Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 22.08.2014, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
в том и дело, что мой опыт и все навыки тут не " работают".
если не секрет, это в какой сфере?
Irdaran вне форумов  
  #1142
Старое 22.08.2014, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Irdaran, одна из сфер у неё в профиле написана. По-моему, неплохая сфера, рано руки опускать, возможности бывают разные.
elfine вне форумов  
  #1143
Старое 22.08.2014, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Irdaran, одна из сфер у неё в профиле написана. По-моему, неплохая сфера, рано руки опускать, возможности бывают разные.
посмотрела. Вы правы. В данном случае надо только идти вперёд, пробиться всегда можно.
Irdaran вне форумов  
  #1144
Старое 22.08.2014, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
elfine,
Irdaran, я пособия по англ пишу с 2000. и изданы они и в Украине и даже в ЭКСМО. и редактор иностранной литературы, но французский мой на таком уровне, что ни о каком редакторстве нет и речи
вы думаете, можно в этом направлении искать?
olena_k вне форумов  
  #1145
Старое 22.08.2014, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
В ЦВ Вы указываете национальность , а она у Вас пока нефранцузская.
Зачем указывать национальность в CV?
Согласна с elfine, , нет смысла указывать о наличие разрешения права на работу,оно подразумевается само собой. Лишняя информация вызывает много лишних вопросов. Не загружайте ненужной информацией,если работoдателя заинтересует Ваша кандидатура,он задаст дополнительные вопросы на собеседовании.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1146
Старое 22.08.2014, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
elfine,
Irdaran, я пособия по англ пишу с 2000. и изданы они и в Украине и даже в ЭКСМО. и редактор иностранной литературы, но французский мой на таком уровне, что ни о каком редакторстве нет и речи
вы думаете, можно в этом направлении искать?
и можно и нужно! В этом направлении и во всех, с этим связанных. Изучите отрасль. Усиленно налегайте на изучение французского всеми методами. Психологически очень важно продолжать уже по протоптанному. Гораздо тяжелее начинать с нуля (хотя, если Вы- очень молоды..?).
Irdaran вне форумов  
  #1147
Старое 22.08.2014, 11:20     Последний раз редактировалось Irdaran; 22.08.2014 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Зачем указывать национальность в CV?
Согласна с elfine, , нет смысла указывать о наличие разрешения права на работу,оно подразумевается само собой. Лишняя информация вызывает много лишних вопросов. Не загружайте ненужной информацией,если работoдателя заинтересует Ваша кандидатура,он задаст дополнительные вопросы на собеседовании.
...до собеседования надо еще дойти.

"подразумевается"- еще не факт. Мой муж нередко берет на работу иностанцев с европейскими паспортами... и разрешение на работу приходится потом выбивать. Указание национальности- полезная для работодателя информация.
Я написала с точки зрения опыта моих близких и моего личного, как потенциального работодателя тоже кстати.
Irdaran вне форумов  
  #1148
Старое 22.08.2014, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
я пособия по англ пишу с 2000. и изданы они и в Украине и даже в ЭКСМО. и редактор иностранной литературы, но французский мой на таком уровне, что ни о каком редакторстве нет и речи
вы думаете, можно в этом направлении искать?
Французский должен со временем улучшиться, особенно если будете прилагать для этого дополнительные активные усилия. А хороший английский во Франции может очень пригодиться, не у всех он есть. Насчёт редакторства не знаю, надо изучать обстановку, но можно уже сейчас ориентироваться на любые вакансии, где английский необходим, а французский - второстепенен. И смотреть, что бы Вам подошло. Если хотите поменять сферу деятельности и поучиться, опять же можно выбрать такую, где нет большой безработицы, и где английский будет плюсом.
elfine вне форумов  
  #1149
Старое 22.08.2014, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.022
Посмотреть сообщениеБРИЛЛИАНТ пишет:
Возможно ли живя во Франции и работать на российскую компанию и чтобы была возможность ездить часто в коммандировки в Россию?
Где искать такие предложения работы, кому отправлять свои CV? В какой сфере это возможно?
Девочки, есть ли у кого то на форуме такой опыт? Поделитесь идеями, please?
http://emploi.trovit.fr/index.php/co...0f9bd46d33fb7e

работа в Москве
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1150
Старое 22.08.2014, 11:39     Последний раз редактировалось Montenegro; 22.08.2014 в 12:37..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.022
http://emploi.trovit.fr/index.php/co...0f9bd46d33fb7e
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1151
Старое 22.08.2014, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Зачем указывать национальность в ЦВ?
Согласна с елфине, , нет смысла указывать о наличие разрешения права на работу,оно подразумевается само собой.
мне кажется есть смысл указывать, если фамилия и (или) имя не французское + нет вообще опыта работы во Франции. И особенно если диплом при этом только русский. Я бы не писала в этом случае, конечно, тип визы и тому подобные подробности, но одну строчку о том, что разрешение на работу есть, считаю не лишним. Я лично знакома с работодателем, который, получая резюме, не очень внимательно сильно запаривается: что-то не понятно - читать не будем. Ему ничего не очевидно.. Их же много других CV, которые понятные, так что зачем тратить свое время. Так что, чтобы иметь наибольшие шансы, особенно при спонтанной кандидатуре, надо очень четко указать : что вы хотите, где вы находитесь, что у вас для этого есть. Не так уж само собой разумеется, что право на работу есть, люди, бывает, отправляют резюме, находясь и в своей стране. Кто-то не в курсе сложностей, кто-то надеется на удачу. Зависит, конечно от того, что за работа, но как универсальный совет - не стоит сбрасывать это со счетов, на собеседование могут и не пригласить
Daria_microb вне форумов  
  #1152
Старое 22.08.2014, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
olena_k, разновидности визы я бы точно не указывала, но вы вполне можете указать "permis de travail en France" рядом с вашими координатами.
да, спасибо, возьму на вооружение. мне кажется, все-таки это надо указать
olena_k вне форумов  
  #1153
Старое 22.08.2014, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
и можно и нужно! В этом направлении и во всех, с этим связанных. Изучите отрасль. Усиленно налегайте на изучение французского всеми методами. Психологически очень важно продолжать уже по протоптанному. Гораздо тяжелее начинать с нуля (хотя, если Вы- очень молоды..?).
конечно, я очень молода. душой
а если серьезно, не думаю, что в отрасли книжной продукции подъем. даже у нас рынок уменьшается, а в Европе это еще быстрее. разве если переключаться на электронные издания. еще и разница в подходе к работе. у нас, я как рыба в воде - огромный опыт, а как тут даже не знаю. но это не оправдания, Вы во мне породили сомнения, а правильно ли я решила все менять может, и правда, лучше то, что знаю делать)
olena_k вне форумов  
  #1154
Старое 22.08.2014, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
http://emploi.trovit.fr/index.php/co...0f9bd46d33fb7e

вот с этой конторой я сотрудничала, рекомендую
так там рабочее место в Москве. и французский родной в требованиях)
а так мой профиль почти полностью.
печаль)
olena_k вне форумов  
  #1155
Старое 22.08.2014, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.022
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
так там рабочее место в Москве. и французский родной в требованиях)
а так мой профиль почти полностью.
печаль)
Нет, это для Канн и Ниццы, преподаватель русского для дебютантов (адискос).
Москва (другое объявление) - это , возможно, для тех, кто хочет переехать или вернуться в Россию.
Тема-то общая для всех.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1156
Старое 22.08.2014, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Французский должен со временем улучшиться, особенно если будете прилагать для этого дополнительные активные усилия. А хороший английский во Франции может очень пригодиться, не у всех он есть. Насчёт редакторства не знаю, надо изучать обстановку, но можно уже сейчас ориентироваться на любые вакансии, где английский необходим, а французский - второстепенен. И смотреть, что бы Вам подошло. Если хотите поменять сферу деятельности и поучиться, опять же можно выбрать такую, где нет большой безработицы, и где английский будет плюсом.
да, мне в офии тоже сказали (на bilan de competences), что с моими данными с руками оторвут. пока не отрывают ну да ладно. французский буду, конечно, подтягивать. вот жду начала курсов. у меня уровень В1-В2. Но неровно все, какими-то кусками.
а как проверить, область, где меньше безработицы?
olena_k вне форумов  
  #1157
Старое 22.08.2014, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Montenegro, тогда исправьте ссылку, пожалуйста. Она у вас на другое объявление.
Small_birdie вне форумов  
  #1158
Старое 22.08.2014, 12:03     Последний раз редактировалось Montenegro; 22.08.2014 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.022
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Montenegro, тогда исправьте ссылку, пожалуйста. Она у вас на другое объявление.
http://www.ventoris.fr/offre_de_miss....php?idm=13025

прошу прощения, что-тоо ссылка не та открывается, но можно посмотреть предложение по выше указанной ссылке в правом верхнем углу.
пс. этот же Адискос предлагает вести курсы по разным направлениям повсюду во франции. можно отправить им свое спонтанное св - по вашему региону
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1159
Старое 22.08.2014, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Montenegro, все равно спасибо. посмотрю по сайту потом может, и мне пригодится.
olena_k вне форумов  
  #1160
Старое 22.08.2014, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
RECHERCHE FORMATEUR EN RUSSE NICE ET CANNES (H/F)
Вот правильная ссылка.
Small_birdie вне форумов  
  #1161
Старое 22.08.2014, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Мой муж нередко берет на работу иностанцев с европейскими паспортами... и разрешение на работу приходится потом выбивать. Указание национальности- полезная для работодателя информация.
Чем полезна эта информация? Только те,кто претендует на пост госслужащего,должны иметь французское гражданство. А если Ваш муж сначала берет иностранцев,а только потом выбивает у них разрешение на работу,то кто виноват?
Запрещено даже CV с фотографией спрашивать,а Вы про национальность пишите. Нигде нет требования о национальности. Указывая ее,автор сразу дает возможность работодателю отложить ее CV в сторону,не обратив внимание на деловые качества кандидата и ее опыт. С таким же успехом можно писать в CV,что его автор -блондинка или рыжая,указывать одежды.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1162
Старое 22.08.2014, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Я написала с точки зрения опыта моих близких и моего личного, как потенциального работодателя тоже кстати.
как потенциального работодателя,Вас потом можно легко обвинить в дискриминации по национальному признаку,если захотите увидеть графу "национальность" в CV кандидата.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1163
Старое 22.08.2014, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Если им интересна национальность (в смысле француз или нет), то звонят и спрашивают.
Мне обычно звонят, думая, что я мужчина. Так как по имени-фамилии неочевидно, ни какой пол, ни какая национальность.
Не думаю, что если я буду указывать, что я белоруска и женщина, что-то принципиально изменится, кроме того, что звонить будут реже.
Язык указываю русский - родной, если должность этого требует.
Small_birdie вне форумов  
  #1164
Старое 22.08.2014, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если им интересна национальность (в смысле француз или нет), то звонят и спрашивают.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1165
Старое 22.08.2014, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Нигде нет требования о национальности. Указывая ее,автор сразу дает возможность работодателю отложить ее ЦВ в сторону,не обратив внимание на деловые качества кандидата и ее опыт. С таким же успехом можно писать в ЦВ,что его автор -блондинка или рыжая,указывать одежды.
у вас были конкретные случаи, что человеку отказали в собеседовании, потому что у него было написано, что он иностранец и имеет право на работу?

Национальность можно не указывать, но если ваше имя, указанное в резюме, скажем, Olga Kirillova, образование - Université de Moscou, а последний опыт работы тоже в России, то тут по-моему итак все ясно. И я, например, лично слышала : ой, ну так она же не во Франции, следующий. На адрес внимание не обратили или не захотели, или не увидели. Так что если захотеть - для дискриминации можно найти повод. Если написано прямо и четко, кто ты и откуда, и где ты сейчас, это сильно экономит время работодателя.
Это, конечно, может, все неприятно, но, чтобы найти первую работу, наверное иногда можно и поступиться принципами, а уж когда с руками будут отрывать, то можно тогда и покапризничать, что не имеют права
Daria_microb вне форумов  
  #1166
Старое 22.08.2014, 12:28
Мэтр
 
Аватара для БРИЛЛИАНТ
 
Дата рег-ции: 17.06.2010
Откуда: Lyon-Puy en Velay
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
http://хттп://емплои.тровит.фр/индех...0ф9бд46д33фб7е

вот с этой конторой я сотрудничала, рекомендую
Mentenegro, спасибо вам за полезные ссылки и идеи!
Я начала с кадровых агентств в Москве. Многие компании ведь ищут представителей по Европе, Франции и обращаются именно туда, я предполагаю. Отправляю им свои CV.
Да в принципе я могу и в Москве поработать, если будет интересный проект и зарплата.
БРИЛЛИАНТ вне форумов  
  #1167
Старое 22.08.2014, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Daria_microb, дело не в принципах,а в том,что лишняя информация иногда может навредить. Впрочем Вы можете делать как хотите,только не выдавайте это за правило.

olena_k, попросите в PE "atelier" ,на котором учат как правильно составлять CV.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1168
Старое 22.08.2014, 12:52
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Daria_microb, дело не в принципах,а в том,что лишняя информация иногда может навредить. Впрочем Вы можете делать как хотите,только не выдавайте это за правило.
Iryna13 абсолютно права!
Работодатель должен быть прельщен вашими профессиональными качестами. Личная информация может поставить любую кандидатуру под угрозу элиминации ее еще на уровне просмотра резюме.

В каждом резюме должна быть "загадка", вы должны что-то недосказать, дать желание вам позвонить и распросить подробности. Вот тут вам карты в руки, здесь можно пустить личное обояние, действовать по обстоятельствам. Ваша цель - спровоцировать личный контакт.

Если ваше резуюме заинтересует работодателя и дело дойдет по переговоров, вы расскажите о себе все, что посчитаете нужным. Честность только приветствуется.

Не советуйте ради бога писать в резюме ни национальность, ни семейное положение, ни наличие детей! В резюме - это ЛИШНЕЕ!!!
nevelena вне форумов  
  #1169
Старое 22.08.2014, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Дариа_мицроб, дело не в принципах,а в том,что лишняя информация иногда может навредить. Впрочем Вы можете делать как хотите,только не выдавайте это за правило.
а может навредить и очень сильно и отсутствие именно той нужной информации, которая интересует работодателя. Нежелание всех работодателей брать на работу иностранцев - тоже совсем не правило, надо все-таки помнить об этом. Кроме того, в этом случае, изначальное отсутствие строчки в резюме чаще всего все-равно не спасет...
Daria_microb вне форумов  
  #1170
Старое 22.08.2014, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Работодатель должен быть прельщен вашими профессиональными качестами. Личная информация может поставить любую кандидатуру под угрозу элиминации ее еще на уровне просмотра резюме.

В каждом резюме должна быть "загадка", вы должны что-то недосказать, дать желание вам позвонить и распросить подробности. Вот тут вам карты в руки, здесь можно пустить личное обояние, действовать по обстоятельствам. Ваша цель - спровоцировать личный контакт.
это конечно здорово, но если вы, например, устраиваетесь на работу в магазин после юридического в Москве, думаю, что ваши ценные компетенции вам не помогут.

Я просто как раз пишу это потому, что я, видимо, в отличие от других советующих, как раз не являюсь ценным специалистом с уникальными навыками, и не планирую им становиться в этой жизни, поэтому мне нечем привлечь работодателя. Поэтому единственный способ для меня лично - это проконтактировать быстрее других, и не выглядеть хуже их и непонятнее


Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
В каждом резюме должна быть "загадка", вы должны что-то недосказать, дать желание вам позвонить
мой шеф даже читать не будет, не то, что разгадывать загадку, ибо время - деньги

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
ни наличие детей
а вот про семью и детей - это правда лишнее, я согласна
Daria_microb вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 06:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX