Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 26.11.2020, 12:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Кстати, какой город сейчас надо закрыть правительству во избежание третьей волны?
Сейчас во избежании распространения вируса надо сделать то, что и надо было с самого начала и то, о чём недавно говорил Маркон и наверху думают об этом: изолировать носителей и осуществлять контроль за соблюдением носителями изоляции.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1202
Старое 26.11.2020, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Уже долгие месяцы, да ладно месяцы - годы, везде идёт речь о том, что в полиции нехватка людей, чтобы обеспечить безопасность населения, а как отправить конную полицию в лес народ ловить без масок - на это людей хватает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1203
Старое 26.11.2020, 12:45
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А в Беларуси у вас не рестораны и магазины открытые роль сыграли, а толпы марширующих в течение 3 месяцев оппозиционеров и тот факт, что задержанных потом помещали в камеры по 30 человек . Было бы странно, чтобы при таких условиях эпидемия не разыгралась.
Все наоборот, заболели именно те, кто таскалася по магазинам и кафе, ездил в общ. транспорте, ходил на работу и в школы. Мои на митинги уже ходят в масках, и правильно, и надежней, все лицо не сфотографируют.
Все заболевшие были без масок, ну им же лично президент сказал, что ковида нет. Там вообще случай показательный был, знакомая наша, уже пожилая поехала на говодовщину смерти родственника. Они же свято верят ТВ, эпидемии нет, вот и собрали всех. Она поехала в маске, но семья на нее накинулась- это неуважение к нам и покойному! Заставили снять. Через неделю- почти все больные, все в возрасте, и теперь ее же и обвиняют-"ты, мол, явилась в маске, потому что знала, что уже сама больна. Ты нас заразила". Дебилы.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1204
Старое 26.11.2020, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Сейчас во избежании распространения вируса надо сделать то, что и надо было с самого начала и то, о чём недавно говорил Маркон и наверху думают об этом: изолировать носителей и осуществлять контроль за соблюдением носителями изоляции.
Об этом еще давным-давно говорил Раульт, в которого кто только не плюнул - tester/ isoler/soigner.
Emmanuel Macron garde contact avec Didier Raoult : « Il a eu raison avant tout le monde »
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1205
Старое 26.11.2020, 12:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я иногда в мэрии сижу на ресепшн. Недавно, в октябре где-то, позвонила конная полиция, которая инспектировала наш лес, и спрашивает: "А какие у вас тут правила ношения масок в лесу? Мы собираемся выписывать штрафы". Я в кабинет мэра побежала за разъяснениями, т.к. в текст постановления префекта слишком длинный, на канцелярите написанный, с ним надо разбираться долго. В кабинете мэра сказали ответить, что не надо никого штрафовать. Что и было передано конной полиции. Я, на самом деле, не выписываю себе справок и хожу по лесу без маски, но знаю, что проверки ходят, просто повезло ни разу не напороться на таковые.
В лесу зависит от юридического статуса леса. Если лес принадлежит коммуне, где ношение масок обязательно, то в лесу маски тоже обязательны. Мэрия может принять решение, что в лесу не обязательны. Но, если решение префекта, что на территории коммуны маски, то и на лес это распространяется тоже.
Что касается частных лесов там возможно по-другому.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1206
Старое 26.11.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да я даже и не гуляла с ним на травке еще, он переехал к нам за несколько дней до так называемого карантина, он ничего, кроме скал и асфальта всё это время и не видит. Ну ничего - подождем до субботы, ничего не случится.
Значит Ваша совесть чиста, Вы не виновны в смертности от ковида
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1207
Старое 26.11.2020, 12:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Об этом еще давным-давно говорил Раульт, в которого кто только не плюнул - tester/ isoler/soigner.
Раульт не единственный, кто это понимает. Есть опыт стран, где это приносит результаты. Но во Франции вряд ли организовать это возможно, так как надо многое менять, финансировать, открывать. сейчас деньги пойдут на вакцины и это будет приоритетом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1208
Старое 26.11.2020, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Значит Ваша совесть чиста, Вы не виновны в смертности от ковида

Ни я, ни мои контакты, ни контакты контактов, ни контакты моего пса, или его контакты контактов, ибо никто из моего близкого и дальнего окружения, кроме подруги в Москве, с которой мы не виделись 6 лет, не были позитивными, не болели и не болеют.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1209
Старое 26.11.2020, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.937
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не было ни одного кластера. На Пасху никто не ходил, было закрыто. После, когда открыли, при входе стоит человек с гелем и поливает гель на руки каждому входящему, священник перед причастием ещё раз обрабатывает руки гелем и конечно же дистанция. Все соблюдают. Маски, естественно, обязательны. И на микрофон надевают индивидуальные чехлы, которые меняют после каждого читающего.
разве? А в первую волну в Эльзасе не от религиозного собрания все пошло?
Violette69 вне форумов  
  #1210
Старое 26.11.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Но вы же предлагали закрыть Марсель летом со всем его здоровым населением от поголовно больных туристов. Ок, вы не зависите от туристического сезона, но ваши коллеги, ориентированные на них, были бы только ЗА Ваше "продуманное решение"? Очень сильно сомневаюсь.
К счастью, Вы предлагали это пост фактум как обычно
Все те же спикеры: Друпи, Маман, Тэффи, Байла. Столько понаписали 8 месяцев, что забывают, что сами же писали раньше. Уморило, что собачку весом 2 кило нужно на машине перевезти 0,5 км в тот парк, куда собак пускают. на руках донести 2 кило невозможно, на поводке тоже. Была бы идея, а проблему мы из неё сможем выдумать всегда, мы же не «быдло» в «стойле».

Тэффи: Вы зачем кидались в самолёт на перекладных в Россию в отпуск с ребёнком? То есть сейчас, все, кто «прут» в самолеты и поезда - безмозглые? А летом при закрытых границах между Европой и Россией Вы были умной? потащиться из Вашей глуши до Парижа (в кластер, как Вы неоднократно писали), в аэропорт (скопище заразы, тоже Ваши слова), в Минск и на перекладных оттуда в Среднюю полосу России?
tyupa вне форумов  
  #1211
Старое 26.11.2020, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.062
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А как в большом соборе допустить только 30 человек к причастию, как их отбирать?
Если будет ограничение 30 человек на мессе, то могут проводить мессы чаще. Временно.
azalea сейчас на форумах  
  #1212
Старое 26.11.2020, 12:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Здесь кто-то спрашивал, можно ли будет ходить в гости, вот очевидный ответ:
La limite des 1 km/1 heures va passer à 20 km/3 heures, confirme Jean Castex

Mais attention, ça ne permet pas les visites à des amis ou à la famille.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1213
Старое 26.11.2020, 12:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Jean Castex confirme aussi que les activités extrascolaires vont reprendre en plein air dès samedi, en intérieur le 15 décembre
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1214
Старое 26.11.2020, 13:01
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ирис, у нас другие паханы, но видать тоже еще и распоряжения не выдали, так как наш теннисный клуб с занятиями на улице в очень маленьких группах, молчит :-(



Так винная лавка Николя вроде сетевая, а «сырник» наверное, частник, лобби разное.
У нас с удивлением обнаружила открытым один вещевой магазинчик. Ну потихоньку открытым, вход а магазин в углублении, как в арке, так перед этой аркой (внутри, не на тротуаре) был вынесен прилавок с товаром, плюс другой товар можно было видеть в стеклянных витринах. Продавец выносила желающим товар примерить-примериться. То есть, сделан был как click&clack, но не только на выдачу товара, при мне подходили люди с просьбой - а покажите вот это, - тыкая пальцем в витрину.
Вы бы все таки французский подучили, чтобы не оконфузиться в очередной раз. Clique-claque - это раскладной диван, а торговля на вынос по предварительному заказу называется click and collect.
tyupa вне форумов  
  #1215
Старое 26.11.2020, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.915
что то какой то цирк с коням
практически все можно, но с бумажкой
https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...s_4194943.html
Oksy75 вне форумов  
  #1216
Старое 26.11.2020, 13:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
разве? А в первую волну в Эльзасе не от религиозного собрания все пошло?
Это было при большом и многодневном мероприятии евангелистов, на таких мероприятиях весьма тесные контакты и огромное скопление народа. Тогда не было ни масок, ни геля, ни дистанции.
Не было кластеров в католических приходах, потому что соблюдались драстические меры: дистанция, маски, гель. Это именно то, о чём идёт речь сейчас: разрешить присутствие согласно квадратным метрам и естественно с соблюдением мер.
Речи о том, чтобы разрешить организацию многочисленных, многодневных мероприятий, нет. Все такие мероприятия в католической Церкви остаются запрещены.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1217
Старое 26.11.2020, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.726
Оксы75,

Если открыты все магазины, то всегда можно поставить галочку "за покупками" и ехать куда хочешь?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1218
Старое 26.11.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.915
dva.raz, мне просто смешно, что практически вся активность возможна, даже кинотеатры ! только знай бумажки подписывай

Когда после 21 часа будет комендантский час, а если в кино хочется, то написал бумажку, и снова можно

Никакой логики
Oksy75 вне форумов  
  #1219
Старое 26.11.2020, 13:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Если будет ограничение 30 человек на мессе, то могут проводить мессы чаще. Временно.
Многие приходы так и делали после весеннего карантина. Тем не менее есть очень большие соборы, где такое ограничение является бессмыслицей. Логичнее было бы ограничить количеством человек на квадратные метры. В маленьких приходах на мессе 10 - 15 человек, туда приглашать надо будет из городов, чтобы было 30.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1220
Старое 26.11.2020, 13:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Confirmation d’une « réouverture progressive » des lieux de cultes

30 personnes par lieu de culte à partir de samedi, puis évolution à venir en fonction de la capacité globale d’accueil du lieu.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1221
Старое 26.11.2020, 13:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Déplacements libres entre les régions métropolitaines dès le 15 décembres, critères inchangés pour les outre-mer, annonce Castex
Не понятно, как насчёт поездок в ближайшие страны, особенно для приграничных жителей.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Когда после 21 часа будет комендантский час, а если в кино хочется, то написал бумажку, и снова можно

Никакой логики
Да действительно всё можно, но с бумажкой после 15 декабря.

Pas de réouverture des stations de ski pour la période de Noël

Notamment à cause de la saturation des hôpitaux en Auvergne-Rhône-Alpes. Il sera néanmoins possible d’aller dans les stations de ski, mais les remontées mécaniques seront fermées.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1222
Старое 26.11.2020, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
В общем 24го уже по усмотрению количество людей за столом. я правильно поняла ? Видео не смотрела, но пробежалась глазами по прессе.
Doumkie вне форумов  
  #1223
Старое 26.11.2020, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.973
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Оксы75,

Если открыты все магазины, то всегда можно поставить галочку "за покупками" и ехать куда хочешь?
Так это давно уже все поняли и применяют
Ирис сейчас на форумах  
  #1224
Старое 26.11.2020, 13:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Про то, сколько человек может собраться не говорили (или я что-то пропустила), просто было сказано, что надо ограничить контакты. В любом случае проверить в каждом доме, невозможно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1225
Старое 26.11.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Так это давно уже все поняли и применяют
Да, и особенно применяют для походов в гости.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1226
Старое 26.11.2020, 13:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Pas de précision non plus sur une réouverture même partielle des universités, réunion dans les jours à venir avec la Conférence des présidents d’université
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1227
Старое 26.11.2020, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Почему же клетка ? Дом и семья - это прекрасно, когда можно жить полной жизнью и самим решать, куда и когда ходить или нет, одному или с семьёй.
Я не посещаю бары и редко хожу в магазины, но мне важен тот факт, что я могу спокойно сесть в машину и поехать туда, куда мне нужно, не ставя галочки на бумаге и не объясняя чужому человеку в форме полицейского, куда и зачем я еду. И сидеть или не сидеть дома в пижаме - это мой выбор, а не кого-то сверху, кто навязывает мне в этой пижаме дома сидеть.
Я вот думаю, а может тем людям, которых не смущает факт отчета взрослого человека другому взрослому человеку, куда он едет и имеет ли он на это право, просто этот процесс нравится? Когда они возвращаются к детству, и когда за них кто-то ответственен и решает, когда им на горшок, а когда в люлю? Но это уже старческий маразм, нет?..
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1228
Старое 26.11.2020, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
А это уже все точно, или еще будут смотреть на цифры 15/12 ? А то уже все начали планировать поездки с 15го по Франции...
Doumkie вне форумов  
  #1229
Старое 26.11.2020, 13:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.095
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Самое любопытное, что у таких товарищей очень гибкая логика и соглашательская политика. Сказали - вирус оооочень опасен, надо по домам сидеть и нос не высовывать - сидят и других сидеть учат, сказали - с такого то числа можно выйти- так сразу пускаются во все тяжкие - бегут по магазинам, спортзалы, едут с детьми в общественном транспорте, Бросаются в путешествия на самолетах и поездах и т.д., сразу забывая об опасности вируса (это вчера он был опасен, а сегодня уже нет, раз макрон (верон, саломон сказал). Когда власти снова заявляют, что с 8 числа вирус снова опасен и идет вторая волна, то быстренько собираются и едут на море аккурат до 7 числа, чтобы вернуться за ночь до того, как вирус опять станет опасным согласно расписания :-)
Ага, вот это-то меня и поражает)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1230
Старое 26.11.2020, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.062
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Когда после 21 часа будет комендантский час, а если в кино хочется, то написал бумажку, и снова можно

Никакой логики
Не будут рабатать кинотеатры в ком.час.
azalea сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 22:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX