Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 14.11.2012, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
а этот Париж где?
Спасибо за рассказ, фото замечательные.
Walja, спасибо. "Париж" на ул. Молдагуловой, д. 3.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 21.11.2012, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Малоохтинский парк скульптуры
Гуляя этой осенью по городу, мы совершенно случайно набрели на небольшой парк, расположенный на пересечении ул. Республиканская и Новочеркасского проспекта между реками Нева и Охта. Парк этот называется Малоохтинский. Ещё несколько лет назад тут была заброшенная территория, на которую если и ступала нога человека, то исключительно в резиновом сапоге. Но в 2008 г. парк привели в порядок, очистили пруд и проложили дорожки. И тем не менее, он остался бы одним из десятков обычных городских парков, если бы в октябре на обновленной территории не установили 9 современных скульптурных работ, которые и заставили нас застрять там минут на 40. Эти работы – плоды симпозиума по городской скульптуре, посвященного году Испании и Италии в России. Итак, приглашаем на прогулку.
Осенний парк


И вот те самые скульптуры.
"Фламенко". Комментарий автора Виктора Грачева: "Я рассматривал этот танец как динамику прямой плоскости. В ней есть напряженные, изогнутые линии и танец такой – пылкий и одновременно сдержанный"


"Итальянский полдень" скульптура Светланы Демидовой


"Terra Italia". На глыбе балтийского гранита — знакомые очертания Апеннинского полуострова в виде сапожка, автор Сергей Борисов


Скульптура Александра Еремина "Облако" – образ нашей истории, где грозы сменяют друг друга, но жизнь продолжается, что символизирует маленький домик, которого не касается молния.


"Геркулес. Римская копия греческого оригинала" – с юмором назвал свою работу скульптор Роберт Лотош


"Дали созерцающий". Скульптор Антонина Фатхуллина утверждает, что ее Сальвадор Дали смотрит в вечность. У комиссии были сомнения по поводу металлических усов, торчащих высоко вверх, как и полагается великому сюрреалисту: дескать, дети будут залезать и цепляться одеждой. Но сила художественного образа победила!


"Итальянская матрона", скульптор Дмитрий Вердияну. Если по ней будут дети ползать, то это хорошо, такой контакт аудитории только на пользу, считают коллеги-скульпторы


"Венеция" скульптора Виктора Вотского многозначна, все зависит от угла зрения: форма напоминает и перевернутую лодку, и гондолу, и венецианскую маску, и рыбу


"Большая обнаженная", автор Олег Шоров называет свою работу и "Италией обнаженной", и "Нимфой". К сожалению, уже изгажена то ли вандалами, то ли "борцами за нравственность", то ли теми и другими в одном флаконе


Информация взята с сайта:
http://www.kommersant.ru/dark-galler...pics_id=640784

Скульптура очень неплохо вписана в парковый пейзаж, оживляя его и наполняя смыслом. Гулять здесь стало не только приятно, но и интересно.
Пруд в парке


Осенний салют
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 21.11.2012, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Очень симпотичная прогулка с завершающим, таким родным, рябиновым салютом...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 15.12.2012, 16:43
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Небольшая вылазка по кусочку Васильевского острова в настоящий зимний день: солнце, мороз и бодрящий ветер.


Старинный трамвай у бывшего трамвайного парка имени Леонова.


Здания трампарка на заднем плане. Пока ещё работает, но несколько раз уже порывались закрыть.


Вагон покрупнее.


На другой стороне Среднего проспекта, напротив трампарка, находится Всеросийский геологический институт имени А.П.Карпинского. Парадный вход.


Новогодние ёлочки у входа.


Памятник А.П.Карпинскому на 20-й линии у бокового корпуса института.


А у входа бокового корпуса установлено такое «цветущее» дерево.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 15.12.2012, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Вагон этот - уже почти музейная редкость? А почему там написано: "ВходЪ и выхоЪ во время движения воспрещенЪ"?
Почему с твердыми знаками? Это что вагон из начала прошлого века?
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 15.12.2012, 22:04
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Вагон этот - уже почти музейная редкость? А почему там написано: "ВходЪ и выхоЪ во время движения воспрещенЪ"?
Почему с твердыми знаками? Это что вагон из начала прошлого века?
Электрическое трамвайное движение открылось в Петербурге 16 (29) сентября 1907 года. Первые вагоны закупили в Англии. На снимке воссозданный вагон по мотивам английского.

В самом трампарке находится музей общественного транспорта (трамвай и троллейбус). У музея есть сайт, но он прекратил работу в 2006 году.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 16.12.2012, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
cпасибо!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 20.12.2012, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Однажды в студеную зимнюю пору


Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 22.12.2012, 19:35
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
На закате одного из самых коротких дней в году небольшая прогулка рядом с Горным институтом.


Главное здание Горного института празднично украшено и сегодня в нём было новогоднее представление для детей.


Скульптурная группа у портика.


Ёлочки у входа.


Парадный вход.


Напротив Горного института на 20-й линии сияет освещённый закатным светом старинный дом.


Из окон этого дома видны парусник и ледокол.


Ниже по Неве небо уже темнеет.


Вертикали в сумерках.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 24.12.2012, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 1.644
Посмотреть сообщениеValDem пишет:
На закате одного из самых коротких дней в году небольшая прогулка рядом с Горным институтом.
Вот ведь как бывает: совсем недавно читала про горный институт и вот, ваши, ValDem, фотографии прекрасно дополнили "образ". Спасибо. Очень удачные фотографии, время суток такое сложное, пограничное, добавляющее волнение ожидания ночи, нового дня, Нового года.
Calinerie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 27.12.2012, 08:57
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Calinerie, спасибо!
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 08.01.2013, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
В прошлом году знаменитый Елисейский гастроном вновь открыл свои двери после ремонта


Теперь это своеобразный музей, т.к. цены в магазине такие, что это похоже на розыгрыш. Любители толчеи могут посидеть в кафе под пальмой, установленной в центре роскошного зала.
К новому 2013 г. витрину магазина оформил сам Михаил Шемякин, поместив в нее своих персонажей из "Щелкунчика". Она всегда привлекает толпы народа, как взрослых, так и детей. Давайте подойдем и мы. Сказочные человечки поворачиваются в разные стороны, становясь то розовыми, то голубыми или зелеными, в зависимости от подсветки. Все они заняты приготовлением разной вкусной еды









Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 09.01.2013, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Какие забавные фигурки, даже я залюбовалась, а детишки-то поди часами смотрят...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 09.01.2013, 22:25
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеValDem пишет:
На закате одного из самых коротких дней в году небольшая прогулка
ValDem, спасибо вам за очередную подборку фотографий, свет хороший, ничего лишнего и ёлочки нарядные здОрово смотрятся, и "вертикали в сумерках" завораживают.
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
Она (витрина) всегда привлекает толпы народа, как взрослых, так и детей. Давайте подойдем и мы.
Valmочка-SPb, ой, спасибочки за такую роскошную витрину, персонажи и, правда, забавные... я бы тоже там часик постояла бы вместе с детишками...
И, вообще, спасибо, уважаемые петербуржцы, что радуете нас фотографиями своего чудесного города.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 10.01.2013, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
evak65, да и детишки и взрослые с фотоаппаратами, их даже больше.

olgvik, спасибо Шемякину. А я только пофоткала.
Кстати "Щелкунчика" я этого видела, и он мне меньше понравился, чем старый, как по оформлению, так и особенно по постановке. Несмотря на то, что сам маэстро Шемякин присутствовал и собственно являлся главным действующим лицом. (пардон за офф, все-таки Мариинка - это часть Петербурга).
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 10.01.2013, 19:40
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
olgvik, спасибо!
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 11.01.2013, 18:47
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Пока ещё работает новогодняя подсветка хочу показать здание ВСЕГЕИ.



ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 11.01.2013, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
очень красиво...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 11.01.2013, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
ValDem, присоединяюсь. Надо будет сыну показать, он во ВСЕГЕИ работал. . Вы со штативом снимали?
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 11.01.2013, 21:45
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
evak65, спасибо
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 11.01.2013, 21:49
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
ValDem, присоединяюсь. Надо будет сыну показать, он во ВСЕГЕИ работал. . Вы со штативом снимали?
Специально пошли со штативом, вечером без него нельзя.

А про ВСЕГЕИ у меня были раньше небольшие записи, посмотрите.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 11.01.2013, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
ValDem, спасибо. Записи видела, конечно. Все Ваши фотографии я внимательно рассматриваю (учусь).
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 12.01.2013, 02:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.683
Valma-SPb, спасибо за фотографии витрины Елисеевского. Надеюсь их не скоро будут обновлять, потому что собираюсь в Петербург к концу февраля.
О магазине при Елисеевых написано, что было три зала. До реконструкции я видела два. Интересно, а где был третий?
У нас, в Москве, тоже изменилось размещение товаров в зале после ремонта, но кое-что еще можно купить (имею ввиду цены).
П,С. Шемякинская постановка Щелкунчика прекрасно вписывается для просмотра детьми. Там столько интересных находок. У многих меняется впечатление после нескольких просмотров.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 12.01.2013, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Когда дочка в школе изучала географию, название издательства, выпускающего атласы и контурные карты ("все - геи"), вызывало у неё восторг.

Уж кстати об аббревиатурах. Как-то я с одним товарищем иудейского вероисповедания ездил по делам в Государственный оптический институт. Он остановился у стенда с надписью "ВЕТЕРАНЫ ГОИ" и печально спросил: "А где таки ветераны-евреи?"
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 12.01.2013, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Butylkin, Как говаривал мой сын, работая во ВСЕГЕИ, "это наша боль". Насчет ГОИ тоже мило, я этого не знала.

Rucya, "Щелкунчика" можно было бы обсудить, но не знаю, в какой теме.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 12.01.2013, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.683
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
Rucya, "Щелкунчика" можно было бы обсудить, но не знаю, в какой теме.
Valma-SPb вот в этой теме о балете
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=5663&page=11

Я очень часто с 2006 года в Петербурге на премьерах в Мариинке, а последний год и в Михайловском. Вот последние полгода по семейным обстоятельствам не приезжала. Собираюсь 16 февраля, конечно,если ничего не помешает.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 12.01.2013, 19:19     Последний раз редактировалось ValDem; 12.01.2013 в 20:13.. Причина: Дополнение текста
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Видя интерес к зданию, а особенно абревиатуре ВСЕГЕИ, хочу показать ещё небольшую прогулку по Васильевскому острову хмурым днём сразу после Нового года.


Так выглядит главный корпус института днём.


Он же в анфас.

Дальше несколько новоделов, встроенных в старинные здания.


Бизнес-центр напротив ВСЕГЕИ на 18-й линии В.О.


Новый отель на 8-й линии вместо двухэтажных старинных домов.


Он же в анфас.


Дом-музей семьи Рерихов на углу 18-й линии и набережной Лейтената Шмидта.


В другом ракурсе.


Очень эффектный дом на 18-й линии.


Раньше он принадлежал военному ведомству, что сейчас - неизвестно.


Балкон с ёлочками.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 13.01.2013, 02:46
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
цены в магазине такие, что это похоже на розыгрыш.
Я была в шоке от цен в Санкт-Петербурге, они выше ровно в 2 раза чем в Норвегии, Италии и Франции, на те товары, которые я знаю.

Когда я спросила, почему цена на халат, который я только что купила в Хорватии в итальянском магазине ровно в 2 раза дороже, мне ответили, но ведь это Европа. Я спросила, а Санкт Петервург теперь где?

Елисеевский магазин поразил особенно, потому что лежали какие-то заветрянные огрызки сыров по каким то вообще несуразным ценам. За эти деньги можно сьездить в Италию или Испанию и купить сыр там нормального качества.
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 13.01.2013, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
msr.Morran, вот так и живем!
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 23.01.2013, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.683
Пост 1209 Горный институт.
Я пару лет назад была на трехчасовой экскурсии в этом институте.
Одна из передач "Красуйся град, Петров" (Культура) Зодчие Андрей Воронихин, Александр Постников, Самсон Суханов посвящена строительству и интерьерам Горного института.
http://vk.com/video92569469_16416085...27709194ca6adb
В цикле более 50 передач. Смотрю и наслаждаюсь.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я люблю, я люблю наши омские улицы... Florentinka2005 Встречи-тусовки во Франции и России 118 08.05.2024 17:41
Франция, я люблю тебя! (фотоотчет) СаМаЯ Рассказы и фотографии путешественников 16 04.12.2011 23:50
Париж, я люблю тебя! Eugenia_Joy Рассказы и фотографии путешественников 19 04.12.2007 12:44
Спектакль "Война и мир" студии Петра Фоменко в Амьене (Пикардия) Irbis Что-Где-Когда 7 18.10.2006 20:35
Я люблю тебя (film russe gay) BOBAH Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 22.02.2005 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 10:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX