет:
А я? а мой случай? Нет опыта на форуме кто возвращается во Францию после 2020 года??
Возвращение к своему постоянному месту жительства является уважительной причиной. А если Вы гражданка Франции, или замужем за гражданином Франции то вообще нет проблем.
timofeev вне форумов  
  #1509
Старое 28.06.2021, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2016
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Если у вас документы в порядке, почему вы не можете вернуться во Францию?
Мои доки в порядке. И у всех в порядке. Так что все горячо обсуждают? Мотивы как я понимаю.
Sibuleta вне форумов  
  #1510
Старое 28.06.2021, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2016
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Возвращение к своему постоянному месту жительства является уважительной причиной. А если Вы гражданка Франции, или замужем за гражданином Франции то вообще нет проблем.
Гражданка и поэтому и хочу вернуться во Францию. Но тут народ обсуждает бумаги с мотивами и мой вопрос об этом - надо ли мне заполнять бумаги и какие если я уехала в марте 2020 года(до ковида). Туплю )
Sibuleta вне форумов  
  #1511
Старое 28.06.2021, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеtata39 пишет:
Это значит, что если у меня билеты на возврат из России на 2 августа, то мне надо сейчас уже озаботиться их обменом?
Или ждать когда меня проинформирует об этом Люфтганза?
Или я что то не правильно поняла…
Звонила сегодня в Люфтганзу они не владеют этой информацией…
У меня тоже билет на возврат из России только на 25 августа Люфтганзой Москва-Франкфурт-Страсбург. Я думаю, менять самой билет не стоит (выйдет очень дорого) так как обмен будет по собственной инициативе. Логичнее ждать пока сама компания перенесет или анулирует рейс, тогда уж звонить и узнавать о возможных вариантах: возврат денег, или лучше обмен билета на другое направление (Москва-Париж к примеру). Если рейс перенесен или отменен самой компанией доплачивать за обмен не надо будет. Что-то предпринимать прямо сейчас смысла нет. Все еще может измениться до августа.
Lena190275 вне форумов  
  #1512
Старое 28.06.2021, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеtata39 пишет:
Если я правильно понимаю, то из Москвы через Франкфурт можно лететь в США , Канаду и т.д. но не в страны Шенгена, т.е. во Францию не пустят…
Или я что не так понимаю…. Я вылетаю в четверг через Брюссель и хотелось бы понять как возвращаться…

Я сдесь читаю про транзит через Германию
https://germania.diplo.de/ru-ru/aktuelles/-/2366106
Какое-то разночтение во всех этих сообщениях. Главный, кто регулирует передвижение по стране - это немецкое МВД. Вот их сайт https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/f...irus-faqs.html, где четко написано, что транзитные пассажиры могут следовать через аэропорты Германии. ПЦР обязателен.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #1513
Старое 28.06.2021, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеSibuleta пишет:
Гражданка и поэтому и хочу вернуться во Францию. Но тут народ обсуждает бумаги с мотивами и мой вопрос об этом - надо ли мне заполнять бумаги и какие если я уехала в марте 2020 года(до ковида). Туплю )
Вам, как и всем, возвращающемся из красной зоны, нужно заполнить https://e.mail.ru/attach/16247128410...a_61%40mail.ru
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #1514
Старое 28.06.2021, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2013
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Какое-то разночтение во всех этих сообщениях. Главный, кто регулирует передвижение по стране - это немецкое МВД. Вот их сайт https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/f...irus-faqs.html, где четко написано, что транзитные пассажиры могут следовать через аэропорты Германии. ПЦР обязателен.
Спасибо, успокоили немного, я по немецки не читаю но верю вам на слово, мне надо сосредоточиться на вылете, а про обратно не дергаться и как советует Lena190275 ждать … но я не ожидала такого от Люфтганзы…они же и в марте-апреле летали несколько раз в неделю, а ситуация была не лучше.
tata39 вне форумов  
  #1515
Старое 28.06.2021, 21:26
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.827
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSibuleta пишет:
Гражданка и поэтому и хочу вернуться во Францию. Но тут народ обсуждает бумаги с мотивами и мой вопрос об этом - надо ли мне заполнять бумаги и какие если я уехала в марте 2020 года(до ковида). Туплю )
Какая разница, когда Вы уехали, но на всякий случай запаситесь телефоном консула и если что звоните, а лучше заранее позвоните и объясните свою ситуацию. Хотя думаю это лишнее.
timofeev вне форумов  
  #1516
Старое 28.06.2021, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
[QUOTE=tata39;1062267122]Спасибо, успокоили немного, я по немецки не читаю но верю вам на слово,

Когда вы откроете этот сайт, там есть справа вверху "русский язык", перевод корявый, но смысл ясен.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #1517
Старое 28.06.2021, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеandreyyich10 пишет:
Всем привет! Очень важный вопрос!
Немного запутался.
Вот лечу из Парижа до России пересадкой через Германию.
Конечно же вопрос по документам и справкам.
-у меня будет тест ПЦР
-у меня будет бумага с госуслуг с QR кодом для России
Какие документы ещё нужны?
нужна ли справка для французских пограничников для вылета в Германию?
Что нужно показать немецким пограничникам при вылете в Россию? (уважительные причины, или ещё какие справки)
Спасибо заранее за помощь, вылетаю 3 июля.
С сайта Посольства России во Франции

! Обратите внимание, в связи с ограничениями выезда из Франции за пределы ЕС и решением французских властей о перемещении РФ в список стран «краной зоны»:

выезжающим необходимо заполнить специальную анкету, размещенную на сайте МВД Франции (см. пункт DÉPLACEMENT VERS/DEPUIS UN PAYS DE LA ZONE ROUGE), отметив в графе «motif de déplacement» пункт «retour dans le pays de résidence ou d’origine» (для граждан РФ) или другие пункты, в зависимости от Вашей ситуации (для граждан Франции). ! Гражданам, имеющим французский ВНЖ, наравне с имеющими французское гражданство может потребоваться подтверждение веской причины для поездки. Список подтверждающих документов указан в анкете.!
https://france.mid.ru/ru/presse/regulyar_vyvoz/
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #1518
Старое 28.06.2021, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2013
Сообщения: 43
Когда вы откроете этот сайт, там есть справа вверху "русский язык", перевод корявый, но смысл ясен.[/QUOTE]

Спасибо! Нашла
tata39 вне форумов  
  #1519
Старое 28.06.2021, 21:44     Последний раз редактировалось Lena190275; 28.06.2021 в 21:49..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Какое-то разночтение во всех этих сообщениях. Главный, кто регулирует передвижение по стране - это немецкое МВД. Вот их сайт https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/f...irus-faqs.html, где четко написано, что транзитные пассажиры могут следовать через аэропорты Германии. ПЦР обязателен.
Я тоже не владею немецким, но там есть возможность переключить язык на английский. Я понимаю, что если кто влетатет из страны High incidence areas, то транзит возможен через Германию в страны Евросоюза с тестом ПЦР. Но если из страны Virus variant areas, транзит возможен только при условии если человек не покидает транзитную зону и дальше летит самолетом. Ну и конечно могут влетать граждане Германии и люди с немецким ВНЖ.

Цитата по вашей ссылке :

According to the Ordinance on Coronavirus Entry Regulations (Coronavirus-Einreiseverordnung), companies which provide transport by rail, bus, ship or aircraft are not allowed to transport persons to Germany from areas of variants of concern. A few individual exceptions to this transport ban are possible.

Exceptions :

* German citizens and members of their immediate family (i.e. spouses, civil partners, children under 18, parents of children under 18) and/or partners from the same household;
* persons with legal residence in Germany and members of their immediate family (i.e. spouses, civil partners, children under 18, parents of children under 18) and/or partners from the same household;
* persons who are only transferring from one flight to another and remain in the airport transit area without entering Germany;
* cargo transport staff...
* medical staff...
* persons travelling to Germany for urgent humanitarian reasons (death of an immediate relative...
* persons travelling by order of the International Atomic Energy Agency (IAEA)...
* members of a foreign diplomatic or consular mission...
* Persons who have been accredited by the respective organising committee for the preparation, participation in, implementation and follow-up of international sporting events.

Из всего написанного делаю вывод, что транзит по моему билету невозможен на данный момент. Так как из Франкфурта у меня до Страсбурга автобус той-же компании Люфтганза (по сути это один билет).

Остается надеятся, что к августу Россия из Virus variant areas перейдет хотябы в список High incidence areas, а лучше конечно вообще чтобы позеленела ) Иначе придется менять билет и направление.
Lena190275 вне форумов  
  #1520
Старое 28.06.2021, 21:54
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.515
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
Я тоже не владею немецким, но там есть возможность переключить язык на английский. Я понимаю, что если кто влетатет из страны High incidence areas, то транзит возможен через Германию в страны Евросоюза с тестом ПЦР. Но если из страны Virus variant areas, транзит возможен только при условии если человек не покидает транзитную зону и дальше летит самолетом. Ну и конечно могут влетать граждане Германии и люди с немецким ВНЖ.

Цитата по вашей ссылке :

According to the Ordinance on Coronavirus Entry Regulations (Coronavirus-Einreiseverordnung), companies which provide transport by rail, bus, ship or aircraft are not allowed to transport persons to Germany from areas of variants of concern. A few individual exceptions to this transport ban are possible.

Exceptions :

* German citizens and members of their immediate family (i.e. spouses, civil partners, children under 18, parents of children under 18) and/or partners from the same household;
* persons with legal residence in Germany and members of their immediate family (i.e. spouses, civil partners, children under 18, parents of children under 18) and/or partners from the same household;
* persons who are only transferring from one flight to another and remain in the airport transit area without entering Germany;
* cargo transport staff...
* medical staff...
* persons travelling to Germany for urgent humanitarian reasons (death of an immediate relative...
* persons travelling by order of the International Atomic Energy Agency (IAEA)...
* members of a foreign diplomatic or consular mission...
* Persons who have been accredited by the respective organising committee for the preparation, participation in, implementation and follow-up of international sporting events.

Из всего написанного делаю вывод, что транзит по моему билету невозможен на данный момент. Так как из Франкфурта у меня до Страсбурга автобус той-же компании Люфтганза (по сути это один билет).

Остается надеятся, что к августу Россия из Virus variant areas перейдет хотябы в список High incidence areas, а лучше конечно вообще чтобы позеленела ) Иначе придется менять билет и направление.
Конечно до августа еще больше месяца! Прорветесь
Зачем так волноваться и суетиться раньше времени?
Я летала в марте 20 и в феврале 21гг и все как то образовалось...
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1521
Старое 28.06.2021, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Когда вы откроете этот сайт, там есть справа вверху "русский язык", перевод корявый, но смысл ясен.
У меня только опция переключения на английский, наверное зависит от версии сайта (я на компе под Linux Ubuntu).
Lena190275 вне форумов  
  #1522
Старое 28.06.2021, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
Из всего написанного делаю вывод, что транзит по моему билету невозможен на данный момент. Так как из Франкфурта у меня до Страсбурга автобус той-же компании Люфтганза (по сути это один билет).
А, если вас встретят на машине? Выше форумчане писали, что кто-то так делал. Может, это ваш вариант?
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #1523
Старое 28.06.2021, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
А, если вас встретят на машине? Выше форумчане писали, что кто-то так делал. Может, это ваш вариант?
В том-то и дело, что нельзя выходить из транзитной зоны в город.
Lena190275 вне форумов  
  #1524
Старое 28.06.2021, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Конечно до августа еще больше месяца! Прорветесь
Зачем так волноваться и суетиться раньше времени?
Спасибо Маргарита ! Вот и я говорю, что надо спокойно ждать, все может еще сто раз изменится )
Lena190275 вне форумов  
  #1525
Старое 28.06.2021, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
У меня только опция переключения на английский, наверное зависит от версии сайта (я на компе под Linux Ubuntu).
Вот, что у них на русском. Похоже, прорветесь!

"В принципе, граждане третьих стран должны въезжать в страну назначения напрямую.

Транзит в другое государство- член ЕС или государство Шенгенского соглашения в качестве страны назначения
Граждане третьих стран могут въезжать в Германию (в качестве страны транзита) для транзита в другое государство- член ЕС или государство Шенгенского соглашения в качестве страны назначения, если выполняются следующие требования:

Пребывание в Германии (в качестве страны транзита) ограничено продолжительностью, необходимой для немедленного транзита в страну назначения (или, возможно, другую страну транзита);
Въезд в страну назначения (или, если применимо, в другую страну транзита) разрешен для граждан третьих стран (в соответствии с Приложением I или II рекомендации Совета от 30 июня 2020 г. или индивидуальным подтверждением разрешения на въезд, выданным страна назначения).
В этих условиях также разрешен въезд по воздуху и дальнейшее путешествие в страну назначения по суше.

При въезде гражданин третьей страны должен предоставить убедительные доказательства выполнения вышеуказанных требований. Для обоснования (1) билеты, билеты на самолет и т. Д.быть представленным. Для обоснования (2) может быть предоставлена ​​текущая распечатка национальных правил страны назначения для выполнения Приложения I к рекомендации Совета, из которой следует, что от жителей определенных стран не требуется доказательств причины поездки. в стране назначения. В противном случае обязательная необходимость въезда в соответствии с Приложением II к рекомендации Совета должна вызывать доверие; Немецкие пограничники проверяют только правила въезда в Германию. В качестве альтернативы может быть представлено освобождение от ограничений на поездки, подтвержденное компетентными органами страны назначения, или предварительное разрешение на въезд.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #1526
Старое 28.06.2021, 22:28
Дебютант
 
Аватара для andreyyich10
 
Дата рег-ции: 01.04.2021
Сообщения: 29
даже тем кто летит с пересадкой через Германию?

Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
С сайта Посольства России во Франции

! Обратите внимание, в связи с ограничениями выезда из Франции за пределы ЕС и решением французских властей о перемещении РФ в список стран «краной зоны»:

выезжающим необходимо заполнить специальную анкету, размещенную на сайте МВД Франции (см. пункт DÉPLACEMENT VERS/DEPUIS UN PAYS DE LA ZONE ROUGE), отметив в графе «motif de déplacement» пункт «retour dans le pays de résidence ou d’origine» (для граждан РФ) или другие пункты, в зависимости от Вашей ситуации (для граждан Франции). ! Гражданам, имеющим французский ВНЖ, наравне с имеющими французское гражданство может потребоваться подтверждение веской причины для поездки. Список подтверждающих документов указан в анкете.!
https://france.mid.ru/ru/presse/regulyar_vyvoz/
Спасибо за ссылку, и так и летал в Россию прямым рейсом, делая все справки и причины для вылета.
Неужели добираясь с пересадкой, нужно тоже самое?
andreyyich10 вне форумов  
  #1527
Старое 28.06.2021, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеandreyyich10 пишет:
Спасибо за ссылку, и так и летал в Россию прямым рейсом, делая все справки и причины для вылета.
Неужели добираясь с пересадкой, нужно тоже самое?
Теперь вы едете в красную зону. Вот это вы показываете фр. пограничнику file:///C:/Users/1/Downloads/24-06-2021-attestation-de-deplacement-depuis-la-france-metropolitaine-rouge%20(3).pdf
На сегодняшний день для транзита через Германию - только ПЦР.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #1528
Старое 28.06.2021, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.347
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
и новость сейчас получила : Люфтганза отменила рейс на начало июня в Москву (не мне )
И добавляю для тех, у кого билет : Люфтганза отменила рейс из Франкфурта на 2 июля, но заменила рейс на 2 июля на Базель: Базель-Цюрих-Москва.
Tanya48 вне форумов  
  #1529
Старое 28.06.2021, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.736
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это как в анекдоте про динозавра, 50%, что встретите, а 50, что нет))

В принципе вы рискуете только 1500 евро штрафа. Если вы готовы, в случае чего, спокойно расстаться с этой суммой, то можете ехать.
Спасибо, Ирина! Добрая вы...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #1530
Старое 28.06.2021, 23:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
file:///C:/Users/1/Downloads/24-06-2021-attestation-de-deplacement-depuis-la-france-metropolitaine-rouge%20(3).pdf
Это ссылка на документ, хранящийся на Вашем компьютере. Кроме Вас по ней никто пройти не сможет.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX