Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.02.2006, 12:06
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Второе гражданство (Россия) и пересечение границы

У меня уже несколько лет франзузское гражданство, но я так и не уяснила для себя как не это "отреагирует " русская сторона.
Где об этом можно прочитать? Где выяснить? Признается ли Россиеи двоиное гражданство,
как пересекать границу ? С двумя паспортами?С тех пор , как гражданство получено я ни разу не была в России.
А теперь решила поехать в Питер ,но.... История такая :Подходило время менять русскии загранпаспорт, в Консульстве Парижа записывали задолго вперед , все как обычно И я попросила родителеи, они все сделали через агенство и его мне привезли..он чистии и печатеи никаких в нем нет , в том числе и о выезде(штамп на границе, например). Теперь читаю на Форуме " пмж" , "вмж"; С трудом понимаю о чем речь....

В тот же период я получила гражданство французское. Теперь надумала , сделать себе русскую визу во фр пасспорт, чтобы на границе не возникало лишних вопросов: как мои документ "выехал" из России без моеи подписи в Овире. Или я усложняю?
У меня осталось еще несколько смежных вопросов , но я попытаюсь не валить все в кучу.
Заранее спасибо
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.02.2006, 12:12
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Модераторы, не могли бы вы перенести тему в юридические и административние вопросы, пожaлуйста, по невниманию ошиблась , спасибо!
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.02.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Дорогая kioulia, об этом уже тысячу раз говорено, посмотрите по поиску и найдете массу информации
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.02.2006, 12:21
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
kioulia пишет:
Теперь надумала , сделать себе русскую визу во фр пасспорт, чтобы на границе не возникало лишних вопросов: как мои документ "выехал" из России без моеи подписи в Овире.
На форуме я где-то уже читала, что русским с французскими паспортами не ставят визы, потому что они для россии числятся русскими и должны въезжать с русскими документами.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.02.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Абрис , спасибо, почему-то все то что я нашла на Форуме было про Украину . Я -российская гражданка
Да,приглашение в Россию в Питере( в ОВИРЕ) делают несколько месяцев , это так, к слову, а за 30 евро-два дня!
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.02.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
kioulia пишет:
Или я усложняю?
Вы очень все усложняете. Визу русскую в загранпаспорт фр. вам не поставят ни через агенство ни в консульстве: проверено на себе. Но можете попробовать- может вам и повезет.
ПМЖ и ВНЖ вообще вам не чему: никому они не нужны при пересечении границ.
А вообще действительно об этом много говорили уже
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.02.2006, 12:47
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Значит , беру я два паспорта , и еду. Мне бы хотелось просто услышать людеи, кто так делаeт. Назад выпускают так же легко?
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.02.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Назад показываете оба паспорта и всё. Девочки тут описывали такие ситуации. Очень удобно. В Россию виза не нужна ( гражданам России, как Вам) и в Европу с Америкой (при наличии французского гражданства) тоже. В общем, на самом деле, это одна из важных вещей, для которой также можно сделать ещё и французское гражданство, чтобы не толкаться в консульствах и не заполнять кучу бумажек, чтобы получать визы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.02.2006, 13:03
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Droopy пишет:
В Россию виза не нужна ( гражданам России, как Вам) и в Европу с Америкой (при наличии французского гражданства) тоже.
В Америку нужна виза теперь если паспорт старого образца, без биометрической инфо.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.02.2006, 13:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Франция - Россия
регистрация - рос. паспорт
пасп. контроль во Франции - фр. паспорт
пасп. контроль в России - рос. паспорт

Россия - Франция
регистрация - фр. паспорт (+ если спросят рос. паспорт)
пасп. контроль в России - рос. паспорт
пасп. контроль во Франции - фр. паспорт

Droopy пишет:
В Россию виза не нужна ( гражданам России, как Вам) и в Европу с Америкой (при наличии французского гражданства) тоже.
Те кто получил (менял) французскии паспорт после 26 октября 2005 года или у кого паспорт, которыи не позволяет lecture optique должны получать визу в США.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.02.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
ElenaBV пишет:
паспорт старого образца, без биометрической инфо.
Только если он был выдан после 26 октября 2005 года.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.02.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
киоулиа, при вьезде спросят почему печати нет. У меня такое было, правда у меня было два русских паспорта и я просто не тот показала. "А как", говорит, "вы границу пересекли?".
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.02.2006, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
При выезде из России, на регистрации показываете французкий паспорт (т.к. в российском у вас визы нет), иногда могут так же спросить ваш фр.паспорт и на паспортном контроле, но не обязательно! Ни какого удивления это не вызывает.
Штампы вроде ставят только при вьезде... Хоть убейте, не помню, а печати в паспорте "прочитать" нет возможности, они их так ляпают, что кроме них потом никто разобрать не может.
Кстати, визу вам действительно не поставят, просто из того, что вы - российская гражданка...
Не переживайте! Увидиtе при пересечении границы, как много народу будет с двумя паспортами!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.02.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Мауры, при выезде тоже. Одно дело "нельзя прочитать", а другое когда нет печатеи вообще. У меня вот и спросили почему паспорт чистыи и как я выехала по нему.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.02.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
kioulia пишет:
Где об этом можно прочитать? Где выяснить? Признается ли Россиеи двоиное гражданство,
как пересекать границу ? С двумя паспортами?С тех пор , как гражданство получено я ни разу не была в России.

Двойному гражданству посвящены несколько статей федерального закона №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», принятого в мае 2002 года.

Согласно 6-й статье гражданин России, имеющий также иное гражданство, рассматривается нашей страной только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами или федеральным законом. Закон уточняет, что приобретение россиянином иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства России. Государство не меняет отношения к гражданину, если он имеет второе гражданство, и не наделяет его какими-то особыми правами или обязанностями. Правда, обладание вторым паспортом в некоторых случаях может усложнить отношения с налоговой инспекцией или стать причиной отказа в приеме на работу в госорганы типа ФСБ или МВД.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.02.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У моего мужа паспорт, по которому в Америку без визы можно. Правда, ему туда не надо...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.02.2006, 14:05
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
zolotova пишет:
киоулиа, при вьезде спросят почему печати нет. У меня такое было, правда у меня было два русских паспорта и я просто не тот показала. "А как", говорит, "вы границу пересекли?".
Вот я этого и боюсь А что отвечать ?
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.02.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
zolotova пишет:
Мауры, при выезде тоже. Одно дело "нельзя прочитать", а другое когда нет печатеи вообще. У меня вот и спросили почему паспорт чистыи и как я выехала по нему.
Вот меня именно это и волнует! Не знала , как обьяснить
Дело в том , что паспорт был сделан без меня, без моего личного присутствуя Я же не могу на границе обьяснить : "будто Вы не знаете , что за деньги все сделать можно ...
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.02.2006, 14:27
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Olgalabelle пишет:
Двойному гражданству посвящены несколько статей федерального закона №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», принятого в мае 2002 года.

Согласно 6-й статье гражданин России, имеющий также иное гражданство, рассматривается нашей страной только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами или федеральным законом. Закон уточняет, что приобретение россиянином иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства России. Государство не меняет отношения к гражданину, если он имеет второе гражданство, и не наделяет его какими-то особыми правами или обязанностями. Правда, обладание вторым паспортом в некоторых случаях может усложнить отношения с налоговой инспекцией или стать причиной отказа в приеме на работу в госорганы типа ФСБ или МВД.
Спасибо большое , это именно то, что я и искала
ЕNОТ , я именно механизм и хотела прочувствовать
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.02.2006, 14:54
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
киоулиа, да не знаю что посоветовать, но ответ всегда надо иметь на готове. Меня когда спросили "а как вы пересекли границу России", мне так смешно сначала стало, фильмы про Мухтара вспомнились, а потом я на лицо пограничницы посмотрела и не до смеха.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.02.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
EHOT пишет:
Те кто получил (менял) французскии паспорт после 26 октября 2005 года или у кого паспорт, которыи не позволяет лецтуре оптиqуе должны получать визу в США.
ЕНОТ, простите, не могли бы вы пояснить подробнее, т.е. раньше по французскому паспорту можно было вьехать в Штаты без визы, а после 26 окт. стали выдавать паспорта по которым нельзя? Т.е; раньше они были биометрические? Если нет, то делают ли сейчас эти биометрические паспорта и кому?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.02.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
И что такое эта биометрическая информация?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.02.2006, 15:26     Последний раз редактировалось EHOT; 28.02.2006 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Нет, биометрических паспортов никогда не было во Франции.
Правило о том, что необходим биометрическии паспорт для вьезда в америку вступило в силу 26 октября http://www.amb-usa.fr/consul/niv_visfr.htm. То есть паспорта, которые были выданы до этого, не попадают под деиствие этого правила. У французов произошла накладка с типографиеи. Саркози отдал печатать паспорта какои-то конторе. "Профсоюз" работников гос типографии бунтанул. Теперь вот у всех есть биометрические паспорта, а у французов нет.

Биометрические паспорта, если я правильно поняла, это паспорт с чипом, куда занесены сведения о вас (рост, вес, цвет глаз и так далее).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.02.2006, 15:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Т.е; если я правильно поняла, то биометрические паспорта на данный момент во Франции НЕ ВЫДАЮТ?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.02.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Кажется нет, но скоро начнут давать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.02.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Видимо, когда у правительства будут деньги на печатание биометрических паспортов... Ну я думаю этого долго можно ждать.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.02.2006, 15:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Деньги тут не при чем.
Сделать паспорт очень сложно. Необходимо не только их напечатать в Х экземплярах, но и сделать так чтобы работники полиции могли (и умели) их заполнять.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.02.2006, 15:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ну так а кто мешает это сделать?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.02.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
IrinaS пишет:
Видимо, когда у правительства будут деньги на печатание биометрических паспортов... Ну я думаю этого долго можно ждать.
ФР Паспорт стоил 60 евро , вернее нам он стоил столько , ну а его изготовление во сколько обходится государтству , это другои вопрос. Видимо биометрическии выидет еще дороже , но в любом случае, мне почему-то кажется, что государство в очерднои раз не обеднеет . В России меняют каждые 5 лет, здесь каждые 10, чем не бизнес?
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.02.2006, 16:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Это сложно организовать.

Попробуите представить, что нужно сделать, чтобы паспорт попал к вам в руки с запрограмированными вашими данными внутри.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы с carte de séjour NATusha Административные и юридические вопросы 284 25.12.2022 15:21
Пересечение границы без carte de circulation V-nika Административные и юридические вопросы 59 25.04.2019 18:53
Пересечение границы an_rim Туристическая виза 28 06.04.2013 22:35
Пересечение границы без российского загранпаспорта prival Административные и юридические вопросы 15 10.10.2010 19:44
Пересечение границы vero-nika Административные и юридические вопросы 4 09.11.2005 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 01:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX