Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 22.04.2023, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Банк может запросить ваши налоговые данные, чтобы знать, кому передать.

Кстати, на заметку товарищу Dude: канадские банки очень даже интересуются французским налоговым номером
Вот значит правда , поэтому мне и предлагают скинуть на американский счет в одном маленьком кооперативе . Они ничем не интересуются и у них никто ничего не спрашивает.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 22.04.2023, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Когда вы спрашивали про связь налоговой с банками, вы не уточняли, что это банк в другой стране ЕС с незадекларированным счетом. Вы об этом позже сказали.
Вот ЕНОТ уже ответил.
Потому что вопросы мои гипотетические, а не привязаны к конкретному случаю. Я законопослушная )) и люблю иметь наличку , на которую тут же живу. Спасибо за ответы в любом случае.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 22.04.2023, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.760
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Банки с огромным удовольствием отказались бы от этой функции. Но регулятор (ЦБ) обязал банки это делать, с целью переложить на них контроль за отмыванием и финансированием терроризма.
Это именно агенство инициирует? Или главный офис?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 22.04.2023, 14:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.155
Не понимаю про что Вы спрашиваете… но в целом роль агентства заключается только в продаже клиенту счетов (продуктов). Однако, когда у кого-то в банке возникают вопросы обычно их передают агентству, а они из задают вопрос клиенту.

То есть, если пришел перевод, то клерк о нем даже и не знает. В ГБ стомипрлграмма , которая все фильтрует, затем некто в ГБ смотрит и решает. Если есть вопросы он их раздает по агентствам.

У клерка примерно от 1000 до 200 клиентов (1000 если обычные). В агентстве просто нереально что-то отследить.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 22.04.2023, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.967
Кстати, на самом деле это хорошо.
Функцию переложили на банки, но так как банки не хотят это делать, они почти ничего и не делают, а регулятору докладывают, что все ок.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 22.04.2023, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.967
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот значит правда , поэтому мне и предлагают скинуть на американский счет в одном маленьком кооперативе . Они ничем не интересуются и у них никто ничего не спрашивает.
С американскими счетами там хитро. Америка во многом инициировала этот закон об обмене данными счетов, чтобы выявить американцев за границей. Им это чрезвычайно актуально, т к американцы платят налоги в Америке со всех своих доходов в мире, даже если они налоговые резиденты других стран.
При этом сама Америка данными американских счетов не делится.
Поэтому прятать там пока что выгодно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 22.04.2023, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, на самом деле это хорошо.
Функцию переложили на банки, но так как банки не хотят это делать, они почти ничего и не делают, а регулятору докладывают, что все ок.
Клерк в агенстве только докладывает, а ок или не ок он не решает.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если пришел перевод, то клерк о нем даже и не знает. В ГБ стоит программа , которая все фильтрует, затем некто в ГБ смотрит и решает. Если есть вопросы он их раздает по агентствам.
То есть при подозрительной операции могут счет закрыть без вопросов к агенству (клиенту), а могут задать вопросы и в зависимости от ответа (клиента) решить закрывать или нет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 22.04.2023, 14:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.155
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Клерк в агенстве только докладывает, а ок или не ок он не решает.
он передает Клиенту вопросы, которые у кого-то возникли, а затем передает им ответы клиента. Но, как Вы правильно написали, он ничего не решает. Более того, если по его клиентам вопроса нет, то он радуется, так как это только отнимает у него время.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 22.04.2023, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.967
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Клерк в агенстве только докладывает, а ок или не ок он не решает.
Как не он? Вот же и ЕНОТ сказал, что ГБ передает вопросы клерку. Клерк и отвечает "Не беспокойтесь, все ОК". Клерк может даже к клиенту не обращаться, чтоб так ответить, так как

EHOT пишет:
это только отнимает у него время.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 22.04.2023, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
ГБ передает вопросы клерку. Клерк и отвечает "Не беспокойтесь, все ОК".
Вопросы к клиенту, конечно. Клерк иx просто формулирует как бы от своего имени и передает клиенту. Ответ нужен не типа ок, а подтверждения документальные, снимающие подозрения. Если ответа нет от клиента , то счет закроют через некоторое время и никакие клерки, пусть они даже твои кумовья, ничем не помогут.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 22.04.2023, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.967
Все прекрасно помогут. Перефразируя один известный фильм: "Все зависит не от ГБ, а от того, кто сегодня дежурит."
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 22.04.2023, 15:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.155
Клерк передает ответ клиента, а не свой анализ его ответа. В зависимости от ответа могут быть другие вопросы.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 22.04.2023, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.974
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Здрассти-пожалуйста. В Канаде есть, кроме федерального НДС, еще и НДС в каждой провинции. Отсутствие налога на наследство мы уже обсуждали - его нет формально, но фактически деньги отберут, т к передача по наследству считается продажей-покупкой. На недвижимость, кроме огромного муниципального налога (ставки значительно больше французских), есть еще школьный налог. Так что там тоже не сахар.
Зачем вы спорите? Провинциальная НДС отнюдь не в каждой провинции. У меня например нет а что в других не волнует.
Про наследство да обсуждали - обходится настолько просто что рассчитано на невнимательность. Чтобы там хоть что-то заплатить нужно очень-очень постараться.
В фискальном плане практически абсолютная свобода. Прирост капитала на бытовом уровне никакими налогами не облагается если не наглеть или речь не про много миллионов.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 22.04.2023, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.967
Я спорю затем, что я жил в Канаде, и прекрасно знаю какие там налоги. Сказки можно рассказывать тем, кто там не жил, но не мне.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 22.04.2023, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.974
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я спорю затем, что я жил в Канаде, и прекрасно знаю какие там налоги. Сказки можно рассказывать тем, кто там не жил, но не мне.
А по существу есть что сказать? Вы продолжаете утверждать что, цитата "еще и НДС в каждой провинции"?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 22.04.2023, 21:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.01.2023
Сообщения: 162
Господа, Рф с Францией в итоге продолжают автоматически обмениваться информацией иили нет? В 2024 году предстоит подавать первую декларацию в налоговую, думаю декларировать счета и мелкие доходы в рф или забить ( % с накопительного счета, копеечные дивиденды, кэшбеки депозиты и тд)
Syvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 22.04.2023, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Syvar, забить смотрите, что творится . Не до Ваших копеечных счетов сейчас)))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 22.04.2023, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеSyvar пишет:
Рф с Францией в итоге продолжают автоматически обмениваться информацией иили нет?
Обмена автоматического как такового и не было, не успели.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 23.04.2023, 06:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.967
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А по существу есть что сказать? Вы продолжаете утверждать что, цитата "еще и НДС в каждой провинции"?
Да, есть. В Канаде вообще нет подоходного. Потому что мой знакомый индеец его не платит. А что там платят другие люди, его не интересует
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 23.04.2023, 07:13
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.487
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSyvar пишет:
Господа, Рф с Францией в итоге продолжают автоматически обмениваться информацией иили нет? В 2024 году предстоит подавать первую декларацию в налоговую, думаю декларировать счета и мелкие доходы в рф или забить ( % с накопительного счета, копеечные дивиденды, кэшбеки депозиты и тд)
Нет, с Францией не обменивались, обменивались в основном с Германией, когда было массовое переселение немцев из стран бывщего Союза в Фатерлянд и ежемесячные переводы через московский банк. Но все заглохло давным давно и инфой делятся только по каналам Интерпола.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 23.04.2023, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 797
Lipa1, timofeev,

Вы уверены, что обмена нет? Я тут обнаружила, зайдя в личный кабинет российской налоговой, что у меня остались открытыми счета 2014 года (один из них - зарплатный, два другие - текущие, открытые банком в дополнение к депозитам). Счета нулевые, без движения.

В прошлом году я их не указывала. Вот и думаю, нужно ли о них заявлять или нет.. все-таки штраф очень серьёзный.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 23.04.2023, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Вы уверены, что обмена нет? Я тут обнаружила, зайдя в личный кабинет российской налоговой, что у меня остались открытыми счета 2014 года (один из них - зарплатный, два другие - текущие, открытые банком в дополнение к депозитам). Счета нулевые, без движения.
Я просто не руководствовалась наличием автоматического обмена, об"являя российские счета французской налоговой. Мотив был другим - вдруг всплывет этот счет при совершении операций с французским банком, и мне будет неуютно бояться, а не будет ли санкций. Оснований скрывать счета не было. Но, возможно, что такие вот счета, открытые в том же банке, самим банком, я тоже не уведомляла. Они как открываются, так и закрываются.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 23.04.2023, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.967
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я просто не руководствовалась наличием автоматического обмена, об"являя российские счета французской налоговой. Мотив был другим - вдруг всплывет этот счет при совершении операций с французским банком, и мне будет неуютно бояться, а не будет ли санкций.
Так не совершайте через него операций, и все.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 23.04.2023, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так не совершайте через него операций, и все.
А смысл скрывать?) Еще в голове держать, что вот с этого конкретного счета я операций не должна совершать... Возможно, у автора вопроса смысл есть в том, чтобы не декларировать номер счета.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 23.04.2023, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 797
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Возможно, у автора вопроса смысл есть в том, чтобы не декларировать номер счета.
Вот да, если я задекларирую сейчас счёт, открытый несколько лет назад, это будет означать, что я его не задекларировала раньше. А это штраф
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 23.04.2023, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Вот да, если я задекларирую сейчас счёт, открытый несколько лет назад, это будет означать, что я его не задекларировала раньше. А это штраф
. Вот тоже думала, а как же теперь люди, которые по разным причинам скрыли счета , а сейчас надо их объявить , им выпишут штраф за сколько лет ? Может, лучше ветошью продолжать прикидываться
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 23.04.2023, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.974
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
. Вот тоже думала, а как же теперь люди, которые по разным причинам скрыли счета , а сейчас надо их объявить , им выпишут штраф за сколько лет ? Может, лучше ветошью продолжать прикидываться
Можно выйти из фр резидентства на пару лет. Переоформить все финансы, а потом вернуться. А можно и не возвращаться.
Какие такие преимущества дает фр налоговое резидентство что за него надо держаться?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 23.04.2023, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Можно выйти из фр резидентства на пару лет.
Это не просто сделать
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Какие такие преимущества дает фр налоговое резидентство что за него надо держаться?
А есть выбор?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 23.04.2023, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.496
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
. Вот тоже думала, а как же теперь люди, которые по разным причинам скрыли счета , а сейчас надо их объявить , им выпишут штраф за сколько лет ? Может, лучше ветошью продолжать прикидываться
Контроль может быть осуществлён за последние 3 года.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 23.04.2023, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Контроль может быть осуществлён за последние 3 года.
Кошечка, спасибо. Значит штраф всего на какие- то несчастные 1500x3=4500? Эти деньги не стоят нервов . Заплатил и забыл. Вот поэтому столько счетов крупных скрывают и не бояться.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двойное налогообложение на недвижимость и другие доходы? JohnBroon Цены, покупки, банки, налоги 87 24.12.2014 21:26
Двойное налогообложение Франция-Германия upsik Цены, покупки, банки, налоги 0 12.03.2008 15:23
Посылки и налогообложение yellowpiglet Цены, покупки, банки, налоги 2 19.09.2006 16:54
Подписано ли двойное налогообложение с Белоруссией Mechtatelnitza Жилье во Франции 4 09.06.2006 11:44
Налогообложение русских за границей Sandy Цены, покупки, банки, налоги 14 03.08.2003 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX