Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Есть ли признаки аллергии у ребенка (экзема, пятна, постоянный кашель, насморк)?
Есть, подтвержденная, в высокой степени 16 16,84%
Есть, подтвержденная, в низкой степени 11 11,58%
Есть, много, но пока не подтвержденная анализами 16 16,84%
Есть, мало, но пока не подтвержденная анализами 24 25,26%
Были признаки, все прошло и давно не возвращалось 7 7,37%
Нет и не было 19 20,00%
Не пойму 2 2,11%
Голосовавшие: 95. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.03.2014, 16:19
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
после глины (всего 0,5 ч.л. на ванну) кожа становится бархатной (этот совет я нашла на форуме, врач нам такое не советовал ). а вот про температуру воды в ванной, если принимать, советовали как раз и лор и терапевт, но к ней надо привыкнуть, поначалу я делала температуру 36,5 потом постепенно снижала. Сейчас я своих детей купаю в душе и недолго, редко в ванной с температурой 33-34 градуса. Смазываю кремом не каждый раз, в основном зимой. А вы какой крем порекомендуете?
это хорошо что помогла глина. вы зеленую брали? а мне аллерголог муку аптечную предлагала. ну взяли мы эту огромную банку, а толку от нее 0.
на счет температуры воды мне еще никто не советовал её снижать на столько низко, а смотрели нас многие. делаю дочке где-то 36 но не больше 37-ми. проблем не вызывает, но у нас все купание по быстрому
крем мы сейчас берем Avene Xeracalm в форме "крем". Стерильный без консервантов. Очень он мне понравился.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.03.2014, 16:31
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
А вот по температуре я сама уже не раз наблюдала, есои вода теплее, то пятна что ли больше проявляются, поэтому у нас комнатной температуры вода. И в основной душ.
вот по этому детишек с экземой и нельзя перегревать. пятна увеличиваются и чешутся сильнее. но чрезмерный холод дает тоже негативный эффект, по сему всегда лучше "золотая середина".

Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
kitty416, если что то можно будет вам в личку задавать вопросы, на сколько я помню вы как раз в этой области работаете?
конечно можно. только я не работаю в этой сфере, я "любитель", если можно так сказать. сама просвещаюсь как могу. когда деть поли-аллергик еще не таким тонкостям научишься
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.03.2014, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
можно я порекомендую? Cerat Galien - натуральный состав без консервантов, на основе термальной воды
конечно

почему-то интернет выдает много разных кремов, если забить название Cerat Galien. Какой именно?
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.03.2014, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А какая глина? Зеленая, в порошке? 0,5 ч.л. на детскую ванночку или на взрослую?
у нас вот такая, купила в био-магазине

https://www.origine-naturelle.com/ar...FdShtAodbXsAQg

Я развожу 0,5 ч.л. в стакане воды и потом выливаю в большую ванну. В ванной воды примерно 15-20 см. Для детской ванночки я клала чуть меньше, примерно 1/4 ч.л.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.03.2014, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
это хорошо что помогла глина. вы зеленую брали? а мне аллерголог муку аптечную предлагала. ну взяли мы эту огромную банку, а толку от нее 0.
на счет температуры воды мне еще никто не советовал её снижать на столько низко, а смотрели нас многие. делаю дочке где-то 36 но не больше 37-ми. проблем не вызывает, но у нас все купание по быстрому
крем мы сейчас берем Avene Xeracalm в форме "крем". Стерильный без консервантов. Очень он мне понравился.
спасибо за ответ про крем. Это вот такой?

http://pharmasimple.com/fr/p/127520-...ipidante-200ml

я не знаю что точно помогло нам, может все в совокупности (уменьшение времени купания, снижение температуры воды, гомеопатия, следила за питанием дочки), но примерно к 4,5 годам кожа у дочки стала чистой, бывают высыпания, но это если она переест сладости. Теперь у нас перекрестная аллергия на пыльцу, которая провоцирует пищевую аллергию. Это намного сложнее чем раньше, чуть больше сладкого съест и дочка начинает задыхаться, ну и кашель присутствовал с заложенным носом. Пока принимаем Аэрус намного лучше ребенку, иногда приходится давать еще один порошок дополнительно, нам все педиатр и гомеопат выписали.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.03.2014, 17:53
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
спасибо за ответ про крем. Это вот такой?

http://pharmasimple.com/fr/p/127520-...ipidante-200ml
да-да именно такой

Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
я не знаю что точно помогло нам, может все в совокупности (уменьшение времени купания, снижение температуры воды, гомеопатия, следила за питанием дочки), но примерно к 4,5 годам кожа у дочки стала чистой, бывают высыпания, но это если она переест сладости. Теперь у нас перекрестная аллергия на пыльцу, которая провоцирует пищевую аллергию. Это намного сложнее чем раньше, чуть больше сладкого съест и дочка начинает задыхаться, ну и кашель присутствовал с заложенным носом. Пока принимаем Аэрус намного лучше ребенку, иногда приходится давать еще один порошок дополнительно, нам все педиатр и гомеопат выписали.
сочувствую вам пыльца это конечно то еще зло. это вас так сахар что ли припирает или мед?
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.03.2014, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
у нас вот такая, купила в био-магазине
Спасибо. Попробую. У меня есть такая как раз. Но я всегда думала, что глина сушит кожу. По крайней мере, у меня старшая дочь использует ее для масок для жирной прыщавой кожи. А я вот попробовала искупать с добавлением пищевой кожи и голову тоже помыть пищевой содой (может много насыпала?), так всю кожу головы сыну пересушила, как с него начала перхоть сыпаться...
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.03.2014, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Спасибо. Попробую. У меня есть такая как раз. Но я всегда думала, что глина сушит кожу. По крайней мере, у меня старшая дочь использует ее для масок для жирной прыщавой кожи. А я вот попробовала искупать с добавлением пищевой кожи и голову тоже помыть пищевой содой (может много насыпала?), так всю кожу головы сыну пересушила, как с него начала перхоть сыпаться...
к сожалению, со всем что натуральное, надо быть очень осторожным, тк может быть непредсказуемая реакция организма.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.03.2014, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
сочувствую вам пыльца это конечно то еще зло. это вас так сахар что ли припирает или мед?
точно не знаем на что реакция, летом идем к аллергологу на консультацию, будем искать, на данный момент аллергическая реакция на все сладости если в большом количестве (только в весенний период такая реакция), а дочки у меня еще те сластены. Живем мы в зеленой зоне, вроде бы что может быть лучше, но как сказал гомеопат, мы же не под куполом живем и общее загрязнение окружающей среды приводит к тому, что количество аллергиков возрастает каждый год
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 25.03.2014, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Живем мы в зеленой зоне, вроде бы что может быть лучше
Проблема зеленых зон (особенно искусственно насаженных), в том, что может быть много деревьев одного вида, которые и могут давать аллергию опредленным людям. Т.е. деревья для искусственных зон выбираются в зависимости от их удобства для города, например - компактные корни, крона, нет цветов, которые бы падали на стоящие под ними машины и т.д. А вот критерии аллергенности для населения никто не контролирует. У сына аллергия на липу. Две липы растут в школьном дворе, одна липа в саду у соседей.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 25.03.2014, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Проблема зеленых зон (особенно искусственно насаженных), в том, что может быть много деревьев одного вида, которые и могут давать аллергию опредленным людям. Т.е. деревья для искусственных зон выбираются в зависимости от их удобства для города, например - компактные корни, крона, нет цветов, которые бы падали на стоящие под ними машины и т.д. А вот критерии аллергенности для населения никто не контролирует. У сына аллергия на липу. Две липы растут в школьном дворе, одна липа в саду у соседей.
конечно искусственно насаженных, сейчас и лесов "настоящих диких" не осталось. В основном у нас дуб, береза, елка и сосна, орешник (смешанный лес в общем), есть и другие деревья, но их немного. Так вот у дочки предположительно аллергия на березу и сосну на их пыльцу. Получается почти любое дерево для кого-то может быть аллергенном.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 25.03.2014, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Так вот у дочки предположительно аллергия на березу и сосну на их пыльцу. Получается почти любое дерево для кого-то может быть аллергенном.
Я сводила сына к аллергологу. Уже третий сезон (с осени до весны) он принимает десенсибилизатор. Аллерголог сказала, что это последний раз. С этим десенсибилизатором вроде полегче ему. Посмотрим как в этом году он встретит весну и как будет в следущие годы без десенсибилизатора.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 25.03.2014, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Я сводила сына к аллергологу. Уже третий сезон (с осени до весны) он принимает десенсибилизатор. Аллерголог сказала, что это последний раз. С этим десенсибилизатором вроде полегче ему. Посмотрим как в этом году он встретит весну и как будет в следущие годы без десенсибилизатора.
а сколько лет вашему ребенку? педиатр нам сказал, что годам к 7-8 все может само-собой пройти, что бывает у детей сбой в имунной системе.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 25.03.2014, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
а сколько лет вашему ребенку? педиатр нам сказал, что годам к 7-8 все может само-собой пройти, что бывает у детей сбой в имунной системе.
Скоро 11. Тест сделали три года назад. Подтвердилось, что аллергия на пыльцу. А вообще он с самого рождения со всем букетом - экзема, диатез и пр.
А еще мы делали тест, кажется, в 2 года, тоже был положительный, но тогда ничего не предпринимали, выжидали. Но ничего не улучшалось. Каждую весну ребенок зачихивался и захлебывался соплями.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.03.2014, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Скоро 11. Тест сделали три года назад. Подтвердилось, что аллергия на пыльцу. А вообще он с самого рождения со всем букетом - экзема, диатез и пр.
А еще мы делали тест, кажется, в 2 года, тоже был положительный, но тогда ничего не предпринимали, выжидали. Но ничего не улучшалось. Каждую весну ребенок зачихивался и захлебывался соплями.
спасибо за ответ.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.03.2014, 01:41
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
конечно искусственно насаженных, сейчас и лесов "настоящих диких" не осталось. В основном у нас дуб, береза, елка и сосна, орешник (смешанный лес в общем), есть и другие деревья, но их немного. Так вот у дочки предположительно аллергия на березу и сосну на их пыльцу. Получается почти любое дерево для кого-то может быть аллергенном.
в сути любое что угодно может быть для кого-то аллергеном. только это не только экология, но еще хотя бы тоже питание.
но у вас такой уголок прям хороший, что даже странно становится как это возможно, хотя наслышана об особом буйстве амброзии (ambroisie).

если аллергия на березу, то и орешник тоже под подозрением т.к одна семья. кстати вот один из вариантов объяснения проблемы со сладким, noisettes они как арахис.. по всюду, особенно в сладком.
глянула в книжке по пищевой перекрестной, "возможных подозреваемых" толпа. если интересно могу написать в личку.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.03.2014, 01:45
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
кстати о пыльце, наткнулась случайно на карту "состояния" на сегодняшний день
http://www.pollens.fr/docs/vigilance.html
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.03.2014, 02:43
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Уже давно не вредно в разумных количествах.




разве не вредно? откуда такие данные, у на например после гормональных все конечно тутже проходит но потом усиливается еще бльше и пятна на коже светлые остаются,
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.03.2014, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
в сути любое что угодно может быть для кого-то аллергеном. только это не только экология, но еще хотя бы тоже питание.
но у вас такой уголок прям хороший, что даже странно становится как это возможно, хотя наслышана об особом буйстве амброзии (ambroisie).

если аллергия на березу, то и орешник тоже под подозрением т.к одна семья. кстати вот один из вариантов объяснения проблемы со сладким, noisettes они как арахис.. по всюду, особенно в сладком.
глянула в книжке по пищевой перекрестной, "возможных подозреваемых" толпа. если интересно могу написать в личку.
На счет связи березы и орешника я не знала, действительно сейчас многое объясняется, тк не на все сладкое у дочки реакция. конечно интересует - пишите ведь только мама может помочь своему ребенку.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.04.2014, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
По France5 сейчас идет передача про аллергии.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.04.2014, 22:18
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Allanya,спс ушла смотреть
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.04.2014, 22:30
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Может у кого- нибудь есть координаты хорошего аллерголога в ИДФ? Буду очень признательна!
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 04.04.2014, 22:31     Последний раз редактировалось dada; 04.04.2014 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
.. Что-то у нас совсем беда: такая жуткая аллергия, проявляющаяся в сильно заложенном носе, и не проходит уже несколько месяцев. Лекарства уже разные пробовали - ничего. То есть никакого положительного эффекта даже сразу после приема. Последнее сочетание лекарств дало слабенький положительный эффект в течение недели, но на 8-й день- все по новой. Была у нескольких специалистов, последний аллерголог сказал, что когда выявлена сильная аллергия на цветение (семейство березовых - т.е. береза, ольха, лещина, граб; ясень, дуб, оливковое дерево), магических средств нет, и прописал еще одну таблетку в дополнение к имеющимся.

Я уже просто в отчаянии, не знаю, что делать. Про нетерпимость к продуктам (не путать с аллергией) аллерголог сказал, что да, бывает, но как-то вяло высказался на этот счет, мол, не это вызывает такой сильный аллергический эффект, во всяком случае, были бы другие симптомы , кроме носа. Про паразитов вообще высказался в том ключе, что чем больше паразитов, тем меньше аллергия, вот как в Египте, например (неохота пересказывать его европеизированные рассуждения на тему). ПРо десенсибилизацию сказал, что можно делать, начиная с октября, но что это долго и без гарантии, что надолго хватит.

Буду признательна за любые мысли по поводу.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 04.04.2014, 23:15
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, добро пожаловать в клуб весенних мучеников, увы, магических средств нет, кто-то положительно отзывается о дессенсибилизации, кто-то ее не выдержал, у кого-то она принесла облегчение в одном но не убрала другого т.е. человек мучается по прежнему. В дополнение к таблеткам можно очень часто мыть нос-звучит смешно, а мне немного помогает + ограничивать нахождение на улице (отменить парки и неспешные прогулки), муж ко всему вышеперечисленному, добавляет асприн (не знаю, есть ли научное обяснение, или у него эффект плацебо)
из таблеток мне помогает коктеиль из "аэриус" и "кестин" и только в этом сочетании, а мужу не помогает, у него что-то свое, тут надо подобрать.
Нет ли аллергенов в доме (пыль, цветы, животные, грибок и пр), если на них слабая реакция, то она может плюсоватся к сезонной и давать стоикий результат.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.04.2014, 23:36
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
У дочки с рождения очень сухая кожа, в роддоме прям шелушилась. Примерно в 2 месяца начали появляться маленькие экземы. Увлажняла кожу, а к году начала их мазать бепантеном для чувствительной кожи ( кот рекомендуют при экземах).
Врач никогда не отправлял не на какие анализы и не придавал этому значение.
Недавно, мне пришлось уехать на целую неделю, и дочки остались с папой. По моему возвращению, у ребенка все ноги были в экземах и расчесаны до крови. Я спросила мужа, когда началось, говорит на 2-3 день после моего отъезда.
Короче сходили к доктору, дали нам мазь с кортизоном и всякие увлажняв щие средства.
На анализы никакие не посылали ( но не зню посылают ли )?
Доктор объяснила это разлукой и дочкиными переживания ми связанными с разлукой.
Говорю что дочь чувствовала себя отлично, по словам мужа. Доктор сказала что все равно очень много переживала и эти переживания вылепись в экзему.
Вот так вот, а я даже не думала что это может быть связанно
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.04.2014, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.847
Бусинка74, самая прямая свазь. Стресс как раз самый трудно устранимы "враг".
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.04.2014, 00:37     Последний раз редактировалось dada; 05.04.2014 в 00:49..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
очень часто мыть нос
Наш лор сказал, что одно это может помочь. НИКАКОГО эффекта при 4 разах в день. Он не верит, в итоге приглашены на урок по промыванию носа. Наверно, вы правы, слабая реакция тоже присутствует: она спит с кучей игрушек. На десенсибилизацию к аллергологу пойдем осенью, но сейчас-то что делать?.. Попробовать всевозможные коктейли? - что ж, я не знала, что сочетание таблеток тоже может дать результат. Я просто в отчаянии, к тому же, она петь не может из-за забитого носа, все наши труды напрасны. Ищу народные методы. Еще акупунктуру кто-то посоветовал, но я себе что-то не представляю, что она может дать.
В общем, с завтрашнего дня перестаем нервничать и пьем:
http://happy-womens.com/voda-i-sol-o...-organizm.html
Может, даст эффект... плацебо...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.04.2014, 00:59
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеdada пишет:
она петь не может из-за забитого носа, все наши труды напрасны
может гормонами + сосудосуживающими снять, вместе с антигистаминным, раз такая засада? На время цветения.
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Он не верит, в итоге приглашены на урок по промыванию носа.
меня тоже учили в детстве, не все умеют правильно мыть , тогда спреев не было, и мыли водои из под крана, втягивая через одну ноздрю.. весело.
"кестин" самый эффективный при опухшей носоглотке, заложеном носе, першении в горле, это сосательные таблетки.
народные средства хороши, или нет, но быстрого эффекта они обычно не дают, все отцветет уже, как мне кажется.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.04.2014, 08:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
zanudа, спасибо за ответы.
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
"кестин"
Она принимает Ebastin, на нем от руки аптекарем написано Кестин. Может, и был эффект первую неделю, но больше не действует.
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
не все умеют правильно мыть
Почему лор сказал, что , залив жидкости в нос, надо говорить "кекеке"?
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
втягивая через одну ноздрю
А пипетка или шприц без иглы? это ведь не хуже спреев?
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
мыли водои из под крана
Когда у нас кончаются спрэи (быстро), я ей слабый раствор соли делаю для промывания. Но я не знаю, тот же должен быть эффект, как у аптечного спрэя, или нет. И не добавить ли соды. Интернет очень расплывчат по этому поводу, но просто водой, похоже, мыть нос не стоит.
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
может гормонами + сосудосуживающими снять, вместе с антигистаминным,
Я срошу у очередного врача
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атопическая экзема soleil Здоровье, медицина и страховки 945 27.05.2020 21:51


Часовой пояс GMT +2, время: 02:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX