Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.06.2009, 08:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
и кстати: я в свое время ЛИЧНО интересовалась этим вопросом и в посольстве, и у пограничников. В посольстве все просто: вы нарушаете закон о въезде в РФ. У пограничников тоже просто: им совершенно все равно, если есть виза (но тогда вы въезжаете и выезжаете только по визе и остаетесь на территории РФ только на время срока действия визы).
Поэтому вхъехать, скорее всего, вы сможете без проблем. Но получить визу в посольстве - могут возникнуть проблемы и визу могут не дать. Если вы с русской фамилией и родились в Кургане, то - ага, сложно догадаться, что у вас нет или не было ранее российского гражданства ))
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.06.2009, 11:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Armenia
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеNita пишет:
нет двойного гражданства в России. Нет. Вам это уже говорили. По закону, если вы, являясь какой-либо другой страны, хотите получить российское гражданство, вы должны отказаться от предыдущего. Если вы УЖЕ россиянин и получаете какое-то другое гражданство, то всем все равно, потому как для РФ вы все равно российский гражданин.
Также РОссия дает гражданство по рождению, что и объясняет тот факт, что у нас много россиян из бывших руспублик: они доказали, что родились на территории РСФСР (они, либо их родители), соответственно они русские по рождению.

А кто спорит то что нужно от гражданств отказыватся что бы российское получить ? .. (кстати при восстановлении - не всегда.. есть такая хитрость как непреодолимые обстоятельства.. когда человек имеет ну оочень сильное желание, но отказатся не может.. кредит на нём висит , к примеру. ( на заметку французам - бывшим совецким-российским гражданам)

Гражданство дают не только на терр. РФ рождёным, но и всея СССР, нужно только проживание в России доказать.

У родившегося в Кургане может быть гражд, а может и не быть.. Ещё раз повторяю, отказать в визе человеку, заведомо подозреваемому в том что у него есть гражд., права не имеют..и въезд в Россию россиянина как иностранца нарушением не является..мы очень долго разбирались и с пограничниками (а они в Армении российские) и с Консулом. Да, сложно, буксуют и в ступор впадают, и не знают о поправках в Законе... любят свободно толковать в невыгодую для человека сторону..

Хотя конечно предполагаю что в консульстве придётся доказывать с пеной у рта о своём праве визу получить.. это с безвизовым въездом легче гораздо..

Единственное требование - если будет намерения выехать в процессе нахождения из России по росс. паспорту и вернутся обратно - при въезде нужно также штамп въездной и в росс. паспорт поставить, иначе попытка выезда по подложным документам может считатся..и штрафанут.,Причём для того что бы его поставить в нём ещё отметка должна быть выездная из страны убытия.. что иногда очень сложно получить, т.к. шенгенцы в последее время вообще никакими штампами не замарачиваются и приходится бегать по аэропорту и искать "Хранителя большой чугунной печати"
amaras вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.06.2009, 17:36     Последний раз редактировалось elfine; 12.06.2009 в 21:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеamaras пишет:
мы очень долго разбирались и с пограничниками (а они в Армении российские) и с Консулом. Да, сложно, буксуют и в ступор впадают, и не знают о поправках в Законе...
Если Вам удалось уболтать армянско-российских пограничников и вогнать их в ступор, это ещё не означает, что Вы правы. А пограничники тоже не всегда компетентны. Если есть такие поправки в законе, которые позволяют россиянину въезжать по визе (или хотя бы не запрещают, как говорите), то почему Вы их здесь не процитировали? Никаких секретов в законах нет, они все публикуются и доступны вместе со всеми поправками. А статья "6", которая здесь была упомянута, доказывает ровно обратное. Пока что это, простите, смахивает на демагогию, чистой воды теорию, сомневаюсь, что Вы получали на практике визу во французский паспорт, заявляя при этом, что Вы - россиянин. Допускаю, что есть исключения по договорённости, которые делаются за деньги и не афишируются. Но на практике речь не о единичных отказах, а о массовых. Это незаконно и точка. Убалтывать консула во Франции - занятие бесполезное, в Армении - не знаю, не в курсе.

И ещё меня с самого начала разговора удивило утверждение о том, что де-раньше было нельзя ездить по визе, а теперь (после каких-то там поправок) стало можно.
Но если проследить за дискуссиями на эту тему, выходит ровно наоборот. Ещё какие-то пять или больше лет назад консульства ставили рос. визы во все иностранные паспорта, которые им предлагали и не вчитывались в фамилии и места рождения, смотрели сквозь пальцы на требование этой самой шестой статьи. А потом это закончилось. Вы эту-то тему с начала читали? Чаще всего люди обращаются на форум со словами: "Как же так? У меня французский паспорт, я много лет ездил с ним в Россию по визе, а теперь мне отказывают, трубуют доказать, что я утратил российское гражданство, что с ними случилось?" Из этого следует, что изменения явно были, наверняка были получены новые директивы по соблюдению этой статьи о въезде и выезде, но это было вовсе не в том направлении, о котором Вы пишете, а ровно в обратном.
А пограничники вообще тут ни при чём. Как Вам и сказали, им вообще всё равно, что им показывают - действительный российский паспорт или действительную визу в Россию. Но Вы попробуйте сначала её получить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.06.2009, 23:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Armenia
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если Вам удалось уболтать армянско-российских пограничников и вогнать их в ступор, это ещё не означает, что Вы правы. А пограничники тоже не всегда компетентны. Если есть такие поправки в законе, которые позволяют россиянину въезжать по визе (или хотя бы не запрещают, как говорите), то почему Вы их здесь не процитировали? Никаких секретов в законах нет, они все публикуются и доступны вместе со всеми поправками. А статья "6", которая здесь была упомянута, доказывает ровно обратное. Пока что это, простите, смахивает на демагогию, чистой воды теорию, сомневаюсь, что Вы получали на практике визу во французский паспорт, заявляя при этом, что Вы - россиянин. Допускаю, что есть исключения по договорённости, которые делаются за деньги и не афишируются. Но на практике речь не о единичных отказах, а о массовых. Это незаконно и точка. Убалтывать консула во Франции - занятие бесполезное, в Армении - не знаю, не в курсе.

И ещё меня с самого начала разговора удивило утверждение о том, что де-раньше было нельзя ездить по визе, а теперь (после каких-то там поправок) стало можно.
Но если проследить за дискуссиями на эту тему, выходит ровно наоборот. Ещё какие-то пять или больше лет назад консульства ставили рос. визы во все иностранные паспорта, которые им предлагали и не вчитывались в фамилии и места рождения, смотрели сквозь пальцы на требование этой самой шестой статьи. А потом это закончилось. Вы эту-то тему с начала читали? Чаще всего люди обращаются на форум со словами: "Как же так? У меня французский паспорт, я много лет ездил с ним в Россию по визе, а теперь мне отказывают, трубуют доказать, что я утратил российское гражданство, что с ними случилось?" Из этого следует, что изменения явно были, наверняка были получены новые директивы по соблюдению этой статьи о въезде и выезде, но это было вовсе не в том направлении, о котором Вы пишете, а ровно в обратном.
А пограничники вообще тут ни при чём. Как Вам и сказали, им вообще всё равно, что им показывают - действительный российский паспорт или действительную визу в Россию. Но Вы попробуйте сначала её получить.
Да..увы похоже Вы правы..

У нас пограничники не армянские,а российские..даже офис ФМС есть в стране..человек,россиянин, приехал получил армянское гражд., присяга, всё такое.. там вообщем то вопрос о том стоял что бы в оба паспорта штампы о выезде получить..но как я по ходу выноса мозга понял что в принципе то по иностранному паспорту россиянину можно въехать.. если въезд безвизовый..Получается что и это нарушение..То есть ежели к примеру израильский паспорт и человек явно российского происхождения то проблемы могут быть при въезде/выезде.. Вообщем, бразильский вариант..

А.И.: Согласно российскому Закону о гражданстве, лица, имеющие российское гражданство, рассматриваются только в качестве российских граждан. Они должны въезжать в Россию и выезжать из нее по действительным российским паспортам. Настоятельно рекомендуем всем читателям следить за истечением срока действия российских загранпаспортов и своевременно обращаться в Генконсульство за получением новых. Обычно перед летом у нас наплыв посетителей с истекающим или истекшим сроком паспорта.

Л.Ш.: А как быть тому, кто не был гражданином России, а был гражданином СССР?

В.Б.: Этому человеку нужно будет предъявить доказательства отсутствия у него российского гражданства, как, например, оригинал или копию старого советского паспорта, по которому он выезжал из СССР, канадское иммиграционное свидетельство (land of immigrant), советскую выездную визу. Если человек, выехав из СССР, вставал на учет в посольстве или консульском учреждении РФ за границей, то надо запрашивать это посольство или консульское учреждение. Если за человеком признается российское гражданство, то ему потребуется оформлять российский загранпаспорт
.

Консул РФ в Канаде
http://www.russianmontreal.ca/engine...62&news_page=1
amaras вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.03.2012, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
менять русский загранпаспорт или ехать по французскому?

В надежде на дельный совет,обращусь к форумчанам...
Летом собираемся ехать в Россию.Мой российский загранпаспорт давно просрочен (как-то не до него было,да и всегда ездила с французским паспортом,правда,не в Россию).
Я,чтоб сильно не заморачиваться,решила и летом поехать с французским,попросила маму сделать мне приглашение.
Сейчас позвонила в Alpha Service Visa,дама "на проводе" меня напугала:"Русские должны ездить по российским паспортам,вам визу не дадут!..." и т.д.
"Чё-то я очкую!"
Может быть кто-то был в подобной ситуации?
Как грица,хелп-ми!
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.03.2012, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
irenesmh, и кто же вам визу В Россию откроет,если у вас российское гражданство?
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.03.2012, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.932
Посмотреть сообщениеirenesmh пишет:
Сейчас позвонила в Alpha Service Visa,дама "на проводе" меня напугала:"Русские должны ездить по российским паспортам,вам визу не дадут!..." и т.д.
Не просто не дадут, а вьезд в Россию российского гражданина по иностранной визе - это уголовное преступление...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.03.2012, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
кто же вам визу В Россию откроет,если у вас российское гражданство?
Значит поехать в Россию,как французская гражданка я не могу?
Не понимаю,почему?
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.03.2012, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.932
Посмотреть сообщениеirenesmh пишет:
Значит поехать в Россию,как французская гражданка я не могу?
Не понимаю,почему?
Потому что Россия рассматривает своих граждан всегда как граждан России, вне зависимости от наличия у них других гражданств. Закон такой...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.03.2012, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Всем спасибо!
Уже пожалела,что затеяла эту поездку
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.03.2012, 01:14
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеirenesmh пишет:
В надежде на дельный совет,обращусь к форумчанам...
Летом собираемся ехать в Россию.Мой российский загранпаспорт давно просрочен (как-то не до него было,да и всегда ездила с французским паспортом,правда,не в Россию).
Я,чтоб сильно не заморачиваться,решила и летом поехать с французским,попросила маму сделать мне приглашение.
Сейчас позвонила в Alpha Service Visa,дама "на проводе" меня напугала:"Русские должны ездить по российским паспортам,вам визу не дадут!..." и т.д.
"Чё-то я очкую!"
Может быть кто-то был в подобной ситуации?
Как грица,хелп-ми!
Если есть внутренний - приезжайте в Украину, а оттуда по внутреннему в РФ.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.03.2012, 09:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что Россия рассматривает своих граждан всегда как граждан России, вне зависимости от наличия у них других гражданств. Закон такой...
Печкин!А,если не секрет,закон этот когда появился?
Дело в том,что в 2003 году я ездила в Россию по французскому паспорту.И визу мне дали (по частному приглашению),правда,получением визы занималось одно турагенство.И в ОВИРе зарегистрировали.И ничего,не арестовали.Неужели всё так изменилось с тех пор?
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.03.2012, 10:16     Последний раз редактировалось elfine; 16.03.2012 в 10:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеirenesmh пишет:
если не секрет,закон этот когда появился?
Я не Печкин, но могу сказать, что этот закон был всегда Наверняка при СССР, а потом как только появились российские законы. Статья 6 закона о въезде и выезде:
Цитата:
Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.
А статью 6 закона о гражданстве я цитировала выше:
Цитата:
Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
А нарушение, о котором Вы говорите, допускали очень долго, лепили визы за милую душу. А потом поставили всё на место и начали соблюдать закон.
А в ОВИРе к Вам не придирались, потому что откуда им знать, может у Вас и нет российского гражданства. Это не их забота, а консульства.
Единственное, что меня немного смутило - это фраза о том, что такой въезд с визой - уголовное преступление. Нарушение закона - да, но есть ли такое в уголовном кодексе? Во всяком случае консульство лепило таких "уголовников" сотнями. И прекратило только лет 7 назад.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.03.2012, 20:00     Последний раз редактировалось piumosa; 16.03.2012 в 20:04..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
irenesmh, Ваши сообщения и ответы к ним перенесены в эту тему: почитайте ее с первых страниц, думаю, многое станет понятней.
Также есть другие темы на форуме, например:
Въезд в Россию с двумя гражданствами
Второе гражданство
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.03.2012, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
piumosa, большое Вам спасибо!
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза в россию, двойное гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская виза для француза Беспечный ангел Административные и юридические вопросы 1 23.05.2008 09:55
Российская прописка и студенческая виза. 999 Учеба во Франции 3 27.08.2006 16:54
Как выглядит российская виза? SmileZ Административные и юридические вопросы 8 20.03.2006 20:11


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX