Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

Результаты опроса: Как мы "наши" себя во Франции ощущаем ?
Обожаю Францию. Я здесь себя чувствую как у себя дома ! 124 30,92%
Не все так идеально, как мне представлялось, но все же - все очень неплохо 179 44,64%
Живу во Франции в силу сложившихся обстоятельств. Особых прелестей французской жизни не вижу 72 17,96%
Пытаюсь подстроиться. Не получается. Очень хочу домой. 7 1,75%
Понимаю, что просто тоска - тяжело вдали от дома, Франция может и ни при чем. Но я хочу домой. 16 3,99%
Все надоело. Я на грани. Соберу в охапку детей - и уеду из этой Франции (если получится). Не МОЕ! 3 0,75%
Голосовавшие: 401. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 07.11.2008, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
[B]Бедные москвичи,и как они в такой безнадёге выживают!:хаха:
да, видимо, привыкли просто уже, и к потресканному асфальту,и ко всем остальным картинкам, и уже сами этого не замечают! (а я кроссовки так и не смогла от какой-то копоти отмыть за 3 дня хождений пешком .во Франции они были белого цвета....)
sibfem вне форумов  
  #1352
Старое 07.11.2008, 18:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.819
Удивительно, а как это я каждый раз из Франции приезжаю и незамылившимся еще глазом тоже не вижу эти ужасы?
IrinaS вне форумов  
  #1353
Старое 07.11.2008, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
Мы не спорим с Вами,не обижайтесь!Просто мне действительно любопытно,Вы в самом деле в Москве ни одной клумбы с цветами не видели?
а кто здесь о клумбах с цветами говорил? по-моему, изначально речь была о цветах в подьездах!
sibfem вне форумов  
  #1354
Старое 07.11.2008, 18:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Уважаемые форумчане и форумчанки, тема-опрос о том, как кому живыется во Франции . Прошу об этом не забывать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1355
Старое 07.11.2008, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеmalychka пишет:
Мне кажется, что не стоит верить СМИ на слово. Лучше почитать настоящие научные журналы по экономике.
Согласно с Вами на 100 проц.(сама работала в СМИ),но я верю мужу,а он говорил об этом еще 3 года назад(Люди только успевают платить то налоги,то страховки,то штрафы ,то это ,то сё) В итоге банки забрали все ,что люди имели.Остается только сильно экономить,меньше заглядывать в магазин,а тут уж наступает кризис в этой связи у самих банков( от великой жадности и себя и людей загнали в угол)
сибирячка вне форумов  
  #1356
Старое 07.11.2008, 21:21     Последний раз редактировалось Roksanne; 08.11.2008 в 00:03..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Давайте не будем об абстрактных людях , о сложной экономической ситуации и т.д.

Тема создавалась для того , что-бы каждый желающий написал свои личные ощущения от жизни во Франции .Что нравится, что не нравится ..Но не кому-то там ...(о них можно и из газет узнать) , а именно вам. Нам , то есть
Roksanne вне форумов  
  #1357
Старое 07.11.2008, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.655
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
совсем недавно посетила Родину, так что скажу:
-в очередях,действительно, не кидаются, просто так,очень энергично, тебя локтями отпихивают,даже если очередь твоя
-в транспорте-почти как в подьездах(окурки и т.д.)
-парк найти можно, только не скамеечек,ни тем более, места, где посидеть, кофе выпить, о жизни подумать...
-по-прежнему, ни горшков с цветами, ни ковровых дорожек в подьездах не наблюдается,люди сидят за железными дверями, да и чистоты особой не прибавилось
P.S. была в Москве
Ну и бред! Мне тоже подскажите маршрут того автобу где окурки! Буду в Москве специально съезжу посмотреть. В подъездах кстати стоят домофоны так что и в них окурков не наблюдаеться!
А во Франции мне приходилось наблюдаю окурки в трамвае по выходным по вечерам - (1 линия Монпелье, так что привожу конкретный пример в отличие от вас) Я уже молчу про парижское метро.
Да и еще наши трамваи и автобусы ходят регулярно, а здесь уже второй раз за неделю бастуют.
Насколько я помню, даже в находившемся рядом с моим бывшем домом, довольно таки скудном Лефортовском парке были и скамейки и возможность выпить кофе.
А где вы наблюдали ковровые дорожки и горшки с цветами во французских подъездах? Я вот видела только один раз в 16 округе в Париже, так поверьте вы в России на рублевке не только ковровые дорожки найдете?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1358
Старое 07.11.2008, 23:20     Последний раз редактировалось Bethany; 07.11.2008 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.655
Talking

Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
да, видимо, привыкли просто уже, и к потресканному асфальту,и ко всем остальным картинкам, и уже сами этого не замечают! (а я кроссовки так и не смогла от какой-то копоти отмыть за 3 дня хождений пешком .во Франции они были белого цвета....)
Зато во Франции вы рискуете постояно отмывать их от собачиих какашек! На мой взгляд уж лучше от копати отмывать
На форуме многие спрашивают зачем люди остаються во Франции если им здесь не нравиться. Согласна очень хороший вопрос! Только вот у меня возникает такой же вопрос по поводу России. Зачем вообще ездить на родину, если там все так плохо?! Поверьте думаю если вы не приедете в Москву хуже там от этого никому не будет! да и у вас кроссовки будут чище
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1359
Старое 07.11.2008, 23:26
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Очень много интересного здесь почерпнул, но еще больше написано всякой бесполезной информации...
Помимо других европейских стран, 4 раза посещал Францию. Весной 2009 года опять поеду. Нравится больше, чем в других странах. Объездил всю страну на машине. Люблю такой вид путешествий.
Атмосфера везде очень благоприятная.
NikL-RU вне форумов  
  #1360
Старое 07.11.2008, 23:34     Последний раз редактировалось Nancy; 07.11.2008 в 23:41..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
NikL-RU,
Как говорится, не путайте туризм с иммиграцией.

Ваше сообщение - для раздела для туристов.
Nancy вне форумов  
  #1361
Старое 07.11.2008, 23:42
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Об имиграции речь идет в первую очередь.
Моя тема в этом разделе: "Вопросы, интересующие нас"
NikL-RU вне форумов  
  #1362
Старое 07.11.2008, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеNikL-RU пишет:
но еще больше написано всякой бесполезной информации...
а почему здесь на форуме должна быть только информация? здесь вообще-то люди просто разговаривают..
а если хотите информацию - Вам надо вложить во фр.экономику не менее 500 000 евро ( видела, что Вы в другой теме спрашивали)
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #1363
Старое 07.11.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Да и еще наши трамваи и автобусы ходят регулярно, а здесь уже второй раз за неделю бастуют.
Автобусы - это да.... У нас в городе они ходят когда хотят, а порой и вообще не ходят....
Мне знаете что ещё во Франции не нравится? Это то что на очень немногих магазинах весит расписание их работы, не говоря уже про парикмахерские, химчистки и т.д.... Да даже если знаешь как магазин работает, порой приходишь в рабочее время, а он закрыт и никакого объяснения: почему, когда откроется снова.... (как правило это маленькие магазинчики)
В школах тоже - эти постоянные "grèves".... Ладно я не работаю, а если б работала: куда ребёнка девать? (или работодатели как-то идут на встречу родителям в такие дни?)
Berezka_fr вне форумов  
  #1364
Старое 08.11.2008, 00:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Тема создавалась для того , что-бы каждый желающий написал свои личные ощущения от жизни во Франции .
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Уважаемые форумчане и форумчанки, тема-опрос о том, как кому живыется во Франции . Прошу об этом не забывать.
Anpa,

Ну зачем при этом еще отвечать на вопрос, который даже и не задавался в этой теме?

Давайте вернемся к теме.
А что касается "бесполезности" информации, то это - дело субъективное. Для тех, кто бывает проездом, действительно, многое из того, что здесь обсуждалось, не представляет интереса.
Nancy вне форумов  
  #1365
Старое 08.11.2008, 00:50
Мэтр
 
Аватара для La colombe
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва - Lyon - Aix-Marseille - PARIS
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Да даже если знаешь как магазин работает, порой приходишь в рабочее время, а он закрыт и никакого объяснения: почему, когда откроется снова.... (как правило это маленькие магазинчики)
Ой! А я как ни приду на почту, в банк или в какую-нибудь организацию по неотложному вопросу, так там обязательно на двери бумажка, типа: "la poste est exceptionelement fermée aujourd'hui". Я просто балдею от такого объяснения. Недавно нужно было забрать посылку в течение недели (в будние дни я, естественно, не могу), так я встала в субботу в 8 утра (одно это уже можно к подвигу приравнять), пришла на почту, а она видите ли "exceptionellement fermée", осталось еще на этом листочке подписать "pour Mlle La colombe"
__________________
Поживем - увидим...
De non vigilantibus non curat praetor.
La colombe вне форумов  
  #1366
Старое 08.11.2008, 00:53
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Селиа, да вполне возможно, но только в данном случае на развитие и перспективы фр. экономики, а также теперешнее бедственное положение мноgочисленной группы фр. граждаn, это никак не влияет
Влияет влияет Я вот сегодня одну знакомую встретила, она материально живёт намного лучше, чем в России жила, но говорит, что на неё давит деревня, в которой она живёт. Я думаю. что вы тоже были бы более счастливы в городе. это понятно по вашим постам. Хотя я вас понимаю, сама не смогла бы жить ни в деревне, ни в маленьком городке.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #1367
Старое 08.11.2008, 00:59
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сейчас не могу найти, но к вечеру попытаюсь отыскать диск с фото парка прямо рядом с моим домом в Москве, с шикарной растительностью, чистый, огромными детскими площадкaми с кучей сооружений, скамейками, клумбами, белками, и главное - открытым круглосуточно (вернее, вообще не огороженным)!
А павлины там есть?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #1368
Старое 08.11.2008, 01:10     Последний раз редактировалось Roksanne; 08.11.2008 в 01:31..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Девушки , вы что - не читаете предыдущих сообщений ?

Может хватит трындеть ? (пардон)
Нечего сказать ??? (по теме, которая написана маленькими черненькими буковками на самом верху этой страницы - это тем , кто не понял где и что пишет) - нечего писать !
Офф-топ достал .
Будут еще сообщения ни о чем ( то бишь о магазинах , деревнях , павлинах..etc..) - тему закрою .

Я его породил , я его и убью (с)
Roksanne вне форумов  
  #1369
Старое 08.11.2008, 01:18
Бывалый
 
Аватара для Malania
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Gers
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеLa colombe пишет:
Ой! А я как ни приду на почту, в банк или в какую-нибудь организацию по неотложному вопросу, так там обязательно на двери бумажка, типа: "ла посте ест ехцептионелемент фермéе ауёурдьхуи".:роллеыес: Я просто балдею от такого объяснения. Недавно нужно было забрать посылку в течение недели (в будние дни я, естественно, не могу), так я встала в субботу в 8 утра (одно это уже можно к подвигу приравнять), пришла на почту, а она видите ли "ехцептионеллемент фермéе", осталось еще на этом листочке подписать "поур Млле Ла цоломбе":чеесы:
Ой, это вы просто в точку! А еще этот пресловутый перерыв на обед! За час до него и сразу после него приходить абсолютно бесполезно, до обеда они (работники всяких разных организаций) не успевают разобраться в вопросе, по которому ты пришел, а после, видимо, требуется еще какое-то время на переваривание пищи, не до тебя им...
Malania вне форумов  
  #1370
Старое 08.11.2008, 01:20     Последний раз редактировалось Roksanne; 08.11.2008 в 01:25..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Angry

Раз...
Roksanne вне форумов  
  #1371
Старое 08.11.2008, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Roksanne, может вы объясните получше: КАК вы хотите чтобы мы писали? Вроде стараешься писать ПО ТЕМЕ, а это обзывают "трындеть" и "нечего сказать"....
Berezka_fr вне форумов  
  #1372
Старое 08.11.2008, 01:34     Последний раз редактировалось Roksanne; 08.11.2008 в 01:43..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Berezka_fr, прошу меня извинить за мою нервозность , но вот не далее как в посте 1356 я вполне понятно (вроде) и по-русски написала, для чего , собственно, эта тема была создана .
А участвующие этого слышать не жeлают .
Roksanne вне форумов  
  #1373
Старое 08.11.2008, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Ну так вроде я по-теме и написала.... Просто поняла, что раз про "магазины", то это и ко моему посту тоже относится.... Ладно, сильно извиняюсь за офф, просто хочется разобраться, чтобы потом не писать лишнего....
Berezka_fr вне форумов  
  #1374
Старое 08.11.2008, 01:45
Бывалый
 
Аватара для Malania
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Gers
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Вот и я тоже удивляться не перестаю.... Моя дочь по меркам России почти "отличница" (в прошлом году 18 из 20 баллов было), так в свои 10 лет она до сих пор не может по часам определять время!!! :еек: Элементарно за хлебом посылаю, даю ей 2 евро четырмя 50-сантимовыми монетами, а она меня спрашивает: мама, это сколько ты мне дала? Я в шоке, честное слово: даже не представляю чему их в школе обучают, если такие элементарные вещи десятилетнему ребёнку "на пальцах" нужно объяснять.... :цонфусед:
Я не знаю, чему обучают в вашей школе на математике, но, видимо, тому же, чему и в нашей... Я, честно говоря, не понимаю, чем они вообще занимаются на этом уроке, после урока математики в русской школе мой ребенок приходил домой с 2 страницами решенных однотипных заданий на определенную тему и в качестве закрепления дожен был выполнить что-то похожее в домашнем задании, сделал, значит понял и запомнил, нет, значит разбираемся, чтоб понял... А здесь я смотрю и ничего не нахожу, кроме записи какого-нибудь правила, которое и так уже есть в учебнике, к чему это, зачем его переписывать? На вопрос, чем же все-таки занимались на уроке, говорит, проверяли домашнее задание (весь урок??!! ), а домашним заданием очень часто бывает "запишите словами следующие числа" ... Но зато теперь я понимаю, почему мой ребенок (после русской школы, о которой в этой теме недавно прочитала не слишком хорошие отзывы ) в состоянии помочь с заданиями по математике сыну моего мужа, классом старше, отличнику, который затрудняется иногда их решить!
Malania вне форумов  
  #1375
Старое 08.11.2008, 01:52     Последний раз редактировалось Malania; 08.11.2008 в 01:56..
Бывалый
 
Аватара для Malania
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Gers
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Березка_фр, прошу меня извинить за мою нервозность , но вот не далее как в посте 1356 я вполне понятно (вроде) и по-русски написала, для чего , собственно, эта тема была создана .
А участвующие этого слышать не желают .
Да нет, мы слышим Прошу прощения, если не по теме мой предыдущий пост, но мне каждый раз живется здесь по-разному, в зависимости от конкретных обстоятельств. Не смогла попасть в префектуру из-за обеда, плохо живется, потому как пришлось приезжать еще раз, а это совсем не ближний свет... А теперь вот, решились одни проблемы, возникли новые, со школой, как только что писала...
Ой, кажется я тоже что-то недопоняла, извините!
Malania вне форумов  
  #1376
Старое 08.11.2008, 02:19
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMalania пишет:
Я не знаю, чему обучают в вашей школе на математике, но, видимо, тому же, чему и в нашей... Я, честно говоря, не понимаю, чем они вообще занимаются на этом уроке, после урока математики в русской школе мой ребенок приходил домой с 2 страницами решенных однотипных заданий на определенную тему и в качестве закрепления дожен был выполнить что-то похожее в домашнем задании, сделал, значит понял и запомнил, нет, значит разбираемся, чтоб понял... А здесь я смотрю и ничего не нахожу, кроме записи какого-нибудь правила, которое и так уже есть в учебнике, к чему это, зачем его переписывать? На вопрос, чем же все-таки занимались на уроке, говорит, проверяли домашнее задание (весь урок??!! ), а домашним заданием очень часто бывает "запишите словами следующие числа" ... Но зато теперь я понимаю, почему мой ребенок (после русской школы, о которой в этой теме недавно прочитала не слишком хорошие отзывы ) в состоянии помочь с заданиями по математике сыну моего мужа, классом старше, отличнику, который затрудняется иногда их решить!
Malania, боюсь, что это - отдельная и кстати, тоже немаловажная тема и продолжить её предлагаю тут: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35475, а то заоффтопим эту . Счас перенесу туда все сообщения об этом отсюда .
Berezka_fr вне форумов  
  #1377
Старое 08.11.2008, 02:23
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеAniri пишет:
Понятно. Значит ментелитет за 100 лет изменился, ибо эмигранты первой волны говорили:
"Как хороша была бы Франция, если бы не было французов, называли их туземцами-без злобы, а просто так, просто мы шли мимо, они были обстановкой жизни, так же как деревья или кошки, или что-то другое."
Митрополит Сурожский.
жесть! я знаю несколько таких людей: такое отношение - следствие незнания языка, плохой интегрированности, низкого уровня культуры. они просто не представляют, какими руссише швайне они выглядят со стороны.
да, кстати, причем тут митрополит, если так говорили первые эмигранты?! да и я сильно сомневаюсь, что белая эмиграция так говорила!!!
DiffuZed вне форумов  
  #1378
Старое 08.11.2008, 02:29
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Angry

Два...
Roksanne вне форумов  
  #1379
Старое 08.11.2008, 03:19
Дебютант
 
Аватара для boniface
 
Дата рег-ции: 27.09.2008
Откуда: Pauldorf
Сообщения: 71
ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ...
_____________________
Dare To Be Great
boniface вне форумов  
  #1380
Старое 08.11.2008, 03:23     Последний раз редактировалось Roksanne; 08.11.2008 в 03:32..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеboniface пишет:
ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ...
Очень оригинально ....

А мы как раз говорим о "ТАМ , ГДЕ НАС ЕСТЬ"
(по крайней мере я на этом настаиваю - что-бы мы говорили по теме , о своих ощущениях от жизни во Франции)
Roksanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каково живется русским юристам во Франции? Okaleshka Работа во Франции 2 10.06.2010 01:25
Как живется кошкам во Франции? Mafdet Живой уголок 2 13.04.2010 09:01
Как живется в деревеньке Tourrettes на юге Франции? Diffe Жилье во Франции 26 04.06.2008 20:58
Шартр, как там живется? IvandaMaria Жилье во Франции 4 02.06.2008 23:17
Как живется студентам во Франции? KaterinaTim Учеба во Франции 8 08.09.2006 12:09


Часовой пояс GMT +2, время: 21:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX