Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 29.03.2014, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Если по 2 месяца в году жить во Франции, то да, не сильно реальный. Хотя... Не вычеркивайте маму из списка невест
А на десятилетку я бы сильно не рассчитывала. Будьте готовы, что это может ооочень сиииильно зятянуться. Пока не выполните идеально все требования к ее получению.
Ptu вне форумов  
  #992
Старое 29.03.2014, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
У нас есть возможность оформить на маму дом, есть достаточно средств, чтобы перевести ей необходимую сумму.
это ничего не дает
Morra вне форумов  
  #993
Старое 29.03.2014, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Почему, вопрос в количестве.. Может и получится. Но это нужно делать много лет. До получения статуса иного, чем визитер.
Ptu вне форумов  
  #994
Старое 29.03.2014, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Почему, вопрос в количестве.. Может и получится. Но это нужно делать много лет. До получения статуса иного, чем визитер.
я согласна, что нужно всегда бороться и пробовать
Но вот моей приятельнице не удалось
Дошла даже до президента, но дальше 3х месячных виз дело не пошло
Morra вне форумов  
  #995
Старое 05.04.2014, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
ошибка..
Кролень вне форумов  
  #996
Старое 05.04.2014, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
это ничего не дает
Почему же не дает? Мы, когда покупали во Франции дом, сразу оформили его на маму, именно в надежде, что это ей даст больше прав приезжать сюда. Под эту недвижимость она несколько лет ездила сюда по мультивизе - без наших приглашений, сама по себе, в свой дом. И когда через несколько лет мы созрели подавать на "визитера", у нее было три пункта в досье: деньги на год, собственная недвижимость (подкрепленная купчей и несколькими taxes foncieres) и единственная дочь во Франции - этот пункт также подкрепленный документами, что других близких родственников в России у нее нет (св-во о смерти мужа и проч.). "Визитера" дали практически автоматом - правда, это было несколько лет назад. Но я считаю, что недвижимость и тот факт, что она до этого неоднократно приезжала, сыграли огромную роль.
Рыжая вне форумов  
  #997
Старое 09.05.2014, 20:32
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Вот и у меня такая же ситуация, как и у многих здесь. Хотим, чтобы мама после выхода на пенсию сидела с моей дочкой. Мама не против выйти на пенсию сразу же, как исполнится 55, если я найду СДИ (пока я на стажировке). С ребенком сейчас сидит няня. Мама приезжает сидеть с внучкой в среднем раз в месяц, сейчас у нее пятилетний шенген.
Я так поняла из чтения этой дискусии, что нам подходит только виза "визитер". Про эту визу я ничего не знаю. Мама официально замужем в России, там еще есть моя бабушка и моя сестра. То есть как "одинокого родственника" забрать не получится. Оформить на нее собственность мы не сможем, но можем поселить в отдельной квартире.
Расскажите пожалуйста, какие еще есть варианты и какая вероятность их успешной реализации? Мы ведь не можем потерять нашу краткосрочную визу, если нам откажут в долгосрочной?
KristinochKa вне форумов  
  #998
Старое 09.05.2014, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
KristinochKa,Вам нужно искать в теме о визе Визитер.
http://www.infrance.su/forum/showthr...E7%E8%F2%E5%F0
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #999
Старое 09.05.2014, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Мы ведь не можем потерять нашу краткосрочную визу,
нет конечно.
Славик вне форумов  
  #1000
Старое 10.05.2014, 11:30
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.611
Вот и мы с сестрой хотим забрать маму. Маме 56 лет, очень активная, энергия в ней бьёт ключом. У неё хорошая пенсия (северная), плюс будет сдавать свою подмосковную квартиру. В общем, средства у неё есть на собственное содержание во Франции. К нам она мотается часто, по 3-4 раза за год уже на протяжении 10 лет. А с тех пор, как у сестры появился ребёнок, её внук, то и подавно, у неё теперь просто "пятки горят"
Замуж она уже больше не хочет, она вдова, очень любила своего мужа.
У нас с мужем большой дом около Ниццы, вмещающий в себя ещё и пустующие аппартаменты и студию. Mы в нём живём втроём (я, муж и дочка), маме ещё и выбирать можно, где поселиться
Сестра с мужем собираются покупать большую квартиру в Каннах, хотят, чтобы мама жила с ними. В общем, нам с сестрой за маму ещё и воевать придётся
Значит так, у мамы две дочери, двое внуков во Франции, жить есть где, средства есть. Каков шанс получить визу визитёр? Часто ли отказывают? Как правильно составить мотивационное письмо? Или может, какие другие визы нужны (я просто профан в виде виз)?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #1001
Старое 10.05.2014, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
pronashko, если Вы решились,то перемещайтесь в тему "Визитер".Тот факт, что виза - для мамы, практически, не имеет значения. Ваша мама должна показать свою полную финансовую независимость -наличие жилья (аренда на ее имя, например, на год), средств на счету, доход от сдачи квартиры. Мотивация никак не должна быть связана с помощью по уходу за внуком.
lipa1 вне форумов  
  #1002
Старое 10.05.2014, 18:28
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Rucya, Славик, Спасибо. Перемещаюсь. Буду теперь в визе "визитер" разбираться.
KristinochKa вне форумов  
  #1003
Старое 12.05.2014, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Может кто то занет, можно ли забрать маму во францию НАСОВСЕМ, имея французское гражданство?
chocolatine вне форумов  
  #1004
Старое 12.05.2014, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 33.077
chocolatine, чтобы это понять, придётся перечитать всю тему сначала. )
Suare сейчас на форумах  
  #1005
Старое 12.05.2014, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.661
Но можно отрезюмировать: Нельзя.
В том смысле, что французу нельзя прийти в префектуру и сказать: у меня мама в России, дайте ей постоянку во Франции.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
  #1006
Старое 12.05.2014, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
спасибо печкин
я так и думала
chocolatine вне форумов  
  #1007
Старое 13.05.2014, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеchocolatine пишет:
Может кто то занет, можно ли забрать маму во францию НАСОВСЕМ, имея французское гражданство?
Можно. Если мама осталась вдовой совсем недавно, у нее нет других детей, способных позаботиться о ней в Россиии, и вы сумеете доказать, что она не может проживать одна. Будьте готовы пройти через сбор бумаг и процедуры во французском консульстве в России с вашим личным присутствием. Также уровень вашего материального состояния не должен вызывать вопросов.
Нам это удалось сделать недавно, затратив 3 месяца усилий.
Успехов!
uspen вне форумов  
  #1008
Старое 13.05.2014, 13:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
uspen, как Вам удалось доказать, что она не сможет проживать одна?
Ligaga вне форумов  
  #1009
Старое 13.05.2014, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
uspen, как Вам удалось доказать, что она не сможет проживать одна?
Выписки из медицинской карты + выписка из полицейских протоколов (уходила из дома и терялась) + выписка от служб опеки (оставляла включенным газ и пр) + сотрудник консульства общался с ней лично.
uspen вне форумов  
  #1010
Старое 13.05.2014, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.639
uspen, поздравляю! Вы вселили надежду многим форумчанам! Все происходило в консульстве Франции в Москве или каком-то другом городе?
fille77 вне форумов  
  #1011
Старое 13.05.2014, 14:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
uspen, искренне поздравляю!
Ligaga вне форумов  
  #1012
Старое 13.05.2014, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
uspen, поздравляю! Вы вселили надежду многим форумчанам! Все происходило в консульстве Франции в Москве или каком-то другом городе?
В Москве. Про надежду и для всех ли - не знаю. Представляется, что консульство остерегается вешать такого рода обузы на шею мужьям-французам. Если вся семья изначально натурализованные русские, то вопрос, по-видимому, упрощается.
uspen вне форумов  
  #1013
Старое 13.05.2014, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
uspen, искренне поздравляю!
Спасибо!
uspen вне форумов  
  #1014
Старое 13.05.2014, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
uspen, я тоже за вас очень рада! и детали вашего успеха, конечно, будут интересовать всех, у кого стоит этот вопрос.
Но нужно ведь быть более корректным. Нельзя Печкина означает " автоматического права перевезти родителя у француза нет". А Можно uspen означает "если соблюсти множество критериев, особенно финансовых, по медстраховке, то может получиться".
Успехов всем, кто пытается!
Ptu вне форумов  
  #1015
Старое 13.05.2014, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
всем доброго дня!

ищу совета по той же вечной теме: перевоз мамы во Францию из России.

думаю оформить ей длительную визу для родственников, вопрос об иждивении снимается, т.к. это нереализуемо (это не мы ей деньги переводим, а она нам время от времени подкидывает). доходы свои у неё есть: пенсия (пусть небольшая по французским меркам) + сдача в аренду коммерческой и жилой недвижимости. всего, думаю, можно будет наскрести где-то на 1500 евро в месяц (хотя это ещё нужно уточнить).

увидела в этой теме множество постов об отказах в этой визе, мне стало как-то не по себе. как можно максимально гарантировать получение визы? что касается принимающей стороны, т.е. нас - мы оба французы (муж - по рождению, я - натурализована), оба работаем, у мужа бессрочный контракт, у меня годовые обновляемые, зарплата хоть и не супер, но далеко не минималка, жильё своё, дети (скоро трое).

единственный вопрос с жильём для мамы: у нас для приёма гостей имеется только диванчик в гостиной, на котором можно в лучшем случае прожить пару недель, боюсь, что консульство, увидев, что 5 человек живут на 100 кв.м, это сообразит.

мама собирается прикупить себе домик неподалёку, не прямо в нашем предместье, но поблизости. проблема в том, что для того, чтобы это сделать, нужно сначала кучу всего продать в России: её бизнес, большой дом с участком и т.д. и т.п. поэтому она предлагает нам перевести денег только на первоначальный взнос, чтобы мы оформили кредит на её домик на себя, а потом уже заняться своими продажами, чтобы досрочно этот самый кредит погасить.

но всё это, конечно, только после получения визы! видимо, в свете многочисленных отказов, о которых упоминалось на форуме, эта тактика будет самой правильной. только вот ежу понятно, что всё то время, что она будет заниматься этими своими продажами (если ей дадут эту самую вожделенную визу!), она будет в основном висеть в России, а во Франции бывать только наездами. не послужит ли это основанием позже для непродления долгосрочной визы?

у меня есть ощущение, что с такими вопросами я немного ставлю лошадь впереди телеги, но, если честно, я совсем не знаю, с чего начать...

ещё: смотрит ли консульство на частоту посещений родственника? в нашем случае мама к нам ездит раз в два года на пару недель, это мы ежегодно её навещаем, да детей на каникулы отправляем. может ли это ей помешать в получении долгосрочной визы?

увидела в этой теме, что можно перевезти только одинокого родителя (на сайте консульства об этом - ни слова, либо я что-то проглядела). это именно наш случай: мои родители давно в разводе, с отцом контактов нет, я у мамы единственная дочь. только как этот последний пункт можно доказать, ведь в России не существует семейных книг?

наш проект только в стадии созревания, наверное, у меня будет ещё куча вопросов. заранее благодарю всех, кто может помочь советом!
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
  #1016
Старое 13.05.2014, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Vertugalle, для Вашей мамы проще оформлять визу визитер.
Договор аренды во Франции+ наличие средств. И почитать как эту визу получали. Чуть выше уже есть ссылка на тему о визе визитер.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1017
Старое 13.05.2014, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Rucya, спасибо за быстрый ответ.

меня в визе визитёр смущает то, что она предполагает однозначно только аренду жилья: дают её на 6 мес. (если я правильно поняла), потом то ли продлевают, то ли нет... мы изначально настраивались больше на покупку, тем более, что маме нужен будет домик с кусочком земли, пусть и небольшим (в квартире она будет со скуки на стенки лезть), а подобные варианты гораздо выгодней покупать, чем снимать.

кроме того, по визитёрской визе, я так понимаю, нужно показывать немалые средства (кстати, я так и не поняла, сколько именно), а в нашем случае средства хоть и достаточные, но очень большими их назвать нельзя...

для чего же тогда сделана виза для родителей, если её никому не дают? понимаю, что вопрос риторический, но хотелось бы разобраться, в какой ситуации какую визу можно запрашивать. по визитёрской теме у меня сложилось впечатление, что там люди с совершенно иным профилем.
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
  #1018
Старое 13.05.2014, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
Договор аренды во Франции+ наличие средств.
ещё вопрос: это что же, значит, нужно СНАЧАЛА оформить договор аренды, а потом бежать за визой? а если её не дадут, то как минимум 3 месяца аренды => коту под хвост?

это я только сейчас подумала...
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
  #1019
Старое 13.05.2014, 19:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Vertugalle, визу визитер дают в основном на год, это вот моей маме так "везет". Может быть у Вас все получится намного лучше. Родительскую визу консульство не хочет давать, как я понимаю, за исключением совсем сложной ситуации как рассказывает uspen (уходила из дома, не отключала газ и и.д.). Возможно я ошибаюсь, и у Вас конкретно все получится по родительской визе. Моя мама получила отказ, потом приехала по визитеру. Успехов в нелегком деле!
Ligaga вне форумов  
  #1020
Старое 13.05.2014, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Ligaga, спасибо.

не знаете ли Вы, когда эти визы дают (что одну, что другую), часто ли случается так, что их потом не продлевают?

у меня всё голова болит из-за этих заморочек с недвижимостью: можете себе представить - всё продать в России, вляпаться в кредит во Франции... и получить отказ в продлении визы! хорошо, если можешь приютить родителя на длительный срок под своей крышей (и то, хорошо ли это, двоякий вопрос!), а у нас такой возможности нет в принципе...
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 08:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX