Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 30.03.2020, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Да что тут о парацетамоле говорить? Он вообще ни при чем в данной теме.
Зовиракс это ацикловир.
Ptu вне форумов  
  #1502
Старое 30.03.2020, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Коронавирус во Франции и Европе

Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Да просто поговорить между собой по-русски, а потом с показательным акцентом попросить лекарства. Не откажут (наверно, проще, чем объяснять, что нельзя)

Не помогает обычно . Даже на антибиотики и мигралгин . Еще пару лет назад мигралгин без рецепта был во Франции.
Пардон за офтоп.
Monsieur Toad вне форумов  
  #1503
Старое 30.03.2020, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
А зовиракс разве помогает от гриппа ???
Ацикловир - из другой оперы. Просто, наверно, на фоне прошедшего гриппа, как обычно и ВПГ "проснулся".
mike17 вне форумов  
  #1504
Старое 30.03.2020, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Все из оперы на -вир. Противовирусные препараты.
Ptu вне форумов  
  #1505
Старое 30.03.2020, 23:21     Последний раз редактировалось sonnisse; 30.03.2020 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Izumka, я отвечала Тимофееву. Он видел репортаж, что самолет эйр франс привез эти маски. На что я ему дала ссылку, кто в действительности привез эти маски. Что вас так возбудило в моем посте? Упоминание Путина? Или то, что Россия опять поучаствовала в благотворительном мероприятии? И что вы имеете против этого?
Логистическая компания Geodis за счёт Франции взяла у России в пользование Антонов-124. Где тут благотворительное мероприятие? И доставка во Францию была при участии Air France.
sonnisse вне форумов  
  #1506
Старое 30.03.2020, 23:23     Последний раз редактировалось Izumka; 30.03.2020 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Izumka, я отвечала Тимофееву. Он видел репортаж, что самолет эйр франс привез эти маски. На что я ему дала ссылку, кто в действительности привез эти маски. Что вас так возбудило в моем посте? Упоминание Путина? Или то, что Россия опять поучаствовала в благотворительном мероприятии? И что вы имеете против этого?
Ну какое же это благотворительное мероприятие? Это коммерческое предприятие- вряд ли кто то летал за «идею». Или вы полагаете, что и китайцы за бесплатно высылают товар???
И да - упоминание Путина всуе и не к месту меня коробит. К России это имеет опосредованное отношение, хотя лично мне жутко приятно, что есть что то конкретное , чему можно гордится будучи русским, только, если бы это были Боинги - то вряд ли тут кто то написал панегирик
Izumka вне форумов  
  #1507
Старое 30.03.2020, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ros, врач вполне может оказаться прав. Очень у многих на фоне психоза могут развиваться симтомы, которые смахивают на вирус.
температура и кашель это объективные симптомы. А страх, думаю, вполне закономерен... Сами запугали людей, а теперь удивляются...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1508
Старое 30.03.2020, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Темпаратура и кашель понятно. Тем более она астматик, кашель может быть и на нервной почве. Но ведь это не специфические симптомы для вируса.
Кстати и температура на нервной почве запросто бывает.
Ptu вне форумов  
  #1509
Старое 30.03.2020, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Темпаратура и кашель понятно. Тем более она астматик, кашель может быть и на нервной почве. Но ведь это не специфические симптомы для вируса.
никто и не настаивает. Но при таких симптомам это нормально вызвать врача. Или лучше ждать до последнего?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1510
Старое 30.03.2020, 23:28     Последний раз редактировалось Jurmala; 30.03.2020 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Не выписывают при вирусной заболевании антибиотик, а когда присоединяется ещё и бактериальная инфекция.
Совершенно верно. На самом деле, от врача зависит и от его оценки состояния больного.

Кстати, сейчас стали появляться статьи о вакцине от коронавируса и в этом контексте информация, что как бы те, кто в своe время был привит от туберкулеза как бы защищен от тяжелого течения болезни и летального иcxода. Очень хочется в это верить.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #1511
Старое 30.03.2020, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Посмотреть сообщениеRos пишет:
никто и не настаивает. Но при таких симптомам это нормально вызвать врача. Или лучше ждать до последнего?
Да я и не писала, вроде, что не нужно врача вызывать. Я написала, что врач вполне может прав оказаться.
Ptu вне форумов  
  #1512
Старое 30.03.2020, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
кто в своe время был привит от туберкулеза как бы защищен от тяжелого течения болезни и летального ишода.
В России очень популярная тема - если учесть, что практически все были до недавнего времени привиты..
посмотрим...
Izumka вне форумов  
  #1513
Старое 30.03.2020, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Не выписывают при вирусной заболевании антибиотик, а когда присоединяется ещё и бактериальная инфекция.
Ну да! Если бы еще анализ бы делали, тогда это можно было бы утверждать. А так - гарантировано антибиотик и все.
Ptu вне форумов  
  #1514
Старое 30.03.2020, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я написала, что врач вполне может прав оказаться.
Смотря, на какого попасть. Один на родине так не поверил кашлю на весь коридор, который не унять было, сделал снимок на третьем приéме, оказалось уже запущенное воспаление легких, потом сказал, собирайся и бегом в больницу. А заведующая сказала, где вы гуляли с таким воспалением.
Small_birdie вне форумов  
  #1515
Старое 30.03.2020, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я написала, что врач вполне может прав оказаться.
ну я думаю,емк то виднее. Конечно, раз послушал, то значит, прав... Но мог бы быть повежливее. Надеюсь, что температура совсем пройдёт....
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1516
Старое 30.03.2020, 23:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRos пишет:
никто и не настаивает. Но при таких симптомам это нормально вызвать врача. Или лучше ждать до последнего?
Вызвать врача нормально. Но если врач сделал такое заключение, то он, наверное, имел достаточно данных, чтобы определить психосоматику.
sonnisse вне форумов  
  #1517
Старое 30.03.2020, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.337
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
можно отвечу , 3-4 часа в день это кислородная маска в помощь для пациента. Искуственая Вентиляция Лёгких требует интубации трахеи.
У нас видимо не то и не другое. У нас дома стоит аппарат, который подключается в розетку, там есть отделение куда надо воду наливать и от аппарата идет шланг, который присоединяется к голове и там есть такие "пимпочки" которые вставляются в нос. Аппарат настроен под дыхательную систему определенного человека, то есть я например не могу в него дышать если что. В ту среду мы подписали документы, что мы согласны чтобы наши данные автоматически поступали в госпиталь. Как это будет осуществляться, мы пока не знаем. В субботу были проблемы со здоровьем, сегодня с утра врач прислал рецепт по мейлу, я его переправила в аптеку, вечером приехала и забрала лекарства.
Eli вне форумов  
  #1518
Старое 30.03.2020, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
В России очень популярная тема - если учесть, что практически все были до недавнего времени привиты..
посмотрим...
я специально посмотрела- во Франции начали массово прививать от туберкулеза в 1947, а в 1950 году прививка стала обязательной. Окрыленные прогрессом, власти отменили обязательную прививку от туберкулеза детям, которые родились после 2007 года... То есть во Франции привиты все ( как бы так должно быть) кому от 12 до 70 лет...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #1519
Старое 30.03.2020, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
А что и чем у них лучше налажено?
Тесты делают - да
Сразу лечение специальное назначают- Нет.
Здрасте. В Германии только коек реанимационных раз в 5 больше, чем во Франции (а населения больше только на 17.000). Я уж не говорю о масках, тестах и прочем оборудовании.

Кроме того, за счёт широчайшего тестирования они вовремя выявили практически все очаги инфекции (даже когда и симптомов-то ещё не было у людей. А как смогли столько протестировать? Да потому, что глава крупнейшего производителя тестов ещё в середине января (!) все понял и закупил огромное количество реактивов (не помню, к сожалению, его фамилию).

Ну, и здравоохранение в целом там на более высоком уровне, нежели во Франции (и образование врачей, и оборудование, и использование более широкого спектра лекарств ...),

Адмиристративно-политическое деление опять же сыграло роль (у ландов больше свободы и независимости - федеративное государство).

да, и характер «стойкий нордический» не стоит отбрасывать, всем же известно, что немцы в целом пунктуальны, организованы, исполнительны, предусмотрительны и тд.

Вот там на днях крупный чиновник, занимающийся борьбой с коронавирусом покончил с собой со стыда из-за того, что считал, что недостаточно хорошо организовал эту борьбу. Скажите, во Франции такое возможно ? Тут скорее политики друг друга прикончат и обвинят во всех грехах, нежели ошибки признают.
Alexam вне форумов  
  #1520
Старое 30.03.2020, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Alexam, суициды это вообще отдельная тема. Не особо с вирусом связаная.
Ptu вне форумов  
  #1521
Старое 30.03.2020, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну да! Если бы еще анализ бы делали, тогда это можно было бы утверждать. А так - гарантировано антибиотик и все.
Мне мой доктор эмболию (!) антибиотиками лечил, причем, когда таблетки (порошки) не помогли, он, после второй или третьей попытки, назначил уколы антибиотика, когда уколы не помогли( свое состояние я описывать не буду , жила, функционировала "на автопилоте", как раз кашель такой ужасный тоже был ( врагу не пожелаю, представляю приблизительно, как этим бедным больным тяжело)), он включил наконец мозг ( у меня было начало терминальной стадии болезни сердца, а может уже не начало). Ну спасли (успели прооперировать), и ладно, он дальше продолжает "чудить". То есть плохих врачей везде хватает. К счастью, есть хорошие и адекватные.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #1522
Старое 30.03.2020, 23:57     Последний раз редактировалось sonnisse; 31.03.2020 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
.Вот там на днях крупный чиновник, занимающийся борьбой с коронавирусом покончил с собой со стыда из-за того, что считал, что недостаточно хорошо организовал эту борьбу. Скажите, во Франции такое возможно ? Тут скорее политики друг друга прикончат и обвинят во всех грехах, нежели ошибки признают.
Кому- то нужно было эту байку распространить, цель явно была достигнута. Был бы француз— написали бы здесь, что во Франции даже на руководящих позициях находятся нестабильные, слабые и депрессивные личности. Жаль, что из частных трагедий сейчас пытаются вытянуть какой-то политический смысл. Хотя это всегда было.
sonnisse вне форумов  
  #1523
Старое 31.03.2020, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alexam, суициды это вообще отдельная тема. Не особо с вирусом связаная.
Да, я знаю, что это уже нарушение психики предшествующее, но всегда есть «последняя капля», спусковой крючок» и то, как человек мотивирует своё самоубийство (даже если эта «мотивация» и не мотивация для медиков). Если человек переживает перед самоубийством из-за чего-либо и говорит об этом, значит, для него это и есть та самая «кнопка».
Alexam вне форумов  
  #1524
Старое 31.03.2020, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Кому- то нужно было эту байку распространить, цель явно была достигнута. Был бы француз— написали бы здесь, что во Франции даже на руководящих позициях находятся нестабильные, слабые и депрессивные личности. Жаль, что из частных трагедий сейчас пытаются вытянуть какой-то политический смысл. Хотя это всегда было.
Но почему-то верится именно в то, что немецкий чиновник именно со стыда мог бы самоубиться, а француз именно только потому что «слабый и депрессивный». Национальные черты характера ?
Alexam вне форумов  
  #1525
Старое 31.03.2020, 00:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Да, я знаю, что это уже нарушение психики предшествующее, но всегда есть «последняя капля», спусковой крючок» и то, как человек мотивирует своё самоубийство (даже если эта «мотивация» и не мотивация для медиков). Если человек переживает перед самоубийством из-за чего-либо и говорит об этом, значит, для него это и есть та самая «кнопка».
И даже если это «кнопка», это о чем говорит? И какое отношение имеет к ответственности?
sonnisse вне форумов  
  #1526
Старое 31.03.2020, 00:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Но почему-то верится именно в то, что немецкий чиновник именно со стыда мог бы самоубиться, а француз именно только потому что «слабый и депрессивный». Национальные черты характера ?
Нет, личные проекции.
sonnisse вне форумов  
  #1527
Старое 31.03.2020, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вызвать врача нормально. Но если врач сделал такое заключение, то он, наверное, имел достаточно данных, чтобы определить психосоматику.
ну, конечно, в заключении и стоит, что у неё что-то вирусное. И добавлено про страх. Я считаю, что вполне нормально испытывать страх по таких симптомах. Даже не страх, а вполне контролируемое беспокойство (мама подруги вполне адекватна)
А по поводу веры в заключении врачей при беглом осмотре, я думаю, вы ошибаетесь. Моей сестре в Германии чуть ребёнка 6месячного не угробили. С инфекцией мочевого пузыря. Отправляя каждый раз их скорой домой с парацетомолом. Когда ребёнок уже был никакой и нт на что не реагировал и в этот раз сестра сказала, что не уедет из скорой пока что-то не сделают. Выяснилась причина. И потом их несколько недель держали в больнице под капельцами. А так сестра тоже верила, что раз доктор сказал, то так и есть
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1528
Старое 31.03.2020, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Здрасте. В Германии только коек реанимационных раз в 5 больше, чем во Франции (а населения больше только на 17.000). Я уж не говорю о масках, тестах и прочем оборудовании.
Вы написали, что недовольны что ситуация непонятная тестируют или не тестируют и поэтому лечение не назначают.
Но ведь если без истерики и недовольства Макроном посмотреть, то при нормально протекающей клинической картине не назначают никакого спец лечения, ни в одной стране.
Страшны критические случаи, но самое ужасное, что никто пока не знает каким лекарством предотвратить появление этих случаев.

Хлорокин обсуждаем? Его сразу всем в Израиле и Германии назначают при положительном тесте?
Dadash вне форумов  
  #1529
Старое 31.03.2020, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Мне мой доктор эмболию (!) антибиотиками лечил, причем, когда таблетки (порошки) не помогли, он, после второй или третьей попытки, назначил уколы антибиотика, когда уколы не помогли(
Я провела день в urgence, тоже эмболию лёгких подозревали. Когда рассказала сестре она сказала, что эмболия не оперируется, а капельницами лечится и не уверена, что антибиотики капают....
Dadash вне форумов  
  #1530
Старое 31.03.2020, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
я специально посмотрела- во Франции начали массово прививать от туберкулеза в 1947, а в 1950 году прививка стала обязательной. Окрыленные прогрессом, власти отменили обязательную прививку от туберкулеза детям, которые родились после 2007 года... То есть во Франции привиты все ( как бы так должно быть) кому от 12 до 70 лет...
Вы могли сами эту прививку сделать. У меня оба ребёнка привыты. 2006 и 2008.
И потом это только одна из версий, ничем пока не проверенная.
Dadash вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 02:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX