Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 25.02.2014, 00:45
Дебютант
 
Аватара для clancyblond
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Украина
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Так девочки то лучше...))
А вообще это бред конечно... Когда в во время половго созревания, тогда ЕСТЬ вероятность, что могут быть последствия.
Уф!!!
clancyblond вне форумов  
  #1502
Старое 25.02.2014, 12:06
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
девочки я привезла дочку во Францию. Сейчас ей 10 лет, прививки у нас только на бумаге. Я была против прививок в раннем возрасте. А теперь как дальше не знаю. Делать или нет и как начинать?
fiavita вне форумов  
  #1503
Старое 25.02.2014, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.563
fiavita, Вы только лечащему врачу здесь не говорите про то, что прививки " на бумаге"
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1504
Старое 25.02.2014, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Byzacena, + 1.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #1505
Старое 26.02.2014, 08:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
рививки у нас только на бумаге. Я была против прививок
а теперь за?
Славик вне форумов  
  #1506
Старое 26.02.2014, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.797
fiavita, закон об обязательных прививках во Франции звучит так:

Цитата:
Les vaccinations obligatoires sont les suivantes :

contre la diphtérie et le tétanos : seule la primo vaccination avec le 1er rappel à 11 mois est obligatoire ;

contre la poliomyélite : la primo vaccination et les rappels sont obligatoires jusqu'à l'âge de 13 ans ;

contre la fièvre jaune : pour toutes les personnes résidant en Guyane.
http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/F724.xhtml

То есть на бумажке по закону обязательными являются:
Дифтерия и столбняк только первичная вакчиначия и первый повтор, который сейчас по календарю должны делать в 11 месяцев.
Полиомиелит первичная вакцинация и повторы до 13 лет.

Вакцинация против желтой лихорадки для жителей Гвианы.

Остальные прививки являются рекомендованными.

Но в учебных заведениях могут требовать повторы прививок в случае, например, выездов класса на несколько дней. Где-то уже обсуждали этот вопрос.
Noemie вне форумов  
  #1507
Старое 26.02.2014, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Девочки и мальчики, у нас подходит момент делать вторую прививку корь-краснуха-свинка. Делать ее я не хочу, т.к. краснухой мой ребенок уже переболел. Корь и свинка, конечно, тоже неприятные болезни, но первую РОР мой сын перенес достаточно плохо (1,5 мес был апатичный и вялый).
В прошлом году в этой теме мы обсуждали, что повтор РОР делается для тех, у кого не выработался иммунитет после первой. И впринципе можно сдать анализ крови, который покажет наличие иммунитета после прививки. Ну и на этом основании повтор, собственно, можно не делать.

Хочу у Вас спросить, есть ли кто-то, кто не стал делать повтор РОР через год после первой прививки, и делали ли Вы анализ крови на выявление иммунитета?

Отдельный вопрос к Славику - как Вы думаете, насколько необходим повтор РОРа через год после первой прививки???
Buna вне форумов  
  #1508
Старое 26.02.2014, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
- как Вы думаете, насколько необходим повтор РОРа через год после первой прививки???
Вопрос странный....
Если Вы не сделаете вакцинацию повторно как предписывает производитель.
То это как будто Вы и вовсе ничего не делали.
Славик вне форумов  
  #1509
Старое 26.02.2014, 23:26
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеJuko пишет:
Я не анти и не за, так просто размышление - живем около Швейцарии, много друзей - швейцарцы, все коллеги - швейцарцы, так вот, большая часть швейцарских педиатров колет все известные прививки детям и по графику. Приводят ребенка, прививка уже у врача в кабинете (ее не покупают как во Франции), он достает и колет. На мою фразу - а Вы не выбираете, не покупаете сами прививку? - все делали огромные глаза...

Действительно, гомеопатия намного больше развита в Швейцарии со всеми истекающими последствиями, но тут уж, кто верит, а кто нет...
Правильно, мы тоже так делали ))) потому что тут все-таки другой уровень медицины (или мне просто врачи слишком хорошие попадались), поэтому как-то доверяешь врачу, сам то ведь мало что в этом понимаешь. А среднестатистический швейцарец и подавно такими вопросами заморачиваться не будет. На меня вообще все врачи с удивлением смотрят, когда я со списком вопросов к ним прихожу
M-arge вне форумов  
  #1510
Старое 26.02.2014, 23:35
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
кстати, кто больше разбирается в этом вопросе, подскажите. нам нужно сделать DTP, Hib, IPV, ROR, HBV, как их лучше разбить на 2-3 раза? я вообще думала просто рор отдельно сделать, но может какая-нибудь из Hib, IPV, HBV считается особо "обидной" или безобидной и ее стоит сделать отдельно?
а может кто-нибудь может мне подсказать в моем вопросе? а то он тут уже затерялся
M-arge вне форумов  
  #1511
Старое 27.02.2014, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вопрос странный....
Если Вы не сделаете вакцинацию повторно как предписывает производитель.
То это как будто Вы и вовсе ничего не делали.
Как же быть, мне вот лечащий врач чётко сказалa, да, отдельные повторы вакцин делаются на всякий случай, что бы "добить " тот некий гипотетический процент персон, у которых иммунизация не произошла.
В часности, почему младенцам ДТПолиo колят в несколько приёмов, тогда как ребёнку после двух лет одной дозы достаточно? ( врач сказала, классическая врач, не анти прививочная, не я! ) Так как у грудничнков иммунитет не сформированный, слабореактивный, иммунитет на примовакцинацию вырaбатывается не сразу (теоретически), поэтому практически "догoняют" всех, на всякий случай.
У ребёнка после 2 лет иммунитет более менее устаканился, вакцина "приживается лучше", достаточно одной дозы....

Буна, так же дело и с РОР обстоит, повторная иньекция - на всякий случай. Если хочется ясности, да, сделайте анализ. Я второй дочери не делала повтор РОРа.
Marie des Anges вне форумов  
  #1512
Старое 27.02.2014, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112

Прочитала ссылку и не поняла следующее, вроде как повтор надо сделать до 13 лет и вместе с тем написано:


À 6 ans

Le rappel contre la diphtérie, le tétanos et la poliomyélite doit être fait et celui contre la coqueluche est recommandé.


Entre 11 et 13 ans

Le rappel contre la diphtérie, le tétanos et la poliomyélite doit être fait et celui contre la coqueluche est recommandé.


Получается надо 2 раза делать повтор прививки, в 6 лет и 13 лет?
SvDid вне форумов  
  #1513
Старое 27.02.2014, 06:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
ак же быть, мне вот лечащий врач чётко сказалa, да, отдельные повторы вакцин делаются на всякий случай, что бы "добить " тот некий гипотетический процент персон, у которых иммунизация не произошла.
Производитель однозначно дает указания как и сколько кратно делать вакцину. ОН за это отвечает, а не врач.
Повторные иммунизации связаны прежде всего связаны длительностью иммунно го ответа.
Славик вне форумов  
  #1514
Старое 27.02.2014, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Marie des Anges, все правильно сказал врач. У младенца еще большой запас антител матери, полученный во время беременности, поэтому риск, что вакцина не даст эффекта, большой. По этой же причине, например, если переболеть ветрянкой в первый год, есть риск заболеть во второй раз. Вот и колят младенцам лошадиные дозы вакцин во много приемов, чтобы подавить антитела матери. Тот же Реваксис для взрослых содержит куда меньшую дозу вакцины.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #1515
Старое 27.02.2014, 14:38
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а теперь за?
тепер не знаю. страну поменяла, да и имигрантов здесь много со свойими бактериями, муж тоже не уверен.
Мне спокойней все оставить так.. а он хочет ето исправить
fiavita вне форумов  
  #1516
Старое 27.02.2014, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Как же быть, мне вот лечащий врач чётко сказалa, да, отдельные повторы вакцин делаются на всякий случай, что бы "добить " тот некий гипотетический процент персон, у которых иммунизация не произошла.
В часности, почему младенцам ДТПолиo колят в несколько приёмов, тогда как ребёнку после двух лет одной дозы достаточно? ( врач сказала, классическая врач, не анти прививочная, не я! ) Так как у грудничнков иммунитет не сформированный, слабореактивный, иммунитет на примовакцинацию вырaбатывается не сразу (теоретически), поэтому практически "догoняют" всех, на всякий случай.
У ребёнка после 2 лет иммунитет более менее устаканился, вакцина "приживается лучше", достаточно одной дозы....

Буна, так же дело и с РОР обстоит, повторная иньекция - на всякий случай. Если хочется ясности, да, сделайте анализ. Я второй дочери не делала повтор РОРа.
Marie des Anges, спасибо.
Buna вне форумов  
  #1517
Старое 27.02.2014, 19:55     Последний раз редактировалось Славик; 27.02.2014 в 20:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Zara, Если у нее есть антитела....а если нет?... вот такая "дермовая" иммунная система у мамы была и ничего кроме яда ребенку не дала , который отзовется через 40 лет...... Как вам такая "штучка" ? Вы думаете у каждого биологического объекта женского пола есть правильная иммунная система...тююю глубоко заблуждаетесь.

Понимаете, Вы однозначно размышляете о вещах в которых
Великие Мечников , Дженнер , Пастер, Ганеман и учитель Наш незабвенный Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм сломали голову и ничего не поняли.
Славик вне форумов  
  #1518
Старое 27.02.2014, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Marie des Anges,
Если надумаете ветрянку ..я бы советовал 5-7 год.
Это гдето на 20-25 лет. Ребенок должен знать в взрослом возрасте , что ему лет в 20- 25 надо повторить.
Но мое мнение однозначное по ветряной оспе прививать однозначно.
Вицурелу зостер потом вытравить ацикловиром и им подобным препаратами- практически невозможно.
Славик вне форумов  
  #1519
Старое 27.02.2014, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Славик, да ни о чем я не размышляю, я делюсь только прочитанным из книг. Некоторые источники я упоминала выше.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #1520
Старое 28.02.2014, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Славик это не мои слова, это Marie des Anges, писала


Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Как же быть, мне вот лечащий врач чётко сказалa, да, отдельные повторы вакцин делаются на всякий случай, что бы "добить " тот некий гипотетический процент персон, у которых иммунизация не произошла..
и потом следует ваш ответ

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Производитель однозначно дает указания как и сколько кратно делать вакцину. ОН за это отвечает, а не врач.
Повторные иммунизации связаны прежде всего связаны длительностью иммунно го ответа.
Меня другой вопрос интересовал
SvDid вне форумов  
  #1521
Старое 28.02.2014, 10:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Если надумаете ветрянку ..я бы советовал 5-7 год.
Это гдето на 20-25 лет. Ребенок должен знать в взрослом возрасте , что ему лет в 20- 25 надо повторить.
Славик, а потом надо повторять в 40-45 лет? И в 60-65? Или ревакцинация в 20 лет дает пожизненный иммунитет? Думаю старшего привить: ему 6, ветрянкой пока не болел, очень не хочется, чтобы он ее "принес" домой младшему.
__________________
Человек покорит даже небо. Если его воля сосредоточена, а дух деятелен, то ни судьба, ни знамения не имеют над ним власти. (Чень Цзижу)
Mona L вне форумов  
  #1522
Старое 28.02.2014, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMona L пишет:
в 40-45 лет?
нет уже не надо.
Славик вне форумов  
  #1523
Старое 28.02.2014, 12:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Производитель однозначно дает указания как и сколько кратно делать вакцину. ОН за это отвечает, а не врач.
Ага, отвечает, аж два раза
Я что-то не припомню, чтобы в случаях вакцинации кто-то отвечал бы за конкретные случаи. Особенно производитель.
Всё законодательство заточено, чтобы ни вакцинаторы ни ювенальщики НИ ЗА ЧТО не отвечали. Им глубоко плевать, что ребёнок может стать физическим или моральным уродом. У них свой бизнес.
emmy2007 вне форумов  
  #1524
Старое 28.02.2014, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Славик, спасибо за ответ.
__________________
Человек покорит даже небо. Если его воля сосредоточена, а дух деятелен, то ни судьба, ни знамения не имеют над ним власти. (Чень Цзижу)
Mona L вне форумов  
  #1525
Старое 28.02.2014, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Марие дес Ангес,
Если надумаете ветрянку ..я бы советовал 5-7 год.
Это гдето на 20-25 лет. Ребенок должен знать в взрослом возрасте , что ему лет в 20- 25 надо повторить.
Но мое мнение однозначное по ветряной оспе прививать однозначно.
Вицурелу зостер потом вытравить ацикловиром и им подобным препаратами- практически невозможно.
Я про ветрянку не интересовалась.
Marie des Anges вне форумов  
  #1526
Старое 28.02.2014, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеemmy2007 пишет:
что-то не припомню, чтобы в случаях вакцинации кто-то отвечал бы за конкретные случаи. Особенно производитель.
Всё законодательство заточено, чтобы ни вакцинаторы ни ювенальщики НИ ЗА ЧТО не отвечали. Им глубоко плевать, что ребёнок может стать физическим или моральным уродом. У них свой бизнес.
Не вижу смысла спорить с людьми, которые имеют свои убеждения..
Скажем , что спорить с верующим атеисту ---доказывая, что Бога В ТОМ ПОНИМАНИИ на которое способен данный верующий (состояние головного мозга у него такое) не существует в природе....
Славик вне форумов  
  #1527
Старое 01.03.2014, 01:32
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Осторожно, в Нице 3 молодых парня умерли от менингита за одну неделю, четвертый в реанимации. Кто то тут недавно сомневался - стоит ли делать прививку от менингита С, в свете последних событий - лучше сделать.
katiatoulouse вне форумов  
  #1528
Старое 01.03.2014, 01:39     Последний раз редактировалось Solomka; 01.03.2014 в 01:49..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
katiatoulouse, спасибо за информацию!
Это был именно менингококовый? Или пневмококовый?

Сейчас посмотрела в инете: пишут,что 2 случая менингококового из 3.
Solomka вне форумов  
  #1529
Старое 01.03.2014, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
Можно вопрос, без подковырки, искренний. Мамы, сознательно прививающие своих детей всем, ну или многим, из предлагаемого спектра, вы сами пиивиты от всего тоже? И от столбняка с полиемиелитом, и от менингита с краснухой? И если нет, то почему вы считаете, что риск заразиться и пострадать от болезни у вашего ребенка выше, чем у вас? Спасибо.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1530
Старое 01.03.2014, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Boulogne, а давайте я Вам отвечу,искренне если никто не захочет вызывать огонь на себя. Отвечу как человек,который переболел менинготом во Франции.
Считаю неправильным сравнивать взрослого человека,который может объяснить где и как болит,может по просьбе попытаться дотянуться подбородком до груди и взвыть от боли,уточнить когда боль началась и рассказать,что боль продолжается уже второй день, и ребенка,который еще не говорит,у которого могут резаться зубы с высокой температурой,болеть уши и т.д. и все это будет вызывать плач.

Да,я привита от полио,столбняка (безусловно,имею ввиду повтор во взрослом возрасте). Надеюсь,что Вы мне не предлагаете привиться еще раз от краснухи,которой я болела и на которую у меня подтвержденный иммунитет
Solomka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX