Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 08.09.2023, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.804
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мария, у Вас ещё есть время до вылета. Напишите в полицию письменное заявление обо всем происшедшем и попробуйте зарегистрировать. Отправьте также на электронную почту аэропорта заявление с претензиями о том, что не были предприняты поиски и помощи маме, а также о нежелании полиции разобраться с помощью видеонаблюдения что происходило.
Если ещё возможно сделайте анализ крови.
Полностью согласна!!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 08.09.2023, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Консульство сработало отлично. Теперь звоните в страховую Сбера, вот, что у них написано:
"Позвоните по бесплатному номеру 900 или 8 495 500 55 50
​​​​​​​Расскажите, что произошло. Специалист подскажет, что нужно делать дальше"
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 08.09.2023, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.055
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Как она оказалась в транзитной зоне прилета не помнит, непонятно
Просто спустилась вниз обратно. Что, кстати, подтверждает, что между зонами прилета и отлета, если не выходить в город, никакого контроля нет.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 08.09.2023, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Она написала много сообщений мне, подробно писала, где она и что делает, какие ей талоны дали и на какой рейс. Потом пошли просьбы о помощи, что к ней пристаёт странная компания, что они неприятные, что у нее пропали документы и как их восстанавливать просьбы о помощи.
Сделайте копии со временем отправления этиx сообщений. Помимо того, что нужно приложить распечатку к заявлению в полицию, все это вообще картину в другом свете представляет.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 08.09.2023, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Maria du Nord, не стоит исключать , что когда мама стала писать, что кто-то к ней пристает, могло быть уже плодом ее фантазии. Ведь взять у вашей мамы особо и нечего. Может немножко налички, все.С карты Мир в Турции не снять.. да и в аэропорту орудовать бандам не сподручно. Надо билеты покупать. Везде видеонаблюдение. Так что я бы осторожно относилась к правдоподобности этой версии .
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 08.09.2023, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.344
Пытайтесь получить консульскую поддержку. Теперь у вас есть доказательство « криминальной ситуации».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 08.09.2023, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Извините, но это не доказательства, а просто слова человека не в себе. Они могут быть не причиной этого состояния, а слпдствием.Чтобы доказать, надо было делать быстро анализ крови на присутствие препаратов, которые могут вызвать состояние, когда человек несёт ерунду вроде " я читала лекцию и была в поликлинике и приготовила себе еду"
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 08.09.2023, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.804
Пту, все может быть.Тем не менее ,эти доказательства могут заставить службу аэропорта посмотреть камеры и сказать что же произошло на самом деле. Вот кто допускает приступную хлатность ,так это они!Уже давно это можно было сделать и все бы выяснилось!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 08.09.2023, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.055
Кстати, не факт что там вообще есть камеры. Чай, не Россия.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 08.09.2023, 19:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.452
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Что, кстати, подтверждает, что между зонами прилета и отлета, если не выходить в город, никакого контроля нет.
Я пытался как-то понять. Имхо, мне кажется, что это связано с правилами в стране и с тем, как организован аэропорт. Просто иногда есть контроль документов, иногда есть еще и досмотр безопасности, иногда и то и другое, возможно, что иногда нет ничего.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 08.09.2023, 19:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.452
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Тем не менее ,эти доказательства могут заставить службу аэропорта посмотреть камеры и сказать что же произошло на самом деле. Вот кто допускает приступную хлатность ,так это они!Уже давно это можно было сделать и все бы выяснилось!
Аэропорт не делает расследований. Если полиция их попросит предоставить записи, они будут обязаны дать.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 08.09.2023, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Мария сама решение примет, у них и рейс скоро. Но я бы в такой ситуации сфокусировалась не на поиске воображаемых жуликов, с возможным результатом близким к нулю. А на состоянии мамы и решению всех ее проблем на месте , там много работы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 08.09.2023, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.946
Maria du Nord,
какой кошмар! Что пришлось пережить и Вам, и маме!
И все документы восстанавливать, и паспорт был с визой ....
Сочувствую от всей души!
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 08.09.2023, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.804
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Аэропорт не делает расследований. Если полиция их попросит предоставить записи, они будут обязаны дать.
А им и не нужно было делать расследование .Там есть охрана,которая имеет право смотреть камеры. Они могли посмотреть и сказать человеку на словах что увидели. Или ,если им это запрещено,то это должна была сделать полиция!Налицо их халатность.
Единственное ,что во всей этой истории не совпадает. Все произошло не на улице в городе,а в зоне к которому имеют доступ только прилетающие .А как там оказалась подозрительная банда да еще и с сильнодействующими веществами?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 08.09.2023, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.903
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мария сама решение примет, у них и рейс скоро. Но я бы в такой ситуации сфокусировалась не на поиске воображаемых жуликов, с возможным результатом близким к нулю. А на состоянии мамы и решению всех ее проблем на месте , там много работы.
тем не менее на сайте данного аэропорта под заголовком Безопасный аэропорт, говорится о том что были тысячи людей задержаны полицией и преданы суду.

Сейчас конечно главное маму доставить домой и обеспечить ей восстановление.

Смысл не в поиске жуликов, a в том что если ситуация была такова, то аэропорт не обеспечил ее безопасность , а это его обязанность , и можно попытаться потребовать возмещение ущерба, как за билеты из Парижа , так и на восстановление здоровья.

Хотя можно просто оставить это и забыть, чтобы не трепать нервы.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 08.09.2023, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Fien, там речь шла вообще о всех людях в розыске, которые пытались вылететь и были задержаны. А не об ажропортовыз воришках.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 08.09.2023, 20:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.452
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А им и не нужно было делать расследование .Там есть охрана,которая имеет право смотреть камеры. Они могли посмотреть и сказать человеку на словах что увидели. Или ,если им это запрещено,то это должна была сделать полиция!Налицо их халатность.
Не знаю я про какую охрану Вы пишете. Там может и камер нет...

Удивительно скорее, что они не заметили женщину, которая сутки просидела в прилете. Там очень мало людей. Все сразу проходят на контроль, или на транзит. Я когда там 2 часа сидел, то знал всех, кто не уходил, как я.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 08.09.2023, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.398
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я пытался как-то понять. Имхо, мне кажется, что это связано с правилами в стране и с тем, как организован аэропорт. Просто иногда есть контроль документов, иногда есть еще и досмотр безопасности, иногда и то и другое, возможно, что иногда нет ничего.
у нас ничего не проверяли. К тому же когда мы прилетели в Стамбул, в тот день был национальный праздник, там были песни-пляски в национальных костюмах в аэропорту. Делай что хочешь, иди куда хочешь.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 08.09.2023, 20:39     Последний раз редактировалось azalea; 08.09.2023 в 20:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Посмотреть сообщениеFien пишет:
а это его обязанность , и можно попытаться потребовать возмещение ущерба, как за билеты из Парижа , так и на восстановление здоровья.

Хотя можно просто оставить это и забыть, чтобы не трепать нервы.
Если первое, то хотя бы нaписaть зaявление в полицию, перед вылетом. Потом будет поздно.

И стрaховки нaдо смотреть, проверить, кaкие тaм стрaховые случaи .
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 08.09.2023, 20:51     Последний раз редактировалось Rucya; 08.09.2023 в 20:54..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Если первое, то хотя бы нaписaть зaявление в полицию, перед вылетом. Потом будет поздно.

И стрaховки нaдо смотреть, проверить, кaкие тaм стрaховые случaи .
Страховка Сбербанка разве действует за границей? Могу ошибаться, но ВЦ для открытия новых виз требует французскую страховку.
Сбербанк под санкциями. Предполагаю, что виза уже была до этой поездки. Поэтому страховку в Сбербанке.
Неоднократно убеждалась в некомпетентности сотрудников Сбербанка.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 08.09.2023, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Страховка Сбербанка
Я не ее имелa ввиду.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 08.09.2023, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я не ее имелa ввиду.
Вы имеете ввиду страховки авиакомпании?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 08.09.2023, 21:54     Последний раз редактировалось Eli; 08.09.2023 в 22:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.398
Мария, искренне переживаю с вами. Самое главное, что вы нашли маму. Сейчас будет сложно в том плане, что у вас дети и вам нужно возвращаться во францию. Я столько за год во Франции не разговаривала, сколько за 10 дней в России. Сделать документы - это не самое сложное, а вот то что у вас дети во Франции одни и вы не можете одновременно находиться в двух странах - вот это самое сложное. Мне очень многие помогли и соседи, и друзья, и в больнице и на форуме, но окончательное решение нашлось за несколько часов до отлета. Я вам советую говорить, что вы живете далеко и что ваши дети сейчас одни. Мне очень многие оказали поддержку, хотя я тот человек, кто никогда не просит о помощи.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 08.09.2023, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.228
Посмотреть сообщениеEli пишет:
но окончательное решение нашлось за несколько часов до отлета.
если не очень личное, то какое решение Вы приняли ( на случай, если подобное случится у меня в Москве)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 08.09.2023, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.660
Мария, даже не представляю, что вам пришлось пережить, но самое страшное позади. Что меня поражает, что в наш век цифровых технологий, прослушек и отслеживаний, как легко можно просто потерять человека в аэропорту и не найти способа его найти… представляю себя в вашей ситуации, моя мама до 75 лет летала одна…
Надеюсь, что все уладится и разрешится наилучшим образом. Здоровья вашей маме и моральных сил вам!
И если позволите, наверное, вам можно сейчас не переживать за детей, у них есть папа и он о них позаботится, вы не можете быть везде и всюду. Уладьте все дела с мамой и все остальное наладится!
Если мы можем вам как-то помочь, обращайтесь.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 08.09.2023, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Если первое, то хотя бы нaписaть зaявление в полицию, перед вылетом. Потом будет поздно.
При восстановлении утраченных документов к запросу прикладывается перевод справки из полиции того государства, где произошла утеря/кража документов.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 09.09.2023, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Я тут подумала : украли паспорт с пропиской, ключи. Надо тогда замок менять? Можно сразу заказать услугу, а не отдельно замок покупать, отдельно услуга? В полицию заявление надо написать, чтобы зафиксировать. Только что прилетели в Москву. Потом напишу подробнее. После всех событий, двух бессонных ночей я сама уже не соображаю. Спасибо за поддержку!
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 09.09.2023, 05:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.344
Maria du Nord, я вам писала. Закажите услугу по приезде, чтоб вам замок вскрыли и поставили « личинку» . Так называется внутренняя часть замка. Вам и ключи новые дадут. Это проще, чем замок менять. И дешевле.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 09.09.2023, 05:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.344
Если не будет справки ит турецкой полиции о утрате документов, будете прикладывать справку из российского консульства, по которой вернетесь. Но там наверняка нет пересечься всех украденых документов.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 09.09.2023, 06:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.344
А вообще, сколько уже говорено и написано. Не летайте с дамскими сумками. Рюкзачки, которые не надо снимать в туалете, и даже в кресло можно с ними сесть в зале ожидания. А документы, карта и деньги всегда отдельно только « на себе». Или в специальной сумочке на шее, на поясе или в крошечной дамской сумке, которую надеваешь на плечо наискосок. И лучше под верхнюю одежду, ( пиджак, жакет, куртку…. Тем более сейчас, когда такая катавасия с пересадками.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит во Франкфурте R2D2 Транспорт и таможенные правила 211 22.05.2024 20:43
Транзит через Прагу NataBes Транспорт и таможенные правила 188 25.02.2015 21:53
Транзит в Дюссельдорфе Кругосветка Транспорт и таможенные правила 46 11.03.2013 10:27
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 18:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX