Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.08.2007, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Knopka1985 пишет:
Натаскус, смотря где - в самом монтмартре - я думаю дорого будет снимать, хотя раъен очень хороший.. а вот если в прилягаюших к нему окрестностях (типа Барбèс или Chateau Rouge) - боже упаси!!
на Монмартре очень много милых местечек. Я жила неподалеку от Барбеса и там было прекрасно жить :-)
Но надо знать квартал, чтобы удачно поселиться. Две соседние улицы могут быть совершенно разными в плане чистоты и комфорта.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.09.2007, 19:56
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
Первый день в колокасьон! Девочка- француженка очень милая, но мне не хотелось бы кушать с ней вместе. она предложила сегодня, отказать было неудобно. сейчас дико голодная сижу, одна бы уже давно поела.
DiffuZed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.09.2007, 20:32
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
а вы, форумчане, как живете? вместе со своими соседями питаетесь или нет? я голодное и злое! =(((
DiffuZed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.09.2007, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
DiffuZed пишет:
Девочка- француженка очень милая, но мне не хотелось бы кушать с ней вместе
почему???
Mary86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.09.2007, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
а почем сами не сготовили?
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.09.2007, 20:35
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
DiffuZed пишет:
почему???
потому что они едят поздно (в 20 или даже в 22), и вообще, у меня своя система питания
DiffuZed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.09.2007, 20:37
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
Nataskus пишет:
а почем сами не сготовили?
у меня в холодильнике есть что покушать. в 3 часа она говорит "мы поужинаем вместе?". вроде отказываться неудобно. вот и жду её, как дура((
DiffuZed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.09.2007, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
DiffuZed пишет:
вот и жду её, как дура((
ой мне б ваши проблемы
я б чаю выпила съела б ну я не знаю йогурт что ли и дождалась бы спокойно...
мы (см выше) всегда вместе ужинали... обедать не получалось... и завтракали всегда вместе. и здорово было!
Mary86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.09.2007, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
ой...я вообще днями могу не есть))) только пить....
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.09.2007, 22:14
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
Mary86 пишет:
ой мне б ваши проблемы
я б чаю выпила съела б ну я не знаю йогурт что ли и дождалась бы спокойно...
мы (см выше) всегда вместе ужинали... обедать не получалось... и завтракали всегда вместе. и здорово было!
просто я не люблю кушать так поздно. а французы...сами знаете =)
DiffuZed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.09.2007, 08:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
Nataskus пишет:
ой...я вообще днями могу не есть))) только пить....
так экономично!!!
Mary86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.09.2007, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
Mary86, да...мне главное пища для мозга))
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.09.2007, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
нормально живется, даже хорошо. тока ода проблема лично у меня: моя колокатриса поздно ложится и рано встает, а я поспать люблю... и.. вот не выходит. а так, поа проблем нет)
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.09.2007, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Сообщения: 19
я вот как две недели живу с двумя друзьями; пока всё прекрасно не читая, что они терпеть не мог ыт уборку, а я фанатик чистоты....
fantomette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.10.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
мне пришлось пожить две недели в париже в колокасьон, мне не понравилось, соседка постоянно занимала ванну на сорок минут минимум, сейчас она сехала и я не нарадоюсь. для меня лично колокасьон не приемлим
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.10.2007, 22:44
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
Crystal, Вам ещё повезло, я по полтора часа занимаю =) но колокатриса не против))
DiffuZed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.10.2007, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
DiffuZed, а мне еще казалось, что она пользуется моими кремами, лосьонами и тд, но проверить я не могла...
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.10.2007, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Crystal, именно из-за этого я уже долгие годы (в общаге в Киеве и колокасьоне в Лионе) всю косметику храню у себя в тумбочке в комнате, а в душ хожу с пакетом или корзинкой со всем этим добром. И проверять ничего не надо, и порядка в ванне больше.

(козринка квадратная икеевская очень удобна, не подумайте на большую рыночную корзину ))))
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.10.2007, 15:38     Последний раз редактировалось Natalie Paris; 02.10.2007 в 15:41..
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
У меня была следующая ситуация (правда в Москве). Такое редко, но случается
Сняли с 2-мя подругами трёхкомнатную квартиру на м.Смоленская (захотелось самостоятельности). Учились вместе в МГУ, экзамены вместе сдавали, работала с одной из них вместе. Короче, очень дружили!
При переезде нам помогал бойфренд девочки О (назовем ее так). Да так недели на две и остался после переезда. Хотя мы точно заранее обговорили, что любых длительных гостей будем обсуждать заранее. Тактичность не позволяла сказать ничего не зря говорят, наглость - второе счастье. Посовещавшись, вызвали подругу и объяснили, что ну не можем мы в дырявых штанах и нечёсаные утром сталкиваться с ним в коридоре, да и ванну по утрам он часа на 2 занимал. На что нам было заявлено, что тогда он по утрам из комнаты выходить не будет весело! Мы уточнили, что снимать хотели втроем, а не вчетвером. И если уж у О постоянно тусуется ее МЧ, то мы тогда наприглашаем гастарбайтеров с Киевского вокзала И пусть МЧ тогда участвует в оплате за аренду. После этих аргументов МЧ съехал, но напряжённость осталась.
Решили сначала, что будем по очереди готовить, убираться. Скидываться на еду и моющие средства. Как вы понимаете, ничего не получилось так как одна из девочек (назовем ее А) отказалась в последний момент. Ладно. Попереживали, но решили, что каждый сам для себя будет готовить. Закрепили за каждым зону уборки (потому что все-таки одному убирать огромную трехкомнатную квартиру сложно). День уборки назначили на субботу. Жили мы вместе 9 месяцев. Из них девочка А убрала свою зону 5-6 раз не сложно догадаться, что мы с О периодически перераспределяли обязанности А между собой.
Но это еще полбеды.
У А появился бойфренд. Начались громкие посиделки с алкоголем и сигаретами допоздна (он поздно приезжал к А в гости). Потом оказалось, что он вообще курит траву у нас дома. Я и О выдвинули А ультиматум. Либо он не устраивает здесь притон, либо А уезжает. А обиделась жутко, но ситуация вроде начала налаживаться. Не долго это длилось: у них начались скандалы, в которых пьяный МЧ склонял меня и О принять его сторону и повоздействовать на А. В результате О почти что переехала к своему бойфренду: появлялась в квартире 1-2 раза в неделю. Когда А и ее МЧ рассорились окончательно, я решила наладить отношения: все-таки подруги. Но в этот момент А очень нуждалась в моральной поддержке, поэтому утешители и утешительницы-друзья стати приходить каждый день так что по большому счету менялись только лица
Ну, а то, что бардак был и посуда неделями стояла на кухне немытая, - это отдельная песня. Я запретила А пользоваться своей посудой смешно, скажете? а вот и нет! Приходишь вечером с работы домой - а есть не из чего. Посуда жирная и заляпанная стоит. срач такой, что хоть беги! Белье нестиранное в ванне так и лежало под раковиной, хотя машинка была стиральная. Просто пока у А не закончатся все вещи чистые, она не постирает. Но за этот пункт мстил мой кот Он решил, что это не груда белья, а помойка, должно быть. Пахнет-то невкусно и он попросту начал писать в кучу немытого белья А Когда заговор кота открылся, я вступила на его сторону и заявила, что природу не обманешь, и не фига грязь разводить. Жаль по договору выехать из квартиры не могли: неустойку большую платить бы пришлось.
В долг А брала деньги у меня и О регулярно. Возврат происходил по желанию
Короче, разругались вдрызг. После того, как я узнала, что в моей кровати ночуют друзья А (когда я ночевала у МЧ или дома у родителей), после того, как флакон дорогущих духов, которые папа прислал из Италии были испорчен, стала исчезать в геометрической прогрессии жидкость для линз, крема и мои некоторые вещи оказывались в комнате А, после всего этого я вставила себе в дверь комнаты замок. И смешного ничего нет. Надо же как-то оборону держать Так и жили, пока контракт не истек. В день окончания контракта, разбежались в разные стороны. Как тараканы С О отношения до сих пор нормальные. С А виделась 1 раз за год. Она сама стала пытаться наладить отношения. Звонила. Встретились в кафе. В результате заплатила за все я естественно, не по своему желанию.
Так что дружить - это одно, а жить вместе – совсем другое. После этого и дружбы никакой не захочешь. Вообще, лучше жить либо с тем, с кем уже жил и знаешь все его привычки, и тебя они устраивают! Либо ни с кем ну а уж если деньги не позволяют, то минимум общения – максимум дистанции. Так проще регулировать всю коммунальную деятельность.
Короче, colocation – это бизнес. А в бизнесе нет места личным отношениям!
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.10.2007, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Natalie Paris, да нет, это бывает часто. Причём никогда не знаешь, в роли кого окажешься. В общаге в Киеве (3 чел в 18 кв. м.), на первом курсе я была в роли А. На втором я переехала в другую комнату, и там у нас были замечательные отношения - настолько, что мы брали продукты, и косметику друг друга без спроса, зная, что хозяйке и в голову не прийдёт обидеться, посуду не делили на "свою и её" и тп. На четвёртом я попала в другой "состав" комнаты, и там отношения были холоднее - вещи друг друга не брали, или спрашивали разрешения, но и вместе не гуляли, друзья и интересы были разные. А во Франции у меня оказался парень в роли А, с травкой и прочими безобразностями. Свела дело на вычурно вежливое "не соблаговолите ли заплатить за газ, сударь, а то вы вас пинком под зад выселим в сей же час" и тп.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.10.2007, 15:57
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Fee verte пишет:
На втором я переехала в другую комнату, и там у нас были замечательные отношения - настолько, что мы брали продукты, и косметику друг друга без спроса, зная, что хозяйке и в голову не прийдёт обидеться, посуду не делили на "свою и её" и тп.
Fee verte, такие отношения у меня как раз с О были. Просто вопрос в том, что кто-то покупает продукты, а кто-то вообще нет (это тип А) у кого-то герпес, а он пользуется твоим блеском для губ голова на плечах должна быть. Подруги же
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 02.10.2007, 18:14
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
Crystal пишет:
DiffuZed, а мне еще казалось, что она пользуется моими кремами, лосьонами и тд, но проверить я не могла...
а вот это уже свинство с её стороны!!! я бы специально запомнила, как стоит тот или онй флакончик. или демонстративно переставила бы
DiffuZed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 02.10.2007, 18:20
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
Natalie Paris, да уж, воровать чужие вещи отвратительно (это я про Ваши духи и одежду). Я вот с самого начала решила не вести общее хозяйство с колокатрисой, потому что это неудобно. она француженка и покупает продукты, которые я не ем либо из-за непривычки, либо это слишком дорого для меня, поэтому питаемся раздельно) по хозяйству- то она купит, то я. лучше не дружить с колокатрисами а поддерживать приятельские отношения, потому что если поссоришься, то потом жизнь на одной жилплощади превратится в кошмар =)
DiffuZed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.12.2010, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Сообщения: 46
дрУги, подскажите вот в каком вопросе: нашла colocation в 13м районе, rue de PATAY. Нормальное место? кто-нибудь знает? 500 евро в мес для этого района не дорого? Хозяин - далеко не студент, больше в квартире никто не живет. Прилично ли задавать вопросы курит/не курит, чисто/нечисто, ходят ли компании к нему и прочие вопросы, кот. хотелось бы знать до приезда. спасибо.
Lollade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.12.2010, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеLollade пишет:
дрУги, подскажите вот в каком вопросе: нашла colocation в 13м районе, rue de PATAY. Нормальное место? кто-нибудь знает? 500 евро в мес для этого района не дорого? Хозяин - далеко не студент, больше в квартире никто не живет. Прилично ли задавать вопросы курит/не курит, чисто/нечисто, ходят ли компании к нему и прочие вопросы, кот. хотелось бы знать до приезда. спасибо.
одной? в комнату? к мужику на подселение? не студент даже? за такие деньги?? эээ, что-то как-то неспокойно мне за вас.
хотя район сам по себе неплох
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.12.2010, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеLollade пишет:
дрУги, подскажите вот в каком вопросе: нашла colocation в 13м районе, rue de PATAY. Нормальное место? кто-нибудь знает? 500 евро в мес для этого района не дорого? Хозяин - далеко не студент, больше в квартире никто не живет. Прилично ли задавать вопросы курит/не курит, чисто/нечисто, ходят ли компании к нему и прочие вопросы, кот. хотелось бы знать до приезда. спасибо.
Район нормальный. Но 500 я бы точно не дал, за такие деньги бывает и лучше. А вопросы задавать обязательно нужно. Чем больше - тем лучше. Чтобы без неприятных сюрпризов потом..
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.12.2010, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLollade пишет:
дрУги, подскажите вот в каком вопросе: нашла colocation в 13м районе, rue de PATAY. Нормальное место? кто-нибудь знает? 500 евро в мес для этого района не дорого? Хозяин - далеко не студент, больше в квартире никто не живет. Прилично ли задавать вопросы курит/не курит, чисто/нечисто, ходят ли компании к нему и прочие вопросы, кот. хотелось бы знать до приезда. спасибо.
район нормальный. Сама в нем живу)) но к мужику... одной.. да еще и за 500
хотя я заметила здесь некую тенденцию, комнаты стоят по цене студий..
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.12.2010, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
будучи студенткой во Франции, жила одно время в студии 19 кв.м., и так мне хорошо было . моя мама называла эту студию "коморка папы Карло". но это был мой выбор: я бы на г...но извелась, если бы хоть кто-нибудь мои вещи пальцем тронул.

моя подруга жила в огроменной квартире ещё с 4-мя студентами. срач у них был там полный, да и перегавкивались они чуть ли не каждый день... там мальчик один жил, португалец, писал диссертацию, так он вообще как из сказки про "мой-додыра". никогда не забуду рассказ моей подруги: как-то раз он решил постирать бельё постельное раз в пятилетку, потому что уже воняло не на шутку и чёрное было, так под простынёй у него мило лежали 2 дохлых мышки, он ещё их ей показал ... убирались они раз в полтора-2 месяца в зале и в ванной комнате, а в своих комнатах - когда захотят. никто особо к чистоте приучен не был, так им и было неплохо всем вместе .
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.12.2010, 18:42
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеCrystal пишет:
ДиффуЗед, а мне еще казалось, что она пользуется моими кремами, лосьонами и тд, но проверить я не могла...
А я смогла: я просто напросто закрыла все мои кремы-лосьоны в большую ванити, типа ведро, к которой имелся ключ. Ключ, конечно же был только у меня. Надо было видеть недовольную рожу моей колокатрисы после этого.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.12.2010, 18:46
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
никогда не забуду рассказ моей подруги: как-то раз он решил постирать бельё постельное раз в пятилетку, потому что уже воняло не на шутку и чёрное было, так под простынёй у него мило лежали 2 дохлых мышки, он ещё их ей показал ...
ну значит, не одна я видела подобную кровать. Моя колокатриса вьехала в январе и сьехала в июне. Так вот за 6 месяцев эта девушка ни разу не поменяла постельное белье и ее розовые простыни стали бежево-коричневыми с пятнышками. Помню я еще водила соседок-испанок (страшных чистюль) и показывала им ее кровать. Испанкам было дурно.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как живется в 17 округе Парижа? dada Жилье во Франции 25 29.08.2010 16:38
Как нам живется во Франции? Roksanne Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1384 08.11.2008 20:31
Шартр, как там живется? IvandaMaria Жилье во Франции 4 02.06.2008 23:17
Каково живется в Кампере? POLKAN Встречи-тусовки во Франции и России 0 22.06.2007 14:10
Как живется студентам во Франции? KaterinaTim Учеба во Франции 8 08.09.2006 12:09


Часовой пояс GMT +2, время: 06:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX