Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 05.07.2007, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
есть! итого 5 чистых дней
щас поеду, посмотрю, что именно поставили
живу на даче, а тырнета там нет. поэтому поехал вчера с дачи в центр, не заходя в сеть, благо жд ветка одна и та же
паспорта не было
так меня тетенька спросила, когда самолет. узнав, что в воскр, сказала, что в консульстве в первую очередь стараются обработать тех, у кого выезд совсем близко
также, она сообщила, что все партию паспортов на этот день в запечатанных конвертах привозят из консульства около 11.00 и приблизительно до 12.00 все данные заносят в комп. поэтому смотреть надо около 12.00
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #1052
Старое 05.07.2007, 11:31
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Ptu пишет:
Aksi, случае действительно - оба варианта годятся - и Вы можете пригласить, и муж.
Можно подавать и в Коснсульство как родственник француза и в центр, как родственник россиянки.
Но я уверена, что в Консульстве не отфутболят мать жены французкого гражданина. Это особый статус а не прото родствнник. Не зря есть даже специальная виза Родителей супругов франузских граждан.
а бабушку французского гражданина? уж точно не отфутболят! НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! факт в том, что малолетние внуки пока не могут САМИ написать приглашение. надо бы этот вопрос задать в визовом центре...
grenne вне форумов  
  #1053
Старое 05.07.2007, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
grenne, я верю в то, что в консульстве напрямую можно больше правды добиться. ТАм не будут пороть незнамо что.
А во вторых я думаю (раз уж нет пока никакой возожности добиться точного мнения самого Консульства без посредников). что Консльсвтво не зря выделило категорию Роственники по восходящей (то бишь родители и далее) французких граждан И ИХ СУПРУГОВ. Категория объединена. Это разумеется мое ИМХО, но если сиеть ровно на попе и ничего не пытаться узнать, чиновникам визового центра вообще проще сказать - все делать по старому! Так уж себя точно подстрахуют, а до нас - до лампочки.
Ptu вне форумов  
  #1054
Старое 05.07.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
приглашаю всех для обсуждения сроков рассмотрения визы вот в эту тему https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=32159
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #1055
Старое 05.07.2007, 19:47
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
а кто-нибудь знает, где можно раздобыть ссылку на СОГЛАШЕНИЕ об упрощении визового режима на ФРАНЦУЗСКОМ? спасибо заранее!
grenne вне форумов  
  #1056
Старое 05.07.2007, 20:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.398
grenne пишет:
где можно раздобыть ссылку
На нашем форуме В теме про это соглашение
https://www.infrance.su/forum/showth...032#post725032
Nancy вне форумов  
  #1057
Старое 05.07.2007, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста, стоят ли сейчас страховики около Центра и какие примерно расценки.Мне нужна страховка на 2 месяца. И есть ли скидки на ребенка 9 лет?
Если я у них куплю страховку, то ести ли гле поблизости какя-нибудь контора, где можно сделать ее копию и какие страницы нужно делать.

И еще очень волнующий меня вопрос. У меня электронный билет с распечаткой по е-мейлу. Как реагирует на такой вид билета Консульство, не получал ли кто визу по такому билету? Может быть попытаться приобрести какой-нибудь бумажный эквивалент в агентстве. У меня на Люфтганзу.

Заранее спасибо за советы.
Tania65 вне форумов  
  #1058
Старое 05.07.2007, 20:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.976
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tania65, про страховки
https://www.infrance.su/forum/showth...F+%E2%E8%E7%FB
https://www.infrance.su/forum/showth...F+%E2%E8%E7%FB
https://www.infrance.su/forum/showth...F+%E2%E8%E7%FB
https://www.infrance.su/forum/showth...F+%E2%E8%E7%FB
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1059
Старое 05.07.2007, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Tania65 пишет:
Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста, стоят ли сейчас страховики около Центра и какие примерно расценки.Мне нужна страховка на 2 месяца. И есть ли скидки на ребенка 9 лет?
Если я у них куплю страховку, то ести ли гле поблизости какя-нибудь контора, где можно сделать ее копию и какие страницы нужно делать.

И еще очень волнующий меня вопрос. У меня электронный билет с распечаткой по е-мейлу. Как реагирует на такой вид билета Консульство, не получал ли кто визу по такому билету? Может быть попытаться приобрести какой-нибудь бумажный эквивалент в агентстве. У меня на Люфтганзу.

Заранее спасибо за советы.
Я была в такой ситуации. Я съездила в офис Люфтганзы, взяла у них письмо о том, что у меня действительно есть билеты на такие-то даты (таже самая процедура у Austrian airline)). В офисе авиакомпании скажете - мне нужно письмо для посольства о подтверждении моих билетов, они знают, у них есть уже стандартная заготовка. Потом посольство у меня забрало это письмо, а про билеты ничего не спросило. Желаю удачи.
SvDid вне форумов  
  #1060
Старое 05.07.2007, 22:07
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
SvDid пишет:
Я была в такой ситуации. Я съездила в офис Люфтганзы, взяла у них письмо о том, что у меня действительно есть билеты на такие-то даты (таже самая процедура у Austrian airline)). В офисе авиакомпании скажете - мне нужно письмо для посольства о подтверждении моих билетов, они знают, у них есть уже стандартная заготовка. Потом посольство у меня забрало это письмо, а про билеты ничего не спросило. Желаю удачи.
SvDid, уточните пожалуйста, Вы были в какой ситуации? У Вас не приняли распечатку электронного билета во французском консульстве или в визовом центре, или Вы по собственной инициативе сделали такое подтверждение.
berezka вне форумов  
  #1061
Старое 05.07.2007, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
berezka пишет:
SvDid, уточните пожалуйста, Вы были в какой ситуации? У Вас не приняли распечатку электронного билета во французском консульстве или в визовом центре, или Вы по собственной инициативе сделали такое подтверждение.
Я наверное много перестраховываюсь, но я всегда делаю больше документов для посольства, чем надо. Мне подсказали, что можно сделать письмо в авиакомпании, время у меня было, вот я и сделала это письмо и мне оно пригодилось. А до этого (тоже поездка во Францию) у меня билеты вообще никто не спросил, я их купила после получения визы, даже бронь не предъявляла. Но требования становятся строже, так что если есть время сделайте это письмо - это делается бесплатно, тратиться только ваше время. Желаю удачи.
SvDid вне форумов  
  #1062
Старое 05.07.2007, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Спасибо. все изучила, но эта информация не на сегодняшний день,
Задала вопрос, т.к. хотела сделать страховку у себя в городе заранее, но мне показалось, что дороговато и на ребенка дали всего на 3 евро меньше.В прошлом году делала у посольства в РОСНО и были другие расценки и больше скидка на ребенка.
Я поняла, что все таки цены у разных компаний отличаются.
Перед Центром на Марксисткой страховщики тоже есть, как перед консульством раньше?
Tania65 вне форумов  
  #1063
Старое 05.07.2007, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Спасибо за совет. Я такая же перестраховщица, как и Вы. Попробую тоже обратиться в агентство Люфтганзы.
Всего доброго
Tania65 вне форумов  
  #1064
Старое 05.07.2007, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Tania65, А что значит дороговато? последние года по мойму 1 деня-человек 1 Эвро , а на ребенка в марте я добавлял стоматологию( имеются проблемы ) так добавили 3 Эвро а не убавили в РОСНО
Славик вне форумов  
  #1065
Старое 05.07.2007, 23:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
В полисах РОСНО-Voyager, ВСЕГДА предусмотрено покрытие стоматологии в размере 100 USD за один зуб, максимум покрывается лечение двух зубов за ВЕСЬ период страхования.
Покупайте страховку у нормальных компаний - РОСНО, Альфа, Ингос. И Боже Вас упаси застраховаться в Югории.
Славик, к Вашему сведению, если у ребенка имеются проблемы с зубами, то это уже не страховой случай, если следовать правилам страховки. Это pre-existence состояние. Поэтому, если не дай Бог, Вам придется обращаться в страховую компанию за помощью, проблемы с зубами лучше не упоминайте. Мой Вам добрый совет.
Mikael вне форумов  
  #1066
Старое 05.07.2007, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Mikael, Если чесно некогда не вдавался в подробности страховки, лишь бы визу дали а простые страховые случаи --я езжу в Медицинский НИИ (назвал на наш лад)В Париже и поэтому уж друзья приятели всегда маего ребенка посмотрят и так без страховок))))))
Славик вне форумов  
  #1067
Старое 05.07.2007, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
В прошлом году в это же время летом платила за 35 дней порядка 1000 рублей за двоих в Росно.Была удивлена, что так мало, но дама-страховшица мне объяснила, что на ребенка скидка и срок больше месяца тоже влияет на цену. Сейчас в местной Сервисрезерв за 70 с небольшим дней предложили - с меня 49 евро и с него 44.
Tania65 вне форумов  
  #1068
Старое 06.07.2007, 09:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Здравствуйте, Господа Товарищи!
Сразу к объявлению результата открытия пакета документов! Это получение визы!
Вот история, если кого интересует.
Я подавала документы на получение гостевой визы на 75 дней, изначально, 28 июня, в четверг. Подавала следуюшие документы :
1.анкета с фотографиями.
Я вообще оптимистка, поэтому не особо переживала о том, что не приклеила и даже не вырезала фтоографии (сложены бы по четыре изначально). ТАм прямо как от Марксистской выходите, поднимаетесь и идете прямо по направлению к Визовому Центру, есть небольшой отдел срочного фото, сначала магази с надписью "Продукты", по соседству эта контора с вывеской "Фото". Так вот туда я с carte-blanche, девушкой с форум,с которой мы познакомились в Москве уже и вместе пошли,она кстати уже в Париже =-), и зашла, спросила и ножницы и клей. Как раз там ждала фотографий женщина, жаловалась на нововедения Посольства Франции, так как ее попросила переделать фотографии. В принципе во всех качественных конторах срочного фото должны знать все необходимые паркаметры фотографий а визу. Я на всякий случай брала с собой распечатку с сайта,но она не понадобилась. Так что если у кого какие неурядицы с фотографиями-не беспокойтесь, рядом и быстро можно все сделать.
По поводу анкеты тоже не многие напрягались. Так, девушка, сидящая рядом со мной, вообще не удосужилась боьлшинство граф заполнить. Там Вам сотрудники обязательно скажут, где что и как исправить. Отмечунесколько моментов,которые запомнила.
1. По поводу entrées, надо писать multiples. 2.В 26, кажется, вопросе нужно указывать, когда Вы были во Франции за 3 недавних года. Указываете дату и код или шифр там на визе указан,начинается с F. 3.А в 28 вопросе указываете просто названия стран,в которых Вы были, но только тех, кто входит в Шенген, так я случайно написала Турцию. Кто заполняет анкету по-французски-сообтветствеено пишете по-французски, без артикля. 4.Nom родителей когда указываете, то пишете и имя и фамилию.Да вроде все.5. Когда указываете паспорт,указываете загран,он самый первый passeport national.
С этим понятно.
2.Паспорта.А) Русский. Просто я сделала копии всех страниц подрад на А4, кажется,по 2 копии на лист получилось.
Б)Заграничный. Во-первых, главный разворот,с Вашей фотографией в двух экземплярах, на одном ставят печать, что вы и предъявляете при получении документов. Остальный страницы-только где указаны предыдущие виза и печать о выдаче паспорта, вроде. У паспорт с 2005 года, поэтому визы на те страны,в которых я побывала ранее, стоят в старом паспорте. Его я тоже принесла и сделала копии этих страниц, которые девушка-сторудница тоже взяла. Кажется, это важно!
3.Справка с учебы+копия,копия студенческого (оригинал).
4.Вопрос финансирования я решила набором следующих документов: спонсорское письмо такого содержания (напечатано,а подпись от руки)
СПОНСОРСКОЕ ПИСЬМО
Я, ФИО, должность , спонсирую поездку своей дочери ФИО, студентку университета, во Францию на период летних студенческих каникул.
Дата
Подпись
Далее справка с работы + копия.Я также открыла счет в банке и взяла соответствующие справки о самом открытии и о состоянии счета, точнее, о зачислении денег на счет. Также взяла справку о том,что купила столько-то евро-но ее не взяли,сказали,в Посольстве много бумаг тоже не любят.
5.Страховой полис-оригинал, так как другие экзэмпляры и так на руках должны быть.
6.Ну и, конечно, приглашение.
Вот вроде бы и все, пока, кроме билетов.
7.БИЛЕТЫ
Здесь возникла загвоздка у меня, возникла и у драгих. Значит так. Изначально я звонила в Визовый Центр и просила их самих назнаичть мне день, на который мне следовало взять билеты. Сказали 3 июля, вторник, подойдет. Уже здесь, в Москве, читая форум, исследуя время между подачей и получением документов у других, поняла,что не успеваю. Пришла на подачу документов. Девушка проверила анкету, мы с ней исправили все, что требовалось. Она про билеты сказала, что Посольство так скоро не успеет. Сейчас там висит объявление, что минимальный срок рассмотрения пакета документов составляет 4 рабочих дня. В общем фигка такая, что я, мол, понимаю, что каждый день какие-то правила,что-то меняется и спрашиваю девушку, как мне быть. Она сказала, что нужно вернуть эти билеты и принести бронь с копией. Я поехала где-то в 12:40 в Стар Травел, чтоб поменять билеты. Там, как меня и предупреждали, очередь, очень глухо двигающаяся. Я с подругой, мы стали всех просить пропустить, мол, сегодня нужно обязательно документы подать и предоставить билеты, мол, до 16:00 сказали вернуться с билетами, на другой день нельзя уже.
здесь, конечно, тяжеловато было. После какого-то времени, когда я уже попросила меня пропустить во всех 3 очередях (!), меня одна девушка-сотрудница все-тами подозвала и занялась моим делом. Главная проблема состояла в том, что почему-то был заблокирован доступ к моей брони, то есть билету в принципе, который я покупала у себя, в уфимском Стар Травеле. Она пока позвонила, ждала ответ и з бухалтерии, я все , так сказать, " стояла над душой",потому что, действительно, времени в обрез было. И она, не дождавшись ответа из бухалтерии, так пробила мне билет, сперва оформив возврат предыдущего. И я в итоге выбежала из МГУ в 14:50 и уже в 15:30 вышла сос танции Марксистской на улицу.Успела. Девушка еще принимала другую клиентку. Я волновалась, она, конечно, меня запомнила, я поинтересовалась, у спела ли я, потому что после предыдущей женщины мною занялись, в итоге, где то в 16:00, а ведь мне сказали успеть до 16:00. Еще до меня оказывается с утра была другая девушка, с такой же проблемой.То есть она вроде просто брионь на другео число взяла и копию, само собой.
Итак, с тех пор я отдыхала, скажем так, то есть просто ждала времени,когда бы пойти уже за визой, старалась сильно не грузиться хотя разве можно?=-)
Моя подруга carte-blanche, подав документы в понедельник 25 получила их в пакете с паспортом с визой в пятницу 29. Я, поэтому так рассчитав, пришла в среду 4 июля. По интернету сказано все еще было, что мои документы в Посольстве на рассмотрении. Но просто срок подошел и я решилась. Все-таки там приятнее, тепелее сердцу ждать у дверей, чем дома, лично мне. Ощущение, что ыт в курсе событий и ничто мимо тебя не пройдет.
Утром, я пошла, правда, где-то в два только-то, моих документов не было. Точнее просто сказали, что 28 число еще не готово. Спросила девушку-она тоже от 28 числа документы ждет, как и я. Вот и стали ждать вместе, так как мужчина на входе, сотрудник Визового Центра вобщем, сказал, что еще вечером привезут документы, чтонее после обеда. В 14:00 отправляют машину в Посольство, а потом, точнее "до", еще утром. Мы подождали, дали номерки, нов окошке уже сказали, что нет моих документов. Сегодня с утра снова с этой же девушкой и еще одним пожилым дяденькой мы пришли к 11 где-то, точнее я пришла, они уже ждали внутри =-). С утра снова ничего, где-то в 12:00 разгружают машину что ли, привезенные документы уже готовы в общем, дали номерки-снова ничего. Решили ждать до "победного", как и в день до этого. И что? Сходили в кино-кстати, если что, выше буквально квартал, точнее ниже, продолжая путь от Метро до Визового Центра-есть кинотеатр " Победа", как раз если утром нет результатов и Вы решите ждать послеобеденной машины. По поводу нее-лучше подходить в 15:30, раньше смысла нет. Мы обычно приходили, просто просили посилеть, а, когда видели собирающийся вокруг сотрудников у входа кипиш, означавший, что машина приехала и ее, видимо, разгрузили, давали номерки. Сегодня очень долго и муторно немного обчтояла ситуация. У окошек много народу стояло. Не сменялись окошки, вилимо, ещ пакеты заносили, так как искали долго, потом, стали потихоньку оживать, и, когда, наконец, подошла очередь, я подошла, и мужчина достаточно быстро нашел именно мой пакет лркументов. Приятно.Долгожданно.=-)
Таким образом, мы с моей новой подругой спустя ровно неделю получили свои документы.И самое глачное-с визами. :-)
Итак, много,перечитывать не хочу, попробую, выдержки привести, мораль или резюме, как Вадим Зеланд в "Трансерфинге".
1.Анкета-проблем никаких, если сомневаетесь и придется переделывать анкету - фото преждевременно не клейте, в окошке каждм и замазка, и клей есть. С заполнением какие проблемы возникают, Вам все объяснят. Единственное внимание на предыдущие визы. Что касается Франции- 26-обязательно укажите код,шифр, который указан в визе и начинается с латинской F. И если есть те визы, которые Вы указываете в анкете, в предыдущем, старом загране-отсканируйте их, сделайте копии.
2.Билеты. ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА. Только и слышны сто разговоры а-ля успеется вовремя, ведь всем надо это понятно.Сегодня какая-то девушка плакала в окошке, на англи йсокм объясняла , что она что-то там должна была уже 4 и т.п. Не удивляйтесь. И будьте ко всему готовы. Некоторые еще от 27 дали сегодня, хотя большинство и от 28. Вот этот пожилой дяденька как раз-таки и не получил сегодня, хотя мы получили. Не поймешь, от чего зависит. Время разное, фамилии разные.
Вот у меня все это едло заняло целую недел. Лучше заранее без нервотрепки поменяйте билеты, чтоб потом не мучаться, не бегать и думать, успеешь ли, я Вам искренне советую. Там, конечно, сотрудники говорят,мол, Ваше дело, могут подать заявку, что Вы хоть завтра улетаете уже, но тогда, если не спевает Посольство, то не дает визы вроде. Разговоры такие точно слышала. Но это и логично в принципе,да?
Что еще... спать охото просто... вразрыв пишу...а еще Депеш Мод слушаю...извините за офф =-).
3. Объясняю еще кое-что: если Вы в принципе не торопитесь, упеваете-силите дома и по интернету отслеживайте, когда документы придут. Сейчас эта служба нормально работает. Как вводить правильно данные уже говорилось. А если Вы прямо трепетно и как можно скрее ждете, то имейте в виду, что машина два раза в день приезжает из Посольства, точнее, ее посылают из Визового Центра.
Первый завоз разбирют уже к 12, а второй к 15:30-16:00. Не бойтесь того, что указан срок работы до 16:00. Ничего. Вы где-то к 15:30 подходите и, если что, просите подождать внутри, без номерков, а потом уже номерки получите. Вот, к примеру, сегодня вечером был кипиш и входили вообще без записи без всего просто так и на входе никого не было из сотрудников и их два и у окошек или на улице они были.
Уф. на ночь глядя не знаю чего еще добавить.Если вопросы будут пишите в Личное Сообщение или на ICQ 310488830
Adelina Patti вне форумов  
  #1069
Старое 06.07.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
просил на 3 нед, шленули на мес
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #1070
Старое 06.07.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Я прошу обратить внимание тех. кто подает в Питерском центре. страховку там требуют ПЕЧАТНУЮ, как мне вчера подтвердила подруга, которая там работает.
А судя по постам москвичей, в Москве в ВЦ этого требования нет, как я поняла, там принимают и рукописные.
Ptu вне форумов  
  #1071
Старое 06.07.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Сегодня сдала доки на краткосрочную визу. Лечу 28 июля, сказали приходить через неделю, т.е. 13 июля. Про отслеживание паспорта на сайте - ни слова. Не буду детально описывать, как все прошло в ВЦ, просто отмечу, что впечатление осталось хорошее (наверно, единственный недостаток - это 900 рублей, которые платим за "услуги", при том что сама виза мне бесплатная). Работники центра вроде как сами иногда чего-то не знают или просто пока еще не привыкли - но всегда спрашивают что-то друг у друга. Я подала все доки, справку с работы, в анкете отметила, что спонсирую себя сама, а работник ВЦ меня спрашивает - где спонсорское письмо? Говорю - я сама себе спонсор, только что вам дала справку с работы
Да, по чьему-то совету в этой теме заказала себе по инету печатную страховку. На 15 дней это стоило 10,83 евро. Сделали за один день и доставили бесплатно. Прэлестно
chloe вне форумов  
  #1072
Старое 06.07.2007, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
chloe пишет:
Да, по чьему-то совету в этой теме заказала себе по инету печатную страховку. На 15 дней это стоило 10,83 евро. Сделали за один день и доставили бесплатно. Прэлестно
Можно об этом поподробнее? Где заказывали, как оплачивали и куда доставили?
Спасибо!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #1073
Старое 06.07.2007, 16:09
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Катерина, я брала вот здесь: http://www.insurance.uralsib.ru/onli...icy1/index.wbp
Рядом есть контакты, примерный расчет стоимости итд... Компанию можете выбрать сами (росно, ингосстрах итд - наверно у них тоже есть подобные услуги в инете). Просто в заказе укажите, что вам нужна напечатанная страховка. С вами свяжутся, все обговорят итд. Оплачивала курьеру наличными при доставке, кажется можно и другими способами оплаты - опять же, узнайте у менеджеров. Доставляли прямо на работу - меня все устроило на 100%.
Будут вопросы, пишите
chloe вне форумов  
  #1074
Старое 06.07.2007, 16:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Сообщения: 2
Подскажите, плиз, на каком языке заполнять анкету?
Если я лечу на 3 недели по приглашению родственников, что нужно?
Что за справка с работы? как она называется
Первый раз делаю визу куда-либо, поэтому оч.волнуюсь, боюсь не успеть сделать за 4 недели
и еще, как с билетами поступать? покупать сразу или бронировать(но бронь ведь держится только три дня и потом надо выкупить, вроде бы...)?
Плиз, помогите...
Ольга М. вне форумов  
  #1075
Старое 06.07.2007, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2007
Сообщения: 16
Ну что, друзья, сегодня была в ВЦ и обстановка там, скажу я, очень наколённая. Толпа народу и со всех сторон слышится - у меня билет завтра (суббота, воскресенье), ничего не успеваю. Познакомилась с девушками у бордюра - бедняжки 3 раза билет меняли.( сегодня не привезли ни одного паспорта, кто подавал 2 июля. Многие, кто подавал 29 тоже уходят ни с чем.
Water вне форумов  
  #1076
Старое 06.07.2007, 17:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.976
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ольга М., советую прочесть эту тему сначала. Потом, соседнюю про заполнение анкеты. И про бронирование билетов почитайте. А также соседнюю тему Виза во Францию. Информации очень много. И если Вам лень читать, то другим должно быть лень писать.
Удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1077
Старое 06.07.2007, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Сегодня получила визу ,просила на 90 дней , дали на 92 ,даже не пришлось билеты менять ,как раз уложилась
Gala-K вне форумов  
  #1078
Старое 06.07.2007, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Gala-K, поздравляю! сейчас за 4 дня в Питере делают?
Ptu вне форумов  
  #1079
Старое 06.07.2007, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Ptu, Ага , на четвертый день выдают , слава Богу ,что я билеты не поменяла
Gala-K вне форумов  
  #1080
Старое 06.07.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Gala-K, спасибо, мне вчера подруга сказала, что на 4й выдают. Она там работает, но я уже никому не верю...
Тес более она сама сказала, что и из консульство каждый день объяснения по соглашению приходят - то одно говорят, то другое.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронь билетов для получения визы (выделено из: Французская консульская служба...) Анна-Мария Туристическая виза 36 09.07.2011 14:23
Военная служба в России marfil Административные и юридические вопросы 1 28.08.2010 15:06
Порядок выдачи студенческой визы Ladydog Учеба во Франции 1812 22.07.2010 16:44
Порядок выдачи визы невесты с августа 2007 sidatun Административные и юридические вопросы 5 06.09.2007 16:33
Порядок выдачи виз Wednesday Туристическая виза 107 16.08.2004 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 02:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX