Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 28.04.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мы сели дома с 17-го. Я работала еще 15 и 16-го.
Сегодня 28 апреля, народ у нас гуляет уже почти месяц с перерывом на 4 дня дождя.
Напротив дом с огромным террасами, постоянно тусовки, молодежь. И это не только жители квартир, а приглашенные, и не всегда одни и те же. Они с самого начала восприняли эту ситуацию как-то слишком весело, с музыкой и танцами. Сейчас ведут себя тише. но количество народа на вечеринках только растет.
Вы хотите сказать, что в Марселе вообще карантина не было?
sonnisse вне форумов  
  #1472
Старое 28.04.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы хотите сказать, что в Марселе вообще карантина не было?
Официально был и до сих пор есть. Но его мало кто соблюдал.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1473
Старое 28.04.2020, 14:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
но количество народа на вечеринках только растет
И это одни и те же люди?
Соседка вне форумов  
  #1474
Старое 28.04.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.403
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Пока неизвестно, кто рискует тяжело переболеть, а кто нет. Конечно, есть группы повышенного риска, но это не означает, что люди в них не попадающие не рискуют переболеть тяжело.
Вот чему я научилась за эту эпидемию, так это тому, что если некто убежден, что ему надо бежать наперерез паровозу, не имеет смысла его отговаривать, нихай бежит. Всё равно толку не выйдет.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
  #1475
Старое 28.04.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Соседка, об этом уже и представители научного совета говорят, и приглашенные врачи, в последнее время речь и идет о том, что жить с ним придется. И что сейчас ищут решения, как.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1476
Старое 28.04.2020, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.212
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Официально был и до сих пор есть. Но его мало кто соблюдал.
надо же?!!! А как по телеку гладка врали и показывали пустые набережные
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #1477
Старое 28.04.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И это одни и те же люди?
Хозяева приглашают гостей, людей, которые там не живут. Им этот карантин как развлечение, вечный праздник.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1478
Старое 28.04.2020, 14:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Соседка, об этом уже и представители научного совета говорят, и приглашенные врачи, в последнее время речь и идет о том, что жить с ним придется. И что сейчас ищут решения, как.
Вообще-то вопрос был про "сезонный" вирус. Вы сознательно уходите от ответа, т.к. его у вас нет?
"Жить с ним" - это несколько из другой оперы.
Соседка вне форумов  
  #1479
Старое 28.04.2020, 14:52
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
надо же?!!! А как по телеку гладка врали и показывали пустые набережные
Да ладно,сняли во время сиесты)))) у южан сиеста та это святое, важнее работы
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1480
Старое 28.04.2020, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
надо же?!!! А как по телеку гладка врали и показывали пустые набережные
Ну вот видимо. гладко. Мой муж аж решил заснять видео, когда мы впервые вышли и пробирались сквозь толпы гуляющих.
Мне подруга звонила, мол, все гуляют, ты представляешь ? Я говорю - нет, не представляю, я не гуляю, дома сижу. А она ездила в драйв и видела толпы. Как погода стала прекрасная, вышли. все. Включая людей преклонного возраста.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1481
Старое 28.04.2020, 14:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Хозяева приглашают гостей, людей, которые там не живут. Им этот карантин как развлечение, вечный праздник.
И опять: вы видели одних и тех же людей на этих вечеринках, если так смело делаете широкие выводы про "вечный праздник"? Может, участников там штабелями потом увозят в госпитали.
Соседка вне форумов  
  #1482
Старое 28.04.2020, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.212
Droopy, это просто ужасно, что ты сейчас пишешь. Неужели люди не понимают?!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #1483
Старое 28.04.2020, 14:56
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Bethany, если закроют после июля и августа, то еще больше недовольных будет. Смысла открывать до сентября особого нет, именно в психологическом плане. Ибо народ во Франции вообще болезненно переносит закрытие границ. Это нас закрытием границ не удивить. А французы - люди ранимые и не привыкли к ограничениям.
А мне кажется, имеет смысл. В отпуск французы в оснрвном в июле, августе мотаются. А осенью можно и дома посидеть, навёрстывать с детьми пробелы в учебе.

Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Даже не понимают, что долипраном и сиропами не лечат, а выписывают для облегчения симптомов ну или это в случаях " надо хоть с чем-то от врача уйти, с рецептом на рембурсированное "добро". Потом в русскоязычном сегменте появляются вопросы "как выбить из врача маммографию в 36 лет, ведь надо уже, хожу к врачу 8 лет и где маммография". У меня была пациентка из "наших" пришла с перечнем "нужных" ей анализов на 2-х сторонах листа А4 и я должна была это ей все назначить. Список в итоге сократился на 2/3, но на объяснения ушло 45 мин и мне досталась ждущая за дверью очередь .....
Да? И какое интересно облегчение принесет долипран при бронхите, сильном кашле и сильном насморке и отдышке? Станет кашлять не так больно или сопли рассосуться?
Если бы французская система не была скована секю, то никто бы у вас нужных анализов не выбивал. Многие пошли бы из делать платно, вполне возможно забив на большущие отчисления на mutuelle, платя которые еще приходится «выбивать» у врачей направления на анализы.
Моя подруга (давно правда) тоже учила французского ХинеХолога спираль вставлять. А что делать, если гинеколог была не в курсе??
И вообще то форум у нас не профессионально медицинский, все имеют право высказывать свое мнение без того, чтобы им затыкали рты и обвиняли в некомпетенции.
У профессиональных медиков мнения о ковид19 тоже очень отличаются, вплоть до противоположных. Но каждый сам выбирает кому верить и чьи аргументы выглядят наиболее убедительными. Не каждому по душе ретроградные теории о «сначала на долипран « , а потом на Ивл.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1484
Старое 28.04.2020, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вообще-то вопрос был про "сезонный" вирус. Вы сознательно уходите от ответа, т.к. его у вас нет?
"Жить с ним" - это несколько из другой оперы.
Раульт считает, что корона исчезнет сейчас из-за тепла, и что может вернуться потом. И это не первый коронавирус, и не последний. И что сезонность тоже просматривается. Похолодает - появится.
Я вообще спокойно к этому отношусь, - вирусов в воздухе более сотни, проще жить, соблюдая элементарные правила гигиены, не ходить по улице больными, не выходить на работу и не пускать детей в школу с гастроэнтеритами и ОРВИ, и уже жить станет лучше и спокойнее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1485
Старое 28.04.2020, 14:58
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
У меня была пациентка из "наших" пришла с перечнем "нужных" ей анализов на 2-х сторонах листа А4 и я должна была это ей все назначить. Список в итоге сократился на 2/3, но на объяснения ушло 45 мин и мне досталась ждущая за дверью очередь .....
Что плохого в том, что человек хочет быть максимально информированным по поводу своего здоровья? Ваш страх только в том, что у вас из-за этого будут проблемы. Опасения ваши понятны, а осуждение людей, заботящихся о своем здоровье - это как-то выходит за рамки адекватного отношения

И если после 45 минут у вас большая очередь, возникает вопрос - у вас по пять минут на человека? Тогда неудивительно, что анализов назначается минимум - не надо тратить время на их расшифровку потом

Я бы прошла мимо, но надоели ваши нападки на Друпи, выраженные хамским тоном
IdaLou вне форумов  
  #1486
Старое 28.04.2020, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.212
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Вот чему я научилась за эту эпидемию, так это тому, что если некто убежден, что ему надо бежать наперерез паровозу, не имеет смысла его отговаривать, нихай бежит. Всё равно толку не выйдет.
все дело в том, что От людей таких много проблем окружающим , и отгородиться от них не всегда представляется возможным .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #1487
Старое 28.04.2020, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Droopy, это просто ужасно, что ты сейчас пишешь. Неужели люди не понимают?!!
Наверное, не понимают. Я не могу за них отвечать. Мы просидели все это время честно, в ущерб нашему благополучию я даже не работала. Но это мы. Среди моего окружения и подписчиков куча уехала в деревни, кто-то засел у друзей в доме с бассейном и пивом. Именно среди клиентов были сознательные (наши, кстати). А кому-то было все равно. Сколько людей. столько и мнений.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1488
Старое 28.04.2020, 15:00
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Если вам кассир из супермаркета расскажет о проектировании строительства и укажет, что делать? Должны же быть какие-то границы, лимиты?..... Пишу как практикующий врач и как АЛД -ник, так что у меня точка зрения и как врача и как пациента
pupusha я не знала, что вы врач ; такое уже было в теме про строительство. Большинство людей , написавших там, там считают себя специалистами и раздают советы, считая архитектора ненужным человеком
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #1489
Старое 28.04.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Вот чему я научилась за эту эпидемию, так это тому, что если некто убежден, что ему надо бежать наперерез паровозу, не имеет смысла его отговаривать, нихай бежит. Всё равно толку не выйдет.
Проблема в том, что мы живем в обществе и зависим в том числе и от тех, кто бежит наперерез паровозу.
sonnisse вне форумов  
  #1490
Старое 28.04.2020, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.103
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Раульт считает, что корона исчезнет сейчас из-за тепла, и что может вернуться потом. И это не первый коронавирус, и не последний. И что сезонность тоже просматривается.
Его бы слова да Богу в уши.
А как же страны, где всегда тепло, а корона не исчезает?
Траута сейчас на форумах  
  #1491
Старое 28.04.2020, 15:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Раульт считает, что корона исчезнет сейчас из-за тепла, и что может вернуться потом.
Интересно, а кто еще, кроме вашего Рауль(т)а, так считает? Я больше не слышала, чтобы кто-то из специалистов питал такие же иллюзии про "сезонность" ковида. И Южная Корея, и Сингапур, и тот же Китай, и теперь вот Германия столкнулись с ростом заболеваемости после ослабления карантина. Почему-то
Соседка вне форумов  
  #1492
Старое 28.04.2020, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Выступление Э. Филипп только что началось.
azalea вне форумов  
  #1493
Старое 28.04.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Оставила записку? Почему?
Неизвестно. Дома была семья, привезли в больницу, но не спасли. Мож не спасла кого то, измучила совесть.
A. Fig Lee вне форумов  
  #1494
Старое 28.04.2020, 15:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А как же страны, где всегда тепло, а корона не исчезает?
Уже неоднократно "объясняли" это тем, что в жарком климате ковид чудесным образом живет и поражает население, а в умеренном почему-то исчезает, чтобы вернуться осенью. Ну, Рауль(т)у так хочется.
Соседка вне форумов  
  #1495
Старое 28.04.2020, 15:11
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Раульт считает, что корона исчезнет сейчас из-за тепла, и что может вернуться потом. И это не первый коронавирус, и не последний. И что сезонность тоже просматривается. Похолодает - появится.
Я вообще спокойно к этому отношусь, - вирусов в воздухе более сотни, проще жить, соблюдая элементарные правила гигиены, не ходить по улице больными, не выходить на работу и не пускать детей в школу с гастроэнтеритами и ОРВИ, и уже жить станет лучше и спокойнее.
И че ваш гуру про Индию талдычит?
A. Fig Lee вне форумов  
  #1496
Старое 28.04.2020, 15:11     Последний раз редактировалось Bethany; 28.04.2020 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.655
Цитата:
Ученые из Китая провели исследование в отношении распространения коронавируса в разных странах и сделали вывод, что коронавирус лучше всего распространяется при температуре от 5 до 8,72 градусов тепла и влажности 35–50%
как раз европейская зима осень. Так что получается примерно тоже самое о чем говорит Рауль
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1497
Старое 28.04.2020, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.655
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
И че ваш гуру про Индию талдычит?
По идеи если учесть какая в Индии нищета, скученность населения в местных трущобах, антисанитария, то там уже трупы должны были заполонить весь великий Ганг, а заболевших уже должно было быть процентов 70% населения. А вот нет же заболевших меньше чем во Франции
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1498
Старое 28.04.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.403
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
все дело в том, что От людей таких много проблем окружающим , и отгородиться от них не всегда представляется возможным
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Проблема в том, что мы живем в обществе и зависим в том числе и от тех, кто бежит наперерез паровозу.
ну да, окружающим стоит достать зонтики, чтобы не забрызгало..
не всегда это возможно, но с ковидом вроде более-менее осуществимо.. просто понадобится больше внимательности и исходить из постулата "потенциально все вокруг меня такие вот олени"..


если их убеждать, удерживать и урезонивать, такие люди изноются мол весь мир их притесняет и совершает насилие над ними.. в итоге окончательно инфантилизируются..
а так пусть учатся и своим опытом учат окружающих
для запретов есть правительственные и президенсткие указания, для дисциплинирования - штрафные и прочие санкции.. за собой я оставляю право и обязанность предупредить, поделиться информацией, а уж дальше - ...
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
  #1499
Старое 28.04.2020, 15:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
По идеи если учесть какая в Индии нищета, скученность населения в местных трущобах, антисанитария, то там уже трупы должны были заполонить весь великий Ганг, а заболевших уже должно было быть процентов 70% населения. А вот нет же заболевших меньше чем во Франции
А такой маленький нюанс, что в Индии народ палками загоняли по домам и таким образом обеспечили реальный карантин - можно ведь таким нюансом пренебречь?
Соседка вне форумов  
  #1500
Старое 28.04.2020, 15:20     Последний раз редактировалось Bethany; 28.04.2020 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.655
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А такой маленький нюанс, что в Индии народ палками загоняли по домам и таким образом обеспечили реальный карантин - можно ведь таким нюансом пренебречь?
Да да можно пренебречь и таким нюансом что весь этот народ массово, несмотря на палки начал мигрировать из городов в родные деревни, сразу же как только обьявили карантин. Ну этим очень неудобным для свидетелей « святого Ковида», нюансом тоже можно пренебречь
https://golos.ua/i/745229
Я уж неговорю о бездомных устроивших массовое скопление у центров раздачи еды
Цитата:
В столице страны сотни бездомных выстроились у центров раздачи бесплатной еды. Власти обещали кормить их два раза в день, однако людей слишком много, и на всех еды не хватает. Люди в очередях жалуются, что полиция бьет их дубинками, заставляя соблюдать порядок. Среди ожидающих бесплатной еды есть и родители с детьми, которые опасаются, что им не достанется еды и молока.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 22:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX